Вы здесь

Предпусковой подогреватель. Страница 161 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4841 сообщение
Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
чопор пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Strannik_01 пишет:

В любом случае пока трактор греется я в гараже чем то занимаюсь да и плитка газовая масло подогревает, тоже поглядывать нужно, по этому всегда рядом, в остальном дело хозяйское можно ставить куча таймеров автоматики и прочих приблуд, да только какой смысл в трате денег на это все ибо мощный подогрев с этой задачей справляется легко и непринужденно и не нужно ни чего мудрить =)

Тогда зачем ставить подогрев если сидишь и смотришь на него, грей тогда паяльной лампой или газовой горелкой. Я ставил на подогрев с вечера до утра без проблем, или утром, часик кимарнуть и чаю попить потом ехал работать. А если нет доверия подогревам, зачем их ставить, тоскай лучше кипяток и заводи.

Горелкой нанреешь только масло.

А надо греть тосол.

Все верно!

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4739
Евгений . . . 42 пишет:

А зачем вам +40? Вот стоит трактор осенью, температура +1. Заводится вообще прекрасно.

А затем, что двигатель нужно всё-равно греть до рабочей температуры.
И греть его электричеством дешевле, чем солярой, которая сгорает в цилиндрах, с низким КПД. Да и печку можно сразу включать.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А зачем вам +40? Вот стоит трактор осенью, температура +1. Заводится вообще прекрасно.

А затем, что двигатель нужно всё-равно греть до рабочей температуры.

И греть его электричеством дешевле, чем солярой, которая сгорает в цилиндрах, с низким КПД. Да и печку можно сразу включать.

У людей проблема с запуском холодной техники. И стремления направлены на решение именно этого. Но если при +1 техника плохо заводится, то проблема только в ней. На легкость запуска исправной техники, такая температура уже не влияет.
То есть, если техника плохо заводится при плюсовой температуре, то искать проблему нужно не в величине мощности подогревателя.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А зачем вам +40? Вот стоит трактор осенью, температура +1. Заводится вообще прекрасно.

А затем, что двигатель нужно всё-равно греть до рабочей температуры.


И греть его электричеством дешевле, чем солярой, которая сгорает в цилиндрах, с низким КПД. Да и печку можно сразу включать.

У людей проблема с запуском холодной техники. И стремления направлены на решение именно этого. Но если при +1 техника плохо заводится, то проблема только в ней. На легкость запуска исправной техники, такая температура уже не влияет.

То есть, если техника плохо заводится при плюсовой температуре, то искать проблему нужно не в величине мощности подогревателя.

Так запускайте свою технику в минус 30 без подогревов может она и запустится, только ресурса это технике не добавит! Если вы читали мои посты, то просчитали бы что трактор у меня с пускачом и он может его и в минус 20 без подогрева запустить, только это трактор я купил за свои кровные и обслуживаю и ремонтирую я его так же за свои кровные и мне не интересно потом ремонтировать ее из-за этих глупых экспериментов и бахвальства что моя техника запускается в минус 20!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Strannik_01 пишет:

Так запускайте свою технику в минус 30 без подогревов

Читать умеете? Где вы видите -30 ?
Зачем туфту нагоняете, то, о чём речи не шло?

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
Евгений . . . 42 пишет:

Strannik_01 пишет:

Так запускайте свою технику в минус 30 без подогревов

Читать умеете? Где вы видите -30 ?

Зачем туфту нагоняете, то, о чём речи не шло?

А вы умеете?
Вы пишете что какие-то там проблемы с запуском в +1, я вот не писал что есть какие-то проблемы с запуском в +1 с чего в к этому вообще пришли?
Умники подобные вам начали хейтить мои посты в которых я указал, что поставил подогреватель 3 кВт, а не 600 Вт как многие этого хотя.
Ответ прост, была возможность купить 3 кВт я это сделал, поставил и теперь не парюсь с таймерами и прочей не нужной лабудой!!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Strannik_01 пишет:

А вы умеете?
Вы пишете что какие-то там проблемы с запуском в +1, я вот не писал что есть какие-то проблемы с запуском в +1 с чего в к этому вообще пришли?

Я пишу, что в +1, проблем с запуском нет. Читайте внимательно.

Strannik_01 пишет:

Умники подобные вам начали хейтить мои посты

Я не цитировал ни одного вашего поста и речи о вас не вёл. А вот вы на меня набросились, причём искажая смысл моих сообщений. Попутно, каких то умников упомянули и меня прировняли. Нехорошо. dont

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
Евгений . . . 42 пишет:

Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

А зачем вам +40? Вот стоит трактор осенью, температура +1. Заводится вообще прекрасно.

А затем, что двигатель нужно всё-равно греть до рабочей температуры.


И греть его электричеством дешевле, чем солярой, которая сгорает в цилиндрах, с низким КПД. Да и печку можно сразу включать.

У людей проблема с запуском холодной техники. И стремления направлены на решение именно этого. Но если при +1 техника плохо заводится, то проблема только в ней. На легкость запуска исправной техники, такая температура уже не влияет.

То есть, если техника плохо заводится при плюсовой температуре, то искать проблему нужно не в величине мощности подогревателя.

Вот же цитаты, я так понимаю вы мне вопрос задали когда я написал что двигатель до +40 прогревается без проблем (мол зачем +40 и +1 достаточно), но я на него не стал отвечать, а потом человеку пишете что в +1 есть какие-то там проблемы с запуском по этому мы и греем двигатель до +40....
К чему тогда это было сказано?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Strannik_01 пишет:

Вот же цитаты, я так понимаю вы мне вопрос задали когда я написал что двигатель до +40 прогревается без проблем (мол зачем +40 и +1 достаточно), но я на него не стал отвечать,

Про +40 вопрос не вам а для общего обсуждения..

Strannik_01 пишет:

а потом человеку пишете что в +1 есть какие-то там проблемы с запуском по этому мы и греем двигатель до +40....
К чему тогда это было сказано?

А тут вы уже путаете. Ни о каких проблемах запуска в +1 я не писал. Наоборот, в своих сообщениях , я пишу что проблем с запусков в +1 нет. Читайте внимательно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6763
Strannik_01 пишет:

Умники подобные вам начали хейтить мои посты в которых я указал, что поставил подогреватель 3 кВт, а не 600 Вт как многие этого хотя.
Ответ прост, была возможность купить 3 кВт я это сделал, поставил и теперь не парюсь с таймерами и прочей не нужной лабудой!!

Ну как же не паришься? Сам же писал дальше 10 метров от трактора не отхожу когда подогрев включен, сидишь дома перед окном и смотришь как и что.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
Антон Фадеевич пишет:

Сам же писал дальше 10 метров от трактора не отхожу когда подогрев включен, сидишь дома перед окном и смотришь как и что.

Прошу вставить сюда цитату данного сообщения (где указано что я на 10 метров не отхожу)!
Если таковой не имеется, то не пишите выдуманные вами глупости.

Антон Фадеевич пишет:

Ну как же не паришься

Не парюсь потому что мне ни какие таймеры и прочая лабуда не нужна вот и все!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6763
Strannik_01 пишет:

Таймер или ночные подключения в моем случае не нужны ибо такие нагревательные элементы должны находиться под постоянным контролем, я чай то пить побаиваюсь отходить постоянно рядом кручусь мало ли что случится.

Это не твои слова что ли? Или ты как Женя что бы за язык не поймали и не попрекали на удаление ставишь.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
Антон Фадеевич пишет:

Это не твои слова что ли

ИИИ где тут написано что я на 10 метров не отхожу?

Антон Фадеевич пишет:

удаление ставишь.

Я такой ерундой не занимаюсь и помню что писал и пишу и на 10 метров что не отхожу я ни где не писал и не нужно свои фантазии и прочую ерунду сюда припихивать!
В остальном если бы вы не были троллем, то наверное поняли что я имел в виду тот факт, что не оставляю на ночь включённый данный подогрев.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6289

beer

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Strannik_01 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

на удаление ставишь.

Я такой ерундой не занимаюсь

Это в другой теме . "Цена работы трактора.. " В той темя я пишу про ремонт тепловой пушки.. Само собой это не по теме и я ставил на удаление. Но всегда находятся лжецы, всё своими домыслами повернут на свой лад
Вот и вам приписали про 10 метров...чего в самом деле вы не писали. Такие вот они..

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 179

Да столько написали и сказали!!!!! И ни чего про размеры где стоит заглушка и куда возможно (может и нет) установить подогрев (помощнее чем заводской на 800вт)

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1090
IngenerNEW пишет:

Да столько написали и сказали!!!!! И ни чего про размеры где стоит заглушка и куда возможно (может и нет) установить подогрев (помощнее чем заводской на 800вт)

А самому тяжело замерить?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
IngenerNEW пишет:

Да столько написали и сказали!!!!! И ни чего про размеры где стоит заглушка и куда возможно (может и нет) установить подогрев (помощнее чем заводской на 800вт)

А почитать тему не судьба, тут уже по третьему кругу объяснять начинают blush2 laugh .

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 753
IngenerNEW пишет:

Да столько написали и сказали!!!!! И ни чего про размеры где стоит заглушка и куда возможно (может и нет) установить подогрев (помощнее чем заводской на 800вт)

Вам же написали что разное бывает отверстие, вам надо у себя открутить и замерить. Можете патрубок к печке обрезать и врезать трубу с тэной внутри и насос циркуляционный 12-ти вольтовый

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 179
Aleks7590 пишет:

IngenerNEW пишет:

Да столько написали и сказали!!!!! И ни чего про размеры где стоит заглушка и куда возможно (может и нет) установить подогрев (помощнее чем заводской на 800вт)

А самому тяжело замерить?

Замерить не сложно,только для этого надо выбить заглушку,а окажется что размер не подходит.Придётся новую заглушку ставить,может не сразу получиться и т.д. поэтому обратился к тем кто в теме или есть блок под руками и уже без залушки.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 179
Maksat пишет:

IngenerNEW пишет:

Да столько написали и сказали!!!!! И ни чего про размеры где стоит заглушка и куда возможно (может и нет) установить подогрев (помощнее чем заводской на 800вт)

Вам же написали что разное бывает отверстие, вам надо у себя открутить и замерить. Можете патрубок к печке обрезать и врезать трубу с тэной внутри и насос циркуляционный 12-ти вольтовый

Написал выше, другие варианты рассматриваю, но после этого. Опыт монтажа выносных подогревателей имею.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 179
yurik-48 пишет:

IngenerNEW пишет:

Да столько написали и сказали!!!!! И ни чего про размеры где стоит заглушка и куда возможно (может и нет) установить подогрев (помощнее чем заводской на 800вт)

А почитать тему не судьба, тут уже по третьему кругу объяснять начинают [изображение] [изображение] .

Тему просмотрел ,и просматриваю, круг может и третий не считал,только очень много "воды"

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
IngenerNEW пишет:

круг может и третий не считал,только очень много "воды"

Да потому что каждый год, похолодало и началось, ленивые , которые тему не читают, одно и тоже и потому же, ладно бы что то новое, так нет, жуем!!! для ленивых, пережевываем. Давно ничего нового нет, все на сто рядов описано. Воды тебе много, цеди, а по сути гонишь, не чтал ты ничего, или максимум пробежался.

РОССИЯ
26.11.2017 - 16:47
: 179
vic17 пишет:

IngenerNEW пишет:

круг может и третий не считал,только очень много "воды"

Да потому что каждый год, похолодало и началось, ленивые , которые тему не читают, одно и тоже и потому же, ладно бы что то новое, так нет, жуем!!! для ленивых, пережевываем. Давно ничего нового нет, все на сто рядов описано. Воды тебе много, цеди, а по сути гонишь, не чтал ты ничего, или максимум пробежался.

Конечно из Новосибирска Вам виднее, вот только не припомню мы с Вами знакомы? Коли мы на ты!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7424
IngenerNEW пишет:

Замерить не сложно,только для этого надо выбить заглушку,а окажется что размер не подходит.Придётся новую заглушку ставить,может не сразу получиться и т.д.

отмазки для ленивого.пока в дождетесь того у кого

IngenerNEW пишет:

есть блок под руками и уже без залушки.

-зима закончится.кому нужен подогрев мотора-тот его делает,методом проб и ошибок.а кому просто интересно по cen ть-тот задает глупые вопросы и пишет тупые отмазки.подогрев он и не собирается делать.если вынуть заглушку и с ней не получается ваша задумка-нет ничего проще прикрутить фланцевую заглушку на три болта у меня в нее вход подогретого тосола с подогревателя 2квт.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Лунфей 3 кв.
Забор из блока с квадратной пробки около краника.
Выход в блок с левой стороны.
В -29 50 минут максимум.
В -15 30 минут.
На жучку нажал и поехал.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
Valan 33 пишет:

Лунфей 3 кв.

Забор из блока с квадратной пробки около краника.

Выход в блок с левой стороны.

В -29 50 минут максимум.

В -15 30 минут.

На жучку нажал и поехал.

У меня на обоих самодельные 1,5 кв. ,подключены так же.
Торопиться мне некуда, в -29 мне и дома хорошо laugh
В -10-15 30-50 минут, могу и побольше (зависит чем в это время займусь blush2 )
На новом пришлось вешать с левой стороны, там тяги газульки вмешались.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
Valan 33 пишет:

Лунфей 3 кв.

сейчас набегут и скажут что мощность слишком большая и резкий прогрев не допустим!

Valan 33 пишет:

В -29 50 минут максимум.
В -15 30 минут.

ну вот вы подтверждает мои слова о времени прогрева, причем это дешево и доступно!
Если к примеру покупать все на самодельный котел, то на такую же мощность только Тэн стоит около 2 тыс., еще варить, пилить и не факт что он не потечет потом (каждому свое конечно), а тут целиком с помпой он столько стоит...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 602
ламич пишет:

Серёга ты как всегда в " ударе,,

А ведь это так и есть, тут недавно один искал заводской патрубок на его кастомную бензопилу выжил на выжив дайте мне информацию где взять патрубок такой... Предложили уже миллион вариантов решения данного вопроса и не один ему не понравился, так же и тут вот скажите мне диаметр этот, а когда ставить начнет и не будет подходить, то будет писать гадости тут....

23.02.2020 - 10:16
: 175
vic17 пишет:

IngenerNEW пишет:

круг может и третий не считал,только очень много "воды"

Да потому что каждый год, похолодало и началось, ленивые , которые тему не читают, одно и тоже и потому же, ладно бы что то новое, так нет, жуем!!! для ленивых, пережевываем. Давно ничего нового нет, все на сто рядов описано. Воды тебе много, цеди, а по сути гонишь, не чтал ты ничего, или максимум пробежался.

Дак это форум тут в моменте отвечают иногда сидишь в лесу у трактора руки по локоть в мазуте и нужна срочная помощь и что ты тему будешь читать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах