Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 39 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Хантер" пишет:

А что значит целевое

мне кажется не дали потому,что не увидели реальных результатов. yes3 Лена,спасибо.Саша уже договор подписал.сейчас с Ип бегает.а у меня само собой случилась ИСТОРИЯ!звонят.я раскатала губу.думала .зовут на договор.фиг!придите.есть замечания.ёмоё! думаю,да сколько можно.пришла.оказывается БП побывал ещё в администрации.и когда мне показали замечания-я начала просто ржать.замечание-почему в маркетинге есть мясо кур,а в таблицах нету?какое мясо? у меня породный молодняк! вывел-продал!объснила специалисту.она звонит в администрацию.так мол и так.нету мяса-только цыплята и какашки.а там написано вот что-у этих кур отличное мясо и яйцо!ну да! когда вырастут(как реклама!)!а если я ткань к примеру продаю,я что не могу написать-из этой ткани будет прекрасное пальто?с меня бы вы тогда пальто потребовали?.моё дело-вывести-продать.а там сами люди решат.кого на мясо кого на яйцо.капец!побежала объяснять в администрацию!говорит -вот у вас рабочий написан! я,это .Я!говорю.я-рабочий!ну вроде отбилась!может ещё что придумают? я незнаю.и готова ко всему!а с Оли.которая поросят выращивают.потребовали сказать,почему прибыль идёт с 4 месяца! а по ихнему-купил месячного,и сразу завалил?да.страна непуганных идиотов. cry

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

В декабре 2009 получили помощ от занятости.
В апреле 2010 подали заявку на гранд, в течение лета вносили изменения кое что переделывали, деньги получили в декабре.
Не каких ограничений нет , можно получить и в ЦЗН и в министерстве эконом разв.
А сейчас еще и на рабочих в ЦЗН получим по 63 000.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

просто замечателно!удачи Вам и успешного развития! roma

Россия
: Челябинская обл., г. Копейск
25.11.2008 - 11:59
: 71
"Елена Ол." пишет:

Галина и Алексашка поздравляю Вас с победой!
Раньше пыталась поздравить , но интернет глючил.

Спасибо!!! У Гали тоже все хорошо будет!!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вован,если нетрудно пару слов о своём хозяйстве.
Или реально один бизнес план,чуть доделали и на Грант отправили и получите -распишитесь?
Или у вас всё таки уже действующий,прибыльный бизнес?Раз рабочие есть ,значит не совсем начинающее дело.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Dimchik001" пишет:

пару слов о своём хозяйстве.
Или реально один бизнес план,чуть доделали

да,хотелось бы знать с чего начинали.а гранд-понятно уже для успешного хозяйства дают.если есть результаты.поделитесь!

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

На гранд другой план писал( завершение строительства откормочника)
Рабочих пока нет но по плану провел двоих , придется теперь брать.
Хозяйство не большое в год голов 80 на забой уходит(свиней), занимаюсь уже давно.
В ЦЗН взяли деньги на поголовье маточное, закупили пять свинок с плем. хоз.( кр. белую), с селекционно гибридного центра хряка ландрас.
С получением не все так гладко пришлось немного беределывать план и доказывать перспективность. А вобщем многое зависит от того кто занимается этим на месте в админ..
У нас молодой парень экономист в прошлом предприниматель, он очень много помог.

Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

Galina777, Вам повезло, ваши, хоть конкретные замечания высказывали, было на что реагировать и что исправлять. А в нашем центре занятости дали мне образец, используя который, я неделями ночами сидела старалась, увлеченно работала. Перед отправкой в Рязань мне сказали, что план один из лучших на ура пройдет.
А теперь, вызвали и предложили весь план переделать и не могут объяснить что не так. Откопали где-то рекомендации по составлению бизнес-плана, почему их раньше не давали непонятно. Причем конкретных замечаний нет . Говорят - переделывайте все, и лучше бизнес-план с созданием одного рабочего места (на моего сына) переделайте только на себя. Ну переделаю я его вслепую, ведь где исправлять те "запятые" мне никто не подсказал, а его опять вернут. Как Вам?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Вован" пишет:

придется теперь брать

совсем необязательно если не нужны.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"NewNika" пишет:

и не могут объяснить что не так

пусть объяснят.настаивайте!.идите к директору!.а про сына я Вам писала-ничего страшного,возьмёте позже.если конечно он будет стоять на учёте.у меня сделали закладочки,и всё решили.я писала,какие были глупости,но главное-хоть хорошо всё закончилось...

Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

Спасибо Galina777. Так и сделаю пойду к директору просить мой бизнес-план с замечаниями, по всему видимо, он ещё даже из Рязани не пришел.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Пишите им проще! Как ученикам пту. Они сложных слов не понимают. lol меня тоже просили исправить,только это мне грозило попаданием во вторую очередь,а ждать не хотелось ну че им рыжий в самом деле во вторую очередь. Слова у вас говорят больно непонятные. гг План отличный,вы молодец ,только много не понятных слов говорят. super Я выбежал на улицу,просмеялся и вернувшись в кабинет целый час или больше объяснял им значения бухгалтерских терминов. А день был пятница и если не сегодня отправить,то жди месяц. Взяв пару слов(какие точно не вспомню) которые они так и не поняли,... я вырезал буквы лезвием на перилах ЦЗН из лишних ксерокопий и из них склеивал новые слова поверх "непонятных",затем сбегал на ксерокс и через пол часа предъявил им переделанный БП. Зная, что живу я от райцентра далеко,а найти в этом самом "рай"центре принтер или что то подобное не реально,глаза их были во такие shok так что по проще им печатайте и обложку по ярче. Кстати примерно за неделю всех этих приемов и согласований, сия бюрократическая братия стырила у меня около 30шт файлов(папочка под бумажку такая из пленки) всегда возвращали без этой lol самой папочки. Так что и этим делом закупитесь за раннее! Удачи коллеги!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Да, вот еще, что:вроде я тут это уже писал . Дело такое,если заметите ,что с вас требуют каку - нить незаконную условию. Типа должно быть как в памятке или вот так то выглядеть или бумага круглая и тп. Тогда сразу же пугайте их интернетом! Они его как черта боятся! Большинство этих бух.крс понятия не имеют кто такой интернет и от куда он все знает. Однако хорошо наслышаны, о том, что Презерватимент (сочтем за очепятку) Дима ,пишет в этом интернете и даже читает,. Так им и говорите ,мол я на вас президенту в интернете нажалуюсь! Временами помогает. Ага.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

уф.уф.подписала договор.испортила одну бумажку.цыкнули (типа-во тупая)дали другую.справилась!!завтра в налоговую..... wacko2 открываться.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Галина ,в налоговой там все просто,когда хомут одевают,потом снять его не просто. . Кабинет-Нотариус -Кабинет. Только ОКВЭД не забывайте,я первый раз 7 лет ЧП был еле слез 4 года назад. Теперь вот снова одел.
Удачи вам!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вышла из дома сегодня в 9 утра.только что заползла.в 5 вечера.то буква не та.то цифра.то очереди.одна зачеркнет,другая обратно пишет.ооооо!сдала в налоговую бумажки!!! и учтите,что живу в центре города.все службы в шаговой доступности.а если бы....где то! да я б забила наверно!! bang зато окведов у меня-мульён!!!не меньше 5.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Всем ХАЙ. Давно слежу за этой темой, сам шел по этой программе. Ничего страшного нет в процедуре получения. Бизнес план писал сам, не совсем доступным языком. Защита прошла легко. Правда и писал по теме которую знаю отлично. На оформление документов в налоговой и подписание договора с центром занятости ушло дней 10. Трудностей не встретил ни где. То ли от того что знаю и малогоналожение и бухучет. Но и те кто не знает этого тоже прошли процедуру без особых трудностей. Желаю удачи и вам. Если у кого будут вопросы пишите в личку мне так проще будет, ну и тут конечно отвечу. Надо же делится опытом.

Сhasseur

Был сегодня в ЦЗ. Там мне сказали что мой БП рассмотрели и подписали в городе самым первым из всей Омской области. Значит молодцы у нас сотрудники, сработали на отлично. Ну и я не мало упорства приклал blush2 .
Подал доки в налоговую. Заплатил поборов 1300. В налоговой мне не понравилось. Намекали мне там что типа зачем КФХ, лучше просто ИП. Название "Дашенька" для КФХ принимать отказались, типа говорят это в 90ых принялибы. По кодам ОКВД мне толком не помогли. Незнаю правильно ли выбрали мы с ней коды. Всекго кодов выбрали 6. Это разведение С.Х. птицы; свиноводство; разведение крупного рогатого скота; разведение овец и коз; разведение кроликов и пушных зверей в условиях хозяйства; растениеводство. Сказал что хочу ЕСХН. Но она мне не чего не сказала ни про какие заявления. Сейчас напишу заявление о переходе на ЕСХН и понесу завтра с утра, нужно успеть, ато завтра уже доки в Азово повезут. Сразу все не сообразиш. Сейчас както не посебе по поводу кодов и системы налогооблажения. Там мне толком не чего не обьясняли.
Ну ни че прорвемся.

Сhasseur

Кстати. Может кто подскажет по какой форме нужно писать заявление по поводу перехода на ЕСХН тому кто только что регистрируется.

Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

Меня тоже этот вопрос заинтересовал по кодам и т.т я в Google ОКВД набрала и он выдал мне кучу ссылок. Мне как-то вот с этой ссылкой повезло RegHelp.ru и еще клерк.ру мне посоветовали, но первая лучше. Повезло. Дарю. Только я не умею сделать так, чтобы моя ссылка после нажатия сразу срабатывала. Так что Вам прийдется её самому набрать. Удачи.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Заявление на выбранную систему налогоналожения заполняете на бланке, у меня это заняло 10 минут. Классификатор кодов должен быть обязательно в налоговой. Коды деятельности можно потом как убирать так и добавлять.

Сhasseur

Сходил сегодня в налоговую. Чтото отказалась принимать у меня заявление сегодня. Сказала чтобы пришел в понедельник или вторник.
Кстати такой вопрос. Какая система налогооблажения более выгодна ЕСХН или УСН если не брать во внимание налога на прибыль, лично я буду брать троих рабочих.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Если вы попадаете под сельхоз налог то лучше конечно на нем. Меньше отчетности. А заявление на налогоналожение нужно в течении 5 дней подать.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"Хантер" пишет:

Если наемные работники, то однозначно ЕСХН, там меньше налогов.Заявление на ЕСХН в течении 5 дней после регистрации, если не берут, посылай почтой заказным письмом с описью вложения. Копию оставляй себе с квитанцией почты. И вообще, все, что несешь в налоговую, ПФР, ФСС, и пр. неси в двух экз., один им, второй с отметкой о приеме - себе. Чтоб потом меньше вопросов у налоговой было. Все свои документы подшивай в папку отдельную.

Сhasseur

Ну а вчерашняя подача документов этож еще не регистрация? Эти доки повезли в другой район, так как главная контора там, а у нас филиал. Сказали возят доки типа для того чтобы там решили дать добро на регистрацию. Типа результаты прейдут через неделю. А сама регистрация где должна происходить в главной конторе или в нашем филиале? Доки туда повезли сегодня, если сегодня тамже мои доки и зарегистрируют, то что получается подача заявления в понедельник или вторник будет уже поздней, или выходные не считаются? Какой резон им меня обманывать? Или на практике это впорядке вещей? А если обманут, то могу я через суд востановить нужную систему налогооблажения на основании свидетелей. Заказным письмом чета неохота гемороится, да и настраивать их против себя лишний раз думаю не стоит. Кто что подскажет. Сам не знаю че я такой подозрительный, просто со всеми этими процедурами впервые сталкиваюсь.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Если у Вас КФХ то это уже автоматически подразумевает сельхоз налог. А выбор системы налогоналожения это ваш выбор. И отказать не имеют права. А то что доки в другой район так это норм, там просто и происходит оформление свидетельства и регистрация. Хотя я сам ездил. Датой регистрации будет дата в свидетельстве.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

С ОКВЭД не умничайте, не уточняйте, и не усложняйте себе жизнь.
Я выбрал основной 01.2 - животноводство. Чтобы, если решу отказаться от кроликов в пользу, например, свиней, не регистрироваться по новой.
Сейчас не помню, но есть еще, кажется, просто растениеводство.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Вам придет от них письмо заказное, что документы получены, зарегистрированы такого-то числа. Через пять дней от этой даты примерно будет дата вашей регистрации. А не взяли заявление правильно, т.к. вы или вместе с доками должны его были подать, либо в течении 5 дн после регистрации. С заказным тогда конечно не парьтесь. Но ваши письма никак против вас не сработают, там сидят клерки, которым главное их зарегистрировать, а что и от кого - фиолетово. Обманывать им резона нет, но бывает что сотрудники не очень вникают в ситуацию и могут ответить неправильно или вы их поймете неправильно

россия
: Ростовская область
30.03.2011 - 17:24
: 5

Здравствуйте, меня очень заинтересовала тема, еще немного пороюсь, а потом хотелось бы посоветоваться. А для начала я хотела посмотретьбазу БП, и не смогла. Хотя была, где рекомендовали" в новых темах на 20-30 стр." все просмотрела, может я что то не так делаю, подскажите пожалуйста.Вообще БП, само название пугает, думаю, хоть глазком поммотрю, как умные люди это сделали и не смогла.

Сhasseur

База бизнес планов https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/39711