Вы здесь



Род Айленд. Страница 4 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
598 сообщений
Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Я старался. Надеюсь, наши усилия того стоят yes3

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395

Нет...Два кровяных кольца и остальные неоплод..

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Да уж-ж, вот поэтому я свои яйца не проверяю до последнего дня... живу надеждой, что выведутся все super

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо, Никита. Я проверяю свои познания - Вы подтвердили мои предположения.
Скажите, пожалуйста, а что такое - кровяные кольца с позиции развития зародыша? Т.е. яйцо было оплодотворено, а что случилось потом , что привело к образованию кровяного кольца ? У меня, по предварительному просмотру из 26 яиц - 2 кровяных кольца и 8 неоплод. На днях сфоткаю остальные и попрошу у Вас помощи в консультации. Спасибо Всем.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"Армен Казарян" пишет:

Спасибо, Никита. Я проверяю свои познания - Вы подтвердили мои предположения.
Скажите, пожалуйста, а что такое - кровяные кольца с позиции развития зародыша? Т.е. яйцо было оплодотворено, а что случилось потом , что привело к образованию кровяного кольца ? У меня, по предварительному просмотру из 26 яиц - 2 кровяных кольца и 8 неоплод. На днях сфоткаю остальные и попрошу у Вас помощи в консультации. Спасибо Всем.

Кровянное кольцо - это когда зародыш начал развитие и вскоре погиб, такое бывает если яйцо было старое или может какая нибудь инфекция попала и убила его. Бывает такое, иногда вроде и яйцо свежее и продезинфицированное и все равно погибает...

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо ещё раз.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127
"Nikita" пишет:

Кровянное кольцо - это когда зародыш начал развитие и вскоре погиб, такое бывает если яйцо было старое или может какая нибудь инфекция попала и убила его. Бывает такое, иногда вроде и яйцо свежее и продезинфицированное и все равно погибает...

доброго дня!
я очень прошу прощения, но что значит старое?
просто у меня был экперимент :
- были заложены 4 яйца маран из холодильника (им не меньше 15 дней было) - 1 яйцо неоплод, колец нет, трое бегают.
- фавероль 30 яиц -возрастом от 15 до 7 дней (хранение обычное )-оплод 100% , колец нет.
яйца ничем не обрабатываю, были даже грязные (после дождя-не мыла)
яйца свои ,т.е. не транспортировались.
пожалуйста! проясните! на оплод влияет очень влияет транспортировка?
инкубатор r-com 50

Армен Казарян, Вам мое сочувствие!!!

большое Всем спасибо!
с уважением,Виктория

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"cherry111" пишет:

просто у меня был экперимент :
- были заложены 4 яйца маран из холодильника (им не меньше 15 дней было) - 1 яйцо неоплод, колец нет, трое бегают.
- фавероль 30 яиц -возрастом от 15 до 7 дней (хранение обычное )-оплод 100% , колец нет.

Я и 20ти дневные яйца закладывал и выводились они. Я же говорю бывает и у свежего яйца такое.. Кормление родительского стада влияет на инкубационные качества в первую очередь, все остальное уже второстепенно.

"cherry111" пишет:

на оплод влияет очень влияет транспортировка

Транспортировка тоже немаловажна.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Nikita, спасибо!

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Расстроилась я из-за неоплода... все неоплодотворенные яйца Армену заменю- сейчас неделю усиленно покормим их рыбой вареной с добавлением кукурузы и витамина Е, проверим на оплод и тогда уже заменим яйца-что бы наверняка. Всю зиму и начало весны Родики нас радовали и оплодом и яйценоскостью- и вот - закапризничали, редиски...

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Алиса, дело в том, что 100% оплода не бывает в принципе. Есть целая куча всяческих факторов, которые влияют на эту ситуацию. 65% у Армена вполне неплохой результат, если учитывать, какая тяжелая была зима (однозначно все климатические перепады влияют на жизнеспособность инкубационного материала, племенное стадо и на петухов, от которых очень многое зависит).
Кстати, про яйцо из Европы, если бы такой был результат... я бы чечётку плясал от радости clap

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Уважаемый Сергей! спасибо на добром слове!Еще раз от всей души желаю Вам удачи !

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Девочки и Мальчики!
мой предыдущий пост написан не в обиду Alisa77, Alisa77 я у Вас прошу прощения если Вас задела!
с Сергеем Хорунжий совершенно согласна по поводу привозного яйца!
большое Всем спасибо!
с уважением,Виктория

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
cherry111 пишет:

Девочки и Мальчики!
мой предыдущий пост написан не в обиду Alisa77, Alisa77 я у Вас прошу прощения если Вас задела!
с Сергеем Хорунжий совершенно согласна по поводу привозного яйца!
большое Всем спасибо!
с уважением,Виктория

Виктория, если честно, то я даже и не думал ни про какие обиды, а уж тем более ни за кого не заступался. Просто делился своими соображениями по поводу инкубационного яйца, его оплода, сохранности, исходя из личного опыта и всего лишь wink

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Дорогие форумчане! какие обиды? я всегда рада услышать добрые советы и исправить свои ошибки или недочеты!
уважаемая cherry111 я всегда рада узнать что-нибудь новое и услышать советы профессионалов, знатоков и любителей- просто я расстроилась из-за неоплода- и срочно стала принимать меры- рыба, пророщенное зерно, творог, дрожжевание. Весной, в сезон - неоплод это очень не вовремя- хочется получить цыплят, вырастить их и получить хорошее стадо к осени! Сама часто попадала -купишь яйца, думаешь-все будет ОК, ан-нет -неоплод, потом ждешь замены-а время уходит, поэтому к людям, взявшим у нас яйца отношусь бережно-с пониманием.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Ангелина,оплод 65% у приобретаемого яйца я тоже считаю очень даже приемлемым,а вот неоднократные замены по причине полного неоплода,напротив,полностью неприемлемы,в таком случае лучше наверное извиниться и либо вернуть деньги,либо перенести "мероприятие"на следующий сезон,ведь время-то ведь упущено.Ваших род-айлендов видел молодняком в Сокольниках,понравились,хотя породу эту содержать сам никогда не планировал,деды наши ее очень любили,ну и,соответственно "что любили,к тому и любовь привили".Рекомендовал некоторым любителям,кое у кого уже цыплята порхают.По поводу оплода-птица-то несется,а весны не видно,т.е. на износ.В штате Род-айленд черешню скоро собирать будут,а у нас сугробы по пояс.Поддержите птицу немного,а там и весна.Удачи!

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Андрей Николаевич, здравствуйте!
Рад, что Вы не обошли своим вниманием эту замечательную птицу и эту тему, высказав своё мнение и дав оценку птице Ангелины (она дорогого стоит).

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Ангелина,с 10-го мая можно собирать для меня? blush2 18-го подруга едет в Питер,заберёт у вас 17-го...Это не та девочка,с которой я до этого планировала передать.А первая ещё раньше поедет,только пока даты не знает.За неделю вам позвоню smile3
По неоплоду не расстраивайтесь.У нас тоже сейчас похуже стало.Птица всю зиму хорошо неслась.Устали.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Сергей Хорунжий пишет:

Да уж-ж, вот поэтому я свои яйца не проверяю до последнего дня... живу надеждой, что выведутся все super

А я думала,что я одна такая...живущая надеждой до последнего писка в яйце smile3

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"варуна" пишет:

И цыпок ни у кого еще нет маленьких посмотреть на окрас?

Вот мои 19-тисуточные цыпы, правда родиков в кадре только два: один на переднем плане, а второй у правой дальней кормушки с рыжей головкой и полосой вдоль спины.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Serafima, здравствуйте !
А на фотке это генофондовские Род Айленды , которых Вы взяли 26 февраля?
Очень бы хотелось посмотреть на взрослых Родиков из Генофонда, купленных любителями и сравнить их с фотографией из поста №75, где А.Александров продемонстрировал родительское стадо Род Айлендов из Сергиева Посада.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Армен Казарян" пишет:

А на фотке это генофондовские Род Айленды , которых Вы взяли 26 февраля?

Добрый день, Армен! Да, это они самые.

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Уважаемый Андрей Николаевич! Искренне благодарна Вам за внимание ,за совет и за оценку птицы! Ваше мнение-мнение профессионала высочайшего уровня!

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

Добрый день, уважаемые любители породы род-айленд. Пора наверное и нам (нам 35 дней) показаться и познакомиться. И так, с чего все началось. Рекомендации Андрея Николаевича были услышаны и уже на следуюший день, я был в хозяйстве у замечательных и приветливых людей Ангелины и Александра. А что в итоги получилось, судить Вам уважаемые птициводы.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Ай, хороши !!! Через пару дней и у меня начнётся вылуп от Ангелины - уже переживаю. Авиатор, а как у Вас с оплодом, сколько процентов ? Спасибо.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
варуна пишет:

А смысл держать Генофонду другое стадо и продавать от него? dntknw Не пугайте меня, у меня родики из Генофонда. Но я к вам первая в очередь на яйцо от ваших цыплят, которые вылупятся. Спасибо за фотку, интересно было посмотреть, надеюсь родителей laugh

Здравствуйте, Варуна ! Ну как, похожи Ваши генофондовские на то, что в посте №75 с фоткой от А. Александрова, а на цып от Аlisa 77 ? По-моему разница - очевидная ?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Приветствую Вас, Армен! На фото были уже взрослые куры, мои маленькие еще, может они еще потемнеют когда-нибудь. Надежда это хорошее чувство yes3

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

Армен, приветствую! C оплодом, было так. Брал 30 яиц. Одно кокнул по дороге, 29-заложил. На 10-й день-овоскоп (7 штук неоплод, по мне, так оч.хор.) Ровно на 21-е сутки-полезли. Приятно удивило, что выход циплаков был очень быстрый и ровный. К концу 21-х суток все уже грелись в коробке. А посему, вывод: Родительское стадо-здоровое и ухоженное ( респект- Ангелине). 22-е сутки- все уже на ногах, с диким аппетитом. К 35-суткам, отход-ноль. Кроме яйца, "Солнышко", творога, отварной рыбв нечего не ели. Армен, и у Вас будет все хор. ТТТ. Порода сильная в плане выживаемости. Удачи.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Авиатор, спасибо за отклик и за добрые пожелания.Эту породу я держал и хотел отселекционировать тёмных особей, но это были отечественные линии и продолжать что- либо отбирать по цвету было бессмысленно, поэтому я прекратил это неблагодарное дело. У меня ещё остались те куры - несутся неплохо. Так вот я когда выводил цыплят от своего стада - оплод был - 100%, вывелось - 100% и очень крепкие, правда, ухаживал я за ними как Золушка и были они у меня на свободном выгуле и эти если ТТТ, всё будет в поряде будут всё лето гулять на травке. Сейчас начались 19-е сутки инкубации - отключаю поворот, понижаю температуру, поднимаю влажность. С Богом.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Армен, у Вас всё получится, не переживайте super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах