Вы здесь

Тульская порода гусей. Страница 16 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1644 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня Сергей,тоже самое,хотя у вас уже лето,а у нас январь.Февраль был немного теплее обычного и некоторые холмогорки занеслись в двадцатых числах,но холодный март их подзастопорил немного.Тульские знают свое время-занеслись все дружно в середине марта,но интервал у некоторых гусынь мне не нравится,не знаешь когда яйца снимать,а по утрам очень холодно.

22.03.2010 - 11:48
: 6875

Тема очищена
Denis Byz и анатолий1978 все претензии друг к другу в личке. Не надо засорять форум руганью.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Moderator пишет:

Тема очищена
Denis Byz и анатолий1978 все претензии друг к другу в личке. Не надо засорять форум руганью.

большое спасибо! Еще раз прошу прощения, я про личку давно говорил, и писал там, но ответа не было!

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Здравствуйте дорогие форумчане. Может кому интересно про яйки. Я ихесли грязные мою и в марганцовку кунаю. Потом храню с прогреваниями. Потом под гуску,за три дня до выхода как следует мою от грязи ( даже тру) и в инкубатор. Очень гуд. Только вот делема каждый год. Дашь гуске сидеть.............второй кладке капут, не даш первый вывод из инкуба не ахти, пупки полюбасу есть. ( Может ручки не от туда, или голова dntknw )

Игорь респект как всегда roma , Сергей Попов привет roma и удачного сезона всем гусеводам.

Прикреплю фотку. Гуси не мои, точнее мои , но не мной выведены. Гусак пал. Расщеп загноился, умер от истощения, так и не поняли от чего это . Вообще этой зимой швах полный . Три холмогорки ушли племенные, вскрытие показало, все ок, кроме желудка, полностью отслоившаяся кутикула и ярко-зелёное как трава содержимое желудка. Если кто знает что это, сочту за помощь.
До свидания.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Гусёна пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане. Может кому интересно про яйки. Я ихесли грязные мою и в марганцовку кунаю. Потом храню с прогреваниями. Потом под гуску,за три дня до выхода как следует мою от грязи ( даже тру) и в инкубатор. Очень гуд. Только вот делема каждый год. Дашь гуске сидеть.............второй кладке капут, не даш первый вывод из инкуба не ахти, пупки полюбасу есть. ( Может ручки не от туда, или голова dntknw )

Игорь респект как всегда roma , Сергей Попов привет roma и удачного сезона всем гусеводам.

Прикреплю фотку. Гуси не мои, точнее мои , но не мной выведены. Гусак пал. Расщеп загноился, умер от истощения, так и не поняли от чего это . Вообще этой зимой швах полный . Три холмогорки ушли племенные, вскрытие показало, все ок, кроме желудка, полностью отслоившаяся кутикула и ярко-зелёное как трава содержимое желудка. Если кто знает что это, сочту за помощь.
До свидания.

А гуси то, ох как хороши!!! Жалко таких терять! Ну на собственном опыте, такое заболевание наблюдал тока у курей. А вот что говорит ветлитература: Витамин К повышаету птицы свертываемость крови, участвует в образовании протромбина, стимулирует образование фибриногена и способствует регенерации тканей, активизирует синтез органической матрицы кости и коллагена. При К-авитаминозе у птицы наблюдают геморрагический диатез, отслоение кутикулы в мышечном желудке, плохую свертываемость крови.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

другой момент: АМИДОСТОМОЗ
АМИДОСТОМОЗ
(Amidostomosis), гельминтоз гусей, реже уток, вызываемый нематодой Amidostomum anseris сем. Araidostomatidae, паразитирующей в стенке желудка.
Возбудитель имеет чашечковидную ротовую капсулу с тремя хитиновыми зубами на дне. Самец дл. 9,6—14,5 мм, шир. 0,20—0,26 мм; хвостовой конец снабжёндвулопастной бурсой с двумя равными спикулами. Самка дл. 16,6— 20,3 мм, шир. 0,20—0,39 мм. Яйца
0,08— 0,11 X 0,06—0,07 мм (рис. 1),выделяются во внешнюю среду.
Развитие без промежуточного хозяина.Инвазионная личинка после двукратной линьки при темп-ре воздуха 16—26 °С через 3—5 сут выходит изяйца. В желудок хозяина попадает с травой или водой, проникает под кутикулу мышечного желудка, где через 17—22сут достигает половой зрелости. Для заражения опасны мелкие лужи и влажные участки пастбища, т. к. в водоёме глубиной св. 20—30 см личинки амидостом погибают. Массовые заболевания обычно наблюдают в середине лета.
При интенсивной инвазииу гусят — вялость, потеря аппетита, шаткаяпоходка, анемия, истощение, отставание вросте и развитии. При вскрытии обнаруживаютпоражения гл. обр. в желудке (отслоение, некроз кутикулы, отложение чёрно-бурого пигмента, кровоизлияния и изъязвление слизистой оболочки, наличие амидостом (рис. 2) и дистрофич. изменения в паренхиматозных органах и мышцах. Диагноз ставят на основании данных клинич., эпизоотол., патологоанатомич. и копрологич. (по методу Фюллеборна или Щербовича) исследований.
Лечение. Четырёххлористый углерод вводят в зоб (через зонд пли шприцем) до кормления в дозах: 1,0 мл — гусятам в возрасте 1 мес., 2,0 мл — 2-месячным, 3,0 мл — 3-месячным, 4,0 мл — 4-месячным и 5,0—10,0 мл — взрослым птицам, однократно. Применяют также с кормом в течение трёх дней пиперазин-сульфат или пиперазин-адипинат в дозе 1,0 г на 1 кг живой массы. Курс лечения повторяют через 10—15 сут. Пиперазин-дитиокарбомат дают однократно утром с кормом: 0,5 г на 1 кг живой массы. Профилактика и меры борьбы: изолированное выращивание молодняка, смена выпасов, плановая дегельминтизация взрослых птиц.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Но в случае, с гусями Гусены. Больше склонен к не хватке витамина К !

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сергей,где вы покупаете Четыреххлористый углерод.Меня знакомый из Волгограда замучил этим вопросом.У них какие-то глисты,как лапша,коих даже альбен не берет,видимо с реки притаскивают.Врач ему посоветовал этот препарат,но его ,по ходу уже не выпускают.Может у Евгении тоже препарат не тот.Так то,я знаю,что она вовремя делает все все профилактические мероприятия.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:

Сергей,где вы покупаете Четыреххлористый углерод.Меня знакомый из Волгограда замучил этим вопросом.У них какие-то глисты,как лапша,коих даже альбен не берет,видимо с реки притаскивают.Врач ему посоветовал этот препарат,но его ,по ходу уже не выпускают.Может у Евгении тоже препарат не тот.Так то,я знаю,что она вовремя делает все все профилактические мероприятия.

Привет Серег! Мне еще не приходилось им пользоватся, тфу-тфу! Но купить можна, забей в гугл, "купить четыреххлористый углерод в интернет-магазине" тебе кучу сылок гугл выдаст. Посмотри где тебе, по удобней заказать и закажи. Я часто пользуюсь такой схемой покупки, если чего надо. При случае если у себя не могу достать. Для примера могу дать ссылку где продает эту химию: http://chem-service.com/chetyrehhloristiy-uglerod.php но таких магазино не мало! Это для примера, знаю точно что четыреххлористый углерод применяют в огнетушителях как инсектицид, в химчистах как пятновыводитель.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если есть ссылки по Волгоградской области,пришли пожалуйста.В химчистке вряд ли знают,как его использовать внутрь.А вообще,в ветеринарных справочниках это самый ходовой антигельминтик в птицеводстве,если конечно они не устарели.

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

сегодня замечательная погодка wink

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
попов сергей анатольевич пишет:

Сергей,где вы покупаете Четыреххлористый углерод.Меня знакомый из Волгограда замучил этим вопросом.У них какие-то глисты,как лапша,коих даже альбен не берет,видимо с реки притаскивают.Врач ему посоветовал этот препарат,но его ,по ходу уже не выпускают.Может у Евгении тоже препарат не тот.Так то,я знаю,что она вовремя делает все все профилактические мероприятия.

Это наиболее распространённый вид глистов у гусей, против них очень хорошо "работает" препарат ТРОНЦЫЛ (для собак) good Советую! Альбен для водоплавающей птицы не подходит!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:

Если есть ссылки по Волгоградской области,пришли пожалуйста.В химчистке вряд ли знают,как его использовать внутрь.А вообще,в ветеринарных справочниках это самый ходовой антигельминтик в птицеводстве,если конечно они не устарели.

Вот здесь Серег глянь, в самом Волгограде продают: http://volgograd.flagma.ru/s/%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4-...

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

А может все таки побробывать, как Игорь советует транцыл. Да еще в рекомендациях для профилактики, рекомендует пипаразин.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
pobedvit пишет:

сегодня замечательная погодка wink

Привет Виталь! Ну как новый ухажер, гусынькам нравятся?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Игорь и Сергей,спасибо за ответы.Завтра позвоню в Волгоград,так как инета у него нет,но какие-то собачьи он пробовал.Заодно спрошу про эффект.А я альбеном всегда пропаиваю и по крайней мере видимых глазом глистов не вижу.Пипиразин как-то осенью давал,но он только от нематод(аскарид).

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я пользуясь: БРАВОДАЗОЛОМ - Каждому в клюв. Потом, или для профилактики - Бравользеном

Гость
pobedvit пишет:

сегодня замечательная погодка wink

Гуси очень красивые!!А чего гусак не веслоперый ???так должно быть??

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Денис,если не трудно,посмотри какое действуещее вещество в твоих препаратах.Приставку "браво"я не встречал,но судя по названию это либо альбендазол либодругие производные бензимидазола(тиабендазол,мебендазол,фенбендазол и т д).Пудрят мозги нам фармацевты.У того же альбендазола десятки синонимов:авибазен,альбен,алдифал,атазол,бровальзен,вальбазен,вармитан,альвет и т д.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вечером все напишу, сейчас на учебе

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

БРАВОДАЗОЛ 1 г препарата содержит:
действующее вещество фенбендазол - 200 мг;
формирующие и стабилизирующие компоненты - до 1 г.

Фармакологические свойства
Фенбендазол принадлежит к группе бензимидазолов, имеет универсальное антигельминтное действие против желудочно-кишечных и легочных половозрелых нематод и их личиночных форм, вместе с тем действует на некоторые виды гельминтов из семейства цестод и трематоды.
Фенбендазол тормозит полимеризацию тубулина в микротубулин, нарушает поступление и внутриклеточную транспортировку питательных веществ (аденозинтрифосфорной кислоты и глюкозы), что вызывает паралич мышц и приводит к гибели паразитов.
Фенбендазол является одним из безопасных антигельминтиков (индекс безопасности для крупного рогатого скота – 200; свиней – 500), поэтому идеально подходит для групповой дегельминтизации.

Показания
Для лечебно-профилактических дегельминтизаций крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, лошадей, собак, котов, пушных зверей (песцов, лисиц), кролей, птиц (кур, индюков, гусей, уток). Эффективен относительно нематод, паразитирующих в желудке, кишечнике и легких животных (Anisakiidae, Ancylostomatidae, Аscaridae, Dictyocaulidae, Metastrongylidae, Ollulanidae, Oxyuridae, Protostrongylidae, Strongylidae, Syphacidae, Trichuridae, Trichonematidae, Trichostrongylidae и т. п.), а так же влияет на некоторые виды из семейства цестод (Avitellinidae, Anoplocephalidae, Taeniidae) и трематод (Dicrocoelidae, Paramphistomatidae).

Противопоказания
Не установлены.

Предостережения
После дегельминтизации убой животных на мясо разрешается:
крупный рогатый скот, овцы, козы, свиньи - через 10 суток , птиц – через 3 суток.
Молоко можно употреблять в пищу через 2-е суток после введения препарата лактирующим самкам.

Форма выпуска
Флаконы из стекла или полимеров по 10; 25; 100 г; пакеты по 100; 250 или 1000 г; желатиновые капсулы по 0,5 г.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Спасибо Денис.У нас правда пишется"бровадазол",но на рынке сейчас представлен больше панакур.По токсичности фенбендазол еще мягче альбендазола,хотя куда еще мягче,но спектр действия у него поменьше.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"попов сергей анатольевич" пишет:

нас правда пишется"бровадазол

то я ошибку сделал просто в слове! Вроде нормальный препарат, пользуюсь ими только

Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172

Сане Запорожскому..

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Красава! super
Привет Виктор! Как гуси, кладки уже есть? Несутся "ровно"?

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Привет всем. Ребята, спасибо за советы. ТОже думала, что амидостомоз. Но амидостом не обнаружили мы. И под кутикулой не было испещрённых ходами мелких каверн. Видела вышел новый альбендазол, альбен форте, жидкий, так там два антигельминтика, в фармдействии заявлен амидостомоз. Будем пробовать, форма очень удобная, а то альбен плохо растворяется, а вылавливать по одному жесть. ПРо четырёххлористый тоже читала, но из хим.института помню, сильнейший яд и канцероген. Будем прорабатывать мнение геморрагический диатез. Спасибо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Добрый день Евгения.Я тоже думаю,что гельминты тут непричем,от них только гусята могут сдохнуть.Звонил вчера в Волгоград знакомому,он говорит,что пробовал все а нтигельминтики и собачьи в том числе,даже из Германии камалу какую то.Ничего кроме четыреххлористого углерода не помогает,но давать его надо очень осторожно,каждому через зонд.Так как тетрахлорметан токсичен и не растворяется в воде,групповые выпойки отпадают.В общем и опасно и конетели не оберешся.
Может в кормах причина.Как то я тульскую семью около месяца держал с гусятами в загоне и кормил сначала цыплячьим,затем куриным комбикормом,а зерна дать руки не доходили.В итоге кал у одной из гусынь стал зеленый и жидкий и она сдохла.Зато гуси,которые паслись и концентраты почти не ели чувствовали себя прекрасно и гусята у них в росте не отставали от сверстников,выращенных на комбикорме.

Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172

Привет Игорь!, -все нормально! Несутся,.вроде бы не перехаживают,немножко заложил!..

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Приветствую , немного потеплело и сделал фото , прошу прокоментировать , +и -

Гость

:))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах