Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 38 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Да ну! Такие разговоры! Долголетия и процветания! Все мы к земле тянущиеся оптимисты и любители риска! Так что и флаг всем нам в руки и барабан на шею!!! Чем громче тем лучше!
Я вот подумала...Каково бы было если бы вместо шоколадок и всякой всячины рекламировали всеръезку НАШе мясо, яйца, овец, лошадей, фермы (вместо Тайландов), красоту продвигали Родины НАШЕЙ!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

было бы здорово...есть у меня задумка по поводу внедрения любви к птице у порастающих.и я ещё больше убеждена.что на эти деньги можно начать бизнес в деревне.кстати в ЦЗ и не отрицается условие вложения своих денег.а почему бы и не вложить.это твой бизнес!можно парикмахерскую.куры,гуси.утки.козы.семена саженцы...вариантов-тысячи!вырастил-увёз в район,в город-продал.не все ведь предполагают начать дело,заведомо провальное в глухой деревне.и то,имея транспорт можно что то придумать.....всем удачи! thank_you

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108

Выписка из налогового кодекса РФ ( СТ. 217 П.24): " Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:.............24) доходы, получаемые индивидуальными предпринимателями от осуществления ими тех видов деятельности, по которым они являются плательщиками единого сельскохозяйственного налога ЕСХН."
Я получила 58800 руб. от ЦЗ в 2009 году и платила ЕСХН 2 года, а недавно чисто случайно узнала, что ИП без работников вообще освобождаются от налога. А КФХ освобождаются на 5 лет.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Люди скажите пожалуйста зачем вам эти 60 тыс рублей??? Ну не понимаю я зачем? Открыть что то на эти деньги с нуля полный бред. Допустим вы их получили открыли в налоговой ИП. Дальше в каждый квартал обязательные отчисления на подоходную и страховую часть у нас это где то в пределах 3 тысяч. Итого в год 12 тыс. государство забирает обратно. За 5 лет вы эти деньги отдадите обратно и в лучшем случае закроете ИП но как показывает практика ИП закрывают гораздо быстрее. А стоит ли тратить нервы и время на этот лохотрон, мне так кажется. Приводите реальный пример кто за эти деньги встал на ноги???!!!!

Сhasseur
"barinov" пишет:

Люди скажите пожалуйста зачем вам эти 60 тыс рублей??? Ну не понимаю я зачем? Открыть что то на эти деньги с нуля полный бред.

Добавить эти деньги к своим. А когда откроешся официально, то можеш пользоватся другими программами и льготами. Гранты, льготное кредитование.
Вобщем для того чтобы не в калывать на дядю за копейки, а быть самим себе начальником.
И заработать столько сколько захочеш, все зависит только от тебя.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Хантер- victory подписываюсь под каждым словом. !!!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Хантеру.
Кабы было всё так просто.Открылся Официально и посыпалось льготное ,кредитование,бонусы и гранты.Надо ,что бы предприятие стало успешным,причём не на твой,а на посторонний взгляд.
А там защищаться уже не по детски придётся,это не годовая минималка.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вы думаете он не знает что будут трудности? а где легко?каждый идёт,и пусть идёт- своей дорогой..ясно дело тот же грант дело хлопотное.так что-лапки опять же сложить?что за грех что человек воспользовался такой программой.ну никак покоя пессимистам нет... scratch_one-s_head ну он же не пишет никому это-делай,это -не делай....может лучше поддержать парня.и порадоваться что не алкаш и нарик..

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Порой даже писать ни о чём не хочется. bang
Ну не хочешь ты заниматься тем, чем занимаются другие, ну и ладно бы! Так ведь нет, вот и твердят своё. Так не один Хантер, не одна Galina777, многие пишут планы, реализовывают свои идеи. Зачем же людям в мысли вносить сомнения! Пусть пробуют, нужно бы пожелать только удачи! Одно вкравшееся сомнение может убить любое начинание! super Дерэайте, люди! Каждый хозяин своей жизни. Удачи всем!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а ещё я заметила такое..сами в скотинку душу и средства и время вкладывают.и...стоит появится человеку,который ТОЖЕ хочет этим заниматься ему начинают толковать...да ты что ! это тяжело это не получится,не лезь в это!!а сами в это время-растят цыплят,инкубируют яйцо,строят сарайчики и дома.живут любимым делом.мы тоже хотим!!!и мы это делаем! мы стараемся!спасибо за поддержку тем.кто верит в нас!!Димчик! без обид.в московской ветке ты так хорошо пишешь.советуешь,советуешься.здесь люди,которые тоже нуждаются в поддержке...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Галя -если это мне то напрасно.Я сам такой же Начинающий.И мне самому и поддержка и советы нужны.Я просто имел ввиду,что не о льготах и грантах надо в первую очередь думать,а о становлении хозяйства.Сказал ,что без крепко стоящего на ногах хозяйства Грантов не видать.И рассчитывать надо прежде на себя.
А так всё как у всех.Провёл 2 инкубации,сейчас инкубаторы опять заряжены.Через 2 недели и месяц жду от коз приплода,Свинку одну покрыл,две через 2 месяца,рассада растёт,Старые курочки занеслись с месяцок назад,причём им третий год уже,хотел в суп,оказалось погодить надо.Причём всё практически впервые делается.
А насчёт советов,так я именно и советую этим заниматься,потому как и сам я в деревне ,а не в Москве.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Дима,да.тебе написала.хоть и не хотелось...просто очень часто такое сквозит.типа-куда ты болезный?а думать о грантах надо! обязательно надо! кстати.это только на порядок выше простого бизнес плана.т.е.-ничего страшного.плох тот солдат.который не мечтает стать генералом!если старым третий год,и они не кроссы-не торопись.зарезать успеешь.а кроссов я всех собакам скормила.и сделала им ручкой!а рассчитывать ,да в нашей стране надо только на себя.но тут возможность выпала.иногда и выбивать пришлось.но раз дают-бери. не дали-тоже не беда.поднимемся.а у нас -незнаю толи рассаду готовить,толи лопаты прикупать.сыпет и сыпет.сырость страшная.надоела эта зима -жуть. thank_you

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Куры самый прикол -кроссы,а несутся нормально.Хочу ихние яйца проинкубировать и познакомить курочек с Кучинскими петушками.Может новую породу выведу.В любом случае потяжелеют малость.
Галя да я не против грантов.Глупо было бы.Только необходимо уже действующее,развивающееся,показывающее официальную прибыль хозяйство.Сам бизнесс план может быть таким же,только уже не на пальцах обьяснять,а в реале показывать надо.
По самозанятости у нас в области получили 60000 около трёх тысяч человек,а грантов на развитие около 40..
Но если хозяйство крепкое почему бы и нет.Я думаю у Алексея Евгеньевича в Ебурге много шагов навстречу от Администрации напрмер.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Dimchik001" пишет:

получили

вот тут такое дело.нам и препод сказала-не факт,что каждый безработный станет бизнесменом.это нереально.просто дают возможность.насчёт кроссов + кучинский...ну как девочки для любви они пойдут...не более.если только нет знакомых на фабрике.которые подкинут курочек ИЗ РОДИТЕЛЬСКОГО СТАДА.а так-даже и не пытайся.а я вот грант и не хочу.мне и так хорошо будет.а вот Хантер -молодой пусть дерзает.тем более у него двигатель есть.жена,детишки.я думаю любая администрация пойдёт навстречу если твоё дело толковое,и нужно городу.например создаёт рабочие места.ну и налоги платишь.и у нас предприниматели очень дружат и помогают друг другу.если конечно бизнес не пересекается.хотя места всем хватает.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Что-то не очень местной администрации нужны новые рабочие места. У нас и от центра занятости денег еще не получили.администрация о выборах думала.

РФ
: КИРОВСКАЯ ОБЛ
10.01.2011 - 14:52
: 79

я не раз пользовался гос. поддержкой различной формы, по разным направлениям: ЦЗН, департамент с\х, департамент развития пред-ва. для тех кто хочет работать государство делает шаги на встречу надо только протянуть ему руку и не много напрачься и посуетиться. понятно это вызывает определенные проблемы, но все это слихвой оправдывается. проще всего пинять на политику гос-ва, что оно загнало с\х в самую ж-пу и при этом говорить что это все программы для лохов.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Glazkov77" пишет:

денег еще не

деньги везде приходят начиная с конца марта.сын в прошлом году вообще только в мае получил.здесь же не так что защитился и сразу на деньги.меня ещё в декабре об этом предупредили...ждём.а у некотрых ещё и БП в администрацию на проверку не унесли.хотя учились мы в одной группе. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71
"Анастасия Фрикке" пишет:

Я вот подумала...Каково бы было если бы вместо шоколадок и всякой всячины рекламировали всеръезку НАШе мясо, яйца, овец, лошадей, фермы (вместо Тайландов), красоту продвигали Родины НАШЕЙ!

А рекламировать надо самим, реклама двигатель торговли, подаем объявление в газеты, я делал купоны со скидкой 3% в газете и народ тянется, постоянных клиентов надо поддерживать, свою базу клиентскую создавать, у меня есть такая, и людям карточки со скидкой напечатал (Визитки 1000шт. и карточки клиентов 1000шт. обошлись мне в 3500р.) и спустя 4 года с момента их пуска в оборот до сих пор по ним звонят и передают друг другу. Макеты сам разрабатывал в фотошопе.

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71
"barinov" пишет:

Люди скажите пожалуйста зачем вам эти 60 тыс рублей??? Ну не понимаю я зачем? Открыть что то на эти деньги с нуля полный бред. Допустим вы их получили открыли в налоговой ИП. Дальше в каждый квартал обязательные отчисления на подоходную и страховую часть у нас это где то в пределах 3 тысяч. Итого в год 12 тыс. государство забирает обратно. За 5 лет вы эти деньги отдадите обратно и в лучшем случае закроете ИП но как показывает практика ИП закрывают гораздо быстрее. А стоит ли тратить нервы и время на этот лохотрон, мне так кажется. Приводите реальный пример кто за эти деньги встал на ноги???!!!!

Все зависит от человека, я и без этих денег открою, но 58 800 на дороге не валяются. Если не знаете что на них купить,чтобы заработать отдайте их мне я применение найду быстро. "Полный бред" сидеть и обсирать людей, которые что то делают, и жаловаться как все плохо, надо крутиться и шевелиться и будет Вам Счастье.

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108

Я деньги 58800 получила еще в 2009 году. На эти гроши купили 1 корову( 2 уже своих было ) и отремонтировали сарай. Можно ли получить с 1 коровы такой доход, чтобы вложить его на развитие? Потом хотела подать заявку на участие в конкурсе на получение гранда 300000 руб., потому как нужен трактор (сено косим косами вручную, начинаем в июне и до Покрова). На участие в конкурсе нам отказали, сказали хватит вам и 58800, живите как хотите и развивайтесь как сможете. А мы вот 20 лет производим молоко и на трактор не как не можем накопить!

Сhasseur

А мне наоборот посоветывали после того как получу эти деньги подавать на грант в 200000.

Сhasseur

У нас такто молодцы. Идут на встречу. Покрайней мере со мной так. Про меня даже по телевизору недавно рассказывал один успешный предприниматель, вот мол человек такое полезное дело хочет делать. Ну а сегодня вызывали в ЦЗ, из Омска прислали мой БП чтобы я исправил мелкие недочеты. Вот исправил теперь жду. У нас с этим строго, вплоть до каждой запятой все идеально должно быть. С этого года правила у нас ужесточили. То есть уже обязан отработать не год а два, и взять на работу как минимум одного рабочего. Также походу дела если что то изменяется, должен переделать БП чтобы отчитыватся перед городскими.

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

у нас тоже есть ферма,а по домам почти неосталось.солому колхоз прессует,покосов много.5лет назад негде было косить.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Никто не обсирает, если после прочтения форума у человека пропадет желание, стимул что бы открыть свое дело так что говорить уж что будет дальше. Насчет грантов скажу так лично у нас без махнатой руки никому ничего не дадут, может где то не так Я очень рад за них. Но что то мне кажется в большинстве случаев реально работающему человеку ничего не дадут никаких грантов и прочих привилегий.

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71
"barinov" пишет:

Но что то мне кажется в большинстве случаев реально работающему человеку ничего не дадут никаких грантов и прочих привилегий.

Это так кажется, ребята читаем форум, ищем законы, и методично поступательно идем к нужной цели. Отнятые у Вас нервы компенсируются доходом, но надо грамотно подходить к вопросу.
А желание должно появляться и пропадать не от прочтения форума, что вы такой мнительный, смотрите на свою ситуацию реально, и двигайтесь вперед, как только остановитесь, тогда хана.
"Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!"
Н. А. Заболоцкий

Сhasseur

Совершенно верно. Нужно знать свои права и законы. И самое главное должно быть желание добиватся своего. Гдето нужно быть немножко хитрым и подвешанным на язык. Тогда у многих и желание пропадет ставить палки в колеса и ченить препятствия. Мы не хужи всяких там аллигархов, мы можем стать такими какими хотим быть, мы сами себя делаем.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"barinov" пишет:

после прочтения форума у человека пропадет желание

зря Вы так.я вот наоборот,благодаря именно форуму.именно людям здесь находящимся решилась на всё это!и очень благодарна всем! в окружении у меня нет союзников(кроме семьи)мои союзники-здесь! victory

Россия
: Костромская область
31.01.2011 - 23:08
: 108
"Хантер" пишет:

А мне наоборот посоветывали после того как получу эти деньги подавать на грант в 200000.

Это только посоветовали. Прямо при нас зачитали распоряжение, которое пришло из Москвы. А там сказано, что ИП , получившие 58800 на самозанятость не имеют право участвовать в конкурсе на получение гранда 300000 руб, потому как это считается нецелевое использование денег. И сдается мне, что это мутит наш губернатор.

Елена Ол.

У нас тоже 300 тыс. руб не дают тем кто получил субсидию от ЦЗ.Но что Вам мешает закрыть это КФХ или ИП и открыть его на другого члена семьи?

Галина и Алексашка поздравляю Вас с победой!
Раньше пыталась поздравить , но интернет глючил.

Сhasseur
"POGODA2010" пишет:

потому как это считается нецелевое использование денег.

А что значит целевое?