Вы здесь

Желающим переехать и жить спокойно. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
235 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

А вот задача благодеятеля сделать так чтоб люди оставались работать.

Другая у него задача - заработать деньги.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

Yakut_spb пишет:

А вот задача благодеятеля сделать так чтоб люди оставались работать.

Другая у него задача - заработать деньги.

есть две перспективы.
Быстро и сейчас, тогда да нужно привлечь обобрать и тп.
Если перспектива на длительное время то нужно потихоньку

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

есть две перспективы.
Быстро и сейчас, тогда да нужно привлечь обобрать и тп.
Если перспектива на длительное время то нужно потихоньку

Вторая в нашей стране используется только крупными "благодетелями".

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

Yakut_spb пишет:

есть две перспективы.

Быстро и сейчас, тогда да нужно привлечь обобрать и тп.

Если перспектива на длительное время то нужно потихоньку

Вторая в нашей стране используется только крупными "благодетелями".

тоесть правильно ли я вас понимаю, что круг у нас замкнутый. работать нельзя потому что обманут, а без работы померу пойдем.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

тоесть правильно ли я вас понимаю, что круг у нас замкнутый. работать нельзя потому что обманут, а без работы померу пойдем.

Поэтому предпочтительнее самому на себя работать или на крупного "благодетеля", который менее склонен к выкидыванию неприятных фортелей просто в силу большой инертности предприятия и многоступенчатой системы управления.

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Посторонним В. пишет:

Якут из СПб, предлагаю перейти в личку, если интересно продолжение. Негоже флудить в чужой теме.

Дык уже неделю флудишь, неужто торкнуло наконец-то, что Георгию вы по барабану..

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

Поэтому предпочтительнее самому на себя работать или на крупного "благодетеля", который менее склонен к выкидыванию неприятных фортелей просто в силу большой инертности предприятия и многоступенчатой системы управления.

получается либо ты работаешь на 20 сотках так как больше без механизации и прочего не осилить.
и ждать пока крупные благодетели придут и тебя отожмут в свое царство.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

получается либо ты работаешь на 20 сотках так как больше без механизации и прочего не осилить.

А какая проблема в механизации процессов?

Yakut_spb пишет:

и ждать пока крупные благодетели придут и тебя отожмут в свое царство.

20 соток сельхозки ни одному крупному "благодетелю" не интересны.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

А какая проблема в механизации процессов?

Обычная проблема. нужно идти к другому благодетелю за монетками.

Лемех пишет:

20 соток сельхозки ни одному крупному "благодетелю" не интересны.

все верно. но то что ты делаешь на этих сотках может заинтересовать. и запретить.
помоему таких историй очень много нынче.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1147
Yakut_spb пишет:

помоему таких историй

А по моему намного больше " фермеров" продержавшихся максимум лет 5.
Изначально вложивших 3-10 млн,
Больше- процент банкротоф меньше, ну или не время...Барахтаются пока.
А насчёт отжать и запретить , давно не слышал в регионе.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

Обычная проблема. нужно идти к другому благодетелю за монетками.

Эта проблема решаемая.

Yakut_spb пишет:

все верно. но то что ты делаешь на этих сотках может заинтересовать.

Ну, если там вдруг появилась нефтяная качалка, колодец в кимберлитовую трубку или плантация чего-нибудь веселящего, то да. А в остальных случаях эти 20 соток никому не интересны.

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Лемех пишет:

Yakut_spb пишет:

Обычная проблема. нужно идти к другому благодетелю за монетками.

Эта проблема решаемая.

Yakut_spb пишет:

все верно. но то что ты делаешь на этих сотках может заинтересовать.

Ну, если там вдруг появилась нефтяная качалка, колодец в кимберлитовую трубку или плантация чего-нибудь веселящего, то да. А в остальных случаях эти 20 соток никому не интересны.

Думаю и 50 тоже не интересны! На чужой земле рай не построить.

25.08.2016 - 21:22
: 219

например в той же белгородской области. где есть мироторг просто запретили держать дома свиней. чтоб небыло неконтролируемых очагов заболеваний.

ну или недавно было обсуждение сейчас невспомню регион, птицефабрика пролабировала запрет вокруг себя разведение домашней птицы. и в зону запрета вошли все крупные поселки ...это что не отжим?
или это благое дело?

Мы можем тут очень долго дискутировать, но я все равно сторонник различными путями объединять людей и развивать направления сельхозки ну и естественно для обьединения весьма важны честные намерения, так как иначе будет только хуже.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

Мы можем тут очень долго дискутировать, но я все равно сторонник различными путями объединять людей

Объединиться не проблема. Дальше что? Если у вас нет денег для того, чтобы механизировать процессы на 20 сотках, то что изменится, если объединятся 50 или 100 таких людей? У них также не будет денег.

Yakut_spb пишет:

например в той же белгородской области. где есть мироторг просто запретили держать дома свиней. чтоб небыло неконтролируемых очагов заболеваний.

Моя свояченица там живет. Кто хочет держать, тот держит.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1147
Yakut_spb пишет:

запретили держать дома свиней.

Гуглил в своё время- не нашёл прямого Запрета dntknw

Yakut_spb пишет:

ну или недавно

Ну, буферные зоны и у нас вокруг свинарников 5км , 2 года уже собираются ввести... да все никак...

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

Эта проблема решаемая.

Серьезно?
То есть вы считаете банк который дает под 20 % годовых деньтги это благодейтель... а человек который предлагает землю работу и прочее это негодяй?
помоему тут попахивает двойными стандартами.

давайте тогда уж разберемся что есть благо и что нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Пантелейка пишет:

Лемех пишет:

Yakut_spb пишет:

Обычная проблема. нужно идти к другому благодетелю за монетками.

Эта проблема решаемая.

Yakut_spb пишет:

все верно. но то что ты делаешь на этих сотках может заинтересовать.

[развернуть]

Ну, если там вдруг появилась нефтяная качалка, колодец в кимберлитовую трубку или плантация чего-нибудь веселящего, то да. А в остальных случаях эти 20 соток никому не интересны.

Думаю и 50 тоже не интересны! На чужой земле рай не построить.

Вопрос собственности на землю далеко не главный.

25.08.2016 - 21:22
: 219
В.Юрьевич пишет:

Гуглил в своё время- не нашёл прямого Запрета

Я не знаю как насчет прямых, но вот пока ждали трал в белгороде, я поговоир с местными,
Крановщик (водитель-оператор крана) говорит, если у тебя есть дома скотина то ты с мираторгом не сможешь работать, так как можешь занести заразу. а посути работать в его краях негде больше. вся работа так или иначе на мираторг.
вы ради интереса прокатитесь туда и поглядите что там есть. как будто в другой мир попадете.

В.Юрьевич пишет:

Ну, буферные зоны и у нас вокруг свинарников 5км , 2 года уже собираются ввести... да все никак...

Просто пока не до этого. то баранавирус то СВО.
И про бойни тоже пока замолчали. но это временно.
Маркировка товара и все. никуда ты не денешь товар без маркировки.

Лемех пишет:

Объединиться не проблема. Дальше что? Если у вас нет денег для того, чтобы механизировать процессы на 20 сотках, то что изменится, если объединятся 50 или 100 таких людей? У них также не будет денег.

ну да. у кого то нет денег но есть земля. у гого то нет денег и земли но есть лопата. почему бы и нет?

Лемех пишет:

Моя свояченица там живет. Кто хочет держать, тот держит.

поселок какой? я был в Холодное, мне там на дороге сан контроль чуть ли не в запаску посмотрел, невезу ли я там чего.
это был ноябрь 20

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

Серьезно?

Вполне. Какая механизация вам нужна на 20-ти сотках? Вам нужно для этого несколько миллионов р.?

Yakut_spb пишет:

То есть вы считаете банк который дает под 20 % годовых деньтги это благодейтель...

Благодетель в кавычках.

Yakut_spb пишет:

а человек который предлагает землю работу и прочее это негодяй?

Совсем необязательно. Но если говорить в контексте данной темы, то человек, который предлагает то, что предлагает, завтра может передумать. Может поменять кардинально условия договора. Умереть (все мы смертны! Более того, как сказал классик, "внезапно смертны") в конце концов. Кто и как решит распорядиться его имуществом - одному богу ведомо. Шаткая ситуация.
Банк, каким бы он не был, более устойчив и предсказуем.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

Вопрос собственности на землю далеко не главный.

конечно. вопрос что ты можешь делать на ней.
Будет у тебя ограничения что только газон и тот не выше 5 см. и если вовремя не подстриг то штраф.
В питере у меня друг живет, место весьма хорошее. Парголово, это черта города, но деревенька посути. так вот там земля денег стоит адских, и на на ней висит интересное обременение, зона охраняемого природного ландшафта. вроде ничего особенного, но разравнять участок нельзя, застройка там небольше 5% площади. И все. как хочешь так и крутись.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

ну да. у кого то нет денег но есть земля. у гого то нет денег и земли но есть лопата. почему бы и нет?

И что с этой лопатой делать на земле?

Yakut_spb пишет:

поселок какой?

Колосково.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

В питере у меня друг живет, место весьма хорошее. Парголово, это черта города, но деревенька посути. так вот там земля денег стоит адских, и на на ней висит интересное обременение, зона охраняемого природного ландшафта. вроде ничего особенного, но разравнять участок нельзя, застройка там небольше 5% площади. И все. как хочешь так и крутись.

А вы хотите корову завести на территории Кремля, чтобы Путину молоко продавать по 5тыр. за литр? Таких чудес не бывает.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

Вполне. Какая механизация вам нужна на 20-ти сотках? Вам нужно для этого несколько миллионов р.?

я выше написал, обрабатывать свои 20 соток, так как более 20 обработать без механизации нереально.
на 2Га уже тракторочек надо,

Лемех пишет:

Совсем необязательно. Но если говорить в контексте данной темы, то человек, который предлагает то, что предлагает, завтра может передумать. Может поменять кардинально условия договора. Умереть (все мы смертны! Более того, как сказал классик, "внезапно смертны") в конце концов. Кто и как решит распорядиться его имуществом - одному богу ведомо. Шаткая ситуация.
Банк, каким бы он не был, более устойчив и предсказуем.

насчет банка это вы черезчур лишку написали. в одностороннем порядке лехко меняют условия.
Либо расчитайся сейчас и срочно либо отдай все что имеешь.
А насчет контекста данной темы, не могу ничего сказать
Но возможно нужно взять просто всем светилом данного ресурса и написать либо свод правил либо договоров или еще что, чтоб обычный обыватель не сел в лужу.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

И что с этой лопатой делать на земле?

Лопата, это образно. пусть будет трактор,

Лемех пишет:

А вы хотите корову завести на территории Кремля, чтобы Путину молоко продавать по 5тыр. за литр? Таких чудес не бывает.

понятно и на дворцовой не получится.
Хорошо. другой пример.
50 км от питера на север, трасса федеральная разрезала поле месного фермера пополам. все по закону.
но ему теперь на эту часть не проехать. он едет в обьезд через поселок, там месные жители встали в позу что трактора ездят и закрыли дорогу для трактора, тоже по закону. вобщем на поле не попасть на тракторе. она решил что нужно это поле изменить в назначении как под дачи или еще что и продать. но тут вступил в силу закон что в разиусе 30 км от города нельзя сельхозку переводить в другой вид земли.
Все встали. но прошло 3 года, выезжает на поле сельхознадзор и выписывает ему штраф за не обработку полей..
образовался тупик.
это рядом с моим домом в питере, поэтому я очень хорошо знаю эту ситуацию.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

на 2Га уже тракторочек надо,

А к нему еще надо шлейф. Цена всего этого зависит от тех культур, которые на этом участке будут возделываться. Но все равно она будет посильной.

Yakut_spb пишет:

насчет банка это вы черезчур лишку написали. в одностороннем порядке лехко меняют условия.

Условия если и поменяют, то не кардинально.

Yakut_spb пишет:

Либо расчитайся сейчас и срочно либо отдай все что имеешь.

Нет у банка таких "заскоков". Они ему просто невыгодны.

Yakut_spb пишет:

Но возможно нужно взять просто всем светилом данного ресурса и написать либо свод правил либо договоров или еще что, чтоб обычный обыватель не сел в лужу.

Каждый подобный случай индивидуальный. Поэтому "обыватель" должен сам для себя всё обмозговывать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

Лопата, это образно. пусть будет трактор,

Понимаете, ни земля, ни лопата, ни даже трактор не являются источником дохода. Это всего лишь средства производства. Инструмент. Источником дохода является деятельность с использованием этих инструментов. Причем, деятельность глубоко осмысленная.

Yakut_spb пишет:

образовался тупик.

Этот тупик образовался от того, что проблема не была решена юридически в самом ее начале. На русском "авось" далеко не уедешь.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

А к нему еще надо шлейф. Цена всего этого зависит от тех культур, которые на этом участке будут возделываться. Но все равно она будет посильной.

Посильной для кого?

Ну вот давайте просто прикиним бюджет человеку который хочет начать заниматься земледелием.
Земля 5 ГА - 300 тыс.
Домик в ближайшей деревушке плюс малое благойстройство, -1м.
Трактор + шлейф (маленький японец) 700 - 800 тыш
Машина типа газель - 300 тыш
Семена удобрения и тп - 200 тыш
+500 на непредвиденное.
итого 3м.

И что, шас у всех есть 3м? взял и пошел?

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

Нет у банка таких "заскоков". Они ему просто невыгодны.

Ох... это просто вы несталкивались.
в 14 году когда доллар подрос такого было лопатой греби. квартиры у людей тока впуть отскакивали ипотечные.

Лемех пишет:

Каждый подобный случай индивидуальный. Поэтому "обыватель" должен сам для себя всё обмозговывать.

Верно. только обыватель это парень с деревни, который видел все это как сеять пахать но в тонкости невникал как и где кинуть могут. пришел на специализированный портал, коим этот ресурс является и нашел предложение. естественно оно ему понраву.
Это вы прошареный человек, а он обыватель. или же наоборот, у меня есть земля и чето там из идей, но нет знаний как поднять. я иду сюда и выражаю мысль как могу.
И здесь люди должны либо помочь либо не мешать.

А сейчас тут любое предложение это кидалово по мнению большенства.
Я не говорю что это предложение норм, и обратного не утверждаю. но может все таки стоит людям помогать хотя бы информационно?

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

Понимаете, ни земля, ни лопата, ни даже трактор не являются источником дохода. Это всего лишь средства производства. Инструмент. Источником дохода является деятельность с использованием этих инструментов. Причем, деятельность глубоко осмысленная.

согласен.

Лемех пишет:

Этот тупик образовался от того, что проблема не была решена юридически в самом ее начале. На русском "авось" далеко не уедешь.

так. хорошо сказано. но обыватель порой не понимает как это. и тут ему должны помочь

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

Земля 5 ГА - 300 тыс.

Какие-то странные цифры. Разговор был о 2га. И что такое 300тыр?

Yakut_spb пишет:

Домик в ближайшей деревушке плюс малое благойстройство, -1м.

В ближайшей к чему?

Yakut_spb пишет:

Трактор + шлейф (маленький японец) 700 - 800 тыш

Почему именно японец за 800, а не Т-25 за 100?

Yakut_spb пишет:

Машина типа газель - 300 тыш

Зачем она нужна?

Yakut_spb пишет:

Семена удобрения и тп - 200 тыш

Семена какой культуры? Удобрения какие и зачем?

Yakut_spb пишет:

+500 на непредвиденное.

Что непредвиденного может произойти на такую сумму при таких объемах производства?