Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 386 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Джамал пишет:

12 секунда этого видео показывает о чем идет речь

вот видно что флажок рано отходит.и если было бы сено сухое и набитое то подающая нить может подняться выше пенька и остаться за пеньком .когда с сеном то угол нити от крючка совсем другой.когда руками крутиш флажки не нужны и так вяжет.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

Смотрел - смотрел но в чем полезность не совсем допер? при перегрузе должно отклоняться? ИЛИ?

ну какое же отклонение-) это обычный противовес как на коленвале - уравновешивает передний упаковщик - разгрузка подшипников раз,а два добавляет упаковщику силы - инерция!Тем самым разгружается привод - цепь на 25, кардан, верхний редуктор-- привода упаковщика. Штука необязательная,но весьма полезная.
Сипма применяет например похожий противовес на кривошипе.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
чех2 пишет:

ты наверно не поймеш о чем я говорю.добавить время флажку это значит он будет дольше стоять возле пенька

вы наверное фотографии не смотрели? В том то и суть переделки аппарата - что флажок остается закрытым даже после закрытия клюва! ОН стоит около пенька до самой обрезки нити почти! КУДА уж дольше!на фото же четко видно.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
чех2 пишет:

вот видно что флажок рано отходит.и если было бы сено сухое и набитое то подающая нить может подняться выше пенька и остаться за пеньком .когда с сеном то угол нити от крючка совсем другой.когда руками крутиш флажки не нужны и так вяжет.

вот посмотрите фото работы аппарата велгер и сравните с клаасом с 12-14 секунды - и обратите внимание на каком аппарате узел формируется четко на крючке.а на каком аппарате узел стремится соскользнуть с крючка - еще до закрытия клюва.

И теперь ответьте на вопрос благодаря чему какой детали на красном прессе laugh формирование узла более четкое?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Игорек 25. пишет:

А это неизличимый косячок - всех аппаратов без узлосьема, с узлосьемом сразу после формирования узла происходит его сброс с крючка и перерез нити,у нас же и у велгера,и у клааса - после формирования узла , происходит обрез нити - и потом стягивание узла - ударом поршня с сеном, и это приводит к целому ряду проблемок: то что вы описали- то есть выдергивание нити из крючка, обрыв нити возле узла, затягивание узла на крючке - и он не сходит,и навязывает узлов-)

Эти проблемки по сути неисправимы на аппарате без узлосьема.Их влияние можно уменьшить,но полностьюот них не избавиться.

Вот я и питаюсь исправить этот косяк путем установки узлоснимателя.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
alpem пишет:

Вот я и питаюсь исправить этот косяк путем установки узлоснимателя.

интересно посмотреть на вашу конструкцию.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Игорек 25. пишет:

alpem пишет:

Косяк в том что после закрытия крючка поршень гонит массу и первым проходом особенно если много массы или она влажная особенно со стороны ножа на поршне нить выбивается из крючка и ничто ее не удержит. Особенно если под ношен крючок.

А это неизличимый косячок - всех аппаратов без узлосьема, с узлосьемом сразу после формирования узла происходит его сброс с крючка и перерез нити,у нас же и у велгера,и у клааса - после формирования узла , происходит обрез нити - и потом стягивание узла - ударом поршня с сеном, и это приводит к целому ряду проблемок: то что вы описали- то есть выдергивание нити из крючка, обрыв нити возле узла, затягивание узла на крючке - и он не сходит,и навязывает узлов-)

Эти проблемки по сути неисправимы на аппарате без узлосьема.Их влияние можно уменьшить,но полностьюот них не избавиться.

Если все правильно настроено нет там никаких проблем , а если вы думаете что у узлосьемных вязалок нет своих заморочек то вы ошибаетесь, если у 10 человек аппарат работает , а у 2х нет то проблема не в аппарате а у хозяина в голове, что то он видит по своему и это является правильным для него но не шпагата

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Велджер для вас все сделал давно , то что кому то лень пользоваться этой информацией это их проблемы пусть и дальше долбятся

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Линейку по типу джон дира без зубов , чисто на конусе кто делал себе ?
Накопитель по 4-6 шт тюков чисто механический прям на самом прессе кто делал?

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Джамал пишет:

Линейку по типу джон дира без зубов , чисто на конусе кто делал себе ?

Накопитель по 4-6 шт тюков чисто механический прям на самом прессе кто делал?

У вас ссылка есть или видео?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Нет

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Джамал пишет:

Велджер для вас все сделал давно , то что кому то лень пользоваться этой информацией это их проблемы пусть и дальше долбятся

Велгер как компания стояла у истоков огромного количества прорывных и инновационных кормозаготовительных и иных технологических решений. Так в сути своей велгер выпускал ряд косилок с прорывным на то время приводом торсионного типа (по типу вираксов и прочих полек, только захватом до 2.8 метра) только валы стояли снизу в полотне. И до сих пор они пользуются популярностью у европейских фермеров из за своей простоты, вертолетной формы саморазбрасывающих тарелок. Но все это не нашло признания в свое время из за малой надежности. А сейчас повсеместно внедряется. Из за низкой себестоимости. Про вязальный не скажу, но с тем, что я мог сравнивать, простота вязального корелирует с его работоспособностью.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Джамал пишет:

Велджер для вас все сделал давно , то что кому то лень пользоваться этой информацией это их проблемы пусть и дальше долбятся

я не долбусь.расказываю как есть.меня устраивает моя вязалка.а вот вы.а насчет тово чтоб вязало в ВМТ.тюк будет покрепше, поплотней,в обед особенно пырей.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Джамал пишет:

Линейку по типу джон дира без зубов , чисто на конусе кто делал себе ?

Накопитель по 4-6 шт тюков чисто механический прям на самом прессе кто делал?

накопитель.раньше кто то выкидывал ролик гидровлич.накоп.так прикидывал что куда.хотел чтобы он получился за ящиком.телегу таскаю,вот тут засада.можно перенести уплотнитель и пружины немного к ред.и отрезать немного боковину камеры.с экономиться длина накоп.я не понял как там двигаються тюки.(если сзади смотреть,)на право.а так афигенная штука.люди все равно тюки носят по всему огороду в кучи,а тут все готово .есть возможность делай.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
чех2 пишет:

Джамал пишет:

Линейку по типу джон дира без зубов , чисто на конусе кто делал себе ?


Накопитель по 4-6 шт тюков чисто механический прям на самом прессе кто делал?

накопитель.раньше кто то выкидывал ролик гидровлич.накоп.так прикидывал что куда.хотел чтобы он получился за ящиком.телегу таскаю,вот тут засада.можно перенести уплотнитель и пружины немного к ред.и отрезать немного боковину камеры.с экономиться длина накоп.я не понял как там двигаються тюки.(если сзади смотреть,)на право.а так афигенная штука.люди все равно тюки носят по всему огороду в кучи,а тут все готово .есть возможность делай.

Я видел приставку на сипму, по моему на любой тюковый можно будет такой поставить на 4 тюка в ширину и 2 в длину, только там все равно гидравлика подключалась от трактора, односекционный распределитель на ней стоял и два клапана - лапки. Даже такой простой механизм, а уже дурочка с ума сойдет.
У меня была как то мысли сделать самодельный типа кемпер ве 125, но не могу найти каталог запчастей, потому как если там транспортер ходит на роликах он одними роликами стоить будет более 100 тысяч. Есть у кго каталог запчастей на него или ссылка на производителя?
https://www.olx.pl/d/oferta/przyczepa-samozbierajaca-kemper-be125-fella-...
Это видео - как оно работает

А тут несколько видно устройство, так его отсняли для продажи.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Джамал пишет:

акопитель по 4-6 шт тюков чисто механический прям на самом прессе

тележкой самопогрузочной на много быстрее, чем как на видео scratch_one-s_head

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Есть видео этой тележки?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Джамал пишет:

если у 10 человек аппарат работает , а у 2х нет то проблема не в аппарате а у хозяина в голове, что то он видит по своему и это является правильным для него но не шпагата

Золотые слова good laugh Люди сколько угодно могут говорить что переделка как бы и не нужна...Но это с их точки зрения,а шпагату явно больше нравится переделанная вязалка....

Джамал пишет:

Если все правильно настроено нет там никаких проблем , а если вы думаете что у узлосьемных вязалок нет своих заморочек то вы ошибаетесь

есть конечно - там своих заморочек хватает.А самый главный ее косяк это цена и цена запчастей! А востановить ее так просто не получится - это мы шестерни навариваем и шлифуем,а червяк уже так просто не навариш-)

us2900 пишет:

Так в сути своей велгер выпускал ряд косилок с прорывным на то время приводом торсионного типа (по типу вираксов и прочих полек, только захватом до 2.8 метра) только валы стояли снизу в полотне.

эти косилки и сейчас выпускаются - называются лели сплентимо - ютюб в помощь-)

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

Джамал пишет:

если у 10 человек аппарат работает , а у 2х нет то проблема не в аппарате а у хозяина в голове, что то он видит по своему и это является правильным для него но не шпагата

Золотые слова [изображение] [изображение] Люди сколько угодно могут говорить что переделка как бы и не нужна...Но это с их точки зрения,а шпагату явно больше нравится переделанная вязалка....

Джамал пишет:

Если все правильно настроено нет там никаких проблем , а если вы думаете что у узлосьемных вязалок нет своих заморочек то вы ошибаетесь

есть конечно - там своих заморочек хватает.А самый главный ее косяк это цена и цена запчастей! А востановить ее так просто не получится - это мы шестерни навариваем и шлифуем,а червяк уже так просто не навариш-)

us2900 пишет:

Так в сути своей велгер выпускал ряд косилок с прорывным на то время приводом торсионного типа (по типу вираксов и прочих полек, только захватом до 2.8 метра) только валы стояли снизу в полотне.

эти косилки и сейчас выпускаются - называются лели сплентимо - ютюб в помощь-)

Лели выпускает только технику для коровников, с 2014 года все мощности по другим продуктам выкупил Фенд и раздал своим подразделениям.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
alpem пишет:

Косяк в том что после закрытия крючка поршень гонит массу и первым проходом особенно если много массы или она влажная особенно со стороны ножа на поршне нить выбивается из крючка и ничто ее не удержит. Особенно если под ношен крючок.

возвращаясь к этой теме - я так понял вы делаете вывод о выбитой массой нити из клюва -по такому развязу как на фото, то есть на одном конце нити сформирован узел - а на другом нет(просто нить).
так вот такой развяз как раз возникает - если нить прежде временно выходит их под направляющей до закрытия крючка, в этом случае крючок ее захватывает вместе с отрезными концами.В итоге вяжется ложный узел - на одном конце нити как положен узел бантиком -а вторую нитку просто вытягивает массой из узла и все.На фото я подробно смоделировал эту ситуацию(отключив велгеровский флажок).
Из личного опыта - такой развяз на родной киргизовской вязалке - идет если выставлять большую плотность тюкования.Я думаю теперь всем понятно -что это не поршень нитку выбивает из крючка(это в принципе маловероятно), а скорее всего тугоспресованная масса выдергивает нить из под направляющей киргизовской родной и ее захватвает крючок.И вяжет ложный узел.Смотрите инструкцию -фото что я выставлял.То есть перееланная вязалка как раз убирает этото косяк.Нить нужно держать под направляющей принудительно - пока не защелкнется клюв!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Алик605 пишет:

Джамал пишет:

акопитель по 4-6 шт тюков чисто механический прям на самом прессе

тележкой самопогрузочной на много быстрее, чем как на видео [изображение]

она мне нафиг не нужна , мне нужно в фуру затолкать в птс в камаз в маз, и дома сложить , тележка не может ни того ни другова

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Коллеги, дайте ссылку на каталог запчастей киргистана и инструкцию по эксплуатации, что бы их можно было скачать.
Заранее спасибо. То, что в каталогах или битые ссылки или удалены - выдает ошибка страницы.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

Коллеги, дайте ссылку на каталог запчастей киргистана и инструкцию по эксплуатации, что бы их можно было скачать.
Заранее спасибо. То, что в каталогах или битые ссылки или удалены - выдает ошибка страницы.

Подожди -кто нибудь из старожил обязательно подскажет.На яндексе -один хороший человек создал целую папку по киргизу - там есть все.Я оттуда скачал все инструкции и плакаты.Но ссылку не сохранил к сожалению.Но ссылка была в э той теме на нее случайно наткнулся- на какой странице не помню-)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

Коллеги, дайте ссылку на каталог запчастей киргистана и инструкцию по эксплуатации, что бы их можно было скачать.

Заранее спасибо. То, что в каталогах или битые ссылки или удалены - выдает ошибка страницы.

Подожди -кто нибудь из старожил обязательно подскажет.На яндексе -один хороший человек создал целую папку по киргизу - там есть все.Я оттуда скачал все инструкции и плакаты.Но ссылку не сохранил к сожалению.Но ссылка была в э той теме на нее случайно наткнулся- на какой странице не помню-)

http://depositfiles.com/files/35qhzqhhz http://agrop.ho.ua/topic.php?forum=15&topic=1&postid=1282162768#1282162768 https://38308.selcdn.ru/forum-files/1/instrukciya_na_press-podborshchik_...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
alpem пишет:

Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

Коллеги, дайте ссылку на каталог запчастей киргистана и инструкцию по эксплуатации, что бы их можно было скачать.


Заранее спасибо. То, что в каталогах или битые ссылки или удалены - выдает ошибка страницы.

Подожди -кто нибудь из старожил обязательно подскажет.На яндексе -один хороший человек создал целую папку по киргизу - там есть все.Я оттуда скачал все инструкции и плакаты.Но ссылку не сохранил к сожалению.Но ссылка была в э той теме на нее случайно наткнулся- на какой странице не помню-)

http://depositfiles.com/files/35qhzqhhz http://agrop.ho.ua/topic.php?forum=15&topic=1&postid=1282162768#1282162768 https://38308.selcdn.ru/forum-files/1/instrukciya_na_press-podborshchik_...

2 последние точно не рабочие ссылки

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
us2900 пишет:

Коллеги, дайте ссылку на каталог запчастей киргистана и инструкцию по эксплуатации, что бы их можно было скачать.

Заранее спасибо. То, что в каталогах или битые ссылки или удалены - выдает ошибка страницы.

Да особо то буквари и не помогут, это так примерно, рамки вязальников, рамы так криво сварены что везде индивидуальный подход нужен

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Джамал пишет:

us2900 пишет:

Коллеги, дайте ссылку на каталог запчастей киргистана и инструкцию по эксплуатации, что бы их можно было скачать.


Заранее спасибо. То, что в каталогах или битые ссылки или удалены - выдает ошибка страницы.

Да особо то буквари и не помогут, это так примерно, рамки вязальников, рамы так криво сварены что везде индивидуальный подход нужен

Приятно смотреть на агрегат в разрезе и деталях, бывает очень познавательно.
И я без литературы крайне неохотно лезу в агрегаты.
Хотя сталкивался с ситуацией, но это все таки исключение, когда на чертеже шестерня на шпонке, а по факту на резьбе.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
us2900 пишет:

2 последние точно не рабочие ссылки

https://yadi.sk/d/uO9Q26hR3SmF6b вот стюда пройди - там 300 мегабайтинформаци по киргихзстану


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах