Вы здесь

Желающим переехать и жить спокойно. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
235 сообщений
РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Лемех пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

У наших почти в каждом дворе машины.

Елена 66 пишет:

Но машины у меня нет.

и

Девушки, предлагаю не начинать эту дискуссию. У всех разные условия! Именно они определяют потребность в той или тиной техники в хозяйстве. Всё остальное - хотелки безосновательные.

Выше я уже это пытался объяснить Yakut_spb.

Вспоминает номер бывших КВНщиков, в котором новый трудовик в школе требует у директора купить для него Газель. На вопрос зачем, он отвечает: чтобы возить оттуда и сюда и отсюда и туда!

Еще в 90-х у нас одна фермерша, у которой было 12 коров, свою продукцию на рынок возила на рейсовом автобусе. Я ей регулярно объяснял, что ей машина нужна. Она отмахивалась: зачем она мне? А когда все-таки купила машину, то сказала однажды: какая же я дура была, столько лет мучалась, сейчас я хоть высыпаться стала!

Без машины никуда, да и нет никаких затрат окромя ТО и бензина, если авто новое, вообще никаких. Машина это удобство прежде всего, так же как и трактор, сенокосилка, сепаратор, бензопила и обычный электрочайник. Можно обойтись и без них, только руки по локти сотрешь, а ноги по колени сточишь!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Бри Ван де Камп пишет:

Так прозвучало по крайней мере).

я в ответе за то что сказал, но не в ответе за то, что вы услышали

25.08.2016 - 21:22
: 219

Да с машинами есть проблемы, обслуживание ТО, ремонт.
Но как жить в дали от цивилизации без машины не понимаю.
на такси много не наездишь.

Но есть один момент, техника нужна когда она нужна, если весной нужно пахать и сеять, а ты ждеш трактор пока у соседа освободится.
Или наоборот, нужно собирать а ты также ждешь трактор или комбаин.
Было такое.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Пантелейка пишет:

если авто новое, вообще никаких

такие новые обычно инопланетяне по ночам к воротам приставляют! бесплатно, естественно....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Yakut_spb пишет:

Но есть один момент, техника нужна когда она нужна, если весной нужно пахать и сеять, а ты ждеш трактор пока у соседа освободится.

Так давайте в кучу не сваливать то, что нужно для собственного бизнеса и то, чем можно воспользоваться для экономии собственных ресурсов.
Я не буду ждать, пока у соседки духовки или коптильня или перосьемка освободятся. Но торчать в автосервисе 4 часа, чтобы там что то починили..... увольте.... звонок в такси, 10 минут и машина у ворот.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8040

У нас нет такси от слова совсем.
Есть калымят с утра в город туда обратно, все. В остальные места фиг допросишшься.
И с автосервисами как то решается все.
Везде все по разному. Вроде понятно и правильно человек сказал. Чего орать то со своей колокольни.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Елена 66 пишет:

торчать в автосервисе 4 часа

отдайте. пусть делают. незачем там людей нервировать. сделают отдадут.

Бри Ван де Камп пишет:

нет такси от слова совсем

думаю есть. просто ехать будет дольше.

Бри Ван де Камп пишет:

Везде все по разному

верно

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8040

У нас нет такси. В городе есть. До города 60 км. Полторы тыщи и он весь твой. Ага.
Ездят только в город. В районный и областной. Все. Все что чуть с маршрута не знают где это и т.п. Не хочуть. И я очень не люблю с ними ездить. Лучше на автобусе. Автобус во столько то, все. Опоздала значит опоздала. А эти заколебают давай быстрей. И морду такую сделают что я виновата во всем нехорошем в их жизни. Нахрена такой такси....
На поезд на станцию их такси заказываем, станционное. Наши не хотят! Не знаю. Я там не был. Далеко и тп.
Далее. Наша улица от основной деревни километр.. до школы 3,5. До детсада больницы 3 км. До ближайшего магаза остановки полтора.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

Пантелейка пишет:

если авто новое, вообще никаких

такие новые обычно инопланетяне по ночам к воротам приставляют! бесплатно, естественно....

Если вы за всю жизнь не заработали на машину, это повод серьёзно задуматься.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

торчать в автосервисе 4 часа, чтобы там что то починили

Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны.
И жена не уйдет к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Посторонним В. пишет:

Если вы за всю жизнь не заработали на машину, это повод серьёзно задуматься.

Солнце мое! я могу без кредитов купить 3 внедорожника некитайского производства! Но деньги свои считать я умею. Поэтому не покупаю. Мне невыгодно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

деньги свои считать я умею

Скупой рыцарь из известного литературного произведения только тем и занимался, что деньги считал.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Елена 66 пишет:

Посторонним В. пишет:

Если вы за всю жизнь не заработали на машину, это повод серьёзно задуматься.

Солнце мое! я могу без кредитов купить 3 внедорожника некитайского производства! Но деньги свои считать я умею. Поэтому не покупаю. Мне невыгодно.

господа и дамы, есть три категории людей,
1. авто и они едины,
2. авто только вынужденная мера, работа или еще что,
3. авто никогда.

например у моей мамы есть ВУ, но последний раз она сидела за рулем примерно в начале 80х. но если будет нужно ей, она сядет и поедит.
ВУ она вовремя меняет и все такое.

просто если у "Елена 66" такси приежает через 10 минут, то она живет в более менее крупном поселке и у нее есть такая возможность. мы же в большенстве говорим о том что до приезда такси час а то и два и то если это будет адекватно поцене.

Хотя лично я не понимаю как жить в доме (на селе) и без машины.
у нас авто разные и под разные задачи,
и УАЗ с лебедками и прочими щастьями, на асфальт выежает редко
и фургон до 2 тон, и так машина типа кросовер на 4х4 и большие грузовики, и все нужно обслуживать и все ломаются.
И да мы используем наемный транспорт когда это приходиться либо разумней.,

25.08.2016 - 21:22
: 219
Посторонним В. пишет:

Скупой рыцарь из известного литературного произведения только тем и занимался, что деньги считал.

Для всех деньги имеют разное значение.
Для кого то сама цель, для кого то ресур и средства .
Так что у кого какие цели,

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8040

Есть тоже поселок небольшой районный центр. И не очень далеко и не очень близко деревушки села. Цена такси адекватная. Да и села что на Уфе, меньше наших а такси имеется. И из райцентра приедут.
У нас это невозможно, другая специфика.
Все заняты своей жизнью. Таксисты до города тоже, ездят ездят, а потом один делянку взял, другой в больницу лег или в отпуск уехал и усе.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8040

так что, все очень относительно и неоднозначно, дамы и господа).

25.08.2016 - 21:22
: 219
Бри Ван де Камп пишет:

Таксисты до города тоже, ездят ездят, а потом один делянку взял, другой в больницу лег или в отпуск уехал и усе.

таксист это жизненая позиция, делянку они не возьмут. )))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8040

Опять двадцать пять.
У нас нет таксистов! Те аля таксисты которые есть, берут делянки и т.д.
Вот видите как оно, дальше своего носа никто не видит и тем более не понимает. Эх люди....

25.08.2016 - 21:22
: 219
Бри Ван де Камп пишет:

Опять двадцать пять.

У нас нет таксистов! Те аля таксисты которые есть, берут делянки и т.д.

Вот видите как оно, дальше своего носа никто не видит и тем более не понимает. Эх люди....

почему. все понимаю. просто называю своими именами.
вы таксистом называете человека кто иногда за денежку подбрасывает вас или соседа до города.

так это любого в селе можно зписать в таксисты.

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Елена 66 пишет:

Пантелейка пишет:

если авто новое, вообще никаких

такие новые обычно инопланетяне по ночам к воротам приставляют! бесплатно, естественно....

Видно, что рождены в год Огненной лошади, спорить бессмысленно! Катайтесь на такси, оно ведь ещё и безопаснее, да?

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Yakut_spb пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Таксисты до города тоже, ездят ездят, а потом один делянку взял, другой в больницу лег или в отпуск уехал и усе.

таксист это жизненая позиция, делянку они не возьмут. )))

т

Таксист это неудачник по жизни , лентяйт, запойная хронь или лицо средне азиатского происхождения с купленными правами! Не будет уважающий себя мужчина крутить баранку по 15 часов ради 3 или 5 тысяч заработка, из которых 1000 отдаст штрафами, 1500 на горючку, а оставшегося хватит на доширак и пиво.
Такси не бизнес, это диагноз и приговор!

25.08.2016 - 21:22
: 219
Пантелейка пишет:

Таксист это неудачник по жизни , лентяйт,

ну не так категорично.
Я лет 10 назад познакомился с дядькой, он реально таксист пожизни.
В такси он заработал себе квартиру (и не гдето там в ж.... мира.. а на невском проспекте. и не комнату, а квартиру.
Дочка у него, он также купил ей квартиру, недалеко от себя правда уже не невский.
Человек очень порядочный, что меня удивило.
А познакомился с ним, так как в современных реалях нужен был ему навигатор, так как люди просят подехать именно к своему подьезду (парадной) а он знает наизусть и город и пригород но вот где парадные нет.
купил планшет себе (не бюджетный на то время, почти топ) ну а настроить он его неможет, он просто ничего неумеет другого, я ему настраивал и учил.
Таксист таксисту рознь.
А те что запойные или же с СНГ приехали. так это уже заработки.
Когда был в 2005 -2008 году во владивостоке, там таксисты все китайцы.
Я русских там в такси не встречал.

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Yakut_spb пишет:

Пантелейка пишет:

Таксист это неудачник по жизни , лентяйт,

ну не так категорично.

Я лет 10 назад познакомился с дядькой, он реально таксист пожизни.

В такси он заработал себе квартиру (и не гдето там в ж.... мира.. а на невском иипроспекте. и не комнату, а квартиру.

Дочка у него, он также купил ей квартиру, недалеко от себя правда уже не невский.

Человек очень порядочный, что меня удивило.

А познакомился с ним, так как в современных реалях нужен был ему навигатор, так как люди просят подехать именно к своему подьезду (парадной) а он знает наизусть и город и пригород но вот где парадные нет.

купил планшет себе (не бюджетный на то время, почти топ) ну а настроить он его неможет, он просто ничего неумеет другого, я ему настраивал и учил.

Таксист таксисту рознь.

А те что запойные или же с СНГ приехали. так это уже заработки.

Когда был в 2005 -2008 году во владивостоке, там таксисты все китайцы.

Я русских там в такси не встречал.

Я не верю в красивую историю о таксисте с большими заработками.... Я сдавал несколько лет несколько машин в аренду таксистам Москвы, , какие заработки, о чем вы говорите?! Аренду оплатил, штрафы отдал, бак бензина залил, за аренду койки в комнате с ещё 5 такими же отдал и все... . Ворье и нищета! Такси это криминал и средство повышенной опасности.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Пантелейка пишет:

Я не верю в красивую историю о таксисте с большими заработками....

Вы знаете что большая часть машин Майбах и МВ S класс проданы в россии под такси.
В питере и МСК такая машина окупается полностью за 2-3 года. я знаю человека который покупал такой авто под такси и причем не в кредит.

Я согласен с вами. денег там не заработь в эконом сегменте.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8040

Каждый о своем. Я в деревне живу, на Урале, у нас на работу на лошадях ездят). И часть работ на лошадях работают). У нас совсем другие аля таксисты), вообще не такие как у вас)).

25.08.2016 - 21:22
: 219
Бри Ван де Камп пишет:

Каждый о своем. Я в деревне живу, на Урале, у нас на работу на лошадях ездят). И часть работ на лошадях работают). У нас совсем другие аля таксисты), вообще не такие как у вас)).

хорошо у вас.
я тоже как возьму лошадь. буду на лошади ездить у себя по деревне и полям.

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Yakut_spb пишет:

Пантелейка пишет:

Я не верю в красивую историю о таксисте с большими заработками....

Вы знаете что большая часть машин Майбах и МВ S класс проданы в россии под такси.

В питере и МСК такая машина окупается полностью за 2-3 года. я знаю человека который покупал такой авто под такси и причем не в кредит.

Я согласен с вами. денег там не заработь в эконом сегменте.

Дружище, вы мало знакомы с профессией Таксист, а судить о ней из сказок Питерских пенсионеров так и вообще неправильно! 96% заказов Агрегаторов это Эконом, 3% комфорт, ну и остальное БИЗНЕС Таксист на Солярисе имеет столько же, что и его брат на Камри, или Октавии, только один зарабатывает пятёрку за 250 км пробега, а второй за 200 км... А кучер на мерседесе 12 часов будет стоять, потом пулей сгоняет в Шереметьево и фсе! А цена аренды авто у всех разная!!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Попкорном закупилась! Жгите дальше!

РФ
: г. Балабаново
04.03.2021 - 20:18
: 71
Елена 66 пишет:

Попкорном закупилась! Жгите дальше!

Тема чужая, на этом фсе!

25.08.2016 - 21:22
: 219
Пантелейка пишет:

Yakut_spb пишет:

Пантелейка пишет:

Я не верю в красивую историю о таксисте с большими заработками....

Вы знаете что большая часть машин Майбах и МВ S класс проданы в россии под такси.


В питере и МСК такая машина окупается полностью за 2-3 года. я знаю человека который покупал такой авто под такси и причем не в кредит.

Я согласен с вами. денег там не заработь в эконом сегменте.

Дружище, вы мало знакомы с профессией Таксист, а судить о ней из сказок Питерских пенсионеров так и вообще неправильно! 96% заказов Агрегаторов это Эконом, 3% комфорт, ну и остальное БИЗНЕС Таксист на Солярисе имеет столько же, что и его брат на Камри, или Октавии, только один зарабатывает пятёрку за 250 км пробега, а второй за 200 км... А кучер на мерседесе 12 часов будет стоять, потом пулей сгоняет в Шереметьево и фсе! А цена аренды авто у всех разная!!!

может быть. я к сожалению не близко знаком с этим видом деятельности.