Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 159 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1243

Мокрый нынче я брал за 14500. В комплекте водяная помпа что любой столб антифриза поднимет. Мтз не проблема. Греет салон на ура. Так как врезается перед печкой. Включение и отключение, можно отрегулировать по нужной вам температуре. Я снизил порог отключения на 70. Ибо 80 слишком горячие дефлекторы. Вот такой есть будет дополнительно греть антифриз, параллельно дизелю, думаю будет Ташкент. Расход при максимуме выдает 0.5 литров в час вроде. А по другому в минус 30, я никогда не имел возможности вывести трактор на рабочую температуру. Даже утеплив весь отсек.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ещее раз

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7424
TUGARIN пишет:

ещее раз

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
TUGARIN пишет:

ещее раз

Самый оптимальный вариант... good И если кто-то обратил внимание, то терморегулятора на ТЭНе нету, потому как он и н@хир тут не нужен...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня надо снега почистить, решил проверить как будет работать индукционная электроплитка для подогрева поддона... wink Так-то хорошо греет, мне понравилось...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739
Иван Василич пишет:

Сегодня надо снега почистить, решил проверить как будет работать индукционная электроплитка для подогрева поддона... [изображение] Так-то хорошо греет, мне понравилось...

А мощность плиты какая?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Lugacheff пишет:

А мощность плиты какая?

Мощность регулируется от 2,5 киловатт до 0,5... На полную мощность ставить не стал, грел на одном киловатте.. Важно, чтобы плитка касалась поддона, иначе начинает ругаться(пищать) и секунд через тридцать сама выключается... wink

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739
Иван Василич пишет:

Lugacheff пишет:

А мощность плиты какая?

Мощность регулируется от 2,5 киловатт до 0,5... На полную мощность ставить не стал, грел на одном киловатте.. Важно, чтобы плитка касалась поддона, иначе начинает ругаться(пищать) и секунд через тридцать сама выключается... [изображение]

thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5821
Иван Василич пишет:

Самый оптимальный вариант...

Соплей много, есть еще оптимальнее.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Cергей 36 RUS пишет:

Иван Василич пишет:

Самый оптимальный вариант...

Соплей много, есть еще оптимальнее.

Тут не "сопли" важны и исполнение... Это мелочи.. Важна концепция... wink Оптимальное расположение котла, подбор ТЭНа, его расположение в котле вниз контактами, исключающее нагрева на сухую, отсутствие абсолютно бесполезного терморегулятора... Как-то так... wink

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
yurin.igor пишет:

Ernesto пишет:

yurin.igor пишет:

Ernesto пишет:

Салон греется от штатных дефлекторов на ура. Главное чтобы антифриз был горячим. И это как раз обеспечивает мокрая печка. Плюсом, ещё и как догреватель двигателя работает. Двух зайцев одним выстрелом. Вернее трех. Это я не к трактору на видео с воздушным охлаждением говорю конечно. А в целом к мтз

[развернуть]

От штатных дефлекторов при запуске в -30 тепла не будет пока трактор МТЗ не выйдет на рабочую температуру. Мокрая печка этого не обеспечит а только облегчит запуск ДВС.

Мокрая имеет мощность 5 квт. Почему он не обеспечит? Ещё очень даже обеспечит. И будет параллельно работать с двигателем чтобы достичь и поддерживать рабочую температуру

Мокрый фен служит для облегчения запуска ДВС. Первый раз слышу что бы мокрый фен параллельно работал с ДВС.

На многих иномарках такая система с завода к примеру на пежо боксер стоит заводской жидкостной подогреватель-догреватель и если он отрыгнет, то машина не греется на холостых... Но вопрос по мокрому фену стоит в цене у некоторых трактор 100 тыс стоит, а тут фен за 20 в него ставить, такое себе удовольствие... Котел поставил с помпой встроенной бюджетно и эффективно!

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1243
Strannik_01 пишет:

yurin.igor пишет:

Ernesto пишет:

yurin.igor пишет:

Ernesto пишет:

Салон греется от штатных дефлекторов на ура. Главное чтобы антифриз был горячим. И это как раз обеспечивает мокрая печка. Плюсом, ещё и как догреватель двигателя работает. Двух зайцев одним выстрелом. Вернее трех. Это я не к трактору на видео с воздушным охлаждением говорю конечно. А в целом к мтз

[развернуть]

[развернуть]

От штатных дефлекторов при запуске в -30 тепла не будет пока трактор МТЗ не выйдет на рабочую температуру. Мокрая печка этого не обеспечит а только облегчит запуск ДВС.

[развернуть]

Мокрая имеет мощность 5 квт. Почему он не обеспечит? Ещё очень даже обеспечит. И будет параллельно работать с двигателем чтобы достичь и поддерживать рабочую температуру

Мокрый фен служит для облегчения запуска ДВС. Первый раз слышу что бы мокрый фен параллельно работал с ДВС.

На многих иномарках такая система с завода к примеру на пежо боксер стоит заводской жидкостной подогреватель-догреватель и если он отрыгнет, то машина не греется на холостых... Но вопрос по мокрому фену стоит в цене у некоторых трактор 100 тыс стоит, а тут фен за 20 в него ставить, такое себе удовольствие... Котел поставил с помпой встроенной бюджетно и эффективно!

Вебасто. Копией которого является бинар, и Китай, стоит 90 тысяч сейчас. Бинар 35 тысяч. Китай 15 тысяч.

У меня на тракторе стоял северс плюс. Брал за 4 Таисии
Тысячи. Благополучно сгорел, и сжег бы и мой трактор, но оплавившиеся прокладки пропустили антифриз, который и остудил его. Сейчас стоит Китай за 1600 рублей, на 1.5 квт. Но почему то в этом году не работает. Мокрый фен я ставил на другое авто. На трактор потребности нет, так как зимой он не работает. Но как я помню, зимой выше сорока не мог разогреть антифриз, сколько бы не работал. А со школы, слесаря механика, где я пару месяцев учился, помню что недогретый двигун очень вреден для него самого. Вот если будет много работы зимой, возможно поставлю мокрый. Пока нет потребности.
Я лишь озвучил, что данный вариант, весьма хорош, в сравнении с сухим феном, что показано на видео.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Ernesto пишет:

Я лишь озвучил, что данный вариант, весьма хорош, в сравнении с сухим феном, что показано на видео.

Если речь за моё видео, то надо не забывать, что на тракторе Т-16 стоит двигатель с воздушным охлаждением.... На него не поставит ни ТЭН, ни "мокрый" подогрев... В моём случае "сухой" фен, это отопитель кабины, а выхлоп из него, как бонус для подогрева двигателя... thank_you

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1397
Ernesto пишет:

Strannik_01 пишет:

yurin.igor пишет:

Ernesto пишет:

yurin.igor пишет:

Ernesto пишет:

Салон греется от штатных дефлекторов на ура. Главное чтобы антифриз был горячим. И это как раз обеспечивает мокрая печка. Плюсом, ещё и как догреватель двигателя работает. Двух зайцев одним выстрелом. Вернее трех. Это я не к трактору на видео с воздушным охлаждением говорю конечно. А в целом к мтз

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

От штатных дефлекторов при запуске в -30 тепла не будет пока трактор МТЗ не выйдет на рабочую температуру. Мокрая печка этого не обеспечит а только облегчит запуск ДВС.

[развернуть]

[развернуть]

Мокрая имеет мощность 5 квт. Почему он не обеспечит? Ещё очень даже обеспечит. И будет параллельно работать с двигателем чтобы достичь и поддерживать рабочую температуру

[развернуть]

Мокрый фен служит для облегчения запуска ДВС. Первый раз слышу что бы мокрый фен параллельно работал с ДВС.

На многих иномарках такая система с завода к примеру на пежо боксер стоит заводской жидкостной подогреватель-догреватель и если он отрыгнет, то машина не греется на холостых... Но вопрос по мокрому фену стоит в цене у некоторых трактор 100 тыс стоит, а тут фен за 20 в него ставить, такое себе удовольствие... Котел поставил с помпой встроенной бюджетно и эффективно!

Вебасто. Копией которого является бинар, и Китай, стоит 90 тысяч сейчас. Бинар 35 тысяч. Китай 15 тысяч.

У меня на тракторе стоял северс плюс. Брал за 4 Таисии

Тысячи. Благополучно сгорел, и сжег бы и мой трактор, но оплавившиеся прокладки пропустили антифриз, который и остудил его. Сейчас стоит Китай за 1600 рублей, на 1.5 квт. Но почему то в этом году не работает. Мокрый фен я ставил на другое авто. На трактор потребности нет, так как зимой он не работает. Но как я помню, зимой выше сорока не мог разогреть антифриз, сколько бы не работал. А со школы, слесаря механика, где я пару месяцев учился, помню что недогретый двигун очень вреден для него самого. Вот если будет много работы зимой, возможно поставлю мокрый. Пока нет потребности.

Я лишь озвучил, что данный вариант, весьма хорош, в сравнении с сухим феном, что показано на видео.

Я себе на ЛТЗ-60аб поставил Северс+ 2 кВт (помпу отключил), отлично греет (даже термодатчики не отключаются).

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090

Пользуюсь данным подогревом уже 3 год, из достоинств прост в установке. Нет ни каких дополнительных шлангов. Максимальная температура нагрева 60°с. Автоматически отключается. При достижении данной температуры. Сейчас заказал на 2 трактор данный подогрев.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
Ernesto пишет:

Strannik_01 пишет:

yurin.igor пишет:

Ernesto пишет:

yurin.igor пишет:

Ernesto пишет:

Салон греется от штатных дефлекторов на ура. Главное чтобы антифриз был горячим. И это как раз обеспечивает мокрая печка. Плюсом, ещё и как догреватель двигателя работает. Двух зайцев одним выстрелом. Вернее трех. Это я не к трактору на видео с воздушным охлаждением говорю конечно. А в целом к мтз

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

От штатных дефлекторов при запуске в -30 тепла не будет пока трактор МТЗ не выйдет на рабочую температуру. Мокрая печка этого не обеспечит а только облегчит запуск ДВС.

[развернуть]

[развернуть]

Мокрая имеет мощность 5 квт. Почему он не обеспечит? Ещё очень даже обеспечит. И будет параллельно работать с двигателем чтобы достичь и поддерживать рабочую температуру

[развернуть]

Мокрый фен служит для облегчения запуска ДВС. Первый раз слышу что бы мокрый фен параллельно работал с ДВС.

На многих иномарках такая система с завода к примеру на пежо боксер стоит заводской жидкостной подогреватель-догреватель и если он отрыгнет, то машина не греется на холостых... Но вопрос по мокрому фену стоит в цене у некоторых трактор 100 тыс стоит, а тут фен за 20 в него ставить, такое себе удовольствие... Котел поставил с помпой встроенной бюджетно и эффективно!

Вебасто. Копией которого является бинар, и Китай, стоит 90 тысяч сейчас. Бинар 35 тысяч. Китай 15 тысяч.

У меня на тракторе стоял северс плюс. Брал за 4 Таисии

Тысячи. Благополучно сгорел, и сжег бы и мой трактор, но оплавившиеся прокладки пропустили антифриз, который и остудил его. Сейчас стоит Китай за 1600 рублей, на 1.5 квт. Но почему то в этом году не работает. Мокрый фен я ставил на другое авто. На трактор потребности нет, так как зимой он не работает. Но как я помню, зимой выше сорока не мог разогреть антифриз, сколько бы не работал. А со школы, слесаря механика, где я пару месяцев учился, помню что недогретый двигун очень вреден для него самого. Вот если будет много работы зимой, возможно поставлю мокрый. Пока нет потребности.

Я лишь озвучил, что данный вариант, весьма хорош, в сравнении с сухим феном, что показано на видео.

Ну 40 градусов антифриза для пуска двигателя это уже хорошая температура при минус 20 к примеру, а так каждый выбирает вариант на свой вкус и кошелек благо сейчас всяких вариантов тьма. Я на свой трактор поставил подогрев и термостат на 92 гр., утеплитель на капот, стоял колеса качал температуру около 70 видел, думаю если нагрузку дать, то до 80-90 точно поднимется.
Если речь идет об автомобильных и тракторных дизелях большого объема где без догревателя не обойтись, то да спасение только им..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
Aleks7590 пишет:

Пользуюсь данным подогревом уже 3 год, из достоинств прост в установке. Нет ни каких дополнительных шлангов. Максимальная температура нагрева 60°с. Автоматически отключается. При достижении данной температуры. Сейчас заказал на 2 трактор данный подогрев.

Хороший вариант на стартерную версию, с пускачом не поставишь...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1397
Strannik_01 пишет:

Aleks7590 пишет:

Пользуюсь данным подогревом уже 3 год, из достоинств прост в установке. Нет ни каких дополнительных шлангов. Максимальная температура нагрева 60°с. Автоматически отключается. При достижении данной температуры. Сейчас заказал на 2 трактор данный подогрев.

Хороший вариант на стартерную версию, с пускачом не поставишь...

Мне на ЛТЗ-60аб тоже не поставить (на этом месте воздухан стоит).

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
yurin.igor пишет:

Strannik_01 пишет:

Aleks7590 пишет:

Пользуюсь данным подогревом уже 3 год, из достоинств прост в установке. Нет ни каких дополнительных шлангов. Максимальная температура нагрева 60°с. Автоматически отключается. При достижении данной температуры. Сейчас заказал на 2 трактор данный подогрев.

Хороший вариант на стартерную версию, с пускачом не поставишь...

Мне на ЛТЗ-60аб тоже не поставить (на этом месте воздухан стоит).

По мне такой подогреватель ерунда т.к. он к головке прикручивается и нагреть низ блока не получится ну или хуже чем как показал Тугарин у меня на одном почти так же стоит только самодельный из проф трубы 100/50 с двумя тэнами 1.25 кВт и запитка от штуцера на месте крана слива с блока. Подогреватель стараюсь опустить как можно ниже тогда подогретая жидкость лучше поднимается в верх и равномернее может нагреть двигатель но чем выше тем горячее (головка). Пришел к такому заключению увидев на ниве подогрев на уровне головки и мужик говорил что отключается подогрев не нагрев двигатель.
Приходилось как то греть трактор в -35 и антифриз загустел не хотел циркулировать, я набирал в полторашку горячей воды и поливал шланг - дырочка в пробке, помогло.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
Иван Василич пишет:

Ernesto пишет:

Я лишь озвучил, что данный вариант, весьма хорош, в сравнении с сухим феном, что показано на видео.

Если речь за моё видео, то надо не забывать, что на тракторе Т-16 стоит двигатель с воздушным охлаждением.... На него не поставит ни ТЭН, ни "мокрый" подогрев... В моём случае "сухой" фен, это отопитель кабины, а выхлоп из него, как бонус для подогрева двигателя... [изображение]

Да им можно для запуска в холод и мотор погреть, каким нибудь шлангом, гофрой или трубой направить теплый воздух в на цилиндры а завел - убрал и кабинет греет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5230
Андрей сибиряк пишет:

По мне такой подогреватель ерунда т.к. он к головке прикручивается

Нет, этот фланец к блоку у МТЗ 80 подойдёт!

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
Андрей сибиряк пишет:

yurin.igor пишет:

Strannik_01 пишет:

Aleks7590 пишет:

Пользуюсь данным подогревом уже 3 год, из достоинств прост в установке. Нет ни каких дополнительных шлангов. Максимальная температура нагрева 60°с. Автоматически отключается. При достижении данной температуры. Сейчас заказал на 2 трактор данный подогрев.

[развернуть]

Хороший вариант на стартерную версию, с пускачом не поставишь...

Мне на ЛТЗ-60аб тоже не поставить (на этом месте воздухан стоит).

По мне такой подогреватель ерунда т.к. он к головке прикручивается и нагреть низ блока не получится ну или хуже чем как показал Тугарин у меня на одном почти так же стоит только самодельный из проф трубы 100/50 с двумя тэнами 1.25 кВт и запитка от штуцера на месте крана слива с блока. Подогреватель стараюсь опустить как можно ниже тогда подогретая жидкость лучше поднимается в верх и равномернее может нагреть двигатель но чем выше тем горячее (головка). Пришел к такому заключению увидев на ниве подогрев на уровне головки и мужик говорил что отключается подогрев не нагрев двигатель.

Приходилось как то греть трактор в -35 и антифриз загустел не хотел циркулировать, я набирал в полторашку горячей воды и поливал шланг - дырочка в пробке, помогло.

Я поставил себе подогрев забор взял с помпы через тройник в шланг на печку который идет, а выход через кран пустил на пускач, при этом сам подогрев стоит на уровне форсунок и все прогревает и низ двигателя и головку. Не стоит на этот счет заморачиваться даже если он греет головку, то этого тоже вполне достаточно ибо форсунки стоят именно в головке, а масло так и так если летнее для щадящего запуска придется греть.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739
Ernesto пишет:

< А со школы, слесаря механика, где я пару месяцев учился, помню что недогретый двигун очень вреден для него самого.

Это важный момент, который многие игнорируют. Особенно, кто работает без термостата.

Более того, начало зеленой зоны - 80 градусов, это необходимый минимум (для приемлемого ресурса двигателя)
А для самого двигателя наилучший температурный режим - когда максимально выбраны все зазоры (за счёт теплового расширения), но нет приклинивания деталей.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
Lugacheff пишет:

Ernesto пишет:

< А со школы, слесаря механика, где я пару месяцев учился, помню что недогретый двигун очень вреден для него самого.

Это важный момент, который многие игнорируют. Особенно, кто работает без термостата.

Более того, начало зеленой зоны - 80 градусов, это необходимый минимум (для приемлемого ресурса двигателя)

А для самого двигателя наилучший температурный режим - когда максимально выбраны все зазоры (за счёт теплового расширения), но нет приклинивания деталей.

Согласен, но опять же если посмотреть что завод ставит для запуска в холодное время электро факельный и как тогда с соблюдением зазоров?

Россия
: Когалым
14.12.2017 - 06:57
: 99
Lugacheff пишет:

Ernesto пишет:

< А со школы, слесаря механика, где я пару месяцев учился, помню что недогретый двигун очень вреден для него самого.

Это важный момент, который многие игнорируют. Особенно, кто работает без термостата.

Более того, начало зеленой зоны - 80 градусов, это необходимый минимум (для приемлемого ресурса двигателя)

А для самого двигателя наилучший температурный режим - когда максимально выбраны все зазоры (за счёт теплового расширения), но нет приклинивания деталей.

Лучше недогреть чем перегреть. Особенно когда под нагрузкой, очень быстро с зеленой зоны стрелка лезет в красную

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
Lugacheff пишет:

Ernesto пишет:

< А со школы, слесаря механика, где я пару месяцев учился, помню что недогретый двигун очень вреден для него самого.

Это важный момент, который многие игнорируют. Особенно, кто работает без термостата.

Более того, начало зеленой зоны - 80 градусов, это необходимый минимум (для приемлемого ресурса двигателя)

А для самого двигателя наилучший температурный режим - когда максимально выбраны все зазоры (за счёт теплового расширения), но нет приклинивания деталей.

Все верно я когда первый трактор купил у него не было термостата ездил на воде без него и двигатель не грелся нормально градусов 40-50 температура была, когда поставил термостат двигатель сразу вышел на нормальный тепловой режим и выхлоп по другому стал пахнуть ибо топливо правильно стало сгорать!

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1397

На зиму себе на Д-240 (ЛТЗ-60аб) поставил термостат 92 градуса и вентилятор заменил на четырёх лопастной.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
yurin.igor пишет:

На зиму себе на Д-240 (ЛТЗ-60аб) поставил термостат 92 градуса и вентилятор заменил на четырёх лопастной.

Вентилятор пластиковый...???

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1397
Иван Василич пишет:

yurin.igor пишет:

На зиму себе на Д-240 (ЛТЗ-60аб) поставил термостат 92 градуса и вентилятор заменил на четырёх лопастной.

Вентилятор пластиковый...???

Металлический.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
yurin.igor пишет:

Иван Василич пишет:

yurin.igor пишет:

На зиму себе на Д-240 (ЛТЗ-60аб) поставил термостат 92 градуса и вентилятор заменил на четырёх лопастной.

Вентилятор пластиковый...???

Металлический.

Тяжёлый же... scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах