Вы здесь

Тульская порода гусей. Страница 17 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1644 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Какой породы гусыня?

Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172

Гуски неплохие,особенно серая,желтой шейку бы потолще-гусак простоват

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
виктор соковой пишет:

Гуски неплохие,особенно серая,желтой шейку бы потолще-гусак простоват

Вить, гусак ближе к "старому" типу (вислопёрость слабо выражена, голова полегче), вот шея длинновата и на ногах бы чуть пониже. Работать с гусаком можно!

Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172

Дело хозяйское!..

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Спасибо за отзывы ! dri

Гость

Всем доброго дня!!
Вот мои первенцы

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
SERGEY 77 пишет:

Всем доброго дня!!
Вот мои первенцы

Привет, Серег! Ну теперь росскажи, как прошла вылупка? Спрашиваю потому, что знаю как ты переживал о появлении, вылупке гусяток на этот белый свет! yes3

Гость
сергей74ош пишет:
SERGEY 77 пишет:

Всем доброго дня!!
Вот мои первенцы

Привет, Серег! Ну теперь росскажи, как прошла вылупка? Спрашиваю потому, что знаю как ты переживал о появлении, вылупке гусяток на этот белый свет! yes3

Привет!!
У меня чуть ли не взорвался мозг !С выводом опоздали на 2 дня ,выводились очень трудно ,все с моей помощью! !Наклюнулись ,а дальше не могут пробиться ,одного гуска задушила ,скорлупа очень плотная !!Вот что я уберег завтра буду под гусыню пускать еще слабо на ногах стоят!!
Адская у меня неделя !Терморегулятор плугонул накрылось яйцо Брам вывелось только 6 штук!
Спалю это херов апарат

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
SERGEY 77 пишет:
сергей74ош пишет:
SERGEY 77 пишет:

Всем доброго дня!!
Вот мои первенцы

Привет, Серег! Ну теперь росскажи, как прошла вылупка? Спрашиваю потому, что знаю как ты переживал о появлении, вылупке гусяток на этот белый свет! yes3

Привет!!
У меня чуть ли не взорвался мозг !С выводом опоздали на 2 дня ,выводились очень трудно ,все с моей помощью! !Наклюнулись ,а дальше не могут пробиться ,одного гуска задушила ,скорлупа очень плотная !!Вот что я уберег завтра буду под гусыню пускать еще слабо на ногах стоят!!
Адская у меня неделя !Терморегулятор плугонул накрылось яйцо Брам вывелось только 6 штук!
Спалю это херов апарат

Ты же знаеш Серег, о законе подлости!" Там где тонко, там всегда и рвется! " Сочуствую!!!

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Доброе утро,Серега! С почином ,Тебя прими мои поздравления будут они крепкими и здоровыми и принесут хорошее потомство, а по поводу терморегулятора не расстраивайся возьми пусть дорогой но надежный( у меня в этом году 27 гусинных яиц сварились в инкубаторе, тоже немного расстроился, но знаю одно:"НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ" ) .Удачи ,Тебе!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Гело читай наоборот" пишет:

:"НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ" ) .Удачи ,Тебе!

сто пудово good

Гость
Гело читай наоборот пишет:

Доброе утро,Серега! С почином ,Тебя прими мои поздравления будут они крепкими и здоровыми и принесут хорошее потомство, а по поводу терморегулятора не расстраивайся возьми пусть дорогой но надежный( у меня в этом году 27 гусинных яиц сварились в инкубаторе, тоже немного расстроился, но знаю одно:"НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ" ) .Удачи ,Тебе!

Спасибо!!!Я тоже такому придерживаюсь

Гость

Малявки

Украина
: Одесская обл.
20.02.2013 - 17:29
: 355

Прикольные малявки да еще с надзором как положено.

Гость

Не могу ними на любоваться !Жду второй вывод!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Думал к выводу снег не сойдет,но природа взяла свое,а еще пару недель назад гуси по снегу на парник заходили.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Сане Запорожскому

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Подскажите мне, пожалуйста.
Сколько туляки выводятся в инкубаторе (дней)?
Дело в том, что у меня вчера уже вывелись четыре холмогора и линда.
С холмогорами - здорово помогал. Тридцать суток. Холмогоры вышли (все четыре яйца в этой партии) в течение 16 часов.
Заложенный же с ними туляк ( один. Сравнить не с чем. Первый мой туляк)...
Еле подает признаки жизни. Даже не вышел в пузырь.
Уже думаю, что не правильно лежит. Так же было с одним Холмогором, но тот наклюнулся и все окончилось благополучно. Тьфу, тьфу, тьфу.
Читал, что туляки выходятся в инкубаторе хуже холмогоров.
Правда это? Или надо уже что то делать (начало 31 суток)?

Гость

Тоже читал что хуже выводятся Холмогоров,и самая толстая яичная скорлупа
, и даже где то читал что Туляки помогают пробиваться гусятам(это ерунда )

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Да про Холмогоров я, вроде, понял (с третьего выводка). Сейчас четыре из четырех. Хотя два и не без проблем. Через пять дней очередные...
Линда вообще без проблем выскакивает(тьфу, тьфу, тьфу).
Но Туляк даже не вышел пока в пузырь. И, думаю, что уже вряд ли выйдет.
Начал на глазах затухать.
Читал, что гуси выводятся от 30 до 32 дней. Поэтому пока не решаюсь трогать яйцо (в пузыре - бесполезно. А по стуку только приблизительно могу определить, где помогать. Вдруг, все же проклюнет?).
Просто, если у Туляков вывод на 32 день, то можно еще потерпеть.
Если же так, как у Холмогоров, то, думаю, надо на свой страх и риск помогать - хуже не будет. ИМХО.
Я первых Холмогоров так же "дождался". Спас одного из трех.
У двух сил вобрать желток не осталось.
Во второй вывод - 1-1.
Сейчас 4-0.
А Туляк в инкубаторе у меня первый.
Поэтому помощь (прямо сейчас) мне очень нужна.
Еще раз скажу, что по ощущениям гусенок замирает (становится менее активным. А в пузырь до сих пор не вышел).
Но и один из Холмогоров в пузырь не выходил - пробил в середине. Спасли.
Но раньше времени помогать тоже не хочу. Со вторым выводом Холмогоров был отрицательный опыт, когда "помог" не вовремя.

Гость

Чем помочь не знаю!!Понимаю тебя прекрасно!У меня ситуация такая была 10 апреля только гусыня сама насиживала :вывод был на 33 день и то очень тяжелый и все и с моей помощи из 9 гусят осталось 3 ,второй вывод 30 апреля то есть на завтра, первый проклев был 28 апреля , яйца лежали по 15 часов наклюнуты но не один гусенок самостоятельно не вылез!!Инкубаторы это ЛАЖа!А то что идет естественным путем ваще не понимаю что происходит

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Спасибо, Сергей, на добром слове!
До утра уже подожду. По ощущениям - уже бесполезно. Потихоньку теряет силы(?).
А тебе советую делать в "пузыре" крест (как в выводник яйцо положил). А после наклева вообще не стесняться "попилить" яйцо (не насквозь. А просто нарушить скорлупу). Думаю, что должно здорово помочь.
У меня и гусыни сейчас на яйцах сидят (у первой должны 4-5 мая наклюнуться).
Посмотрю, как у нее со скорлупой и с активностью гусят в яйце. Может, истирает?
А так у Холмогоров (и Туляков?) скорлупа после инкубатора такая, что я даже не представляю, как они в природе вылупляются.
И стучат то все очень активно (ни одного слабого на выводе пока не было). А толку - ноль. Максимум чуть наклевывают.
Даже после подпиливания (если место точно не угадаешь. Много тоже подпиливать пока страшно было - первый опыт) помогать двум из четырех пришлось.
Но три из крайних шести после подпиливания вышли сами и "со свистом".
Сразу скажу, что по выводу Туляков у меня опыта "ноль". По Холмогорам - первый. Но раз стало получаться, то, думаю, хоть маленький, но есть.
Удачи и тебе!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В этом году гусята выводятся на 30 день.В прошлые годы крупная серая на 28,тяжелые породы на 29.Инкубаторы вроде те же.На 31-32 это уже недогрев,так лебеди выодятся.Под гусыней может позже,если много гуляла

Гость

В этом году март ,апрель -15 градусов!

Гость

Я отстрелялся !!Вся семья в сборе!Дай Бог что бы все выжили !!Гусак с гуской приняли ,а гусята старшие бьют меньших,они привыкнуть или забивать будут???

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

К посту 518.

Класно!
А у меня именно с Туляками в этом году засада.
Правда, сейчас только второй на выводе.
Но что то и он меня настораживает.
Причем, гуси, которые вместе с ним лежали уже все наклюнулись.
А этот, как очень слабый. И в мешок не вышел, и еле подает признаки жизни.
У меня и прошлое яйцо так же было. Уже все вывелись, еще сутки прошли.
А Тулячок практически замер.
Решил вскрыть.
Вскрываю в пузыре - не видно даже шевеления. Думал - готов, ну и дернул пленку.
А он там живой. Но кровь пошла.
Короче, еще сутки промучился и замер.
Вскрыл яйцо. Полностью сформированный гусенок. Даже желтка не много (правда, может, за последние сутки подобрал).
Теперь это (что лежит) яйцо трогать не буду до победного(?). Только подпилю, как выйдет в пузырь.
Сказать, что недогрев - не могу. Все остальные (в тч и Холмогоры) нормально лупятся.
Грешу, на может быть, подстуженное яйца. Месяц назад у нас по утрам еще за тридцатку было. Но второе яйцо такое. Уже в систему складывается.
Это яйцо последнее из Тульских в инкубаторе в этом году. Так что каких то глобальных выводов сделать не смогу.
И еще семь лежат под гусынями (крайняя села 19 апреля).
Даже насчет оплода не смотрел. Но пока лежат все. А пустые яйца гуси, вроде, расклевывают.
Очень хочется маленьких Тулячков получить в этом году.
А то у меня только гусак с гусыней.
Гусак так даже гулять особо не ходит. Все рядом с гнездом топчется (снаружи около захода) - ждет семейство.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Яйца лучше проверить,а то от тумаков инфекция может перейти на хорошие и те испортятся.Если гусыня их раздавит все перемажутся,воздухообмен нарушится.

Гость
Мотаево пишет:

К посту 518.

Класно!
А у меня именно с Туляками в этом году засада.
Правда, сейчас только второй на выводе.
Но что то и он меня настораживает.
Причем, гуси, которые вместе с ним лежали уже все наклюнулись.
А этот, как очень слабый. И в мешок не вышел, и еле подает признаки жизни.
У меня и прошлое яйцо так же было. Уже все вывелись, еще сутки прошли.
А Тулячок практически замер.
Решил вскрыть.
Вскрываю в пузыре - не видно даже шевеления. Думал - готов, ну и дернул пленку.
А он там живой. Но кровь пошла.
Короче, еще сутки промучился и замер.
Вскрыл яйцо. Полностью сформированный гусенок. Даже желтка не много (правда, может, за последние сутки подобрал).
Теперь это (что лежит) яйцо трогать не буду до победного(?). Только подпилю, как выйдет в пузырь.
Сказать, что недогрев - не могу. Все остальные (в тч и Холмогоры) нормально лупятся.
Грешу, на может быть, подстуженное яйца. Месяц назад у нас по утрам еще за тридцатку было. Но второе яйцо такое. Уже в систему складывается.
Это яйцо последнее из Тульских в инкубаторе в этом году. Так что каких то глобальных выводов сделать не смогу.
И еще семь лежат под гусынями (крайняя села 19 апреля).
Даже насчет оплода не смотрел. Но пока лежат все. А пустые яйца гуси, вроде, расклевывают.
Очень хочется маленьких Тулячков получить в этом году.
А то у меня только гусак с гусыней.
Гусак так даже гулять особо не ходит. Все рядом с гнездом топчется (снаружи около захода) - ждет семейство.

по первому выводу все яйца были застужины
Мне эта весна дала хороший опыт и урок,знаю где и когда делал ошибки!Cпасибо Denis Byz и Сергей74ош что помогали и подсказывали !!!останавливаться не буду

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

У нас тоже "первенцы" долгожданные pie

Гость

super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах