Вы здесь

Идеи бизнеса на селе. Страница 23 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
726 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
leoekb пишет:

вы совсем уже, откуда мне знать ваши затраты, вот вы и считайте.

о как! а вот прибыль-то вы шустренько посчитали!
сами-то чем занимаетесь? чужие деньги считаете и воздушные замки строите?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

В.
Аватар пользователя Посторонним В.
В сети
Заходил: 2 минуты 3 секунды назад
Россия
: Калининград
Регистрация: 23.05.2010 - 23:26
: 9470
ЛС
Эх. уважаемый, так он свою прибыль считает, не вашу... зачем вам знать какие замки строит, а ???
если бы Вам давали советы как заработать, тогда были бы интересны Ваши сомнения..
если бы

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Николай М пишет:

он свою прибыль считает

ну скажем так - не свою, потому что своего нет у него нихрена. ни теплицы. ни лука. ни покупателей, которые за лук денег дадут.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Посторонним В. пишет:
Николай М пишет:

он свою прибыль считает

ну скажем так - не свою, потому что своего нет у него нихрена. ни теплицы. ни лука. ни покупателей, которые за лук денег дадут.

а я смотрю- земляк... вот думаю удача.. счас скооперируемся,..и что там было??? 450тыр в день??? :lol:легко...

24.02.2013 - 09:26
: 534
Посторонним В. пишет:

прибыль-то

если ты в экономике ничего не понимаешь это твои проблемы, это не прибыль а валовый доход а прибыль получишь когда вычтешь свои расходы, налоги, где написано было что это прибыль ?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61004
leoekb пишет:

налоги,

Налоги???????????

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61004

=

24.02.2013 - 09:26
: 534
Николай М пишет:

думаю удача..

улыбнется вам, если вы внимательно изучите книгу "Экономика на селе" и не будете задавать глупых вопросов, я нигде не писал что выращиваю лук и продаю его, равно как и расчеты по прибыли не проводились. А вот товарищу из Калиниграда еще и покупателя надо найти а он будет только деньги считать, ох....но устроились господа.

Лера фермер пишет:

Налоги????

для того чтобы работать с торговыми сетями необходимо иметь статус юр. лица, что не так ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
leoekb пишет:

изучите книгу "Экономика на селе"

еще один диванник... у тебя тоже базилик на окне в горшке растет? laugh откуда и какими путями вы такие приползаете сюда вообще?
я конечно, понимаю: сайт популяризируется и сюда совершенно случайные люди попадают. так может, стоит уже какой-то фильтр придумать? ну там регистрация по ОГРН или еще чего..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
leoekb пишет:

А вот товарищу из Калиниграда еще и покупателя надо найти а он будет только деньги считать, ох....но устроились господа.

да не надо мне ничего искать. себе найди сначала.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
leoekb пишет:

и не будете задавать глупых вопросов,

...а я задавал???..будьте добры..

Посторонним В. пишет:

да не надо мне ничего искать

вот как хорошо- один пассажир минус.. зачем тогда вопросы..??

24.02.2013 - 09:26
: 534
Посторонним В. пишет:

регистрация по ОГРН или еще чего..

к доктору чудо янтарное сходи, там тебя вылечат.

Николай М пишет:

а я задавал???..будьте добры..

это не вам было адресовано а калиниградскому чуду, странно что процитировались вы

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

чего взбесился? не надо так на правду реагировать. лучше иди работай. к осени ждем рассказ "как я заработал на луке свой первый миллион"

24.02.2013 - 09:26
: 534

ладно сынок пойду я бисер собирать лучше, мне 46 лет и не тебе меня учить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
leoekb пишет:

мне 46 лет

да прекрати. насыщает не время, проведенное в столовой, а количество съеденных беляшей. или, по-народному: "борода и у козла есть"
марк цукерберг стал мультимиллионером в 22 года. а некоторые и в 90 обмудками умирают, с максимальным достижением за всю жизнь - самостоятельно задницу подтереть.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Посторонним В. пишет:

Посторонним В.

ну вот... и помечтать нельзя..
это я к тому, что многим кажется, что вырасти-собери( заруби) -продай - очень просто.....

24.02.2013 - 09:26
: 534
Посторонним В. пишет:

марк цукерберг

ну ну, чудо ты и есть чудо, вся эта гопота еврейская построила свой бизнес на обмане когда пузырь лопнет останется только пшик.
Касательно максимальных достижений я промолчу , ибо у кого что болит тот о том и говорит, как ты заметило я не упоминал нигде о своих достижениях, в теме была просто озвучена идея заработка без всяких расчетов прибылей. Далее гопота навроде тебя которая не хочет и не может работать а только ноет и завидует другим начала метать понос, смотри не переешь беляшей.
Алекс16 тебе то чего неймется вроде не пацан малолетний а все туда же

24.02.2013 - 09:26
: 534

И кроме того специально для лентяев, мало товар произвести его еще и продать нужно или вы думаете вам в ноги будут кланяться так звиняйте клиента надо наработать. Вот специально для ленивых к прочтению

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5908
Алекс16 пишет:

и ОТКУДА В СЕРЬЕЗНОЙ ТЕМЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ОТКРОВЕННЫЕ ПРИДУРКИ?

всплывает...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Алекс16 пишет:

и ОТКУДА В СЕРЬЕЗНОЙ ТЕМЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ОТКРОВЕННЫЕ ПРИДУРКИ?

Оттуда же откуда и умные....мать природа для всех один выход сделала wacko2 и вход тоже...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6674

Леониз, перед тем как возникает желание кого то унизить и оскорбить, не мешало бы узнать о нем хоть не много больше. Люди которых вы оскорбляете добились ох каких результатов в сельском хозяйстве, не смотрите что молод, далеко не каждый добивается таких результатов, а вы говорите лентяи гопота. Вам указали на ошибку в ваших расчетах, пересчитайте еще раз 70 кг. в день даже по 150 руб., дают 10500, т.е. в месяц 315000 валового дохода максимум. О каком 1 миллионе вы написали, откуда он? Убрав вообще (не ваши и не мои) расходы, хорошо 200 т. останется и это не учитывая первоначальные вложения, а они не мало времени будут отбиваться, будут вноситься коррективы, природа возьмет свое. Никто не говорит что это плохой вид бизнеса, но не все так прекрасно и радужно и требует очень больших начальных капитальных вложений.
Спросите у своего приятеля - соседа во сколько ему обходиться:
1 отопление газом в месяц, учитывая что у него он уже есть и разводка отопления в теплице тоже, либо дрова с постоянным топление печи,
2 семенной материал, а именно луковицы для выгонки,
3 удобрения
4 оплата за воду для полива (о холяве не говорим) с учетом наличия капельного, в ручную с леечкой и шлангом таки площади не польешь
5 оплата за сбор урожая, учитывая наличие подтоварника,
6 стоимость топлива для развоза продукции и амортизация или аренда транспорта
7 оплата работ после окончания цикла роста (обеззараживание теплицы и замена грунта)
8 оплата налогов, при простом налогообложение или оплата единого или вмененного, а так же перечисление пенсионных на всех работающих и заинтересованных родственников,
9 еще много чего, о чем я как не специалист в этой области упустила.

24.02.2013 - 09:26
: 534
Елена Натальина пишет:

70 кг. в день даже по 150 руб., дают 10500,

ну так в чем проблема опечатка техническая, еще раз вам объясняю это не бизнес-план а просто идея, ну 210 кг. в день продавайте кто вам не дает. По поводу оскорблений вы ошибаетесь милая, читайте изначально посты человека. Тут на форуме изначально стадный образ, стадо баранов пытается бездоказательно обвинять все и вся, тема как звучит - "идеи бизнеса на селе" так вот и развивайте идеи и просчитывайте, мне лично этого не надо у меня другие занятия, для себя лично птичек выращиваю, я вам не обязан тут доскональный бизнес-план предоставлять хотят имею возможность но не имею желания, научитесь сначала уважать и ценить мнение идеи , предложения других будет и вам взаимность, что мне сказать например женщине с урала, детей и женщин не обижаю, ума лишь могу дать совет набраться и адекватно воспринимать информацию, у нас же как - не читал но осуждаю. Эх люди научитесь жить без конфликтно, не оскорблять и не будете получать в ответ негативные отклики.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
leoekb пишет:

мне тут один китаец сказал что выращивать 3тн. в день легко и що мы имеем 450 000 в день

Какая урожайность у лука на на перо? Есть специалисты по этой теме?

24.02.2013 - 09:26
: 534
Лемех пишет:

Какая урожайность

тут http://lukiluk.ru/ должно быть

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6674
АНТОН1983 пишет:
leoekb пишет:

Надо обойти китайцев на вираже, построить теплицу и выращивать например зеленый лук, у нас кг. стоит 150руб на сдачу в сети , мне тут один китаец сказал что выращивать 3тн. в день легко и що мы имеем 450 000 в день shok теперь соответственно уменьшайте до 1 млн в месяц реализации это 2,2 тн. в день всего 70 кг. сдавать, ну как то так mail

Чушь полнейшая...

Вот реакция человека на вашу опечатку, к стати где она?

leoekb пишет:

В чем чушь, работать не хочется тогда сидите и не пиз...те .

А вот ваша реакция.
Так кто кого оскорбляет?
Прочитайте первый пост и задачи которые у человека...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
leoekb пишет:

эка у тебя пукан бомбанул. laugh

24.02.2013 - 09:26
: 534

У твоей подруги Элочки запас слов был по более.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5908

good
запаслась попкорном. зима, скука, а тут цырк!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Елена Натальина пишет:

Леониз, перед тем как возникает желание кого то унизить и оскорбить, не мешало бы узнать о нем хоть не много больше.

если речь идет о господине Посторонним В., то я бы не рискнул его назвать дураком, поскольку человек реально понимает, из чего состоят растраты, скольку нужно семян и выхлоп из всего дела. Слежу за его результатами о земледелии, так он в реальности, а вы, leoekb, в облаках каких-то. Средний нефтяник зарабатывает 1 млн в день. Несколько точек. А вы с небольшого клока земли говорите о 450 тыс....да, блин, вы приведите мне расчет на содержание и покажите чистую прибыль. Вот почему, 10 коров держать невыгодно, а 200 - прибыльно?????

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Итого:

урожайность - 146т/га;

3 : 146 = , 0, 02 га - площадь, необходимая для получения 3 т лука;

Время роста - 20 сут.;

0,02 х 20 = 0,4га - площадь теплицы под такой объем производства.

Не маленькая такая площадь даже без учета того, что все расчеты просто прикидочны.

В реальности эту площадь надо умножить на 2.