Вы здесь



Род Айленд. Страница 6 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
598 сообщений
Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Нашёл ещё фотки петухов российских Род Айлендов, своего выводка.Так как содержание птицы у меня на свободном выгуле и прекрасное питание, то петушки выросли очень крупные. По цвету, как я уже писал выше - есть не плохие экземпляры. Самый светлый петушок из выводка - темнее самой тёмной курочки-сестры. Хотелось бы узнать у специалистов, почему выщепление по цвету происходит больше у кур?

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Двухсуточные Род Айленды , не слишком мелкие? У некоторых на голове точка, у одного полоска- на первом фото ( наверное петушок), точки и полоски как то связаны с полом птенчика?

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Порода Род Айленд - аутосекстная , то есть возможность разделения по полу в суточном возрасте. На основе этой породы создано множество промышленных кроссов, используя этот ген для разделения курочек от петушков.
Лично я резкой разницы в суточном возрасте не заметил, были особи и по-светлее и по-темнее - кто из них кто - я не понял. Возможно для этого нужен опыт и "намётанный" глаз. Я задавал выше вопрос знатокам и опытным птицеводам, но ответа не получил. Понятно, что мало людей держат эту породу, да и разделение по полу в суточном возрасте частнику не обязательно - курочки будут нести яйца, а петушки, когда подрастут - пойдут в суп. Поэтому , как я считаю, этот вопрос должен быть адресован людям "из промышленности", например работникам птицефабрик.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Я читала, что у петушков светлый пух на крыльях, у курочек -темный и пятно на голове (как писали)...но по цыпленку ничего не понятно . Смотрела по длине перышек у суточных, получилось, что с точкой- курочки, с полоской-петушок.

Петушка я планирую оставить себе. Если будут еще петушки придется продать или подарить. Скушать наверное не получится- столько с ними нянчусь ...не естся как-то dntknw

А вес нормальный, не мелковаты? Если исходить из того, что яйцо на инкубацию отбирают не менее 56 г., а цып весит-40г shok Не много ли испарилось? Из Генофонда цыплята.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Свети-К пишет:

Я читала, что у петушков светлый пух на крыльях, у курочек -темный и пятно на голове (как писали)...но по цыпленку ничего не понятно . Смотрела по длине перышек у суточных, получилось, что с точкой- курочки, с полоской-петушок.

Конечно нужно приглядеться и найти-увидеть разницу в окраске пуха суточных цыплят. Я обычно формирую их по группам, тогда хорошо видно однородность в окраске. Только это можно сделать при достаточно большом поголовье, хотя бы 30-40 цыплят. В домашних условиях это не всегда возможно. Но можно нафотографировать цыплят, а потом будет возможность спокойно их рассматривать и сравнивать.

Окраска пуха суточных чистопородных цыплят от светло-коричневой до темно-каштановой, встречаются полосы и черные пятна на основной окраске пуха.

С точностью до 80 % в суточном возрасте можно сортировать цыплят по полу по окраске пуха на крыльях.
Петушки имеют белый пух на крыле.
Курочки имеют сплошной коричневый с небольшими белыми полосками. Кроме того, пятно в затылочной части головы характерно в большинстве случаев для курочек.

Порода интересна для промышленного разведения в связи с наличием у них гена золотистости, сопряженного с полом, дающего возможность получить аутосексных цыплят помесей (разделяю­щихся по полу в суточном возрасте) .

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Ну, слава Богу, дождались специалиста!!!
Здравствуйте, уважаемая Анна Львовна !
Наконец - то дали полный и подробный ответ. Я ещё раз убедился, что для этого нужен опыт и практика. Так что будем тренироваться и опыта набираться.
Спасибо Вам, Анна Львовна.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
"Задумчивая" пишет:

Окраска пуха суточных чистопородных цыплят от светло-коричневой до темно-каштановой, встречаются полосы и черные пятна на основной окраске пуха.

Анна Львовна, а значит ли это, что из более светлых цыплят вырастут более светлые взрослые особи, а из более тёмных - соответственно - более тёмные ?
И вообще. можно ли делать отбор по цвету - уже в суточном возрасте?
Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Армен Казарян пишет:
"Задумчивая" пишет:

Окраска пуха суточных чистопородных цыплят от светло-коричневой до темно-каштановой, встречаются полосы и черные пятна на основной окраске пуха.

Анна Львовна, а значит ли это, что из более светлых цыплят вырастут более светлые взрослые особи, а из более тёмных - соответственно - более тёмные ?
И вообще. можно ли делать отбор по цвету - уже в суточном возрасте? Спасибо.

Армен, я специально не занималась этой породой, но думаю, что именно с суточного цыплёнка можно начинать отбор будущих красавцев и красавиц определённой окраски, при условии, что это не будет мешать таким важным показателям как корпус птицы. Всё же это более важный признак для породы.
Порода Род-айланд, так же как и другие породы претерпела свои изменения по сравнению с теми представителями породы, какими они были при создании и в первые годы содержания. Особенное влияние на породу оказывает интерес к ней как к потенциальной промышленной птице. Думаю, что в процессе селекции на повышение продуктивности породы была потеряна очень тёмная окраска птиц и птицы чисто промышленного направления проигрывают выставочным экземплярам, которых любители стараются сохранять, помня о старом типе Род-айлендов, имеющих очень тёмное оперение. Мы видели этих красавцев на выставке в 2009 году в городе Нитра.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо большое, Анна Львовна.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Вот мы уже какие. А кто ещё покажет своих Родиков?

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Орлы!
У моих цыплят, что сфотканы выше (на весах) полезли перья и такие красивые, яркие с каким-то рисунком...Чуть позже фоткну.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

А это моя вторая партия - им сегодня неделя. Вчера дал им листья одуванчика, хотел начать приучать к зелени, принёс домой два здоровенных куста с расчётом и на следующий день. Сначала уничтожили первый куст не пробуя, как-будто ждали его несколько месяцев, потом ушёл за 5 минут и другой. Сейчас сходил и принёс им целый пакет - один куст срубали, потом дал им впервые творог - срубали также быстро . Вообщем аппетит - динозаврический, ну и дай бог. А так кормлю комбикормом "Солнышко" и кукурузной крупой.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Вот мои

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
варуна пишет:

А смысл держать Генофонду другое стадо и продавать от него? dntknw Не пугайте меня, у меня родики из Генофонда. Но я к вам первая в очередь на яйцо от ваших цыплят, которые вылупятся. Спасибо за фотку, интересно было посмотреть, надеюсь родителей laugh

Здравствуйте, Варуна !
Как Ваши генофондовские ? Покажите фотки, пожалуйста.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Армен, приветствую Вас! На днях скину, не грузит инет никак.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Армен Казарян пишет:

Поковырялся в фотках - нашёл фотки своего куриного сброда. Из них буду, в первую очередь, убирать уже стареньких "российских" Род Айлендов - менять на нормальных, которые вырастут к осени. Маранов убирать жалко, но нет возможности держать несколько пород, так что курочек Маранок оставлю в стаде новых Род Айлендов, а там будет видно.

У вас здесь нет выставочных род-айландов, здесь просто синтетическая линия на основе промышленных род-айландов.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Да, Свети-К. У Вас такие же российские, промышленные, но не выставочные Род Айленды, как мои старые. Смотрю на Ваших маленьких цып - вроде такого же оттенка пуха как и у моих, а по взрослым уже видно, что они именно не красные, а рыжие. Мои тоже часть с тёмными крыльями, а некоторые с более светлыми. Может и их надо будет строго отбирать? Ну , вообщем, вырастут - посмотрим. Послезавтра планирую к старшеньким - посмотрю как они там, да и младшеньких уже надо вывозить - уже воняют.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Вот приехал с дачи. Отвёз вторую партию и пофоткал немного.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Классный окрас какой - насыщенный, глубокий! Сколько их таких получилось? А маленькие из той же линии, какой их возраст?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Армен Казарян" пишет:

Отвёз вторую партию и пофоткал немного.

Красивые цыплята.

Уважаемые форумчане, если кого-то интересуют красные род-айленды, пиши мне в ЛС. В июне будут малыши, смогу поделится лишними. yes3

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
"варуна" пишет:

Классный окрас какой - насыщенный, глубокий! Сколько их таких получилось? А маленькие из той же линии, какой их возраст?

Такого окраса, очень тёмные, как я понял, в основном - петушки , их около 5 - 6 штук, остальные с немного более рябыми крылышками - я понял это курочки. Но я думаю после ювенальной линьки они станут такими же тёмно-красными. Вообщем , где-то через месяц всё будет ясно.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Да, Варуна, забыл ответить на Ваш вопрос про маленьких. Они от того же стада, что и большие. У меня из первой партии вывелось из 26 яиц - 14 цып, один из которых с патологией запрокидывания головы, надо было убрать его раньше - теперь жалко, потом подрастёт и уберу как взрослую птицу. Так вот я посчитал, что такое количество может быть недостаточным для формирования хорошего стада к осени, учитывая количество петухов и естественный отход и решил прикупить ещё 24 яйца, из коих у меня сейчас бегает 13 цыплят. Среди них был с такой же паталогией как и в первой партии и я его убрал. Они, наверное, от какой-то одной курицы несущую такой недостаток. Фотографировал я их 29 мая. Большие рождены 12 апреля (космонавты), а маленькие 9 мая (партизаны). Ну вот теперь ждём когда вырастут.
Пишите о своих успехах.

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Уважаемый Армен. Такой синдром встречается из-за недостатка витамина В6 или витамина Е. Неплохо было бы попробовать дать его цыплятам. Странно, но из всего поголовья выведенных нами цыплят такой синдром встречается только у Вас, а мы внимательно отслеживаем развитие поголовья. Подобные поражения на фоне авитоминоза, не редкость у шелковых, но у неубиваемых Род Айлендов? ?? Попробуйте давать на творог по три капли растворенного 1/10 витамина. Срабатывает, когда дают в первые несколько дней (опять же по аналогии с шелковыми). Если это - не поражение нервной системы вызванное заболеванием.
С интересом читаем все ваши сообщения. К стати, вот их родители...
При ярком солнце, блестящую птицу фотографировать довольно сложно, по этому фото - не идеальное.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Алиса, фото не идеальное, но вполне убедительное super

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
"Alisa77" пишет:

С интересом читаем все ваши сообщения. К стати, вот их родители...
При ярком солнце, блестящую птицу фотографировать довольно сложно, по этому фото - не идеальное.

Ангелина, прежде всего, разрешите поблагодарить Вас за очередное доставленное Вами удовольствие созерцать Вашу прекрасную птицу Rhode Island Red.
По поводу витаминов - спасибо, обязательно дам. Цыплятки уже греются на даче.
Обе партии мне пришлось определить в сруб недостроенной бани, без крыши, но у каждой группы есть свои домики. Всю зелень в срубе покосила уже первая партия - зелень едят так, что соседская корова начала нервничать. Мы с женой ежедневно нарезаем им огромные пучки одуванчика, я уже боюсь - не позеленели бы, я то будут Rhode Island Green. Жду - не дождусь когда подрастут.
Ангелина, ещё раз большое Вам спасибо за эту прелесть. А если есть какая-то болячка, то мы её непременно победим. ТЬфу,тьфу,тьфу.

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

Армен, да что вы, не за что. Мы очень переживаем, если у "наших" цыплят, что то не так.

Сергей, большое спасибо, за поддержку и комментарий.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Вот чуть ещё подросли

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Очень хорошие! Армен у последнего что-то с глазом?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Армен, а Вы не взвешиваете? Если взвесите - скажите сколько в каком возрасте, интересно. Я пока вижу, что они полегче немного австралорпов и кучек, но мне больше не с чем сравнить.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
"Мусин Саня" пишет:

Очень хорошие! Армен у последнего что-то с глазом?

Здравствуй, Саша!
То ли так сфоткал, то ли укусили. У нас на даче ужас сколько мошки и комаров. Вчера вечером приехал с дачи, сейчас уже 23-00, вторые сутки - чешусь до сих пор, птица на улицу выходит только поклевать и попить - весь день сидят в курятнике или под ним, яйценоскость немного скинули, не жарко. А как у Вас?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах