Вы здесь

Желающим переехать и жить спокойно. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
235 сообщений
25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

Yakut_spb пишет:

Земля 5 ГА - 300 тыс.

Какие-то странные цифры. Разговор был о 2га. И что такое 300тыр?

Yakut_spb пишет:

Домик в ближайшей деревушке плюс малое благойстройство, -1м.

В ближайшей к чему?

Yakut_spb пишет:

Трактор + шлейф (маленький японец) 700 - 800 тыш

Почему именно японец за 800, а не Т-25 за 100?

Yakut_spb пишет:

Машина типа газель - 300 тыш

Зачем она нужна?

Yakut_spb пишет:

Семена удобрения и тп - 200 тыш

Семена какой культуры? Удобрения какие и зачем?

Yakut_spb пишет:

+500 на непредвиденное.

Что непредвиденного может произойти на такую сумму при таких объемах производства?

Хорошо. озвучьте свой бюджет.
Я захотел заняться сельским хозяйством.
Выбрал себе подальше от крупных городов место и у меня нет ничего. надо землю пусть будет 2 га. надор домик рядом с ней. и прочее. хочу растить картофель и лук.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

Я не говорю что это предложение норм, и обратного не утверждаю. но может все таки стоит людям помогать хотя бы информационно?

Еще раз: нет универсальных рецептов. Каждый случай или проект индивидуальны и прорабатываются под конкретные, индивидуальные, опять же, условия.
И проработка их начинается не с обсуждения какую лопату или трактор купить, а определения параметров тех доходов, которые планируется получить в данных конкретных условиях, используя те или иные способы, методы, технологии.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

Хорошо. озвучьте свой бюджет.
Я захотел заняться сельским хозяйством.
Выбрал себе подальше от крупных городов место и у меня нет ничего. надо землю пусть будет 2 га. надор домик рядом с ней. и прочее. хочу растить картофель и лук.

Ну, если вы сумеете ответить на основные вопросы.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

Почему именно японец за 800, а не Т-25 за 100?

трактор должен отработать хотябы сезон чтоб несломаться
а за 100 тыч т25 думаю сначала надо починить.

Лемех пишет:

Зачем она нужна?

чтоб можно было банально увезти привезти что либо

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

а за 100 тыч т25 думаю сначала надо починить.

Совсем не обязательно.

Yakut_spb пишет:

чтоб можно было банально увезти привезти что либо

Что именно?

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

Yakut_spb пишет:

Я не говорю что это предложение норм, и обратного не утверждаю. но может все таки стоит людям помогать хотя бы информационно?

Еще раз: нет универсальных рецептов. Каждый случай или проект индивидуальны и прорабатываются под конкретные, индивидуальные, опять же, условия.

И проработка их начинается не с обсуждения какую лопату или трактор купить, а определения параметров тех доходов, которые планируется получить в данных конкретных условиях, используя те или иные способы, методы, технологии.

понятно что нет.
так людям что делать?
вот приминимо к этой теме.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

Что именно?

Семена картошки на посадку 1Га
Потом увезти ее с поля.
Сездить за новым колесом на трактор.
В магазин за лопатой.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

понятно что нет.
так людям что делать?
вот приминимо к этой теме.

В смысле, идти или не идти на условия сделанного ТС предложения? Я бы не пошел.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

Совсем не обязательно.

я по осени хотел второй трактор взять.
Думали МТЗ82. так вот цена начинается от 250 тысяч. это то что способно ездить.
Дошли до 600 или 700. потом просто остановились. все что в радиусе досягаемости.
даже за 600 этот трактор требует вложений

поэтому я незнаю что там может за 100 тыс. быть рабочим.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

Семена картошки на посадку 1Га

3т. один раз в год. Для этого нужно покупать машину?

Yakut_spb пишет:

Потом увезти ее с поля.

С поля картошку можно вывезти на тракторе.

Yakut_spb пишет:

Сездить за новым колесом на трактор.
В магазин за лопатой.

За ними точно ехать придется?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

поэтому я незнаю что там может за 100 тыс. быть рабочим.

А вы посчитайте, сколько за сезон этот трактор отработает на 2га.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

В смысле, идти или не идти на условия сделанного ТС предложения? Я бы не пошел.

в заголовке написанно что есть у человека земля. есть жилье, есть какаято техника. он готов к диалогу и сотрудничеству.
Почему не стоит соглашатся?
Боязнь что кинут? так тут не написано что приежай работай. гарантий нет. разговаривать всегда можно.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

3т. один раз в год. Для этого нужно покупать машину?

а на чем возить?

Лемех пишет:

С поля картошку можно вывезти на тракторе.

тоесть телега нужна. хорошо. а потом ее везти в поселок или еще куда на продажу?

Лемех пишет:

За ними точно ехать придется?

вот не знаю как у вас, у меня машина ездит с питера 3 раза в месяц примерно, она что оттуда едит груженая, что туда едит груженая. и это фургон 2т.

Лемех пишет:

А вы посчитайте, сколько за сезон этот трактор отработает на 2га.

Не совсем понял.
он может выехать в поле и на этом будет все.
А может отработать сезон и окупить себя.

Только в случае если он там встанет, вы сезон можно сказать закрыли.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

в заголовке написанно что есть у человека земля. есть жилье, есть какаято техника. он готов к диалогу и сотрудничеству.

Потому что есть определенные экономические закономерности для подобных ситуаций. А именно:
-если объединяются двое богатых, то каждый из них становится богаче;
- если объединяются бедный и богатый, то оба становятся бедными.
Поэтому сотрудничество в данной ситуации я всерьез не воспринимаю. Работа по найму - да.

Yakut_spb пишет:

Боязнь что кинут? так тут не написано что приежай работай. гарантий нет. разговаривать всегда можно.

Если нет никаких гарантий, то о чем можно договориться в принципе?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Yakut_spb пишет:

а на чем возить?

Сколько стоит такая разовая услуга?

Yakut_spb пишет:

тоесть телега нужна. хорошо. а потом ее везти в поселок или еще куда на продажу?

Поэтому я и сказал, что прежде, чем составлять список желанной техники, нужно определиться с конкретными условиями. А вдруг вам ни в какой поселок не придется возить?

Yakut_spb пишет:

вот не знаю как у вас, у меня машина ездит с питера 3 раза в месяц примерно, она что оттуда едит груженая, что туда едит груженая. и это фургон 2т.

Это ваш конкретный случай. Почему вы решили, что по всей стране точно такие же условия?

Yakut_spb пишет:

Не совсем понял.
он может выехать в поле и на этом будет все.

"Всё" точно также может быть и с трактором за 800тыр.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8040

Лошадь надо. Она не ломается. Закинулась травой и заткнула за свою самую прекрасную в мире жопу ваш трактор yes3

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8040

хоть трактор хоть лошадь машину по любому надо. А лучше две, грузовик и легковушка.
Как без машины то? Куда на тракторе увезешь урожай, далеко ли?)

25.08.2016 - 21:22
: 219
Лемех пишет:

Сколько стоит такая разовая услуга?

например у меня до крупного поселка где есть ЖД или там другие транспорты 10тыс
Чем дальше тем дороже.

Лемех пишет:

Поэтому я и сказал, что прежде, чем составлять список желанной техники, нужно определиться с конкретными условиями. А вдруг вам ни в какой поселок не придется возить?

вполне хороший вариант, приедут перекупщики и заберут все за дорма. вариант такой есть

Лемех пишет:

Это ваш конкретный случай. Почему вы решили, что по всей стране точно такие же условия?

нет, но посути всегда что нибудь нужно либо сейчас либо с прицелом на перспективу месяц два. если конечно сидеть ровно то ниче и ненадо.

Лемех пишет:

"Всё" точно также может быть и с трактором за 800тыр.

да, согласен. но по моему опыту техника с японии обычно лет по 5 выхаживает без серьезных поломок. ну если ее не убивать.

Лемех пишет:

Если нет никаких гарантий, то о чем можно договориться в принципе?

так про гарантии никто не спрашивал, ну и опять же, гарантии от претендента нет.
Приедит лихой парень, сядет за трактор и раком его поставит. и что делать?
какие гарантии?

Лемех пишет:

Потому что есть определенные экономические закономерности для подобных ситуаций. А именно:
-если объединяются двое богатых, то каждый из них становится богаче;
- если объединяются бедный и богатый, то оба становятся бедными.
Поэтому сотрудничество в данной ситуации я всерьез не воспринимаю. Работа по найму - да.

я не знаю откуда у вас такие экономические выкладки, но могу вам примеров валом привезти когда обьединяются двое богатых, и оба разоряются, или же один богатеет а второй в долгах. или же двое бедных обьединились и заработали.
А работа по найму это для работодателя вообще сейчас губительно.
Могу вам любопытный пример привезти, пришел сотрудник по найму, оформили его как положено, а он по итогу начал заниматься саботажем. его 2 года пытались уволить. неполучалось, в итоге кое как спровадили его как раз в период когда страна вся должна дома сидеть но работать ))) и в итоге он обратился в суд и год судились и он выиграл. в итоге ему за год ЗП выплатили и еше сокращение.
Работник официально оформленый может раком ставить работодателя без проблем.
Это сейчас тренд.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Бри Ван де Камп пишет:

Лошадь надо. Она не ломается. Закинулась травой и заткнула за свою самую прекрасную в мире жопу ваш трактор

дело говоришь. вот я и хочу в этом году себе коня купить )))

Бри Ван де Камп пишет:

хоть трактор хоть лошадь машину по любому надо. А лучше две, грузовик и легковушка.
Как без машины то? Куда на тракторе увезешь урожай, далеко ли?)

и желательно чтоб дублировались на случай поломки, либо договоренности были с соседом в случае чего.
У меня один трактор сейчас, он хоть и после полной капиталки, но я очень обеспокоен тем что начнется сезон а он скажет КУ

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8040

Ужас то какой рассказываете. Попадется такой и как с ним сотрудничать?? Застрелиться будет проще...

25.08.2016 - 21:22
: 219
Бри Ван де Камп пишет:

Ужас то какой рассказываете. Попадется такой и как с ним сотрудничать?? Застрелиться будет проще...

ну компании стоило его уволнение около 1м. рублей. ну и плюс пару лет ему зп платили за результаты весьма скромные , это еше 2м.

вот и вопрос, кто кого кинул.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Бри Ван де Камп пишет:

Она не ломается

а зачем тогда ветеринары существуют, если лошади не болеют и ноги не ломают?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Yakut_spb пишет:

Не совсем понял.
он может выехать в поле и на этом будет все.

на 2 га наработка у трактора будет мизерная. в районе 150-200 моточасов. это ниочём. "запустил-заглушил"

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8040
Посторонним В. пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Она не ломается

а зачем тогда ветеринары существуют, если лошади не болеют и ноги не ломают?

Чтоб анализы брать и прививки ставить).
Сколько тут живу 13 лет, не слышала чтоб лошади ломали ноги.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Бри Ван де Камп пишет:

Сколько тут живу 13 лет, не слышала чтоб лошади ломали ноги.

может, они еще и не умирают?
вы отрицаете, что лошадь в принципе может заболеть или что-то себе сломать?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8040

Умирают. Один идейных заморил голодом, сам тоже помер антибиотики не признавал.
Другую беременную понужали очень, выкидыш осложнение умерла.
На трассе сшибают иногда насмерть. В соседях на веревке жеребулька прыгала шею сломала.
На ферме холодная вода, ноги легкие бывали раньше. Не лечат их в основном. До последнего используют потом на колбасу.
В основном человеческий фактор.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Бри Ван де Камп пишет:

В основном человеческий фактор.

в основном. а у трактора - исключительно человеческий. сам по себе трактор себе ничего не свернёт.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Посторонним В. пишет:

а 2 га наработка у трактора будет мизерная. в районе 150-200 моточасов. это ниочём. "запустил-заглушил"

Трактор то неновый. или его перед работой разобрать собрать?

Посторонним В. пишет:

в основном. а у трактора - исключительно человеческий. сам по себе трактор себе ничего не свернёт.

ну вы же незнаете что было сним ранее. может его отжали до последнего и потом отдали.
да кстати у МТЗ д260 движек когда надут до 200 сил, их сжирает кавитация, тоесть просто ездишь ненасилуешь. опа и двигло встало.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21351
Yakut_spb пишет:

когда обьединяются двое богатых, и оба разоряются, или же один богатеет а второй в долгах. или же двое бедных обьединились и заработали.

Yakut_spb пишет:

Я захотел заняться сельским хозяйством.
Выбрал себе подальше от крупных городов место и у меня нет ничего. надо землю пусть будет 2 га. надор домик рядом с ней. и прочее. хочу растить картофель и лук.

Что, вот так с бухты-барахты, хочу и все? Если земли всего 2 га, о каком тракторе вообще может идти речь? На этой земле обычным мотоблоком можно справиться, если к нему навесное есть - плуг, окучник, фрезы, картофелекопалка, косилка....И этого достаточно. И цена в 10 раз меньше трактора. Грузовик вообще ни к чему, возить на нем нечего. Один-два раза в год если - то и нанять можно. Это во много раз дешевле, чем содержать собственный. Легковушка какая-никакая не помешает. Но я сейчас мало знаю людей, у которых совсем нет машины, пусть даже ведро с болтами на колесах, но оно ездит!
Домик за 1 лям. Круто для начинающего! А как насчет пожить в вагончике несколько лет, чтобы заработать себе на хорошее жилье? Если у человека совсем ничего нет, это лучше даже, чем съемная комната в коммуналке.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Yakut_spb пишет:

Трактор то неновый.

у него шатун загнут?

Yakut_spb пишет:

ну вы же незнаете что было сним ранее. может его отжали до последнего и потом отдали.

вслепую покупать заставляют? печально...