Вы здесь

как переделать юмз на стартер. Страница 32 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1850 сообщений
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Виталий 31 пишет:

. Воду залил ,соляру, клиент ждёт , шуршит бумажкой, времени есть час , а стартер не мычит.Ну вот хоть снимай плиту , да шнурок наматывай.

если так,то конечно надо думать про вариант надёжнее.А я только свои гектары обрабатываю,спешить нема куда.Того так и написал,хотя стартер тоже есть в заначке запасной.А на Т-40 стоит стартер уже лет 14,из первых чешских.Ещё не снимал и не разбирал.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
березовский пишет:
Виталий 31 пишет:

. Воду залил ,соляру, клиент ждёт , шуршит бумажкой, времени есть час , а стартер не мычит.Ну вот хоть снимай плиту , да шнурок наматывай.

если так,то конечно надо думать про вариант надёжнее.А я только свои гектары обрабатываю,спешить нема куда.Того так и написал,хотя стартер тоже есть в заначке запасной.А на Т-40 стоит стартер уже лет 14,из первых чешских.Ещё не снимал и не разбирал.

Про то что бы переделаться безвозвратно, с заменой венца, я даже не думаю.Дорого сильно, и сразу же начинаешь зависеть от аккума. Тогда надо пускозарядное брать для холодов.Да и так на всякий случай А вот этот вариант с переходной плитой прям охота продегустировать.Если летом потянет мотор заводить, то почему бы и нет .

09.01.2015 - 21:08
: 848
Виталий 31 пишет:
березовский пишет:
Виталий 31 пишет:

то продам эту плиту и куплю себе на пускач дублирующую шморгалку.

стартерт на пускач поставь.

Стоит уже давно. Но вот крякнул по осени и хоть плачь. Воду залил ,соляру, клиент ждёт , шуршит бумажкой, времени есть час , а стартер не мычит.Ну вот хоть снимай плиту , да шнурок наматывай. Оно то со стартером на пускач удобно, аккум доживает свой век после девятки, но вот дублирующее бы на всякий случай. как на технике военной ,что бы супостат какой в четыре утра в расплох не застал. Сейчас запасной стартерок в закрома родины положил , но опять же запас есть запас и чем он больше тем лучше.

Пахал соседям огород заглушил мотор плуг почистить, заводить а х...я стартер здох хорошо запасной был. Так что запас это хорошо!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Виталий 31 пишет:

Про то что бы переделаться безвозвратно, с заменой венца, я даже не думаю

У меня один с пускачем, второй со стартером. Стартер конечно удобно и заглушишь лишний раз, топливо экономишь. Только тот что с пускачем я уверен что заведу в любую погоду, а вот стартерный зимой однажды не удалось запустить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Alecs82 пишет:
Виталий 31 пишет:

Про то что бы переделаться безвозвратно, с заменой венца, я даже не думаю

У меня один с пускачем, второй со стартером. Стартер конечно удобно и заглушишь лишний раз, топливо экономишь. Только тот что с пускачем я уверен что заведу в любую погоду, а вот стартерный зимой однажды не удалось запустить.

Это точно!И тем более если и воду залил уже!Я в большие морозы завести и пускач пробую перед заливкой воды!Стартер конечно хорошо и тем более тем кто заводит каждый день!А как у меня например и месяц стоит бывает и больше зимой!У нас у одного мужика на сороковке стартер стоит,так он глушит даже когда телегу прицепляет на пол минуты,ну и смысла я не вижу,так у него стартера и акумы расходники,тут прикупил он киловатник гену ,типа 700 не хватает,так я ему сказал что часто глушишь вот и результат!Шкив ему рассверливал а то не налезал на нового гену!У меня стартер на пускач и управление из кабины так и не парюсь,тоже глушу часто ,но не на минуту.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Соболев пишет:

У нас у одного мужика на сороковке стартер стоит,так он глушит даже когда телегу прицепляет на пол минуты,ну и смысла я не вижу,так у него стартера и акумы расходники,тут прикупил он киловатник гену ,типа 700 не хватает,так я ему сказал что часто глушишь вот и результат!

Серега, чё ли..??? scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Василич пишет:

Серега, чё ли..???

Не Борис!

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Виталий 31 пишет:

Ну вот хоть снимай плиту , да шнурок наматывай

Можно прорезь сделать.

Вложение
1906591910.jpg
f20130625185842-iobldt.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

У меня же шкив который для шнурка снимается, а на его место ставится другой. на который шнурок не намотаешь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий 31 пишет:

У меня же шкив который для шнурка снимается, а на его место ставится другой. на который шнурок не намотаешь.

fotku

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Виталий Соболев пишет:
Иван Василич пишет:

Серега, чё ли..???

Не Борис!

В 90е годы, был знаменитый перл Лигачева - "Борис, ты не прав... dont " ... lol

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Иван Василич пишет:
Виталий 31 пишет:

У меня же шкив который для шнурка снимается, а на его место ставится другой. на который шнурок не намотаешь.

fotku

Ну если сильно надо , то завтра.А если на словах, то у меня на пускаче стоит, так называемая гитара с Т-150, то есть снимается шкив с прямым зубом как на последнем фото на который наматывается шнурок и на его место ставиться шкив с косым зубом, который , собственно, крутит маленький стартер. И если на этих фотках шкив виден, и намотать на него шнурок не составляет труда , то на моём варианте его не видать совсем , и более того, на нём нема ручья для шнурка. Вот такой вот бразильский сериал с печальным концом sad

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:
Иван Василич пишет:
Виталий 31 пишет:

У меня же шкив который для шнурка снимается, а на его место ставится другой. на который шнурок не намотаешь.

fotku

Ну если сильно надо , то завтра.А если на словах, то у меня на пускаче стоит, так называемая гитара с Т-150, то есть снимается шкив с прямым зубом как на последнем фото на который наматывается шнурок и на его место ставиться шкив с косым зубом, который , собственно, крутит маленький стартер. И если на этих фотках шкив виден, и намотать на него шнурок не составляет труда , то на моём варианте его не видать совсем , и более того, на нём нема ручья для шнурка. Вот такой вот бразильский сериал с печальным концом sad

та у Василича есть тесик ходовой-ему терь и без фоток понятно будет.а вам к гитаре ещё и дублёр тросовой нужен.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

та у Василича есть тесик ходовой-

У меня двигатель ЯМЗ 236, хотя когда то ездил и на СМДовском, был у нас трелевочник в лесопункте, ЛТ 157... wink Гитару разбирать не приходилось, всегда думал, что на пускачах маховики одинаковый.. scratch_one-s_head Правда есть у меня маховик без зубов, только канавка под веревку..

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599
Виталий 31 пишет:

У меня же шкив который для шнурка снимается, а на его место ставится другой. на который шнурок не намотаешь.

Вон оно чё .

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Grinya81 пишет:
Виталий 31 пишет:

Вот привёз ,наконец то , кум с Харькова плиту. Теперь потеплеет буду пробовать.

clap наконец, я заждался уже, будем ждать испытаний

Прошли сегодня испытания. Скажу сразу не очень удачно. Снял пускач , установил старый корпус с пускача , поставил плиту. Потом сгонял до кореша за стартером. На этом всё ровное кончилось. Не крутит даже редукторный стартер 60-м аккумом движок. Пару оборотов даёт - видно что вентилятор немного крутится , и всё .Нужен аккум не менее 120-го , так я думаю. Ну а так надо всё пробовать.Не скажу что я удивлён, скорее напротив , я бы удивился если бы Д-240 завёлся от жигулёвского аккума. Плита пока пусть полежит до лучших времён , тем более что пускач сейчас заводится весьма бодро.Тьфу три раза.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Виталий 31 пишет:
Grinya81 пишет:
Виталий 31 пишет:

Вот привёз ,наконец то , кум с Харькова плиту. Теперь потеплеет буду пробовать.

clap наконец, я заждался уже, будем ждать испытаний

Прошли сегодня испытания. Скажу сразу не очень удачно. Снял пускач , установил старый корпус с пускача , поставил плиту. Потом сгонял до кореша за стартером. На этом всё ровное кончилось. Не крутит даже редукторный стартер 60-м аккумом движок. Пару оборотов даёт - видно что вентилятор немного крутится , и всё .Нужен аккум не менее 120-го , так я думаю. Ну а так надо всё пробовать.Не скажу что я удивлён, скорее напротив , я бы удивился если бы Д-240 завёлся от жигулёвского аккума. Плита пока пусть полежит до лучших времён , тем более что пускач сейчас заводится весьма бодро.Тьфу три раза.

заводил как то ЗИЛ с Д240 с редукторным стартером аккумулятором на 45А/ч от "таврии". И нормально крутил...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:
Grinya81 пишет:
Виталий 31 пишет:

Вот привёз ,наконец то , кум с Харькова плиту. Теперь потеплеет буду пробовать.

clap наконец, я заждался уже, будем ждать испытаний

Прошли сегодня испытания. Скажу сразу не очень удачно. Снял пускач , установил старый корпус с пускача , поставил плиту. Потом сгонял до кореша за стартером. На этом всё ровное кончилось. Не крутит даже редукторный стартер 60-м аккумом движок. Пару оборотов даёт - видно что вентилятор немного крутится , и всё .Нужен аккум не менее 120-го , так я думаю. Ну а так надо всё пробовать.Не скажу что я удивлён, скорее напротив , я бы удивился если бы Д-240 завёлся от жигулёвского аккума. Плита пока пусть полежит до лучших времён , тем более что пускач сейчас заводится весьма бодро.Тьфу три раза.

ну тут много факторов.для дизеля важна не только емкость акб но и величина стартерного тока.чем больше тем лучше.поставить два акб последовательно для подачи 24вольт-проверить как будет тянуть.один 120-ый может не решить проблему а только ещё больше испортить впечатление.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
FinФИН пишет:
Виталий 31 пишет:
Grinya81 пишет:
Виталий 31 пишет:

Вот привёз ,наконец то , кум с Харькова плиту. Теперь потеплеет буду пробовать.

clap наконец, я заждался уже, будем ждать испытаний

Прошли сегодня испытания. Скажу сразу не очень удачно. Снял пускач , установил старый корпус с пускача , поставил плиту. Потом сгонял до кореша за стартером. На этом всё ровное кончилось. Не крутит даже редукторный стартер 60-м аккумом движок. Пару оборотов даёт - видно что вентилятор немного крутится , и всё .Нужен аккум не менее 120-го , так я думаю. Ну а так надо всё пробовать.Не скажу что я удивлён, скорее напротив , я бы удивился если бы Д-240 завёлся от жигулёвского аккума. Плита пока пусть полежит до лучших времён , тем более что пускач сейчас заводится весьма бодро.Тьфу три раза.

ну тут много факторов.для дизеля важна не только емкость акб но и величина стартерного тока.чем больше тем лучше.поставить два акб последовательно для подачи 24вольт-проверить как будет тянуть.один 120-ый может не решить проблему а только ещё больше испортить впечатление.

Да вся проблема в том , что слишком много гаджетов для одного трактора. Не хватит не времени ни средств для экспериментов. Для начала бы надо большой акккум взять, а потом уже с 24-мя вольтами колдовать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:

Да вся проблема в том , что слишком много гаджетов для одного трактора. Не хватит не времени ни средств для экспериментов. Для начала бы надо большой акккум взять, а потом уже с 24-мя вольтами колдовать.

по моему-легче один маленький докупить.если получится то их и так и так можно подключить.а если купите один большой(120-132) и не потянет?покупать ещё один большой в пару?по моему дороже выйдет.две 60ки будут в параллели как один 120.а в последовательном как 60ка но 24 вольта.подумайте сперва прежде чем бежать в магаз.у меня стоят по два 95а.ч.-на одном пуск 12,на другом 24.с 24 пуск уверенней.

09.01.2015 - 21:08
: 848
goloslava пишет:
Виталий 31 пишет:
Grinya81 пишет:
Виталий 31 пишет:

Вот привёз ,наконец то , кум с Харькова плиту. Теперь потеплеет буду пробовать.

clap наконец, я заждался уже, будем ждать испытаний

Прошли сегодня испытания. Скажу сразу не очень удачно. Снял пускач , установил старый корпус с пускача , поставил плиту. Потом сгонял до кореша за стартером. На этом всё ровное кончилось. Не крутит даже редукторный стартер 60-м аккумом движок. Пару оборотов даёт - видно что вентилятор немного крутится , и всё .Нужен аккум не менее 120-го , так я думаю. Ну а так надо всё пробовать.Не скажу что я удивлён, скорее напротив , я бы удивился если бы Д-240 завёлся от жигулёвского аккума. Плита пока пусть полежит до лучших времён , тем более что пускач сейчас заводится весьма бодро.Тьфу три раза.

заводил как то ЗИЛ с Д240 с редукторным стартером аккумулятором на 45А/ч от "таврии". И нормально крутил...

4 года работаю на зилу 130 с двиг д 240 и невсегда с утра могу завести 192 аккумулятором! а тут 45ка? Но это так мысли в слух.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Dimon. пишет:

4 года работаю на зилу 130 с двиг д 240 и невсегда с утра могу завести 192 аккумулятором! а тут 45ка? Но это так мысли в слух.

то бьіло от безисходности, но завел и не раз в течении дня. А так у нас на трех ЗИЛах стоят 90ьіе аккумуляторьі

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

по моему-легче один маленький докупить.если получится то их и так и так можно подключить.а если купите один большой(120-132) и не потянет?покупать ещё один большой в пару?по моему дороже выйдет.две 60ки будут в параллели как один 120.а в последовательном как 60ка но 24 вольта.подумайте сперва прежде чем бежать в магаз.у меня стоят по два 95а.ч.-на одном пуск 12,на другом 24.с 24 пуск уверенней.

Полностью согласен с Фином... yes3 Я, после того как переделал запуск на 24 вольта, больше вжжжись не буду мучать свои нервы и технику 12ю вольтами.. wink Самый оптимальный вариант для дизеля, это запуск на 24 вольта... good Две небольших АКБ, решат проблему на раз и на долго...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2482

Ну вот и моя переделка идёт к логическому завершению.

Вложение
img20160407194005.jpg
Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ламич пишет:

Ну вот и моя переделка идёт к логическому завершению.

good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ламич пишет:

Ну вот и моя переделка идёт к логическому завершению.

good good good И пускач оставишь?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2482
Виталий Соболев пишет:

И пускач оставишь?

Да.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ламич пишет:

Ну вот и моя переделка идёт к логическому завершению.

good

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209
ламич пишет:

Ну вот и моя переделка идёт к логическому завершению.

Классный проект,молодец!Вот бы еще подробно - что за шестерня на стартере,лонжерон не мешает?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2482

[quote=karakemir]Классный проект,молодец!Вот бы еще подробно - что за шестерня на стартере,лонжерон не мешает?
Проект не мой, ранее в этой теме его показывали и муслякали - но съездил к владельцу(как оказалось живёт в 100км. от меня) этого проекта и видел ваочую результат - 3 года без нареканий, по поводу шестерни, так это шестерня стартера, по лонжерону - Димитрий(разработчик данной модернизации) сделал себе так что пришлось подрезать лонжерон на длину стартера на 5мм, в моём случае я стартер приподнял как и было рекомендовано Димитрием на 3см, ну что из этого получилось дальше будет видно.