Вы здесь

Электроника или автоматика инкубаторов.. Страница 28 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1360 сообщений
Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288

Олег я имею ввиду что если несколько инков и термостатов а ком порт всего один как быть? Димыч вроде как и обещал сделать одну линию но не уверенно. У меня допустим 5 инков по 2 провода и мне сигналку вести за 30 метров проблематично. Еслиб кто нить подкинул схемку с 5 регуляторов через микруху и 2 провода сигналка это было бы классно.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
"AWladimer" пишет:

У меня допустим 5 инков по 2 провода и мне сигналку вести за 30 метров проблематично.

Я вот подумал, а может для сигнализации аварийных ситуаций использовать автомобильную сигнализацию? Стоят они копейки, а б/у в автосервисе можно вообще за пиво выпросить, у меня например уже штук пять валяются.

Молдова
: Бельцы
16.02.2011 - 12:14
: 84

Legos здраствуи у меня апяти к вам вопрос:сегодня пробовал шити мк там в исходнике находятся 4 фаила,два как я понял нужни для вьбора в зависимости от исполизуемои светодиоднои матрици(ОА или ОК) а с двумя оставшимися што делати.Я прошил толика фаил hex для ОК,и фюзь виставил.И после установки мк в плату мне высветило надписи "EEP",подскажите што е не так сделал?и било ли надо и те два фаила залитй?и в какои очереодности?Просвятите пожалуиста.

Молдова
: Бельцы
16.02.2011 - 12:14
: 84

Legos здраствуи у меня апяти к вам вопрос:сегодня пробовал шити мк там в исходнике находятся 4 фаила,два как я понял нужни для вьбора в зависимости от исполизуемои светодиоднои матрици(ОА или ОК) а с двумя оставшимися што делати.Я прошил толика фаил hex для ОК,и фюзь виставил.И после установки мк в плату мне высветило надписи "EEP",подскажите што е не так сделал?и било ли надо и те два фаила залитй?и в какои очереодности?Просвятите пожалуиста.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"lexx8691" пишет:

а может для сигнализации аварийных ситуаций использовать автомобильную сигнализацию

Так я их и использую :).

"Stepanici" пишет:

4 фаила,два как я понял нужни для вьбора в зависимости от исполизуемои светодиоднои матрици(ОА или ОК)

Да их пара прошивок, каждая пара под соответствующий выход переворота. в паре под анод катод.

"Stepanici" пишет:

Я прошил толика фаил hex для ОК,и фюзь виставил

Там выставлять ничего не надо, там надо запустить файлик:
e2s, его запускаеш и он сам все сделает...ну прошил и хорошо.

"Stepanici" пишет:

И после установки мк в плату мне высветило надписи "EEP",

Так и должно временами быть, просто понажимай кнопки.

"Stepanici" пишет:

и било ли надо и те два фаила залитй?

Файл заливать один в зависимости катод/анод и какое управление переворотом.

Молдова
: Бельцы
16.02.2011 - 12:14
: 84

Спасибо за пояснение legos,я бы хотел уточинить:у меня схемка первого инкубатора с однои кнопкои управления и без поворотов лотков.Вопросы такие:1.там остаютсю 2 лишних фаила,што с ними делати й для они нужны. 2.я выставил фюз как в тех двух таблицах или било надо толико с однои если да то с какои?и надо ли их воопше ставити? 3.после нажатия кнопки надписи "EEP" исчезает й начинают моргати все 3 средние линий в каждом разряде,при попитке виставити пороги ничео не изменяется,после 3 миганий они перестают мигати и кстати температура вообше не висвечиваеца хотя дачик подключеон и ешео горит светодиод которий возле реле (я схемку проверяю без блока управ. Нагрузкои может вы етом причина ,хотя наврятли) падскажи вь чеом проблема,что я не так делаю? Извиняюси что докучяю вам вопросами,но сам ни как.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288

Привет Stepanici. Я думаю эту версию здесь некто несобирал (хотя могу ошибаться)
А по поводу файлов там 2 исходника и по две прошивки,
одна фазаимпульс анод и катод а вторая низ. шим анод и катод. и того 4.
а по поводу тире, смотри правильно ли подцепил датчик и поступает ли на него питание.

Молдова
: Бельцы
16.02.2011 - 12:14
: 84

AWladimer проверял,питание ести +5в.
Вы Legos што скажете по даним проблемам?
Может у кого еше ести какиета соображения ,буду всем рад.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288

Stepanici а когда входишь в меню установки порога цыфры появляются ? получается у тебя мк невидит датчик, какое поставил сопротивление я ставил 4.3 или 4.7 ком. И посмотри при отключенном датчике должы быть 3 тире

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Stepanici" пишет:

AWladimer проверял,питание ести +5в.
Вы Legos што скажете по даним проблемам?

Датчик правильно припаял, по 3 ногам? там 1 нога это корпус.
Скорей всего если при нажимание кнопок нет никаких показаний, то не правильно прошил мне кажется.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288

Я тоже так думаю если нет цыфр в меню.
Олег ты так и не ответил на мой пост

Молдова
: Бельцы
16.02.2011 - 12:14
: 84

После входа в установки темп. не отображается.
А сопротивления ставил 2.8к и 3.9к попробую увеличити .
Датчик подключял по схеме все 3 ножки.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288

попробуй перепрошить фьюзы можешь нетрогать.

Молдова
: Бельцы
16.02.2011 - 12:14
: 84

Подскажитд пожалуиста в моеом варианте инк. Надо залити толико 1 фаил с прош. предназначений для типа моего индикатора и всео?
и какие значение фюзов надо виставити с обоих колонак?

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288

ставишь как в обоих таблице и шьёшь один файл из 4 смотря что ты хочешь фаза импульс или низ.шим и под свои идекаторы

Молдова
: Бельцы
16.02.2011 - 12:14
: 84

Вы подрозумеваете что надо снять галочики и так прош. Я правилино вас понял?

Молдова
: Бельцы
16.02.2011 - 12:14
: 84

спасибо понял,будем пробовати.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288

Для PonyProg 0 - галка.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"Stepanici" пишет:

Вы подрозумеваете что надо снять галочики и так прош. Я правилино вас понял?

Не надо трогать фьюзы, у етбя есть файл e2s, его и надо запускать а НЕХ файл переименовать в в именя 1.

"AWladimer" пишет:

Олег ты так и не ответил на мой пост

Володь привет, вроде на все ответил.на предыдущей страничке, если ты по теме как подвести в дом данный от всех инкубаторов...тут не помогу, могу только посоветовать вывести сигналку и видео в дом от инкубаторов.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288
"Legos" пишет:

Не надо трогать фьюзы, у етбя есть файл e2s, его и надо запускать а НЕХ файл переименовать в в именя 1.

олег ты не понял у него 1 версия и там нет таких файлов
да так и есть щас проверил

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288
"Legos" пишет:

Володь привет, вроде на все ответил.на предыдущей страничке, если ты по теме как подвести в дом данный от всех инкубаторов...тут не помогу, могу только посоветовать вывести сигналку и видео в дом от инкубаторов.

получается мне нужно 10 проводов тянуть для сигналки либо пользоваться темп контролем, но тогда я неполучу полнофункциональную 3 версию

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"AWladimer" пишет:

получается мне нужно 10 проводов

Так это, одного кабеля витой пары будет более чем достаточно, - общий.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288
"Legos" пишет:

Так это, одного кабеля витой пары будет более чем достаточно, - общий.

Возможно но тогда проблемма я неувижу и неуслышу когда я на работе

Молдова
: Бельцы
16.02.2011 - 12:14
: 84

AWladimer скини пожалуста прошивку с фазо инпулисньм упр для моего инка. на почиту или на форум,а то может я не ту скачял.ти смотрел сколико там файлов в исходнике запакована?

: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470

Stepanici скорей всего у Вас не правильно запрограммированы FUSE биты. Прикрепил файл скрипт для пони прога. Переменуйте нужную прошивку в 1.hex и запустите скрипт.

Володь, у меня нет возможности сделать сеть на rs485, также не могу сделать программный приемник на 5 uart.. По времени заняло бы одинаково, а времени как раз нет.
Нет и финансирования, на яндекс кошельке сумма не достаточная для заказа деталей.. Осталось пока желание допилить 3 версию, убрать все ошибки (новую версию наврятли начну), забросить этот проет, что выкинуть год "творческой" жизни.
Файлы:
term.e2s.zip

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288
"Дмитрий М." пишет:

Дим привет. Ненадо новую версию и ненадо управление с компа сделай пожалуйста только RS485, но, без изменения схемы и сколько будет стоить? Я заплачу!!! и надеюсь меня поддержат у тех у кого есть это чудо.!!!
Дим щас посидел и подумал а нельзя ли использовать вот эту приложенную схемку в качестве связи с компом?
Файлы:
dsshems3.jpg

: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470

Нет, эта схема не подойдет. Для rs485 в меге8 места не хватит, так как придется реализовать полноценный протокол связи. Главное, что я поменял работу и теперь у меня пока нет свободного времени и чего либо обещать на ближайший год не могу.

Казахстан
: Казахстан Карагандинская обл. п.Осакаровка
07.04.2009 - 20:25
: 288

Да очень жаль Дим. Я понимаю тебя. и все таки почему нельзя эту схему применить я не программист но понятия немного имею разве нельзя получить дату с МК принцып тот же что и у датчика получение информации. Привязать МК серийный номер и поочередно считывать данные. Или я неправ. Для тебя делов то.

: 48ru
23.03.2010 - 00:05
: 470

Ну дык вся проблема, что надо реализовать протокол спросил-ответил. Для rs485 потребуется еще 2 ножки RX и управление передатчиком, и мк должен слушать и реагировать на свой адрес, все это я раньше делал, не очень сложно, но в мегу8 уже по размеру флеш не влезет. Там и так уже под завязку.

Молдова
: Бельцы
16.02.2011 - 12:14
: 84

Болишое спасибо всем кто помагал решати мою проблему,всео получилоси електроная чясти заработала,дело оказалоси в неправилино выбраньх фюзах.завтра буду делати силовую чясти.