Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 35 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
18.03.2010 - 17:12
: 3505

Елена.и вам с мужем удачи....а деньги ждём где то в мае....ещё не получили те.кто раньше нас защитился.т.е.с того года ещё....главное хоть один инк мы запустили.с кучинскими.заняться то есть чем.главное тепла дождаться.а то перебежками в курятник и обратно.ненавижу зиму

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Кстати, поделюсь своим опытом по 300тыр. Тоже пытался той зимой заиметь.
Написал БП, поехал в обл.центр сдать. Там сопляшки начали придираться типа та цифра не та, та, эта, вот эта. У меня и так было всё расписано чётко и без всяких лишних, но ведь они там все умные, нужно по научному. Короче послали переделывать. Переделал, приехал, опять не то, не так. Вобщем че то я не помню уже, короче я отказался переделать, потребовал что бы приняли как есть. Приняли. Через некоторое продолжительное время звонят "ваша заявка предварительно одобрена, но нужно что бы вы приняли 2 рабочих с минимальной зарплатой в 12тыр....каждому". Я обмозговал этот момент, решил что можно принять и родственников, тем более о подобном моменте уже читал. Поехал в обл цент (120км в одну сторону). Приезжаю, говорю радостный "я согдасен :)". Они мне дают бизнесс план и типа "переделывай под новые условия". Я сперва взял, хотел было переделывать бп, а потом плюнул на них всех вместе с губернатором Савченко, который установил эти условия (2 обязательных рабочих с з.п 12тыр..) и ничего не стал делать. Отослал им по электронке сообщение что я отказываюсь и вздохнул со спокойной душой, а то неизвесно сколько бы раз мне ещё пришлось матнуться туда-сюда и сколько крови бы эти кровососы выпили.

Да мало того, что они к писулькам придираются, они главного не знают. Говорю скажите когда хотя бы примерно деньги выделят. Хотя бы по итогам прошлого года. Они: "а нам откуда известно". А ведь это гораздо важнее их писулек. Мало того что к тому времени может всё подорожать что в БП не уложишься (что в общем то то же писульки), а главное мы же все в основном сельским хозяйством занимаемся. На каждый период времени года нужно разные БП, что бы максимально использывать средства. А я подавно пчелами занимаюсь, тут вообще можно пролететь если вовремя не вложиться, или покрайней мере не выбрать правильный объект вложения.

----------
незабываем тут https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/110566 отписываться

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222
"pass" пишет:

Кстати, поделюсь своим опытом по 300тыр. Тоже пытался той зимой заиметь.

да конечно у вас придирчвы, но я всетаки добился своего и получил деньги. А по поводу отчетов могу сказать что отчитываешься так как есть и сравниваешь с БП и если есть разногласия в цифрах то просто объясняеш по какой причине у тебя меьше и все. Дело втом что после того как вы получите гранд они сами заинтересованы в том что бы вы существовали и БП это только ориентир с которым вашу деятельность будут сравнивать.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

непонятно почему 12тр.у нас объясняли что по минимуму-4900р.с рабочими связываться это scratch_one-s_head проблемы будут.с вложениями согласна.сезон будет в разгаре.поэтому запущен свой инк-подстраховка.правда к ним и к налогам он отношение не имеет.думаю придётся крутиться и придумывать выход из ситуации.он есть всегда.....а уж кровь попить они любят.и сёстры их из ПФ.за что и бывают биты палками дедушек и бабушек.надо сказать старшее поколение в плане побороться за справедливость гораздо активнее нас....чуть что-за палку.молодцы.сколько же можно мозги людям клевать...Елена,странно что на учёбу отправляют ПОСЛЕ защиты.и вы хоть в курсе-не регистрируйтесь пока договор не подпишите.с них станется.а по 300т.р.посмотрим.вдруг прокатит?а нет,так и нет!и не надо.смайлы куда хотят-туда и вставляются....

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Александр Яр" пишет:

с БП и если есть разногласия в цифрах то просто объясняеш

зачем им что то объяснять -не пойму.главное-что ты им налоги платить будешь.я этот БП заброшу сразу куда подальше...всё равно-прогнозировать-нереально....

Елена Ол.

Я думаю , что так меньше нервотрепки и им и нам.Чего людей зря мурыжить.Про регистрацию я знаю. У них там после учебы можно документы будет сдать на регистрацию.Налоговая в ЦЗ будет принимать.А у нас 300 т.р. безработным не дают. Только кто сам открылся.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70
Quote:

непонятно почему 12тр.у нас объясняли что по минимуму-4900р

это поминимому. Наш губернатор понимает, что на 4900 сейчас не прожить. Молодец :) ! И смотрите как подсчитано всё строго 12тыс*2чел*12мес=288т. на зарплату рабочим (из 300 остается 12тысяч. Это самому грантополучалю :) премия за проделанную работу)

Quote:

Елена,странно что на учёбу отправляют ПОСЛЕ защиты

А в чём странность? Если тебе не сужденно быть бизнесменом, зачем 2 недели терять на ненужные знания. У нас тоже обучение только для прошедших было. А осенью организовывали для всех желающих в местном ЦЗ (курсы вели теже что и с грандами работают)

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222
"Galina777" пишет:

зачем им что то объяснять -не пойму.главное-что ты им налоги платить будешь.я этот БП заброшу сразу куда подальше...всё равно-прогнозировать-нереально....

Дело в том что отчетность после получени денег происходит в течении 2х лет и по форме в которой находятся результаты фактические и по БП. Так что никуда от БП не денешся.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Елена Ол." пишет:

. Только кто сам открылся

ну так у него наверно и есть ИП.просто на гранд подаётся заявка.и новый БП.нет.у нас была учёба для тех кто претендовал на самозанятость.мне повезло-кто то отказался-я попала.у сына также учёба была до утверждения БП.ведь на базе знаний и консультаций на этих занятиях пишется грамотный БП.везде по разному всё таки.как разные страны.....

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"Galina777" пишет:

.ведь на базе знаний и консультаций на этих занятиях пишется грамотный БП

А у нас вся "учеба" заключалась в том, что спросили: Вы все хотите самозанятостью заниматься или вас сюда заставили прийти? Все, кроме меня и еще одной тетки сказали: заставили. Тогда тетя из ЦЗ сказала: Ну давайте я вас отмечу и вы пойдете... Целый час она ставила отметки этим людям, я сидела и ждала умных речей. Потом она мне говорит: Ну а Вы и так все знаете, что я Вам буду рассказывать? Давайте и вам отметку поставлю. Я конечно и так все на сайте почитала, все знала, но зачем я сидела час? А потом не все же такие умные, почему бы не провести занятие, вдруг кто захочет сам себя трудоустроить? Везде такая формальность, прям бесит. А потом в отчетах на рупь будет разница, так замордуют придирками. Уж если везде формальность, так везде, а не выборочно. ИМХО sad

Россия
: Калужская обл.
03.04.2010 - 01:04
: 92
"Galina777" пишет:

а зачем закрывать открытое Ип?может я слишком серёзно к этому отношусь.но ведь там налоги платишь,а значит желательно что бы бизнес в ИП должен работать на прибыль для хозяина

Потому и закрывают те у кого бизнес этот прибыли не приносит. Возьму свой к примеру, (производство яиц) без новых вложений он просто естественно сойдет на нет, а вложения нужны капитальные, через год-два обновление стада и закупка кормов, то что они выдают сейчас не входит даже в минимум прожиточный на одного человека, где уж тут на развитие взять? Проблема и заключается в том, что сумма на самозанятость, не достаточна для длительного ведения бизнеса.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

это Ваш выбор конечно.но я хочу несколько направлений развивать......чисто на том на что я написала тоже не протянешь.в конце концов есть мысли-чем можно будет подработать.....и их очень много.... thank_you

Сhasseur

Сегодня был в администрации на защите своего бизнес плана. Дали добро. Теперь БП вышлют в город. Посмотрим что дальше будет.

Елена Ол.

Поздравляем с вступлением в новую жизнь.Удачи!

Сhasseur

Да поздровлять еще рано. Сейчас главное чтобы в городе БП не заброковали.
Но все равно спасибо.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Хантер" пишет:

Теперь БП вышлют в город. Посмотрим что дальше будет.

мы с Алексашкой тоже защитились.получили сертификаты об учёбе...теперь ждём ещё один рывок.и всё...ещё одна защита.поздравляю.понимаю.сколько нервов.сил....

Сhasseur

Galina777 и я вас поздровляю.
А зачем вторая защита. Или вам нужно защитить БП сначала в поселке а потом и в городе?
Тогда возможно и мне прийдется защищать БП второй раз.
И еще такой вопрос всем. Мне сказали что после того как откроюсь можно присоединится к какойто ассоциации типа по поддержке малому и среднему бизнесу. Типа там помогут и продукцию сбыть и оборудование закупить. Вот теперь нужно справки наводить что это такое и с чем его едят. Ато может обязательства у меня какие нибудь появятся которые мне боком выйдут. Может кто что нибудь подскажет.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Галина мы с Вами!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Хантер" пишет:

Мне сказали что после того как откроюсь можно присоединится к какойто ассоциации типа по поддержке малому и среднему бизнесу. Типа там помогут и продукцию сбыть и оборудование закупить. Вот теперь нужно справки наводить что это такое и с чем его едят. Ато может обязательства у меня какие нибудь появятся которые мне боком выйдут. Может кто что нибудь подскажет.

Если название "информационный центр" при администрации то все за ваши деньги и взнос на подогрев места 1тыс в год
Хантер а про БП чего то я не понял ? вам выдали письмнное заключение комиссии ? Зачем с БП еще куда то ?
или у вас город вместе с районом ? непонятно

Сhasseur

СТАЖЕР нет точно не информационный центр.
Да экспертное заключение по бизнес плану мне выдали.
Дело в том что я живу не в городе а в поселке (райцентр). А деньги в поселок поступают с города. Вот бизнес план и будут высылать в город скорее всего в электронном виде. Наверное для того чтобы и там еще изучили.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

писала.писала.инет сдох.сначала....спасибо всем.объясню как у нас было.защищали мы готовый БП.перед завучем Челябинской школы бизнеса,которые нас и учили.учили обалденно,жалко-мало.она осталась всей группой довольна(20 человек)далее наши БП идут в администрацию нашего города-экономисту.но так как мы БП писали под чутким руководством буквально гениев бизнеса,то боятся местной проверки не будем.числа 9-10 защита уже городская.и в эти же дни начнёт занятия следущая группа.мы первая экспериментальная.так вот по поводу поддержки.нам дали кучу телефонов людей.которые занимаются именно такими как мы.просили обращаться за советами.не бояться.не теряться.работать на благо города и себя любимого.предлагали учёбу в бизнес-инкубаторе.с огромными льготами.участвовать в тендерах и конкурсах.короче-развиваться.и сама завуч предложила,если что,обращаться к ней...люди -супер.выдали сертификат о том что обучались в школе бизнеса.хочу сказать эти люди помогают очень серьёзным предприятиям города и области.спасибо им большое.они дали нам уверенность.людей,желающих заняться бизнесом на бирже уже зашкаливает.конечно не все в итоге станут предпринимателями....Хантер.узнавайте всё!за спрос денег не берут.... yes3

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

А мне все подобные хлопоты еще предстоят...силенок бы хватило...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

о,да!!я за эти два месяца так вымоталась!теперь хожу.улыбаюсь-первый этап пройден!спасибо всем за поддержку.и Алексашке! мы с ним вместе учились!!и он мне помогал!Настя,терпение! и всё получится!это ли не проверка на упёртость!?

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Ну в упертости мне не откажешь! Надо и горы сверну....главное целью задалась...да еще такой полезной, не только для себя, хотелось бы и для окружающих тоже!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Настя,о чём БП?если не секрет?я посмотрела базу.до чего у всех по разному.некоторые ну совсем смешные..неужели проходят.нас то на серьёзе гоняли.... laugh

Сhasseur

Да уж. Я тоже в шоке был когда посмотрел бизнес планы в базе данных и тот который я сделал.
У меня бизнес план вышел на 21 страницы состоящие из разных таблиц, цифр, ну и естественно убедительной писанины.

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Курсы только летом начнутся! Я пока про КФХ думаю...у нас в районе оч мало хозяйств, куда можно приехать и помочь, отдохнуть....ну навроде агротуризма....просто сама закончила туризм и гостиничный бизнес 4 года назад, работала на базе отдыха, ну а к живности просто страсть как тянет! Вот и думаю пока с чего начать то?!

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Galina777
Хантер
А что у вас были за темы если не секрет?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Хантер" пишет:

состоящие из разных таблиц, цифр, ну и естественно убедительной писанины.

А нам такой забраковали и урезали до тупо-смешного, по гусям делали.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Галина777, Хантер, а вы свои бипланы не выкладывали еще в базу? Я свой выложила, он предпоследний - выращивание рассады. Вы не смотрели его? Он тоже смешной? Я то я что-то горда своим детищем, а другим наверное смешно над ним laugh