Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 181 из 182

Перейти к полной версии/Вернуться
5442 сообщения
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1937
Алексей 29 регион пишет:

2 тыр час?

У кого как будет, зависит от производительности трактора и от устоявшейся цены за сотку.
Для моего трактора при цене сотки 400р так и будет. Но цены ниже в нашей округе.

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 251
cccv13 пишет:

Для маленьких тракторов есть вариант определять оплату не по соткам, а по времени затраченному на работу на участке. Это позволяет сразу учитывать все особенности как то: форма и размер участка, состояние земли, прихоти (хотелки) хозяев... как говорится "любой каприз за ваш счет". А стоимость часа работы определять исходя из "нормальной" производительности трактора...то есть ровный, прямоугольный, со старопаханной землей, без засоренности участок размером около 5-10 соток. Я точно знаю что в таких условиях на своем тракторе могу сделать за час ровно 5 соток (хотя реально чуть больше). Соответсвенно стоимость часа беру из расчета 5 соток в час. То есть стоимость сотки (как ориентир для клиента) умножаю на 5 и получаю стоимость работы в час. А далее на участке согласую все требования (хотелки), засекаю время и поехал. Мне не важно какая форма и размер участка, где сколько раз проходить, твердая земля или мягкая, много мусора или мало (время уходит на чистку)... все это автоматом учитывается. Закончил работу фиксирую время и по количеству минут получается стоимость. Если происходили остановке по моей "вине" я их вычитаю. Очень удобная и понятная для меня и для клиента система. Если участок маленький, сложной формы, засорен, твердая земля - цена вырастает. Если мягкая земля, форма удобная, нет особых прихотей - цена падает. Люди это понимают и уже в следующий раз и участой почищен, и машины по всему огороду не ездят и посадки оптимизируют.

Ну а стоимость 1й сотки уже определяется из сложившихся цен в местности и если для тебя это не является убыточным.

Ну почасовая оплата при вспашке такое себе занятие...
от земли скорость вспашки зависит... в одном огороде земля тяжелая, грубо 5 соток отфрезеровать занимает 1 час времени по деньгам 1000 рублей, в другом огороде земля мягкая, 5 соток занимает отфрезеровать примерно 45 минут по деньгам 750 рублей...
Проще выставить цену за сотку, никто не в обиде...
Бывают случаи когда по огороду гоняли технику и чтоб землю разбить нужно 2, а то и 3 раза пройти, предупреждаешь сразу на берегу, что указанная цена сотки за 1 проход. Человек уже сам решает, что делать и как быть...

05.06.2012 - 21:59
: 26302
cccv13 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

2 тыр час?

У кого как будет, зависит от производительности трактора и от устоявшейся цены за сотку.

Для моего трактора при цене сотки 400р так и будет. Но цены ниже в нашей округе.

4 сальника на передний мост 10 к .
По 400 давно нет цен .
600 в прошлом году.
На уровне 7,5 вверх сецгод минимум.

05.11.2018 - 16:11
: 6342

Почему все считают, что для трактора нужно покупать запчасти?

Если он новый, то затраты это только замена масла, ну колесо можно проколоть. Больше никаких затрат нет.

До 5000 моточасов вообще никаких проблем, дальше уже идет некий износ сочленений, карданов, шарниров и т.п., 7-8 тыс. уже может потребоваться замена некоторых деталей, а на 10 тысячах первый капитальный ремонт, но и его можно не делать и гонять дальше, только износ будет уже критический и после ремонт встанет дороже.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 791

почасовая оплата, конечно, именно с такими подходами к расчету цены, может быть и наиболее оптимальная, но...
Применять ее к соседним участкам, учитывая менталитет людей, весьма проблематично. Ну и еще: просто заказчик становится в неопределенное положение - во сколько ему вылезет обработка огорода? Если участки в разных концах населенного пункта, то - да. Постоянных клиентов это минует, а вот с новыми могут возникнуть затруднения.
Я называю цену за сотку, сразу предупреждая, что, если огород "неудобный" или непаханый, но не многогодовалая целина (отказываюсь фрезеровать), то цена полуторная.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6747
saab95 пишет:

Если он новый, то затраты это только замена масла, ну колесо можно проколоть. Больше никаких затрат нет.

Что за волшебная страна у тебя, где не чего не ломается, да и есть у тебя все? К примеру в мбу получили осенью новый трактор, так у него на 10м.ч отказал стартер, на 40 развалилась помпа, и в итоге на 150 м.ч стуканул мотор, и по гарантии не чего не поменяли и не сделали.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1815
saab95 пишет:

До 5000 моточасов вообще никаких проблем, дальше уже идет некий износ

Ну это только на твоём воображаемом т-150 так, МТЗ потребовал первые запчасти где-то на 25-30 моточасах laugh

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 251
Антон Фадеевич пишет:

saab95 пишет:

Если он новый, то затраты это только замена масла, ну колесо можно проколоть. Больше никаких затрат нет.

Что за волшебная страна у тебя, где не чего не ломается, да и есть у тебя все? К примеру в мбу получили осенью новый трактор, так у него на 10м.ч отказал стартер, на 40 развалилась помпа, и в итоге на 150 м.ч стуканул мотор, и по гарантии не чего не поменяли и не сделали.

Сааб в 2018 году еще с мотоблоком бегал по халтурам...
хорошо на мотоблоке заработал, что пересел на новый Т-150...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

И до сих пор никто не может дать внятный чёткий ответ - каковы расценки на вспашку мотолебёдкой? Напомню - только плугом на тяге от лебёдки можно сажать картошку под плуг, с одновременной запашкой свежего навоза:

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

Культиватором это сделать невозможно

05.11.2018 - 16:11
: 6342
Антон Фадеевич пишет:

К примеру в мбу получили осенью новый трактор, так у него на 10м.ч отказал стартер, на 40 развалилась помпа, и в итоге на 150 м.ч стуканул мотор, и по гарантии не чего не поменяли и не сделали.

И какие это имеет отношение к себестоимости? Если купленный трактор собран из низкокачественных запчастей, брак, то что - за счет клиента его сразу и чинить? Пример некорректный. Покупать нужно нормальную технику.

yurik-48 пишет:

МТЗ потребовал первые запчасти где-то на 25-30 моточасах

Так то МТЗ, их собирают не квалифицированные специалисты из самых дешевых запчастей. Зачем тогда такую технику покупать? В нашей стране производят Т-150К, он вполне подойдет для малых задач, как замену МТЗ 12-серии даже. По габаритам почти такой же.

Россия
03.06.2023 - 22:39
: 79
orlean пишет:

каковы расценки на вспашку мотолебёдкой?

За такое нужно брать вдвойне, а ещё и с соседей, а то и со всей деревни, которые сбегутся на бесплатный цирк.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

Strannik_3d, а кого в моей местности можно удивить пахотой лебёдкой?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1463
orlean пишет:

Strannik_3d, а кого в моей местности можно удивить пахотой лебёдкой?

минимум штукарь за сотку,я такую пахоту только в журнале моделист-конструктор,на рисунке видел,чую гемор ещё тот.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6747
saab95 пишет:

Так то МТЗ, их собирают не квалифицированные специалисты из самых дешевых запчастей. Зачем тогда такую технику покупать? В нашей стране производят Т-150К, он вполне подойдет для малых задач, как замену МТЗ 12-серии даже. По габаритам почти такой же.

Нука пример и название города с конкретным адресом где производят т-150к. И как завод набрал не квалифицированных специалистов, вроде как отк есть или что то подобное, и причем тут сборка и специалисты, люди собирают в гаражах так же из запчастей, значит запчасти некачественные, а не специалисты?

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 221
игорь-76 пишет:

orlean пишет:

Strannik_3d, а кого в моей местности можно удивить пахотой лебёдкой?

минимум штукарь за сотку,я такую пахоту только в журнале моделист-конструктор,на рисунке видел,чую гемор ещё тот.

Сажать под плуг хорошее решение на небольших огородах. У тестя так сажаю. Проходишь 3 раза плугом. Потом все дружно тыкают картошку (только не в саму борозду). Потом снова проходишь плугом и картошка заваливается. Все отлично. Потом окучиваешь мотолебедкой. этот способ подхоит где земля мягкая рассыпчатая. Так же и трактором Т-25 можно сажать)))) плуг 3 по 20. Один раз прошел и картошку тыкаешь. НО чтоб по найму так пахать то не знаю)))) Можно когда будет 4 человека кто картошку рассаживает. Тогда пашешь без остановки почти.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 221
KvVtSr пишет:

cccv13 пишет:

Для маленьких тракторов есть вариант определять оплату не по соткам, а по времени затраченному на работу на участке. Это позволяет сразу учитывать все особенности как то: форма и размер участка, состояние земли, прихоти (хотелки) хозяев... как говорится "любой каприз за ваш счет". А стоимость часа работы определять исходя из "нормальной" производительности трактора...то есть ровный, прямоугольный, со старопаханной землей, без засоренности участок размером около 5-10 соток. Я точно знаю что в таких условиях на своем тракторе могу сделать за час ровно 5 соток (хотя реально чуть больше). Соответсвенно стоимость часа беру из расчета 5 соток в час. То есть стоимость сотки (как ориентир для клиента) умножаю на 5 и получаю стоимость работы в час. А далее на участке согласую все требования (хотелки), засекаю время и поехал. Мне не важно какая форма и размер участка, где сколько раз проходить, твердая земля или мягкая, много мусора или мало (время уходит на чистку)... все это автоматом учитывается. Закончил работу фиксирую время и по количеству минут получается стоимость. Если происходили остановке по моей "вине" я их вычитаю. Очень удобная и понятная для меня и для клиента система. Если участок маленький, сложной формы, засорен, твердая земля - цена вырастает. Если мягкая земля, форма удобная, нет особых прихотей - цена падает. Люди это понимают и уже в следующий раз и участой почищен, и машины по всему огороду не ездят и посадки оптимизируют.


Ну а стоимость 1й сотки уже определяется из сложившихся цен в местности и если для тебя это не является убыточным.

Ну почасовая оплата при вспашке такое себе занятие...

от земли скорость вспашки зависит... в одном огороде земля тяжелая, грубо 5 соток отфрезеровать занимает 1 час времени по деньгам 1000 рублей, в другом огороде земля мягкая, 5 соток занимает отфрезеровать примерно 45 минут по деньгам 750 рублей...

Проще выставить цену за сотку, никто не в обиде...

Бывают случаи когда по огороду гоняли технику и чтоб землю разбить нужно 2, а то и 3 раза пройти, предупреждаешь сразу на берегу, что указанная цена сотки за 1 проход. Человек уже сам решает, что делать и как быть...

Фрезой 5 соток 1000 р???? это если земля тяжелая.... 1500 в среднем. А если тяжелая 2000.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 221
orlean пишет:

И до сих пор никто не может дать внятный чёткий ответ - каковы расценки на вспашку мотолебёдкой? Напомню - только плугом на тяге от лебёдки можно сажать картошку под плуг, с одновременной запашкой свежего навоза:

У нас была вспашка мотолебедкой 600 р. но пашут просто огород ни кого не ждут. Два плуга левый и правый. Делают грядки.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

alexkov85, ну вот, хоть один адекватный человек нашёлся...

Я обычно пашу сразу весь участок - заодно и посадка картошки под плуг, и вспашка участков под овощные грядки (границы посаженной картошки обозначаются воткнутыми в землю палочками).

(А спешить мне всё равно некуда - я ничего не могу делать подолгу с бешеной скоростью, у меня сразу появляется жуткая усталость и одышка)

Спрос на вспашку огородов лебёдкой с каждым годом растёт - трактористов-частников на т-25 становится всё меньше (умирают от старости, уезжают). А никаких сельхозпредприятий в радиусе 20 км нет.

Кстати - я сажаю картошку через 2 прохода плуга (интервал между рядами картошки получается 50 сантиметров)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6747
orlean пишет:

А спешить мне всё равно некуда - я ничего не могу делать подолгу с бешеной скоростью, у меня сразу появляется жуткая усталость и одышка)

Вот глядишь и ты через годик бросишь.

orlean пишет:

(умирают от старости, уезжают). А

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 221
orlean пишет:

alexkov85, ну вот, хоть один адекватный человек нашёлся...

Я обычно пашу сразу весь участок - заодно и посадка картошки под плуг, и вспашка участков под овощные грядки (границы посаженной картошки обозначаются воткнутыми в землю палочками).

(А спешить мне всё равно некуда - я ничего не могу делать подолгу с бешеной скоростью, у меня сразу появляется жуткая усталость и одышка)

Спрос на вспашку огородов лебёдкой с каждым годом растёт - трактористов-частников на т-25 становится всё меньше (умирают от старости, уезжают). А никаких сельхозпредприятий в радиусе 20 км нет.

Кстати - я сажаю картошку через 2 прохода плуга (интервал между рядами картошки получается 50 сантиметров)

50 см.... а как потом ее окучивать? мало очень.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 402
orlean пишет:

Напомню - только плугом на тяге от лебёдки можно сажать картошку под плуг, с одновременной запашкой свежего навоза:

А мотоблок с плугом не справится?

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 221
ВФ пишет:

orlean пишет:

Напомню - только плугом на тяге от лебёдки можно сажать картошку под плуг, с одновременной запашкой свежего навоза:

А мотоблок с плугом не справится?

Если только большой и на хороший тяжёлых колёсах. У нас пробовали на среднем пахать...не может буксует. И на ту глубину что пашет лебедка не сможет. У лебедки тяговое усилие намного больше. Ее же к земле якорем прижимают.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

alexkov85, окучиваю картошку один раз (примерно через месяц после посадки), окучником-распашником, тоже на тяге от лебёдки.

Если садить реже - картошка высыхает, и зарастает сорняками (проверено). А так густая ботва удерживает влагу и глушит сорняки (пока не поляжет сама)

ВФ, если борозда от плуга почти доверху наполнена сырым, скользким навозом, а рядом посажена картошка (предварительно пророщенная, с ростками) - есть ещё вопросы, почему мотоблок не потянет? Особенно, если это не гусеничный мотоблок, масса которого 300 кг и более?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3450
orlean пишет:

Strannik_3d, а кого в моей местности можно удивить пахотой лебёдкой?

Один раз проехал лебедкой ,обратно плуг притащил тут уже со стаканом встречают .Стакан хлопнул и опять повторил процедуру лебедкой протащил . После нескольких рейсов лебедка тащит плуг ,а за ней тащит уставшего мужика .Где мужик явно этот плуг обратно не утащит. За такое упорство явно 1500р хватит чтоб набрать силы ,и повеселить народ.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1463
Иван Афанасьев пишет:

orlean пишет:

Strannik_3d, а кого в моей местности можно удивить пахотой лебёдкой?

Один раз проехал лебедкой ,обратно плуг притащил тут уже со стаканом встречают .Стакан хлопнул и опять повторил процедуру лебедкой протащил . После нескольких рейсов лебедка тащит плуг ,а за ней тащит уставшего мужика .Где мужик явно этот плуг обратно не утащит. За такое упорство явно 1500р хватит чтоб набрать силы ,и повеселить народ.

Орёл плуг назад тащит трактором т-40,причём по соседнему огороду,

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 402
orlean пишет:

alexkov85, окучиваю картошку один раз (примерно через месяц после посадки), окучником-распашником, тоже на тяге от лебёдки.

Если садить реже - картошка высыхает, и зарастает сорняками (проверено). А так густая ботва удерживает влагу и глушит сорняки (пока не поляжет сама)

ВФ, если борозда от плуга почти доверху наполнена сырым, скользким навозом, а рядом посажена картошка (предварительно пророщенная, с ростками) - есть ещё вопросы, почему мотоблок не потянет? Особенно, если это не гусеничный мотоблок, масса которого 300 кг и более?

Понятно, что, якобы незаменимая вещь при скользком навозе. Но, прям, лезет написать. Объективно, лебедкой не пашут почти нигде, не в крупных хозяйствах, ни участники, давно мотоблоки, мотокультиваторы, которыми подлезешь везде, минитрактора и трактора. Может, при плохом участка выход только лебедка, но это частный случай. Была у меня электролебедка лет 35 назад, после покупки мотоблока со всеми причиндалами, перекрестился от лебедки, причем продал попу. После покупки трактора со всеми причиндалами и мотокультиватора штиль самой крутой модели на то время, вообще не знаю проблем в обработке земли.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

ВФ, а у меня почвы такие - если каждый год не вносить огромные количества навоза, то огород придётся тупо забросить (ибо там никакого внятного урожая не будет).

А без плуга навоз в землю не запахать - никак

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2671

Лебёдки для пахоты я использую только с двигателями внутреннего сгорания - нафиг мне эта возня с кабелями.

Да и трёхфазной электросети 220/380 вольт у меня нет - а все однофазные лебёдки фуфло

26.03.2023 - 14:19
: 148
orlean пишет:

фуфло

Сделал лебедку из электропилы Парма через ременную передачу на коробку мотоцикла урал далее цепь на барабан.На наших почвах работает хорошо.Картошку под плуг,окучиваю лебедкой.