Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 37 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

С медиками решать надо. В больницу положат на обследование и дадут нужную справку за энную сумму.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

блин,с медиками...нас зава всё пыталась подловить что сын косит...я ей говорю.раз существует подобная отсрочка,значит существуют люди,которым она положена.на лапу они сса... брать .потому что только вылетел военком за взятки...кстати...первый звоночек-позвонила женщина,вместе в ЦЗ обучались.местная проверка заваливает её БП. опа!!! областную прошла-местные валят.я же говорю-я ко всему готова.больше ходить если что не буду.у меня детёныши вот- вот выйдут.не до хождений.выкручусь....а эта женщина всю жизнь свинюшкам занимается.не бросит ведь.просто доход в кармашек положит,а не государству в виде налога.они сами стонут.что пенсии скоро нечем платить будет.и валят будущих налогоплательщиков..нуну -посмотрим!!!

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

У нас проблем нет с б/п , если, конечно писать не галиматью. Средства выделяют , а вот стоит - ли ввязываться , это вопрос.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"Дмитрий М62" пишет:

Средства выделяют , а вот стоит - ли ввязываться , это вопрос.

Да, интересно было бы узнать у тех, кто год назад получал субсидию - стоила овчинка выделки или нет? Стоили ли наши нервы, хождения и пр. этих 58800? Я еще только за 13 000 отчиталась перед ЦЗ, вроде не придирались особо, взяли копии всех чеков, отчет, сказали спасибо. А вот дальше как будет пока непонятно. Но муж, когда я едва получив субсидию, уже составляла отчеты в ПФР, платила туда взносы, 3 раза в налоговую ходила, очень надо мной смеялся: как так, ты еще ни рубля не заработала, а уже везде платить надо??? Ну и в таком духе. Да, человеку, не сталкивавшемуся с налоговой и пенсионным это покажется диким - не получив ни рубля дохода везде уже надо заплатить и т.д. А Медведев еще мечтает, чтоб полстраны занималось бизнесом! Наивен как младенец!

Сhasseur

Да конешно все это большая нервотрепка. Ну а где сейчас легко? Особенно когда дело касается денег. Эта программа не для тех кто собстенно то и не собирался заниматся чемто всерьез, а решил просто найти халявы. А для тех кто действительно желает заниматся всерьез любимым делом и развиватся, это вполне неплохая поддержка. И потом суммы могут выделить гораздо большие чем эти 60 тысяч при условии что берете рабочих. Ну а как без рабочих? Если действительно хочеш заниматся серьезно и развивать свое дело? И опятьже почему многие хотят открыть свое дело именно только на эти деньги ни вклав из своих сберижений ни копейки. Сомниваются в себе? Ну если в себе не уверен то тут конечно сложности и казалосьбы безвыходные преграды липнуть только и будут.
Лично я на кон ставлю все. Так как уверен в себе и в успешности моего бизнеса. Хотя и знаю что ягодки еще впереди.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
"Анастасия Фрикке" пишет:

Здравстуйте! Ну вот, а я гадаю говорить-не говорить что земля есть, что кто и чем помочь в моем вопросе может...

Не просто надо говорить, а обязательно должны быть приложены документы об праве собственности на землю! Я получил 73500 от ЦЗН на разведение КРС. Купил доильный аппарат, все остальные деньги "отмыл", так как КРС уже были blush2

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
"Пчеловод82" пишет:

Я получил 73500 от ЦЗН

А почему у вас такая сумма?

россия
: воркута
25.02.2011 - 21:15
: 2

здравствуйте, я бы очень хотела открыть молочную ферму. У меня есть земля для построек, есть покосы, люди, которые будут работать и есть средства.Проблема в том, что я не знаю с чего начать.Пожалуйста поделитесь опытом и знаниями, буду вам очень признательна.

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50
"Пчеловод82" пишет:

73500 от ЦЗН

И чем же вызвана такая сумма...хоть она и не на много от обычной отличается....
Про землю...а если оформляется аренда с правом выкупа в последующем???

россия
: воркута
25.02.2011 - 21:15
: 2

а в вашей деревне кто нибудь занимается разведением коров?

Сhasseur

Везде суммы разные. С федерального бюджета выделяется 58 800 + небольшая часть выделяется с областного бюджета, и эта часть в разных областях разная. У нас общая сумма составляет 64 680

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Dewa65" пишет:

А почему у вас такая сумма

в регионах по разному...обещали увеличение суммы.но подключили другие программы.у нас урезали из за путинских мамочек...им выходить на работу-а некуда.ушли то в кризис.много предприятий закрылось...Настя а про коров я незнаю.у нас их по моему не разводят а изводят.а с документами мне кажется вообще капец будет.хотя может у вас не так.... scratch_one-s_head

Сhasseur

Сейчас многие ЛПХ-шники стали выводить коров. Причина бональна, негде стало воровать солому. Сейчас техника в основном везде такая что развеивает солому по полям.

Елена Ол.

"а в вашей деревне кто нибудь занимается разведением коров?"

У нас ферма еще сохранилась , работают. А частники почти всех убрали.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Анастасия Фрикке" пишет:

Про землю...а если оформляется аренда с правом выкупа в последующем???

Даже если просто аренда это уже плюс.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
"кандакова анастасия сергеевна" пишет:

здравствуйте, я бы очень хотела открыть молочную ферму. У меня есть земля для построек, есть покосы, люди, которые будут работать и есть средства.Проблема в том, что я не знаю с чего начать.Пожалуйста поделитесь опытом и знаниями, буду вам очень признательна.

Вам в подфорумы по животноводству.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
"Анастасия Фрикке" пишет:

И чем же вызвана такая сумма...хоть она и не на много от обычной отличается....
Про землю...а если оформляется аренда с правом выкупа в последующем???

Ответили уже почему сумма разная, по земле нечего не подскажу, касаемо меня, то переоформляли с мамы на меня.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Незнаю как у Вас но у нас солому разве что на подстилку применяют.

Сhasseur

Но у вас значит сенокосы хорошие. У нас с этим проблема. Все под поля поперипахивали. Конечно можно так кое где косить, но топлива много сожгеш. Да и травостой не супер пупер.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

А у нас сенокос найти ещё можно , а скотину (коров в том числе) не хотят держать. Молодёжь в Москве работает в охране, на ж/дороге , на почте. Потом дома отдыхают. Столько работоспособных людей из деревни бежит.... И не самых ленивых.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

сегодня мы с Сашей(Алексашка)наконецто завершили мучения с бизнес планами.нас утвердили на получении 58800.в конце марта обещали денежки.... thank_you

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Галина от души поздравляю!!!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Настя спасибо. thank_you двоих они завалили.я целую речь приготовила.не волновалась.встала вообще за полчаса до комиссии(ЦЗ_ -через дорогу)спросили про помещения,справлюсь ли с налогами(?)как будто это проблема в наше время.рекомендовали не закрываться в течении года.пожелали удачи.и ждать денехки.там уже занимается другая группа.18 человек.есть по индюкам кто то..уф!!!ДАЖЕ НЕ ВЕРИТСЯ.С ДЕКАБРЯ ЭТИ МУКИ-ПЕРЕЖИВАНИЯ...УРА!!!!а 8марта у меня вывелись кучки-красотульки!! dri

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Ну вот и замечательно! Нас в институте оч серъезно готовили к защите и диплома и бакалавра, так что я представляю как это... да и когда уверен по моему по другому выглядишь! Устрашающе что ли! И вопросов меньше! Особенно когда о любимом деле говоришь...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да мы с Саней в коридоре так навесилились-наприкалывались,что я к ним зашла чуть не сгибаясь от смеха.короче-отнеслась несерьёзно.и ещё был очень важный момент.10 минут до обеда!!!нас быстренько и спровадили..... laugh

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Боюсь кучу вопросов задам! Можно? НУ я все таки задам!А сколько челов в комиссии? Как это вообще проходило? Были ли спецы по вашей части? Есть ли место каким нить приложениям типа фоток, изделий?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да не,нормально.только у всех по разному.когда сын проходил,были представители ЦЗ.например специалист по подготовке безработных на предпринимательство.начальница само собой и пара местных бизнесменов.зашёл,сказал чем планирует заниматься.они спросили,реален ли его бизнес.он сказал -да.вот и всё.у меня .зашла .их было человек 7.бизнесменов не было точно.я их всех знаю.начальница.зам.юрист.по подготовке опять же.короче считается-начальники отделов.зашла.я такая то ,хочу заняться инкубацией и реализацией.нужны средства на покупку инкубаторов.и только я вошла в раж.начальница с места-(а сидит далеко!)басом говорит-а сарайки у тебя есть?да,киваю.есть.и улыбаюсь и пытаюсь обаять.и думаю-не дадите.хрен с вами,всё равно-процесс пошёл.она же-а с налогами справитесь? да говорю.сноха бухгалтер-поможет(ага.про себя думаю-разбежится)и киваю-самой смешно.ну ладно.год работайте!не говорю-я всю оставшуюся жизнь буду этим заниматься!!!патриотка такая!!!подписала свой БП.сказали ждать звонка.деньги в конце марта.вот и всё.потом пошёл Саня.я только спустилась.куртку одела-уж и он идёт! super

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

КККрасота завидущая! Ну все! До конца жизни не отмажешься!"!!:)

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да.так и помру-с курицей в руке! laugh

РФ
: Екатеринбург
12.02.2011 - 13:33
: 50

Да ну! Такие разговоры! Долголетия и процветания! Все мы к земле тянущиеся оптимисты и любители риска! Так что и флаг всем нам в руки и барабан на шею!!! Чем громче тем лучше!
Я вот подумала...Каково бы было если бы вместо шоколадок и всякой всячины рекламировали всеръезку НАШе мясо, яйца, овец, лошадей, фермы (вместо Тайландов), красоту продвигали Родины НАШЕЙ!