Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 158 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5183
saab95 пишет:

Michey пишет:

При сгорании тена, будут две фазы на двух тенах.

При сгорании будет обрыв и ток через него не пойдет.

Они все соединены звездой, центр на ноль идёт. Схемы в интернете посмотри.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Александр_00_ пишет:

на них написано10 ампер..

lol lol lol в туалете на стене тоже написано lol сгорают китайци от 2 х киловат

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Хайсер пишет:

(Охренеть...)

завтра евро 1 час будет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Тут просили показать как я поставил отопитель себе в кабину на трактор Т-16... Также использую как подогреватель двигателя и кабину топлю... Кабина вся в щелях, но с этой машинкой жарко, если на полную мощность, то ну очень жарко... Соляры не много жрёт... Ну вот как-то так... Строго не судите, для меня легче гайки крутить, чем
снимать и монтировать видио... Чуть не за́пил. lol

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7424
Иван Василич пишет:

Тут просили показать как я поставил отопитель себе в кабину на трактор Т-16... Также использую как подогреватель двигателя и кабину топлю... Кабина вся в щелях, но с этой машинкой жарко, если на полную мощность, то ну очень жарко... Соляры не много жрёт... Ну вот как-то так... Строго не судите, для меня легче гайки крутить, чем

снимать и монтировать видио... Чуть не за́пил. [изображение]

за установку обогрева+.за вертикальную съемку-руки отрубить по самые уши. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
колупатор пишет:

вертикальную съемку-руки отрубить по самые уши.

А чё не так-то... scratch_one-s_head Я ж в этом деле ну нихрена не понимаю... Взял бы да и научил и чё сразу орать... cry

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Иван Василич пишет:

Взял бы да и научил

Когда снимаете видео, то более важно смотреть вширь, чем в высоту. Образно говоря экран компьютерного монитора и телевизора широкие.

Поэтому при съемке на телефон его нужно так же повернуть боком, широкой стороной к земле. Тогда он будет снимать горизонтальное видео. Далее при просмотре на тот же телефон - его просто нужно повернуть и все - будет широкая картинка.

Вот экран телевизора и монитор компьютера нельзя повернуть, поэтому смотреть на нем вертикальное видео неудобно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
saab95 пишет:

Иван Василич пишет:

Взял бы да и научил

Когда снимаете видео, то более важно смотреть вширь, чем в высоту. Образно говоря экран компьютерного монитора и телевизора широкие.

Поэтому при съемке на телефон его нужно так же повернуть боком, широкой стороной к земле. Тогда он будет снимать горизонтальное видео. Далее при просмотре на тот же телефон - его просто нужно повернуть и все - будет широкая картинка.

Вот экран телевизора и монитор компьютера нельзя повернуть, поэтому смотреть на нем вертикальное видео неудобно.

Это я уже понял... thank_you Ещё бы научиться монтировать ролики, ну рассказчик из меня неважный... blush2 У зятя лучше получается комментировать... Эмоциональнее... laugh

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Иван Василич пишет:

У зятя лучше получается комментировать... Эмоциональнее...

Когда молотком по пальцу попадёшь , тогда эмоции будут . А в ролике детальнее снимай и комментируй . У многих из 15 минут ролика всего 3 минуты смысла , а всё остальное эмоции .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
svoy-pasha пишет:

Иван Василич пишет:

У зятя лучше получается комментировать... Эмоциональнее...

Когда молотком по пальцу попадёшь , тогда эмоции будут . А в ролике детальнее снимай и комментируй . У многих из 15 минут ролика всего 3 минуты смысла , а всё остальное эмоции .

Спасибо... Буду стараться... wink

05.11.2018 - 16:11
: 6355
Иван Василич пишет:

Ещё бы научиться монтировать ролики, ну рассказчик из меня неважный...

Кому интересно и весь ролик посмотрят, послушают что говорит автор. Но если нужно сделать ролик по делу и короткий, то нужно снять несколько кусков видео с комментариями, а после на видео хостинге объединить вместе, склеить. Это везде возможно в редакторе, когда видео загружается.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
saab95 пишет:

Но если нужно сделать ролик по делу и короткий, то нужно снять несколько кусков видео с комментариями, а после на видео хостинге объединить вместе, склеить. Это везде возможно в редакторе, когда видео загружается.

Хостинг.... ??? Редактор... ??? Для меня это тёмный лес.... huh

28.08.2020 - 10:46
: 220

Василич! Спасибо за видео. Сомневался надо-ли ставить такой обогреватель. Установили в мтз и юмз. в кабине ташкент. thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Василич! Спасибо за видео. Сомневался надо-ли ставить такой обогреватель. Установили в мтз и юмз. в кабине ташкент. [изображение]

От всей души рад, что моё видео вам помогло.... thank_you Ждём такое же видио от вас... Как и чего делали, ваш вариант размещения фена в кабине... Думаю будет всем интересно поглядеть... dri

28.08.2020 - 10:46
: 220
Иван Василич пишет:

Думаю будет всем интересно поглядеть...

Да дело то в том , что у меня простой телефон. Внучка на новый год приедет тогда и выложу. dri

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1243

А может надо было мокрый ставить? Чтобы ещё мотор грел? Сухой фен хорошо, а мокрый был бы круто. Я пару недель назад ставил на свое авто такой подогреватель

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ernesto пишет:

А может надо было мокрый ставить? Чтобы ещё мотор грел? Сухой фен хорошо, а мокрый был бы круто. Я пару недель назад ставил на свое авто такой подогреватель

Дело в том, что ему нужно было кабину отапливать... wink Мокрым так не получится наверное... scratch_one-s_head

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1397
Ernesto пишет:

А может надо было мокрый ставить? Чтобы ещё мотор грел? Сухой фен хорошо, а мокрый был бы круто. Я пару недель назад ставил на свое авто такой подогреватель

Откуда жидкость у воздушника и как Вы кабину обогревать будете.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Коллеги, а кто-то из вас пробовал греть поддон с помощью
индукционной электроплитки...??? scratch_one-s_head Тут на Рутюбе наткнулся на видио, как мужик такой плиткой на Т-25 поддон греет... Интересно, на долго ли хватит этой плитки... scratch_one-s_head

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1243

Салон греется от штатных дефлекторов на ура. Главное чтобы антифриз был горячим. И это как раз обеспечивает мокрая печка. Плюсом, ещё и как догреватель двигателя работает. Двух зайцев одним выстрелом. Вернее трех. Это я не к трактору на видео с воздушным охлаждением говорю конечно. А в целом к мтз

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
Иван Василич пишет:

Коллеги, а кто-то из вас пробовал греть поддон с помощью

индукционной электроплитки...??? scratch_one-s_head Тут на Рутюбе наткнулся на видио, как мужик такой плиткой на Т-25 поддон греет... Интересно, на долго ли хватит этой плитки... scratch_one-s_head

Не знаю про индукционный конечно, думаю работать будет тем более плитки на 1 конфорку уже есть.
Я уже не первый год вот такой приблудной грею поддоны своей техники спасает на ура!
Вместе с подогревом жидкостным трактор вчера -26 с ветром запустился как летом.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1397
Ernesto пишет:

Салон греется от штатных дефлекторов на ура. Главное чтобы антифриз был горячим. И это как раз обеспечивает мокрая печка. Плюсом, ещё и как догреватель двигателя работает. Двух зайцев одним выстрелом. Вернее трех. Это я не к трактору на видео с воздушным охлаждением говорю конечно. А в целом к мтз

От штатных дефлекторов при запуске в -30 тепла не будет пока трактор МТЗ не выйдет на рабочую температуру. Мокрая печка этого не обеспечит а только облегчит запуск ДВС.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1243
yurin.igor пишет:

Ernesto пишет:

Салон греется от штатных дефлекторов на ура. Главное чтобы антифриз был горячим. И это как раз обеспечивает мокрая печка. Плюсом, ещё и как догреватель двигателя работает. Двух зайцев одним выстрелом. Вернее трех. Это я не к трактору на видео с воздушным охлаждением говорю конечно. А в целом к мтз

От штатных дефлекторов при запуске в -30 тепла не будет пока трактор МТЗ не выйдет на рабочую температуру. Мокрая печка этого не обеспечит а только облегчит запуск ДВС.

Мокрая имеет мощность 5 квт. Почему он не обеспечит? Ещё очень даже обеспечит. И будет параллельно работать с двигателем чтобы достичь и поддерживать рабочую температуру

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1243

И вообще кпд и надёжность у мокрой на порядок выше чем у фена.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
Ernesto пишет:

И вообще кпд и надёжность у мокрой на порядок выше чем у фена.

А цена?
Сколь он стоит то?
Не уж то это настолько бюджетный вариант что стоит его ставить в трактор?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1397
Ernesto пишет:

yurin.igor пишет:

Ernesto пишет:

Салон греется от штатных дефлекторов на ура. Главное чтобы антифриз был горячим. И это как раз обеспечивает мокрая печка. Плюсом, ещё и как догреватель двигателя работает. Двух зайцев одним выстрелом. Вернее трех. Это я не к трактору на видео с воздушным охлаждением говорю конечно. А в целом к мтз

От штатных дефлекторов при запуске в -30 тепла не будет пока трактор МТЗ не выйдет на рабочую температуру. Мокрая печка этого не обеспечит а только облегчит запуск ДВС.

Мокрая имеет мощность 5 квт. Почему он не обеспечит? Ещё очень даже обеспечит. И будет параллельно работать с двигателем чтобы достичь и поддерживать рабочую температуру

Мокрый фен служит для облегчения запуска ДВС. Первый раз слышу что бы мокрый фен параллельно работал с ДВС.

23.10.2017 - 07:05
: 1119
Иван Василич пишет:

Коллеги, а кто-то из вас пробовал греть поддон с помощью
индукционной электроплитки...??? scratch_one-s_head Тут на Рутюбе наткнулся на видио, как мужик такой плиткой на Т-25 поддон греет... Интересно, на долго ли хватит этой плитки... scratch_one-s_head

Несколько лет назад на Ютубе видел, как мужик сделал отопление в квартире такой плиткой! (По-моему где-то в ванной подвесил металлический ящик и всунул эту плитку между ним и стенкой)
Что там да как уже не помню, но мужик рекомендовал делать так!

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642
yurin.igor пишет:

Мокрый фен служит для облегчения запуска ДВС. Первый раз слышу что бы мокрый фен параллельно работал с ДВС.

Стоит у меня на УАЗе такой. Параллельно он может работать до настроенной температуры и сам отключится. Но на трактор это дорогое удовольствие и не факт, что он потянет ОЖ по системе. Он встраивается в шланги печки, а печки в тракторах стоят высоко. Я думаю, насос слабоват будет. Экспериментировать дороговато.

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 642
yurin.igor пишет:

Мокрый фен служит для облегчения запуска ДВС

Им и салон обогревается печкой на малых оборотах.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 752
Иван Василич пишет:

Коллеги, а кто-то из вас пробовал греть поддон с помощью

индукционной электроплитки...??? scratch_one-s_head Тут на Рутюбе наткнулся на видио, как мужик такой плиткой на Т-25 поддон греет... Интересно, на долго ли хватит этой плитки... scratch_one-s_head

А масло не пожарится с такой плиткой? Ведь она нагреет поддон быстро


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах