Вы здесь

Птицеводное Хозяйство "Маруся и Медведь". Страница 63 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1966 сообщений
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Медведь пишет:
Альпа пишет:
Медведь пишет:

Так что мне ещё хватает заморозить ему про запас

А он мороженных тоже ест? .. я думала они только живых едят, движущихся))) ..как змеи)))

Ну они всё же не змеи. Хотя мороженных - да, надо размораживать.

Ржу нимагу!!! ya Представила себе картинку... Приезжает ко мне мама, лезет в морозилку, а там МЫШИ ya lol ....замороженные clap

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Reymax пишет:

Представила себе картинку... Приезжает ко мне мама, лезет в морозилку, а там МЫШИ ya lol ....замороженные clap

Это если у вас одна единственная морозилка, в одном грустном холодильнике, на кухне в хрущёвке, тогда да, смешно. У меня не одна морозилка. Та, в которой для мамы нет решительно ничего интересного, стоит на отшибе, и упоминается с обязательной приставкой "собачья". Там, как вы наверное уже поняли, хранятся съестные припасы для собак...

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Медведь пишет:
Reymax пишет:

Представила себе картинку... Приезжает ко мне мама, лезет в морозилку, а там МЫШИ ya lol ....замороженные clap

Это если у вас одна единственная морозилка, в одном грустном холодильнике, на кухне в хрущёвке, тогда да, смешно. У меня не одна морозилка. Та, в которой для мамы нет решительно ничего интересного, стоит на отшибе, и упоминается с обязательной приставкой "собачья". Там, как вы наверное уже поняли, хранятся съестные припасы для собак...

Не имею НИЧЕГО против! Только ЗА! Моя мама против моего увлечения птицей! А Вы подали прекрасную идею, как отучить ее лазить куда не надо super У меня на веранде тоже собачий четырех камерный морозильник, но захотелось поймать мышь и положить к пельменям ya даже и в мыслях не было Вас как-то задеть blush2 А то ей от корма "пахнет", от брудера "воняет", от собаки шерсть bang Прям закричать хочется:"Держись, мама, это только начало!". Пойду покупать мышеловку good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749

Валентин, а перекись на металле оставляет следы? Портится ли сетка, всякие шпингалеты и прочее? Я молочной кислотой и однохлором работала пару раз-вид у клеток и сетки в отсеках с тех пор непрезентабельный: как солью белой все покрылось, под ней почернело-оцинковка сожралась. А как с раствором перекиси?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
Лилу Букашкина пишет:

Валентин, а перекись на металле оставляет следы? Портится ли сетка, всякие шпингалеты и прочее? Я молочной кислотой и однохлором работала пару раз-вид у клеток и сетки в отсеках с тех пор непрезентабельный: как солью белой все покрылось, под ней почернело-оцинковка сожралась. А как с раствором перекиси?

Аналогично.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749
Reymax пишет:

А то ей от корма "пахнет", от брудера "воняет", от собаки шерсть bang Прям закричать хочется:"Держись, мама, это только начало!". Пойду покупать мышеловку good

Да, есть такие мнения)). У меня с такими людьми тоже стал вырабатываться " плюрализм мнений" laugh -по мне, так воняет бульон из магазинного бройлера))-и это еще и небезобидно воняет)).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Валентин, а перекись на металле оставляет следы? Портится ли сетка, всякие шпингалеты и прочее? Я молочной кислотой и однохлором работала пару раз-вид у клеток и сетки в отсеках с тех пор непрезентабельный: как солью белой все покрылось, под ней почернело-оцинковка сожралась. А как с раствором перекиси?

Аналогично.

cry

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Reymax пишет:

Моя мама против моего увлечения птицей!...А то ей от корма "пахнет", от брудера "воняет", от собаки шерсть bang ...Пойду покупать мышеловку good

laugh И то дело. Землю унаследуют сильные.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Лилу Букашкина пишет:

как солью белой все покрылось, под ней почернело-оцинковка сожралась. А как с раствором перекиси?

Такая же фигня. Белый налёт. Вот думаю с металлическими деталями по-другому теперь поступать: дешёвой водкой брызгать. Ну или самогоном от легкомысленных "винокуров", от которого с утра не хорошо.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Я газовой горелкой все металлические клетки "пробегаю". Брудера у меня из фанеры , их толком не отмоешь , тоже горелкой обрабатываю перед каждой новой партией .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749
Лебед@ пишет:

Я газовой горелкой все металлические клетки "пробегаю". Брудера у меня из фанеры , их толком не отмоешь , тоже горелкой обрабатываю перед каждой новой партией .

Я делеголем поливала, но он как-то неправильно стОит)). Горелкой, кмк, трудоемко сетку проходить очень, если тщательно, нет?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749
Медведь пишет:
Лилу Букашкина пишет:

как солью белой все покрылось, под ней почернело-оцинковка сожралась. А как с раствором перекиси?

Такая же фигня. Белый налёт. Вот думаю с металлическими деталями по-другому теперь поступать: дешёвой водкой брызгать. Ну или самогоном от легкомысленных "винокуров", от которого с утра не хорошо.

Пишут, что быстро споласкивать или концентрацию для металла убавить. Но я, как ни пробовала,- один фиг. Если уж совсем ничего не придумаю, наверно, действительно лампой паяльной начну...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
Лилу Букашкина пишет:

наверно, действительно лампой паяльной начну...

А я боюсь пожар наделать. Вокруг так много всего горючего! У меня брудеры из ОСБ. Летом буду брудерную всю разбирать и собирать на новом месте. Придумала, как повысить гигиеничность этих самых клеток - все детали перед сборкой обработаю жидким камнем. Хоть мыть можно будет. Все сетки - только съемные, с отбортовкой из алюминия, чтобы помет по углам и периметру не застревал. Дверцы из сотового поликарбоната заменю на монолитный поликарбонат - он хорошо моется, и грязь в соты не набивается. Петли-навески дверцы буду крепить прямо на поликарбонат (по типу стеклянных на шкафчиках), чтобы ничего лишнего для задержки грязи.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лилу Букашкина пишет:

наверно, действительно лампой паяльной начну...

А я боюсь пожар наделать. Вокруг так много всего горючего! У меня брудеры из ОСБ. Летом буду брудерную всю разбирать и собирать на новом месте. Придумала, как повысить гигиеничность этих самых клеток - все детали перед сборкой обработаю жидким камнем. Хоть мыть можно будет. Все сетки - только съемные, с отбортовкой из алюминия, чтобы помет по углам и периметру не застревал. Дверцы из сотового поликарбоната заменю на монолитный поликарбонат - он хорошо моется, и грязь в соты не набивается. Петли-навески дверцы буду крепить прямо на поликарбонат (по типу стеклянных на шкафчиках), чтобы ничего лишнего для задержки грязи.

Жидкий камень как наносить будете? Дорогое удовольствие?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749

Надо глянуть, чойто такое, этот камень, и чего он боится. Я огня тоже боюсь, конечно. Когда в прошлый раз клетки жгла в птичнике, рядом огнетушитель и ведро с песком ставила.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Медведь пишет:

Такая же фигня. Белый налёт. Вот думаю с металлическими деталями по-другому теперь поступать: дешёвой водкой брызгать. Ну или самогоном от легкомысленных "винокуров", от которого с утра не хорошо.

Зачем водкой, не надо водкой - тут нужен:
1) Опрыскиватель
2) Дез. средство, которое не реагирует с металлом.

Я использую глютекс. Он на железо никак не реагирует и его смывать не нужно. Просто развел с водой и из садового опрыскивателя (у меня он электрический) с мелким распылением обильно прохожу в 2 раза. 1 раз обработал, дал просохнуть и потом 2 раз.

Формула разбавления такая.
1) Если для профилактики 0,5%: 0,5 литра глютекса на 99,5 литра воды.
2) Если вынужденная обработка 1%: 1 литр глютекса на 99 литров воды.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
Reymax пишет:

Жидкий камень как наносить будете? Дорогое удовольствие?

Не дорогое. Посмотрите в интернете изготовление столешниц из жидкого камня своими руками. Основа - та же ДСП или ОСБ. Состав наносится с применением гелькоута.(разделительный состав для отделения изделия от формы). Не покупайте гелькоут, он дорогой. В качестве гелькоута с большим успехом используется средство для мытья посуды. Тогда поверхность получается гладкая и блестящая, не нуждается в полировке. Состав находится в форме, смазанной гелькоутом. В форму погружается кусок ОСБ или ДСП. Я не собираюсь наносить жидкий камень со всех сторон - достаточно с одной, той, которая пачкается и нуждается в очистке, то есть лицевая сторона. Вместо формы можно использовать фанеру с бортиками. Все стыки изнутри промазываются герметиком, затем шлифовка, грунтовка, еще раз тщательная шлифовка и окрашивание, чтобы поверхность была идеальной. На форму наносится разделительный состав гелькоут, иначе вы потом не вынете изделие из формы. Некоторые используют готовые формы из силикона, металла и пр. Некоторые фирмы, продающие смеси для производства жидкого камня, предлагают и формы. Но по мне - так дорого. В смесь для жидкого камня можно добавлять красители. Слой жидкого камня очень тоненький - всего 0,5- 1 мм. Этого будет достаточно для защиты от влаги, грязи и гниения. Именно с таким расчетом по высоте делается форма. Учтите, что лицевая стороны изделия у вас будет внизу ( в форме).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3749

Мне кажется, для курятника это слишком дорогое удовольствие и гиморное. У меня в санузле стены и пол из листового камня-помнится, было дюже -дюже дорого, а с курсом валют стало неадекватно. Сама технология изготовления дорогая. Делеголь, глютекс, паялка-оно доступнее.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Астерикс пишет:

Зачем водкой, не надо водкой...Я использую глютекс.

И какова нынче стоимость глютекса? А водки? Самая дешёвая родная косорыловка гарантрованно убьёт всё живое. А глютекс - навороченная химия, с кучей секретных добавок таинственного побочного действия, с инструкцией по безопасности, при прочтении которой седеют волосы, и не с кого спросить за моральный ущерб. К тому же водяра мне частенько достаётся бесплатно, как и самогон с "неотрубленными головами". Так что сие святотатство мне обходится без душевных терзаний.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Медведь пишет:

И какова нынче стоимость глютекса? А водки?

1 литр глютекса недавно купил за 1000 рублей.
Это 100-200 литров готового раствора.

Например, для обработки 1-го небольшого помещения 4 кв.метра (стены, потолок, пол) готовлю 10 литров раствора. На это нужно 50 мл. глютекса (для концентрации 0,5% профилактика).
Получается: 1 обработка 0,5% = 50 рублей (не считая стоимости воды).

Если делать 1% состав, тогда себестоимость 10 литров будет 100 рублей.

Думаю, что 10 литров водки будет стоить гораздо дороже. Плюс у глютекса продолжительное действие после обработки в течение 2-х недель.

Медведь пишет:

А глютекс - навороченная химия, с кучей секретных добавок таинственного побочного действия, с инструкцией по безопасности, при прочтении которой седеют волосы, и не с кого спросить за моральный ущерб.

Там нет навороченной химии, состав дается в инструкции на препарат
И пахнет он, как моющее средство, приятно. Это тоже плюс, в отличие от всяких хлорных соединений, при которых дышать невозможно при обработке, плюс нужно дополнительное проветривание после.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Ираида Иннокентьевна пишет:
Reymax пишет:

Жидкий камень как наносить будете? Дорогое удовольствие?

Не дорогое. Посмотрите в интернете изготовление столешниц из жидкого камня своими руками. Основа - та же ДСП или ОСБ. Состав наносится с применением гелькоута.(разделительный состав для отделения изделия от формы). Не покупайте гелькоут, он дорогой. В качестве гелькоута с большим успехом используется средство для мытья посуды. Тогда поверхность получается гладкая и блестящая, не нуждается в полировке. Состав находится в форме, смазанной гелькоутом. В форму погружается кусок ОСБ или ДСП. Я не собираюсь наносить жидкий камень со всех сторон - достаточно с одной, той, которая пачкается и нуждается в очистке, то есть лицевая сторона. Вместо формы можно использовать фанеру с бортиками. Все стыки изнутри промазываются герметиком, затем шлифовка, грунтовка, еще раз тщательная шлифовка и окрашивание, чтобы поверхность была идеальной. На форму наносится разделительный состав гелькоут, иначе вы потом не вынете изделие из формы. Некоторые используют готовые формы из силикона, металла и пр. Некоторые фирмы, продающие смеси для производства жидкого камня, предлагают и формы. Но по мне - так дорого. В смесь для жидкого камня можно добавлять красители. Слой жидкого камня очень тоненький - всего 0,5- 1 мм. Этого будет достаточно для защиты от влаги, грязи и гниения. Именно с таким расчетом по высоте делается форма. Учтите, что лицевая стороны изделия у вас будет внизу ( в форме).

Спасибо за такую подробную информацию. В инете уже почитала все. Там есть еще способ "напыления". Надо все взвесить... Идея очень интересная! good Я сейчас на дно стелю влагостойкие обои, на них глянцевые журналы, которые не промокают и снимаю по листочку по мере загрязнения. Когда брудер освобождается снимаю обои с дна и обрабатываю хлоргексидином. Когда высохнет хорошенько заливаю монклавитом. Спасибо Валентин Николаевич за вариант с водкой! Она точно дешевле монклавита. Буру на вооружение! roma
Еще вопрос. После освобождения деревянных вольеров чем их нужно обработать перед следующим заселением? Читала про известь. У меня есть "пушонка" - это то, что можно использовать или нет? Стены вагонка, пол линолеум. Кормушка бункер доска + ОСП. Фото вольера прилагаю.

Вложение
img20170402130101.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
Лилу Букашкина пишет:

для курятника это слишком дорогое удовольствие и гиморное.

Согласна. Но дно и стенки брудеров - идеальный вариант. Помыл, тряпочкой протер - чистота! Опрыскал раствором - все нормально. Никаких кёрхеров, никаких ручьев воды, еще не знаешь куда эту воды потом отводить, если канализации нет. А потом как еще просушить все это - расходы на просушку электричеством зашкалят. И получается все равно по углам остается сырость и плодится мошка.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Медведь пишет:

Самая дешёвая родная косорыловка гарантрованно убьёт всё живое. А глютекс - навороченная химия, с кучей секретных добавок таинственного побочного действия, с инструкцией по безопасности, при прочтении которой седеют волосы, и не с кого спросить за моральный ущерб. К тому же водяра мне частенько достаётся бесплатно, как и самогон с "неотрубленными головами". Так что сие святотатство мне обходится без душевных терзаний.

yes3
а еще лучше - самогонный аппарат в хозяйстве good
я 70% самогонку распыляю в брудеры для дезинфекции.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Ольга Kириленко пишет:

я 70% самогонку распыляю в брудеры для дезинфекции.

Я представляю сколько этот фан потом в брудере держится. Бедные цыпы.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

птички балдеют laugh

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Астерикс пишет:

Я представляю сколько этот фан потом в брудере держится

не более получаса. У меня хорошая вентиляция в помещении.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Астерикс пишет:

И пахнет он, как моющее средство, приятно.

Довольно рекламы. Мне эта бодяга не катит.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Астерикс пишет:

Я представляю сколько этот фан потом в брудере держится.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Вам приятен суррогатный запах фруктов из отдушки моющего средства. Других вполне устраивает аромат натурального продукта.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Медведь пишет:
Астерикс пишет:

Я представляю сколько этот фан потом в брудере держится.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Вам приятен суррогатный запах фруктов из отдушки моющего средства. Других вполне устраивает аромат натурального продукта.

Ясно.
Почему-то, если одним людям даешь совет, делишься своим опытом - то получаешь благодарность в ответ. А другие - поливают тебя помоями...

А насчет суррогатного запаха - это как раз относится к самогону и водке.
Причем они по своему воздействию никак не сравнятся со специализированными дез. средствами.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Астерикс пишет:

Почему-то, если одним людям даешь совет, делишься своим опытом - то получаешь благодарность в ответ. А другие - поливают тебя помоями...

Помоями? А самомнение-то у вас - будь здоров! Моё нервно курит.
К слову, совета у вас никто не просил. И глютекс ваш уникальный и непревзойдённый, я вылил по всему хозяйству, в общей сложности три флакона (600 литров), последний ещё ещё лет пять назад. Так что схавали мы, отрыгнули и забыли вашу любезную жидкость ядовито-зелёного цвета, когда вас и на форуме этом ещё не было. Как вам порция помоев? Отмывайтесь, обидчивый вы наш. И милости просим к нам, в адекватном настроении, с конструктивными комментариями.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах