Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 384 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Игорек 25. пишет:

что бы не ждать сделайте тормозную педаль с тормозной накладкой .-

думал над этим но пока в планах приладить к правому борту подборщика пару колес граблей ГВК. чтоб одним проходом собирать два валка комбайновской жатки. а то не влазит и если собирать по середине. то по краям остаются два хвоста и приходится перед прессом пускать грабли ворошилки. чтоб два валка собрать в один. а это лишний трактор в поле и лишний рабочий.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ага , тормозную камеру туда для комфорту, , а еще пару пневмоклапанов чтобы полный автомат и один фиг раздолбает.
или просто столб в столбу сделать фаркоп опустил столб с колодкой в маховик уперся laugh

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Джамал пишет:

или просто столб в столбу сделать фаркоп опустил столб с колодкой в маховик уперся

lol

еще больше износ подшипников маховика будет, давление с одной стороны только на маховик прилагается. а по факту этот тормозок прессу как телеге 5 е колесо, давайте тогда и на роторки виракс тормоза на диски предлагать, они после выключения вома в 2-3 раза дольше smile3 вращаются, чем маховик на прессе laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Отнюдь ничего смешного - вот пресс Дениса Бондаренко (одного из старожилов этой темы) - вот у него есть педалька - позволяющая притормозить маховик -если он слишком долго вращается - что бы не стоять и не ждать по ка остановится.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
АлександрКоновалов пишет:

еще больше износ подшипников маховика будет, давление с одной стороны только на маховик прилагается.

нет,втулку изнашивает 120 килограмовый маховик вращающийся со скоростью несколько сотен оборотов в минуту,после срыва шпонки.Неслучайно по инструкции -его надо шприцевать каждый раз после срыва шпонки.
Боковое давление от педальки ничтожное -что бы оно увеличивало износ втулки, максимум краску по внешнему ободу маховика сотрет laugh
Р.С, кстате маховик вращется долго -если втулка хорошая.120 кг все таки -инерция нехилая.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Игорек 25. пишет:

нет,втулку изнашивает 120 килограмовый маховик вращающийся со скоростью несколько сотен оборотов в минуту,после срыва шпонки.Неслучайно по инструкции -его надо шприцевать каждый раз после срыва шпонки.

он что, быстрее начинает вращаться ? не замечал.
и какая рекомендуемая продолжительность вращения?
тут пишут-полчаса человек ждет,
у меня минута-полторы.
это критично?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
АлександрКоновалов пишет:

он что, быстрее начинает вращаться ?

не замерял - скорость вращения вом до 540 оборотов, стало быть и маховик вращается в этих пределах.

АлександрКоновалов пишет:

у меня минута-полторы.
это критично?

а маховик люфт имеет на втулке? около минуты вращается сам пресс - после выключения вом - тоесть у маховика такая инерция -что он еще вращает редуктор и гоняет поршень туда сюда(у всех по разному естественно - зависит состояния роликов поршня )
.А сам маховик на втулке после срыва шпонки вращается гораздо дольше чем минута.

россия
: бугуруслан
16.11.2020 - 12:28
: 5

втулку на маховик под срезную шпильку сделал из кругляка на 30 мм а вместо шпильки ставлю шатунный болт уаз или газ . мужики а кто-нибудь придумал как тюки в омет складывать не руками?

россия
: бугуруслан
16.11.2020 - 12:28
: 5

зебре1 по поводу запчастей с с-агросервис я получается тебя обманул. в этом году заказал-ни фига не прислали . оформил заказ на sam26-через неделю все пришло

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157
гугняков пишет:

зебре1 по поводу запчастей с с-агросервис я получается тебя обманул. в этом году заказал-ни фига не прислали . оформил заказ на sam26-через неделю все пришло

что есть такое sam26 А всё понял

россия
: бугуруслан
16.11.2020 - 12:28
: 5

sam26 это кампания сельхозагромаркет в ставрополе

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Джамал пишет:

выкинь диск сцеп.он все равно не работает толком.а поставь капролон с двух сторон ,больше пользы будет.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
чех2 пишет:

Джамал пишет:

выкинь диск сцеп.он все равно не работает толком(ржавет).а поставь капролон с двух сторон ,больше пользы будет.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
чех2 пишет:

Джамал пишет:

выкинь диск сцеп.он все равно не работает толком.а поставь капролон с двух сторон ,больше пользы будет.

Понимаешь что пишешь?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Что то подзаглохла тема, запланировал несколько нововведений на новый сезон , нитки заузил с 25 до 23см , пока в стадии сборки и регулировки, уменьшил количество железа и болтов, добавил новые активные клинья удержания массы.







Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Джамал пишет:

Что то подзаглохла тема, запланировал несколько нововведений на новый сезон , нитки заузил с 25 до 23см , пока в стадии сборки и регулировки, уменьшил количество железа и болтов, добавил новые активные клинья удержания массы.

good Супер!Вы усовершенствовали собственную разработку - убрав поперечный уголок - теперь совершенно неограничены толщине метала флажков - можно сделать хоть в 5-6 мм.хоть 10 мм laugh Я в этом сезоне поработаю с вашим первым вариантом.А следующей зимой тоже хочу сделать 2 вариант.
Очень крутые клинья как на современых иномарках сипма -велгер, их установка как раз стала возможна из за переделки флажков (убрался уголок, а на его место установлены клинья).Старый клин даже увеличенный - вс е равно нелучее решение - он 1 и стоит по середине - тормозя лишь центр массы, а сено как раз напротив игл ничто не держит bang т.Если я првильно понял вашу задумку то теперь масса будет боле равномерно удерживаться 2мя клиньями ,и ка краз напротив игл.(соответственно не будет отводить нить)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Джамал пишет:

чех2 пишет:
Джамал пишет:
выкинь диск сцеп.он все равно не работает толком.а поставь капролон с двух сторон ,больше пользы будет.
Понимаешь что пишешь?

в этом случае просто не будет муфты ,этот диск создает фрикционное трение -между ведущей частью муфты и ведомой blush2 То есть если убрать этот диск обороты с маховика(ведущая часть) - на поводок(ведомая часть) не будут передаваться - просто будет скольжение по капролону(маховик будет вращаться от вом -а редуктор с поршнем стоять на месте)

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Джамал, подскажите размер на фото - какой зазор от нижней части пенька -до направляющей?

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Сегодня тоже с одной стороны завершил установку узлоснимающего механизма и проверил работу. Понравилось.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Игорек 25. пишет:

Джамал, подскажите размер на фото - какой зазор от нижней части пенька -до направляющей?

Не мерял, но он зависит от положения носика крючка относительно рамы и толщин стягивающей и пенька , места там впритирку, многие подкидывают под аппарат пластины , шайбы., можно чуток шлифануть и все. Закончу монтаж скажу какой зазор. Отсутствие заднего уголка может изменить угол стягивания шпагата.

alpem пишет:

Сегодня тоже с одной стороны завершил установку узлоснимающего механизма и проверил работу. Понравилось.

Молодцом , тоже не скучаете good

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Джамал пишет:

Отсутствие заднего уголка может изменить угол стягивания шпагата.

/Я думаю да, так как в родном варианте - именно задний уголок -уводит нить вниз в камеру и собственно задает угол стягивания с крючка.
Думаю вы для себя прикидывали оптимальный угол стягивания , не поверю что высоту стягивающей делали наудачу laugh Поделитесь своими мыслями какой угол шпагата на сходе с крючка вы считаете наиболее правильным?

alpem пишет:

Сегодня тоже с одной стороны завершил установку узлоснимающего механизма и проверил работу. Понравилось.

ждем обзор good

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Игорек 25. пишет:

Джамал пишет:

чех2 пишет:

Джамал пишет:

выкинь диск сцеп.он все равно не работает толком.а поставь капролон с двух сторон ,больше пользы будет.

Понимаешь что пишешь?

в этом случае просто не будет муфты ,этот диск создает фрикционное трение -между ведущей частью муфты и ведомой [изображение] То есть если убрать этот диск обороты с маховика(ведущая часть) - на поводок(ведомая часть) не будут передаваться - просто будет скольжение по капролону(маховик будет вращаться от вом -а редуктор с поршнем стоять на месте)

сглупил немного изв.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

со старого кронштейна можно зделать,

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

вообще надо думать чтобы узел вязался в вмт поршня или чуток позже или раньше.тогда и клинья нафик нужны и флажка штатного будет достаточно и тюк будет плотный.это и есть главная недоработка киргиза в плане вязания.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
чех2 пишет:

вообще надо думать чтобы узел вязался в вмт поршня или чуток позже или раньше.тогда и клинья нафик нужны и флажка штатного будет достаточно и тюк будет плотный.

а как?Лучшие умы думали над этой проблемой еще 4 года назад - я тему читал внимательно-) Но решение не было придумано.

чех2 пишет:

это и есть главная недоработка киргиза в плане вязания.

а есть пресс где узел вяжется в момент нахождения поршня в вмт?( тоесть сено макисмально спресовано и держится поршнем)

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Игорек 25. пишет:

чех2 пишет:

вообще надо думать чтобы узел вязался в вмт поршня или чуток позже или раньше.тогда и клинья нафик нужны и флажка штатного будет достаточно и тюк будет плотный.

а как?Лучшие умы думали над этой проблемой еще 4 года назад - я тему читал внимательно-) Но решение не было придумано.

чех2 пишет:

это и есть главная недоработка киргиза в плане вязания.

а есть пресс где узел вяжется в момент нахождения поршня в вмт?( тоесть сено макисмально спресовано и держится поршнем)

да держиться поршнем .на счет пресса низнаю есть такой или нет.я тоже помню разговор был и все прошло мимо.есть некоторые мысли но все нужно провирять.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
чех2 пишет:

да держиться поршнем .на счет пресса низнаю есть такой или нет

а вот чисто случайно ютюб подкинул видюху!!!!в рекомендациях!
старый форшрит, вяжет узел во время нахождения поршня в вмт, поэтому у него и флажка даже нет .

Р.С.направляющая очень похожа на ту что делает Джамал.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

чех2 пишет:

да держиться поршнем .на счет пресса низнаю есть такой или нет

а вот чисто случайно ютюб подкинул видюху!!!!в рекомендациях!

старый форшрит, вяжет узел во время нахождения поршня в вмт, поэтому у него и флажка даже нет .

Р.С.направляющая очень похожа на ту что делает Джамал.

А теперь кто тут выступал, что на старинных форшритах стоят узлоснимы? Я не могу найти свой пост, где писал, что есть модели без узлоснимов? И такие я своими глазами видел. П.С. Может только не в этой теме(((

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

А теперь кто тут выступал, что на старинных форшритах стоят узлоснимы?

так это совсем старинный - годов наверное 60х пресс(если не раньше), мы же говорили о моделях конца 70-80х.Там уже есть узлосьемник


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах