Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 36 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Сhasseur
"Анастасия Фрикке" пишет:

А что у вас были за темы если не секрет?

У меня бизнес план по птицеводству. Там и инкубация, и закуп молодняка. Птица: куры, утки, гуси. Продукция: молодняк птицы, мясо птицы, пух перо, яйцо. Основной упор хочу сделать на птицеводство.

Сhasseur
"Dewa65" пишет:

а вы свои бипланы не выкладывали еще в базу?

Я свой бизнес план конечно выложу но только тогда когда деньги получу.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня инкубация и реализация сельхоз птицы(цыплят).на это силы бы хватило.потому что козюль ещё хочу.и уток.да и огородом надо заниматься.зеленью можно немного заняться.в городе всё же живу. БП выложу.когда вся эта песня закончиться.мы тоже писали сначала -как сказали местные.БП был простейший.я его за 1 день накарякала.финансовую сын помог написать.но появились новые условия.учёба.более серьёзная чем раньше.и БП по заявкеЧелябинской школы бизнеса.вот это был экстрим.!!!всё по новой!!как положено.старые выбросили.... интересный БП был по козам.(В БАЗЕ)ЗАЯВЛЕН закуп племенных коз.....на молоко.всё же племеное стадо заводят для выведения и реализации племенного молодняка.но никак не на молоко.прибыль низкая.может я что то не поняла.где то не прописаны конкуренты.вообщем есть косячки.которые нам бы не простились....смотрела я и по зелени.только так,по быстрому.потом посерьёзнее изучу. потому что надо.и всё равно всем спасибо.всё изучено.нужное-взято.особенно Асии.ох и замучила я её своими вопросами!! и ещё помучаю...

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50
"Galina777" пишет:

интересный БП был по козам.(В БАЗЕ)ЗАЯВЛЕН

А база эта где? Че то я тут ничего не нашла

18.03.2010 - 17:12
: 3505

в новых темах... hi

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Спасибо! Видимо я еще не проснулась....не вижу названий БП-ов ваще в Новых Темах!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

где то в 20 страницах....просыпайтесь.уж день на дворе.. wink

Россия
: псковская обл.порхов
06.02.2011 - 11:58
: 3

Добрый день.Сегодня был в ЦЗ,попросил тесты на ИП,ответ был отрицательным.Объяснили,что на наш р-н всего на 15человек область выделила помощь,а желающих много.А как-же закон? Может кто-нибудь посоветовать,что делать.
Файлы:
124123513_0.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

посоветовать,что делать

Ваше цз подотчётно областному цз.выйдите на их сайт.нам вообще сказали что количество предпринимателей от самозанятости будут сокращать.потому что создаются программы для "Путинских" мамочек.которые в 2008 году в кризис рванули в декрет.теперь работать им в основном негде-предприятия сокращены.у нас будет жёсткий отбор.но...сельхоз-очень даже приветствуется.и поощряется.а до тестов надо ещё на учёт встать...и не болтать лишнего...если есть уже хозяйство.а то откажут...

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50
"Galina777" пишет:

...и не болтать лишнего...если есть уже хозяйство.а то откажут...

Здравстуйте! Ну вот, а я гадаю говорить-не говорить что земля есть, что кто и чем помочь в моем вопросе может...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Настя,если КФХ то наверно вложения серьёзнее чем в ИП.может и надо.может это вообще условием каким то может быть.просто в группе был молодой человек.и вот начал,и то у меня есть и это...а ведь это пособие не на развитие,а на открытие своего дела...разница-огромная....преподы его слегка осадили...а то комиссия может и быть не в его пользу.

РФ Татарстан
: Казань
29.10.2010 - 09:34
: 6

Добрый вечер,
Я в октябре прошел по программе ЦЗ- выращивание зелени.
КФК и ИП это тназвание одного и того же.
Центр субсидирует вам под бизнес 58800руб вот под эту сумму и прикидывайте Ваши
приобретения в БП. и не кого не интересует что у Вас есть.
Главное чтоб вы числились безработными в центре.

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Да вроде я тут читала что ИП регистрируют автоматом если КФХ. Говорят что и льготы какие то есть на них. Тоже считаю что пусть будет и дом и сарай (по умолчанию) а потом сказать что мол вот только купил.... У меня конечно этого нету пока. Есть земля 100 от города...далековато, присмотрела домик в нежилой деревне, думаю когда снег сойдет съезжу посмотрю, а там и видно будет стоит расчитывать или нет, заодно с местными поговорю...места красивые пруд или вдхр рядышком...для моей идеи само то!!! Вот кто бы так взял да и выложил всю инструкцию по реализации, я бы свои корректировочки внесла и усё! Ан нет...может и к лучшему!!!(мысли)

РФ Татарстан
: Казань
29.10.2010 - 09:34
: 6

Мне наоборот претензию предъявили,-а у тебя говорят земля то есть? зелень выращивать? -да есть 10 соток хватит парник поставить,другое дело что на их 58тыс.
я только и смог что парник купить)))

Россия
: псковская обл.порхов
06.02.2011 - 11:58
: 3

Скиньте пожалуйста БП по птицеводству.

Россия
: псковская обл.порхов
06.02.2011 - 11:58
: 3

Я зарегистрирован в ЦЗ с декабря,а обратился за тестами 2марта,и мне сказали,что я опоздал.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

что я опоздал.

я когда регистрировалась,сразу сказала что иду на самозанятость.следущий шаг-походы к специалисту.она дала направление в кабинет где занимаются предпринимателями и профобучением.потом тест,учёба.и между всеми этими делами поиски печатей с отказами от работы.

"Василий Сиитов" пишет:

не кого не интересует что у Вас есть.

ещё как интересует.если уже занимаетесь чем то -узнают,и кирдык.девушка одна защищала БП . а бизнес уже действующий.членша вышла из комнаты,набрала её имя в поисковике.и вылез сайт.с предложениями о продажах. надо говорить не о том что есть материального .а о том.что БУДУТ СОБСТВЕННЫЕ ВЛОЖЕНИЯ В ВИДЕ НАКОПЛЕНИЙ.хотя как все давно убедилиись-везде у всех по разному.....

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Здасьте! Я с апр10 года у них состояла, ходила с направлениями - отказы принимала (по беременности), а в этом году в янв они меня на эти курсы сами определили...т.к. в группу народу мало было. А сейчас наоборот говорят - бум! Так вот надо лета ждать след этапом учиться пойду! А там видно будет... и тесте мне сразу после определения дали - все норм. ТОлько говорят учтите про ребенка тоже надо будет сказать как вы с ним! И все. Жду!

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

В б/плане укажете, что у Вас есть земля. Не возникнет вопроса о том, где будете содержать живность.
И вообще такие обсуждения, как будто шаблон бизнес - плана никто не читал! Там есть пункт, где претендент на субсидию, просто ОБЯЗАН!, указать, какая мат. база имеется. Если у человека ничего не имеется для начала и вопросов у комиссии возникает много (что вполне резонно). -эти рассуждения не относятся именно к Вам, Настя.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Здравствуйте ВСЕ! Просьба к анкоун, сбросьте, пжс-та мне в личку Ваш б/п. Я работаю над продолжением своего по гусям, может что полезное почерпну. Спасибо.

Сhasseur

А у меня новая проблема появилась. Позвонили с центра занятости и говорят что мол звонили в военкомат а там сказали что меня в апреле забрать собираются. Сейчас у меня отсрочка на пол года была. Я ей говорю что у меня жена вторым беременна что типа к апрелю уже как раз шесть с половиной месяца будет (при таком сроке отсрочка на 3 года) а она говорит а ты мне докажи. Вобщем сказал ей что этот вопрос решу. Начал на самом деле высчитывать сейчас два с половиной месяца к апрелю шесть с половиной точно не получается. Рванул пулей в военкомат к военкому, а там уже закрыто. Завтра пойду опять. То что меня не смогут весной забрать это я знаю точно, у меня много козырей запасных в рукаве. Но вот как докозать это в ЦЗ. Вобщем сейчас весь на нервах. Сколько уже прошел чтобы получить эти деньги а тут такая заподлянка. Ну как то надо решать этот вопрос, сдаватся я точно не буду.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Асия" пишет:

указать, какая мат. база имеется

НАМ СКАЗАЛИ-ГОВОРИТЬ ЧТО ЕСТЬ ДЕНЕЖКИ НА ДЕЛО(свои вложения в виде накоплений).НЕМНОГО.А ТО ЕСЛИ ЕСТЬ БАЗА-то зачем тебе субсидия?говорю же-везде по разному.Асиюшка.я по тебе соскучилась!!!скажи-могу же я купить инк яйцо на фабрике(немного хайсев хочу)ну есссно с доками?сегодня ещё мозги поели...титульный лист должен быть местный....сбегала-унесла.ЧТО может их заставить не орать????как хабалки ....мы Вам говорили....хрен.никто не говорил.что БП как в области.а обложка-как в городе....капец.кстати.я вообще не удивлюсь-если будет звонок,и мне скажут-знаете, Вы не прошли.....Настя,у нас тоже-народ прёт на эту самозанятость-отбиваются.как могут....плакат сняли.с призывом.ой.незнаю опять-что будет....

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

А на этих курсах можно дискутировать на все темы? Ну там если конкретно например моего вопроса касаться? Или только слушать надо? и что в итоге какие нить ответы на вопросы по окончанию или нет?
И если они в военкомате ищут, в инете...могут за кредит на авто не дать добро? Вдруг тоже влияет?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Анастасия Фрикке" пишет:

кредит на авто

Насть,ты чего?на кой им твой кредит?сильно головушку не ломай.чай не миллион дают...вопросы мы задавали любые...и они так вели занятия что всю группу охватывали.все узнавали то, что им нужно было.желаю и вам всем таких преподов.я кстати разделяю наше ЦЗ и людей.которые нас обучали.это разные организации.не очень кстати поладившие между собой.т.к.наши-совсем мамонты закостеневшие....а из области преподы очень прогрессивные современные люди...и они были в шоке от закидонов наших ЦЗшников...

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Меня вообще последний раз "порадовали", говорят что этот год последний в плане таких курсов, мол эту программу придумали чтоб люди из кризиса повылазили и все! Что мол сейчас ситуация направляется и лавочку к концу годаприкроют! Государство не совсем заинтересовано в ИП неважно каких направлений! Надо успвать!

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Меня вообще последний раз "порадовали", говорят что этот год последний в плане таких курсов, мол эту программу придумали чтоб люди из кризиса повылазили и все! Что мол сейчас ситуация направляется и лавочку к концу годаприкроют! Государство не совсем заинтересовано в ИП неважно каких направлений! Надо успвать!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

это всё на уровне слухов....нам сказали-бери пока дают...я думаю-государство заинтересовано-мы налоги будем платить.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Вчера господин президент в Элисте сказал, что субсидирование безработных желающих...и т.д. должно быть адресным, а про свёртывание программы не было сказано. Так что бум надеяться и верить.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Хантер" пишет:

сдаватся я точно не буду

даааа.история...держись.постарайся сделать всё возможное.если со вторым отстрочка 3 года,то сколько детей надо что бы от папки отстали???неужели такой мужчина не важен в тылу.или пусть жена с двумя бьётся???а если правда поля-хозяйство на нём? куда всё пока он будет на тумбочке стоять??придёт к развалу...а если с грудничком в больницу??борись.удачи тебе и твоей жене.она тоже герой. пусть у вас будет всё хорошо!!!

Сhasseur

Спасибо Galina777. Вопрос решаю. Сегодня разговаривал со многими людьми. Вобщем продумал план как все это решить, и запасные планы продумал. Будем надеется на лучшее и стараться все держать под контролем.
Столько сил и средств уже вложено в хозяйство. И я не допущу того чтобы все это пошло на самотек, и пропало.