Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 65 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
: Москва, Подмосковье
16.09.2014 - 23:35
: 3879

Reymax, красивый пес smile3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749
Астерикс пишет:

перестают...

Это Вы о промышленном содержании в клеточных батареях или о деревенском дворе?)) А с хозяином контакт допускается, или только с дамасской сталью? lol

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Валентин, рядом с Вами в Марушкино ( если правильно запомнила название) в ангаре продают Пурину и Раменский к/к. Вы про них что=нибудь сказать можете, меня Раменский корм заинтересовал, но боюсь на паленый нарваться. Пурину нулевку для индеек я у них брала, вроде растет птичка, но я ее впервые держу, сравнивать не с чем. dntknw

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин. добрый день. Сажаю индоутку на яйцо первый раз, поэтому вопрос. Нужно её огораживать от остального стада( две утки и селезень smile3 ) ставить отдельно воду и корм, или оставить как есть до вывода? советов куча и все разные, хотелось бы ваше мнение. спасибо

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Reymax пишет:
Астерикс пишет:

А у меня кошки - одно название.
2 кошки, 1 кот. Так мышка рядом с их кормушкой живет, пробегает мимо, им пофиг, их величество спят bang
Хорошо, что мышка одна laugh

Видимо Вам плевать на кошек, а им на Вас и Ваше хозяйство. Я ж говорю, все взаимосвязано clap
Предлагаю не засорять больше тему Валентина Николаевича...

Все проще - кошки зажрались.
Зачем ловить эту тощую мышь, когда есть аппетитное мяско, головы и прочие прелести.
Надо их посадить на диету, на хлеб и воду. через месяц не только мышей, кузнечиков мне ловить будут laugh

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177

Валентин, а вы индейку бронза 708 не держали?
У вас на видео, как я понял конвертеры.

Бронза не так быстро растет и выход меньше, но вроде мясо вкуснее и иммунитет крепче.

Вот метаюсь, между конвертерами и бронзой, что взять на это лето.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Астерикс пишет:

но вроде мясо вкуснее и иммунитет крепче.

иммунитет крепче это точно, но мясо вкуснее у тех, кто на вольном выгуле ходит, не на одном КК сидит, это касается и бронзы и конвертеров.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Астерикс пишет:

Бронза не так быстро растет

До убойного возраста так же быстро. Да еще и поравномернее — на «раннюю тушку» (около 3 мес.) лучше бить бронзу, чем белые кроссы, если пеньки не пугают.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лебед@ пишет:

Валентин, рядом с Вами в Марушкино ( если правильно запомнила название) в ангаре продают Пурину и Раменский к/к. Вы про них что=нибудь сказать можете, меня Раменский корм заинтересовал, но боюсь на паленый нарваться. Пурину нулевку для индеек я у них брала, вроде растет птичка, но я ее впервые держу, сравнивать не с чем. dntknw

Я у них беру пока только Пурину. Индюшат на ней поднимаю. Про то, что у них есть Раменский я не знал.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Сажаю индоутку на яйцо первый раз, поэтому вопрос. Нужно её огораживать от остального стада( две утки и селезень smile3 ) ставить отдельно воду и корм, или оставить как есть до вывода?

Я всегда отгораживаю. Наседке нужен покой, а остальному семейству, в силу дефицита мозга, это не всегда понятно. Соответственно - отдельная поилка с кормушкой.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Астерикс пишет:

Валентин, а вы индейку бронза 708 не держали?

У меня сейчас бегает небольшое полуторамесячное стадо 708-х. Откармливаю первый год. Своего опыта по ним нет. Но пока вроде ровно растут.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, добрый день. Можно ли как то использовать на корм кур. яйца, которые крутились в инкубаторе две недели и оказались неоплодом? спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
arendator67 пишет:

Валентин, добрый день. Можно ли как то использовать на корм кур. яйца, которые крутились в инкубаторе две недели и оказались неоплодом? спасибо

Конечно! Только не переусердствуйте! 1 яйцо на 4 кур не более. Мы всегда скармливаем курам проваренные отходы инкубации

UA
10.11.2016 - 23:36
: 733
Астерикс пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Астерикс пишет:

Вообще, собакам и прочим тварям в птичнике делать нечего - они разносчики заболеваний.

Обычно домашних питомцев прививают, гоняют глистов и пр. А они гоняют крыс и мышей. И я не представляю, что бы я делала без котов при таком количестве хищников. Теперь даже не видать и не слыхать!

Обычных дворняжек - никто не прививает. И редкий хозяин будет их обрабатывать от блох и глистов. Только если уж совсем припрет.
За тех - кто живет в деревнях, вообще молчу, гуляют где хотят, потом клещи и всякие болячки тащат.

Если подходить к вопросу серьезно - никаких посторонних животных в птичнике и на их выгулах быть не должно. Тут своя изолированная экосистема.

Ровно, как не должно быть никаких контактов с дикими птицами, с голубями и прочими пернатыми, ровно также и не должно быть никаких других контактов с домашними животными.

как у Вас, получается создать в птичнике "изолированную экосистему"?? может микроклимат и в изолированном помещении??

грызуны - основные переносчики всякой заразы. где есть корм - там они.
что бы кошки не становились этими переносчиками , для них производят ветеринарные профилактические мероприятия: прививки, оброботки от паразитов, регулярные осмотры на наличие клещей, блох и т.д. здоровье домашних питомцев - это ваше здоровье!
у меня кошки, даже в дом заходят, не только в птичник)

про ласку... соседка, через два дома, неделю назад не закрыла у кур лаз - за ночь минус 5 кур. кровь выпила.

08.11.2016 - 19:57
: 1

Валентин Николаевич, скажите пожалуйста, какой толщины вы использовалы сотовый поликарбонат, которым накрыты выгулы и некоторые вольлеры.
Спасибо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Vitalii Demchuk пишет:

Валентин Николаевич, скажите пожалуйста, какой толщины вы использовалы сотовый поликарбонат, которым накрыты выгулы и некоторые вольлеры.

От 6 мм до 10 мм. Что было в доступе.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

Можно ли как то использовать на корм кур. яйца, которые крутились в инкубаторе две недели и оказались неоплодом?

Можно, после кипячения.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Медведь пишет:
Лебед@ пишет:

Валентин, рядом с Вами в Марушкино ( если правильно запомнила название) в ангаре продают Пурину и Раменский к/к. Вы про них что=нибудь сказать можете, меня Раменский корм заинтересовал, но боюсь на паленый нарваться. Пурину нулевку для индеек я у них брала, вроде растет птичка, но я ее впервые держу, сравнивать не с чем. dntknw

Я у них беру пока только Пурину. Индюшат на ней поднимаю. Про то, что у них есть Раменский я не знал.

Друзья, явками-паролями-телефонами поделитесь в личку пожалуйста.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, добрый день. Сегодня, завтра вывод индоутят, утка тьфу,тьфу с гнезда не слезла. Как мне поступать когда вывод начнется? пересаживать утят в брудер, не пересаживать? убирать скорлупу или вообще ничего не трогать? в инете все советы прямо противоположенные. Хотелось бы ваше мнение. спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Долго меня тут не было. Командировка безтырнетная...

arendator67 пишет:

Сегодня, завтра вывод индоутят, утка тьфу,тьфу с гнезда не слезла. Как мне поступать когда вывод начнется? пересаживать утят в брудер, не пересаживать? убирать скорлупу или вообще ничего не трогать?

Мускусные утки - хорошие мамы. Лучше ничего не трогайте. Только дайте корм-стартер для молодняка, и доступ утятам к питьевой воде.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Хорошо без интернета. мозги отдыхают. спасибо за совет. Переживаю, пошли 37-е сутки. утка сидит. А если там сплошной неоплод?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

пошли 37-е сутки. утка сидит. А если там сплошной неоплод?

У мускусных уток срок инкубации гуляет от 28 до бесконечности. Однажды у меня был вывод на 40-е сутки, причём в инкубе. Почему так происходит, и почему только с мускусами, ответа я не нашёл. Ждите.

Россия
: Ростов-на-Дону
04.05.2016 - 11:14
: 14

Добрый день, надеюсь получить совет от более опытных товарищей, чем я. У моих кур появился куриный клещ, не на всех кура, но 30% уже носят его. Чем и как лечить? Как обработать выгул и курятник лучше? И вот еще вопрос, не проникнут ли они в дом на одежде, просто дома грудничок. В интернете пишут для человека не опасен, надеюсь на советы и подробное описание борьбы с недугом. Спасибо.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Кнемидокоптоз или чесотка
Кнемидокоптоз кур, иначе называется известковая нога или чесотка, достаточно распространенное заболевание, которое при своевременном выявлении у птицы легко поддается лечению. Болезнь относится к категории заразных, т. к. ее возбудителем является чесоточный клещ. От одной особи к другой очень быстро передается при прямом контакте, а также через подстилку, кормушки, поилки и прочий инвентарь.

Кнемидокоптоз кур – это хроническое заболевание, которое может длиться годами, если птицеводом не будут приняты необходимые меры. Жизнедеятельность клещей проходит на неоперенной части ног под чешуйками. Они прогрызают в тканях птицы микроскопические ходы, в которые откладывают яйца. Там же развиваются личинки. Эта деятельность клещей вызывает сильный зуд, который приносит беспокойство птице.
Клещи наиболее активны ночью или в тепле. Постепенно чешуйки на куриных ножках отслаиваются, покрываются белым, словно известковым, налетом, потом совсем отпадают. Если клещи поражают поверхность пальцев на ногах у кур, то там образуются различного вида наросты.
Симптомы:
• появление уродливых наростов на ногах;
• чешуйки на лапках покрыты белым налетом, отслаиваются и отпадают;
• расклеванные раны на ногах у кур;
• птица беспокойная, неохотно идет в курятник.
Лечение
Чесотка легко поддается лечению. Для этого необходимо подготовить мыльный раствор, в который погружают ноги птицы на 20-30 минут, а затем обрабатывают пораженные участки 1% раствором креолина, можно использовать также березовый деготь.
Профилактика
Регулярный осмотр стада и своевременное выявление заболевших особей помогут предотвратить распространение клеща на подворье.
Опасность для здоровья человека: передача куриного клеща к человеку не выявлена.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Валентин, вывод прошел, слава Богу. В гнезде скорлупа и пара дохликов. Когда это можно убрать не спугнув утку?

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Скорлупу убрал, утка не убежала, вопрос снимается. другой. До какого срока утят держать вместе с уткой? спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
arendator67 пишет:

Скорлупу убрал, утка не убежала, вопрос снимается. другой. До какого срока утят держать вместе с уткой? спасибо

Пока сама их не бросит.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
arendator67 пишет:

До какого срока утят держать вместе с уткой? спасибо

Мускусные утята прекрасно обходятся без мамки, при условии, что есть корм, чистая вода, тепло и сухая подстилка. Если вам нужно, чтобы утка начала нести яйца, можете спокойно через несколько дней отправить ее к селезню, отгородить так, чтобы она не видела детей, лучше и не слышала (если есть такая возможность). Попсихует конечно пару дней и успокоится, и занесется через пару недель.
А можете оставить вместе, водить может и два месяца с лишним. Утки разные мамы wink , как люди.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
arendator67 пишет:

До какого срока утят держать вместе с уткой?

Я оставляю мать с птенцами до тех пор, пока мать не снесёт первое яйцо. Дальше держать не имеет смысла, ибо ей снова нужен самец, а поднятый выводок становится безразличен. Это происходит примерно через 4-6 недель после вывода.

россия
: смоленск
02.03.2015 - 22:44
: 187

Всем спасибо. буду держать до яйца thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах