Вы здесь



Род Айленд. Страница 5 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
598 сообщений
Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо, Серёж, Вашими молитвами. Сейчас, в 22-00 начался 20-й день инкубации - яички шевелятся, подёргиваются, но проклёва не видно. Ждём - с.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
варуна пишет:

Приветствую Вас, Армен! На фото были уже взрослые куры, мои маленькие еще, может они еще потемнеют когда-нибудь. Надежда это хорошее чувство yes3

Варуна, здравствуйте ! А где Вы находитесь во Владимирской области?
Как любитель Род Айлендов - любителю Род Айлендов : возьмите яйцо у Ангелины и будут у вас настоящие Род Айленды - не теряйте драгоценное время с Генофондовскими.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Сергей Хорунжий пишет:

Армен, у Вас всё получится, не переживайте super

Здравствуй, Сергей ! (Я думаю - можно на "ты" ?)
Хочу посоветоваться с опытным птицеводом и умным человеком.
У меня сейчас начали проклёвываться Род Айленды от Ангелины, ну ты знаешь, но я не об этом. Скажи, пожалуйста, ведь Родики - это аутосекстная порода, можно ли в цыплячем возрасте определить где девушка, а где юноша. У меня сейчас 16 яиц, сколько выведется и доживёт до детородного возраста - известно только Господу. Просто я хочу прикинуть - хватит ли мне из этих 16 яиц сколотить племенное стадо, посчитав сколько мужиков и девушек. Вообщем, чтобы не выносить мозг - спрошу так:ты на моём месте взял бы ещё яиц или этих может быть достаточно, хотя , конечно, это вопрос к Всевышнему. Извини, если задаю идиотские вопросы, как мне это кажется.
С уважением.Армен.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Армен, советовать не хочу, т.к. у каждого своё понимание этого процесса, но у меня, лично, 25+25 яйца Родиков (2 линии) и я очень надеюсь, что мне этого хватит "собрать" хотя бы одно полноценное стадо. Более того, ни одного петуха на сторону не отдам, пока они не вырастут и я их не сумею рассмотреть как следует.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Сергей, спасибо за ответ.
Ну, вот и у меня закончился вывод. В течении 21-ых суток вывелось 9 цыплят из 16 яиц и за 22-ые из оставшихся 7-ми вывелось 6 штук, но один цып неполноценный - не может стоять на ногах и, как-будто запрокидывает голову назад. Кто-нибудь может объяснить - что с ним, что это за порок и можно ли его спасти? И ещё вопросик:если половина цыплят вывелась в срок ,на 21-е сутки , а вторая на 22-е - это нормально или недогрев или ещё какая-либо причина? Попробую выставить фотку инвалида. Заранее всем благодарен за помощь.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Вот мой режим инкубации

Вложение
inkubaciya_rod_aylendov_.odt
Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127

Армен, поздравляю!!! У меня так же выводились и ни каких проблем - живут и бегают. Инвалидика жалко, может кто и подскажет. Удачи!!!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Армен Казарян пишет:

один цып неполноценный - не может стоять на ногах и, как-будто запрокидывает голову назад. Кто-нибудь может объяснить - что с ним, что это за порок и можно ли его спасти? И ещё вопросик:если половина цыплят вывелась в срок ,на 21-е сутки , а вторая на 22-е - это нормально или недогрев или ещё какая-либо причина?

Цып сам вышел или с вашей помощью?

Те,кто вышел на 22-е сутки будут такими же как и первые.И причина не в недогреве,а,больше похоже на слабый потенциал некоторых кур.Всё таки поздняя весна сказалась sad

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

Армен, мои поздравления!!! Отличный вывод.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Мне тоже кажется, что неплохо.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Vinsenta пишет:
Армен Казарян пишет:

один цып неполноценный - не может стоять на ногах и, как-будто запрокидывает голову назад. Кто-нибудь может объяснить - что с ним, что это за порок и можно ли его спасти? И ещё вопросик:если половина цыплят вывелась в срок ,на 21-е сутки , а вторая на 22-е - это нормально или недогрев или ещё какая-либо причина?

Цып сам вышел или с вашей помощью?

Те,кто вышел на 22-е сутки будут такими же как и первые.И причина не в недогреве,а,больше похоже на слабый потенциал некоторых кур.Всё таки поздняя весна сказалась sad

Цып вышел сам, пока я был на работе - 7 яиц оставались в инкубаторе и когда я пришёл в 22-30 с работы, то обнаружил там 6 цыплят - один из них был инвалид.
Я тоже думаю, что причина в слабом потенциале, после длинной зимы родительское стадо "устало" и истощилось без солнца, травки и естественных витаминов и т.д. Я уже писал выше , что из своих "российских" Род Айлендов я вывел цыплят в ИЮНЕ - вывод был 100%, неоплод - 0%, сколько яиц положил в инкубатор - столько цыплят и получил - петухи, кстати, были, довольно-таки тёмные и очень крупные - рубили всю зиму, вес потрошёной тушки был от 2,5 до 2,8 кг. Их родители с ранней весны паслись на вольном выгуле - по сему и результат.
Теперь буду ждать взросления настоящих Родиков и получения от них потомство - я думаю, что результат будет хорошим. ТТТ .

Спасибо всем ФОРУМЧАНАМ за поддержку. Всем удачи и здоровья.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Воронянский пишет:

Попробуйте витамины по 3 раза В-6 и В-12 по очереди через день, а также массаж лап, шеи и затылка, потому что может родовой паралич

Спасибо Вам за помощь, но всё-таки, как это было не тяжело, инвалида пришлось убрать. Считаю, что из лечения ничего хорошего не получится. Для крепкого и здорового родительского стада - нужен жёсткий отбор - это закон природы, а природу надо слушать. Искусство требует жертв.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Армен, приветствую! Присоединяюсь к поздравлениям victory Пусть теперь растут курами и петухами чуток. Я живу на границе Собинского и Судогодского районов. Знаете, еще много от фотоаппарата зависит конечно, цветопередача. Всё таки они темнее, чем на фотке, многие по-крайней мере. Хотя я согласна, что хорошо бы привезти крови из-за рубежа. Очень хорошо, но пока не представляется возможным, может буду с оказией в Москве когда, заехала бы с удовольствием к Ангелине. А может на след год и у Вас куплю. Как подрастут, еще раз потом скину фото, оцените. В Генофонде есть возможность брать разом много и выбрать потом. Родительские стада у меня не менее 35 голов чтобы получались.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Мои Родульки - красотульки.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Пушистые комочки good
А я не держу на газете...Всё таки,боюсь,что для цып это слишком скользко.Двое суток на одноразовых полотенцах,потом на сено.
Уже нет разницы между 21-и и 22-и сутками? smile3

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Нет, вроде, все одинаковые. А вот как отличить петушков от курочек - нет опыта !!!

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Сегодня обнаружил ещё одного цыплёнка с "паталогией" - запрокидывание назад головы,но не сильно выражено, на ногах стоит нормально - особо заметно, когда пьёт воду ,то очень сильно запрокидывает голову.
Помогите, пожалуйста разобраться - в чём причина. Спасибо.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Признаки похожи на недостаток витамина группы В. "Нервные" симптомы. Похоже, а что на самом деле....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Армен Казарян пишет:

Сегодня обнаружил ещё одного цыплёнка с "паталогией" - запрокидывание назад головы,но не сильно выражено, на ногах стоит нормально - особо заметно, когда пьёт воду ,то очень сильно запрокидывает голову.
Помогите, пожалуйста разобраться - в чём причина. Спасибо.

Всё таки проблема в родителях...Тут вы уже никак не виноваты...
А петушков от курочек я раньше 10-го дня никак определить не могу никогда smile3 Есть породы,где можно с первых суток определить...

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
И.Горбунова пишет:

Признаки похожи на недостаток витамина группы В. "Нервные" симптомы. Похоже, а что на самом деле....

Здравствуйте, Ирина Витальевна !
Если эти симптомы проявляются с самого рождения, можно ли сделать вывод, что дефицит витаминов или ещё что-либо - было у родителей цыплят ?

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Если эти симптомы проявляются с самого рождения, можно ли сделать вывод, что дефицит витаминов или ещё что-либо - было у родителей цыплят ?

Армен, это одна из основных причин. Может быть такое, что стадо в целом нормальное, а это яйцо от курицы, которая находится на самой низшей ступени в куриной иерархии и ей достаются "остатки", которых как раз и не хватает для нормального развития ее потомства.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте! Я думаю, о диагнозе кое-что можно сказать, исходя из того, какой процент в стаде болен. Если неправильная кормежка или содержание, то таких должно быть много. Если ошибка в режиме инкубации - то наверное, тоже не на одного подействовало... Кур в стаде не так много. Если бы не хватало какой-то чего-то, то цыпленок, наверное, тоже стал бы инвалидом не один. А если единичный случай, тогда, наверное, дело в самом цыпленке. Может, что-то в организме не так "заложилось"?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
Vinsenta пишет:

Пушистые комочки good
А я не держу на газете...Всё таки,боюсь,что для цып это слишком скользко.Двое суток на одноразовых полотенцах,потом на сено.
Уже нет разницы между 21-и и 22-и сутками? smile3

Vinsenta, у меня под лампой - полотенце, а остальное я застелил газетой. Они всё время сидели под лампой, а на газетку стали выходить уже крепенькими,так что всё нормально.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Ирина Витальевна и Сергей - я именно так и предполагал и на это надеялся, вы подтвердили мои предположения . Ваше мнение для меня очень авторитетно, поэтому на душе стало легче. Спасибо вам большое.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Вот и мы подрастаем - уже 17 дней.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

А это вторая партия

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Какие же нынче инкубаторы симпатичные! Вспомнила,как мне одна читательница в Мурманнской обл. рассказывала, как отключили электричество, и она лампадку в инкубатор помещала. А здесь...

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Вот нашёл старые фотки "российских" Род Айлендов, с которыми я решил завязать. Цвет - совершенно негодный, не так ли?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

А петушки получаются у них - гораздо темнее, чем куры. Вот один из таких.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Поковырялся в фотках - нашёл фотки своего куриного сброда. Из них буду, в первую очередь, убирать уже стареньких "российских" Род Айлендов - менять на нормальных, которые вырастут к осени. Маранов убирать жалко, но нет возможности держать несколько пород, так что курочек Маранок оставлю в стаде новых Род Айлендов, а там будет видно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах