Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 385 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

us2900 пишет:

А теперь кто тут выступал, что на старинных форшритах стоят узлоснимы?

так это совсем старинный - годов наверное 60х пресс(если не раньше), мы же говорили о моделях конца 70-80х.Там уже есть узлосьемник

Этот вариант действительно староват. Жаль, что дожил до тех пор, что поумирали почти все из той счастливой поры, но и тот вариант, что у нас ходил был по моему без узлоснима.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

дырка немного смещена для более легкого снятия нитки.или просто приварить дугу.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
чех2 пишет:

дырка немного смещена для более легкого снятия нитки

там (у форшрита)для этого вырезана рама с завода по форме направляющей.

us2900 пишет:

о и тот вариант, что у нас ходил был по моему без узлоснима.

так не кто и не спорит,что были форшриты и без узлосьема ,но это совсем старые модели...
Форшрит классную технику делал = одна немка чего стоит! Или пресс к 454,а были у них и трактора и еще много чего.
Этой технике уже по 40 лет она еще в работе - форшрит настоящее немецкое качество,сделаное комунистами -без экономии на всякой мелочевке и метале (что характерно для современного производства)

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

пружины на клиньях зафиксируй хорошо,удар резкий ,повылетают.поршень делает20000тыс.ударов в день примерно

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

делал клин со стороны ножа ,сбоку прорези для иглы.с пружинами замучался .пока невыкинул нафик этот клин.да дырка в поршне не цепляла за клин.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

замело.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
чех2 пишет:

вообще надо думать чтобы узел вязался в вмт поршня или чуток позже или раньше.тогда и клинья нафик нужны и флажка штатного будет достаточно и тюк будет плотный.это и есть главная недоработка киргиза в плане вязания.

Об этом думали , но технически без ускорения игл в двое это не реализовать, + как вязальный под натяжением нити на грани отрыва будет работать тоже вопрос.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Есть время и желание вперед, меняйте ось вращения дуги игл ускоряйте их и будет вам счастье

россия
: бугуруслан
16.11.2020 - 12:28
: 5

зажигани е ставлю-поршень не доходит до игл 5см в результате вполне устраивает заводской клин. опм уменя стоит переделаная из обгонной муфты силосного комбайна ксс-2.6. работает как обгонная-не предохраняет. боялся что переломаю все при перегрузе но за 10 лет ни разу ничего не случилось

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

наконец то кинул вязалку переделаную на пресс и проверил с иглами и нитью -как что.
Полное закрытие флажка происходит - когда игла почти находится в верхней точке(по фото видно = старался сфоткать как можно подробнее blush2 ) фото 1-2.КАк раз флажок полностью закрывается перед началом вращения крючка.Зазор между иглой и флажком огромный - то есть полностью устраняется заводской косяк ,когда иглы чиркают по флажкам.
Открытие флажка тоже получилось отличное - флажок остается закрытым вплоть до обрезки нити!Флажок успевает открыться задолго до обратного хода иглы и укладки нити на пенек.То есть момент с укладкой нити на флажок толностью исключен - на фото видно.
А так же заброс нити за пенек, преждевремый выход нити из под направляющей полностью исключен! super На фото видно как четко блокируется нить на крючке, ей некуда деться,полностью исключен захват крючком той части нити -которую захватывать не надо-)
Ну и что бы ничего не задевало не чиркало, поставил под вязальный аппарат шайбы 5 мм(с задних ступиц гранты-))Регулировки игл и упора муфты хватает с головой - можно ставить и шайбы еще толще -что бы повыше приподнять вязальный - меньше мусора будет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Молодцом , тоже не скучаете [изображение]

Некогда скучать. К весне должен быть готов.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
чех2 пишет:

вообще надо думать чтобы узел вязался в вмт поршня или чуток позже или раньше.тогда и клинья нафик нужны и флажка штатного будет достаточно и тюк будет плотный.это и есть главная недоработка киргиза в плане вязания.

Звездочку на вязалке в два раза меньше по числу зубьев поставить и узел будет вязаться за один ход поршня или на приводе в два раза больше. Но только слишком быстро. Была у меня такая мысль, но не подобрал звездочки.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
us2900 пишет:

А теперь кто тут выступал, что на старинных форшритах стоят узлоснимы? Я не могу найти свой пост, где писал, что есть модели без узлоснимов? И такие я своими глазами видел. П.С. Может только не в этой теме(((

У нас были 2 таких. Довольно хорошие пресса.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Игорек 25. пишет:

наконец то кинул вязалку переделаную на пресс и проверил с иглами и нитью -как что.

Полное закрытие флажка происходит - когда игла почти находится в верхней точке(по фото видно = старался сфоткать как можно подробнее [изображение] ) фото 1-2.КАк раз флажок полностью закрывается перед началом вращения крючка.Зазор между иглой и флажком огромный - то есть полностью устраняется заводской косяк ,когда иглы чиркают по флажкам.

Открытие флажка тоже получилось отличное - флажок остается закрытым вплоть до обрезки нити!Флажок успевает открыться задолго до обратного хода иглы и укладки нити на пенек.То есть момент с укладкой нити на флажок толностью исключен - на фото видно.

А так же заброс нити за пенек, преждевремый выход нити из под направляющей полностью исключен! [изображение] На фото видно как четко блокируется нить на крючке, ей некуда деться,полностью исключен захват крючком той части нити -которую захватывать не надо-)

Ну и что бы ничего не задевало не чиркало, поставил под вязальный аппарат шайбы 5 мм(с задних ступиц гранты-))Регулировки игл и упора муфты хватает с головой - можно ставить и шайбы еще толще -что бы повыше приподнять вязальный - меньше мусора будет.

Если бы я делал такой зажим то я бы сделал удержание нити как можно дольше. Это позволило бы поршню с массой максимально подойти к тюку и предотвратило выбивание нити из крючка. На 5 фото. Это мое мнение.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
alpem пишет:

Если бы я делал такой зажим то я бы сделал удержание нити как можно дольше.

Согласен, поэтому я так и сделал как можно дольше ,
этот зажим флажок удерживает нити,даже после закрытия клюва,Он отпускает сформированый узел на стягивание (и открывается сам)в момент когда нить перерезается ножом, и игла начинает идти вниз.Если бы сделать еще дольше закрытие -то флажок бы не успел уйти и освободить место для укладки нити на кронштейн - пенек.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Игорек 25. пишет:

alpem пишет:

Если бы я делал такой зажим то я бы сделал удержание нити как можно дольше.

Согласен, поэтому я так и сделал как можно дольше ,

этот зажим флажок удерживает нити,даже после закрытия клюва,Он отпускает сформированый узел на стягивание (и открывается сам)в момент когда нить перерезается ножом, и игла начинает идти вниз.Если бы сделать еще дольше закрытие -то флажок бы не успел уйти и освободить место для укладки нити на кронштейн - пенек.

Понял. Я делал дополнительный зажим нити и там иглы уходили полностью и поршень с массой подходил до тюка.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
alpem пишет:

чех2 пишет:

вообще надо думать чтобы узел вязался в вмт поршня или чуток позже или раньше.тогда и клинья нафик нужны и флажка штатного будет достаточно и тюк будет плотный.это и есть главная недоработка киргиза в плане вязания.

Звездочку на вязалке в два раза меньше по числу зубьев поставить и узел будет вязаться за один ход поршня или на приводе в два раза больше. Но только слишком быстро. Была у меня такая мысль, но не подобрал звездочки.

не звездочки нельзя.к примеру поршень пошол к ред.и в ключаеться муфта .пока поршень вернется вязалка завяжет.а может и2 раза.синхронность нарушать нельзя.и почему все говорят в 2ва раза нужно увеличить скорость кто нибудь мерил ,считал.нужо посчитать сколько делает оборотов кривошип редуктора до срабатывания секций.и смотреть что ,как.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
alpem пишет:

Игорек 25. пишет:

наконец то кинул вязалку переделаную на пресс и проверил с иглами и нитью -как что.


Полное закрытие флажка происходит - когда игла почти находится в верхней точке(по фото видно = старался сфоткать как можно подробнее [изображение] ) фото 1-2.КАк раз флажок полностью закрывается перед началом вращения крючка.Зазор между иглой и флажком огромный - то есть полностью устраняется заводской косяк ,когда иглы чиркают по флажкам.


Открытие флажка тоже получилось отличное - флажок остается закрытым вплоть до обрезки нити!Флажок успевает открыться задолго до обратного хода иглы и укладки нити на пенек.То есть момент с укладкой нити на флажок толностью исключен - на фото видно.


А так же заброс нити за пенек, преждевремый выход нити из под направляющей полностью исключен! [изображение] На фото видно как четко блокируется нить на крючке, ей некуда деться,полностью исключен захват крючком той части нити -которую захватывать не надо-)


Ну и что бы ничего не задевало не чиркало, поставил под вязальный аппарат шайбы 5 мм(с задних ступиц гранты-))Регулировки игл и упора муфты хватает с головой - можно ставить и шайбы еще толще -что бы повыше приподнять вязальный - меньше мусора будет.

Если бы я делал такой зажим то я бы сделал удержание нити как можно дольше. Это позволило бы поршню с массой максимально подойти к тюку и предотвратило выбивание нити из крючка. На 5 фото. Это мое мнение.

это мнение я уже 2ру лет расказываю на счет увеличить время флажку.тогда пофигу ,запаздывает крючок или спешит все равно намотает.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
чех2 пишет:

не звездочки нельзя.к примеру поршень пошол к ред.и в ключаеться муфта .пока поршень вернется вязалка завяжет.а может и2 раза.синхронность нарушать нельзя.и почему все говорят в 2ва раза нужно увеличить скорость кто нибудь мерил ,считал.нужо посчитать сколько делает оборотов кривошип редуктора до срабатывания секций.и смотреть что ,как.

Скорее всего пришлось бы подгонять согласование поршня и игл. А остальное будет работать как надо только очень быстро. Не пробовал, но идея такой переделки была.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
чех2 пишет:

это мнение я уже 2ру лет расказываю на счет увеличить время флажку.тогда пофигу ,запаздывает крючок или спешит все равно намотает.

там суть не в намотало-)
там суть в том что бы 2 нити,не выскочили из под направляющей раньше времени - чем грешат аппараты киргизстан и клаас.
Прочитайте инструкцию - выход нитей из под направляющей до закрытия крючка - это развязСистема Джамала - полностью исключает этот косяк.так как -прижим -флажок жестко держит нить до закрытия клюва! Я специально так подробно фоткал для наглядности.Лучше этой системы ничего не придумать - как бы некоторые не тужились...
Вот страница из инструкции специално выделил.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

12 секунда этого видео показывает о чем идет речь

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Джамал пишет:

12 секунда этого видео показывает о чем идет речь

хорошо что на видео мягкий шпагат (у меня на фото похожий - он очень мягкий) был бы дубовый белый, то он бы так выпрыгнул из под направляющей что крючок хрен бы его успел захватить.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Игорек 25. пишет:

Прочитайте инструкцию - выход нитей из под направляющей до закрытия крючка - это развязСистема Джамала - полностью исключает этот косяк.так как -прижим -флажок жестко держит нить до закрытия клюва! Я специально так подробно фоткал для наглядности.Лучше этой системы ничего не придумать - как бы некоторые не тужились...

Вот страница из инструкции специално выделил.

Косяк в том что после закрытия крючка поршень гонит массу и первым проходом особенно если много массы или она влажная особенно со стороны ножа на поршне нить выбивается из крючка и ничто ее не удержит. Особенно если под ношен крючок.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
alpem пишет:

Косяк в том что после закрытия крючка поршень гонит массу и первым проходом особенно если много массы или она влажная особенно со стороны ножа на поршне нить выбивается из крючка и ничто ее не удержит. Особенно если под ношен крючок.

А это неизличимый косячок - всех аппаратов без узлосьема, с узлосьемом сразу после формирования узла происходит его сброс с крючка и перерез нити,у нас же и у велгера,и у клааса - после формирования узла , происходит обрез нити - и потом стягивание узла - ударом поршня с сеном, и это приводит к целому ряду проблемок: то что вы описали- то есть выдергивание нити из крючка, обрыв нити возле узла, затягивание узла на крючке - и он не сходит,и навязывает узлов-)
Эти проблемки по сути неисправимы на аппарате без узлосьема.Их влияние можно уменьшить,но полностьюот них не избавиться.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вот весьма полезная доработка

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Игорек 25. пишет:

вот весьма полезная доработка

Смотрел - смотрел но в чем полезность не совсем допер? при перегрузе должно отклоняться? ИЛИ?

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Игорек 25. пишет:

чех2 пишет:

это мнение я уже 2ру лет расказываю на счет увеличить время флажку.тогда пофигу ,запаздывает крючок или спешит все равно намотает.

там суть не в намотало-)

там суть в том что бы 2 нити,не выскочили из под направляющей раньше времени - чем грешат аппараты киргизстан и клаас.

Прочитайте инструкцию - выход нитей из под направляющей до закрытия крючка - это развязСистема Джамала - полностью исключает этот косяк.так как -прижим -флажок жестко держит нить до закрытия клюва! Я специально так подробно фоткал для наглядности.Лучше этой системы ничего не придумать - как бы некоторые не тужились...

Вот страница из инструкции специално выделил.

ты наверно не поймеш о чем я говорю.добавить время флажку это значит он будет дольше стоять возле пенька.у меня флажок очень рано ловит нить и стоит воэле пенька пока неостановиться вязалка.игла нить ложит прям на флажок,при отходе.флажок полукругом ,при отходе нить сбрасываеться с флажка.короче заканчиваеться процес вязки а флажок еще возле пенька.в вашем случае можно немного увеличить время,нужно доварить 1.5 или 2 см пластину.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
us2900 пишет:

Игорек 25. пишет:

вот весьма полезная доработка

Смотрел - смотрел но в чем полезность не совсем допер? при перегрузе должно отклоняться? ИЛИ?

зачем грузы ,для баланса что ли.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

.

.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах