Вы здесь

Желающим переехать и жить спокойно. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
235 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Посторонним В. пишет:

Этому нужно учить и тренировать. И не день-два, а год-два.

Может только в с\х.
Видение многих фирм Москвы было аналогично ,когда ещё там реальный частный бизнес был. Окончание вашего предложения , как обучился ушел на более высокую зарплату в другую фирму , вплоть до зам дира, реже свое организовал. Самая большая проблема таких фирм была текучка кадров после завершения очередного этапа обучения. Было как дежавю, по окончанию 2-3 лет снова по н-ому кругу с новыми кадрами. Встречал директоров, наших клиентов плакали чуть не в голос от проблемы...как достало обучать и терять квалифицированные кадры в который раз

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Андрей-Подмосковье пишет:

как достало обучать и терять квалифицированные кадры в который раз

Ну, вы меня не удивили. Это классическая отмазка: "а если мы их обучим, а они уйдут?". Ответ такой же бородатый: "а если вы их учит не будете и они останутся"? Вопрос к таким директорам простейший: почему вы не можете платить квалифицированным кадрам столько, сколько они стоят? Для сх это так же актуально. Знаю фермеров, которые на работу берут только люмпенов. Которые воруют, ломают, прогуливают, курят каждые 2 минуты. Но зато "работают" за 15 тыс. Как идут дела у этих "эффективных менеджеров"-фермеров, сумеете догадаться сами.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Посторонним В. пишет:

Это классическая отмазка: "а если мы их обучим, а они уйдут?"

Здесь слово если-не причем.Обучали,давали мат. базу после обучения (квартиру,машину, долю в бизнесе) кто то оставался ,но не на долго... Не учитываете такую вещь, на хорошие курсы шли спецы Hr с более продвинутых компаний, дающих стоящему челу более интересную перспективу или направление бизнеса.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Андрей-Подмосковье пишет:

Не учитываете такую вещь, на хорошие курсы шли спецы Hr с более продвинутых компаний, дающих стоящему челу более интересную перспективу или направление бизнеса.

можно сделать закрытый курс, чтобы никто лишний не пришёл. можно обучить РОПа или директора, а уж он будет тренировать продажников. В общем: кто не хочет работать - тот ищет причины, кто хочет работать - тот ищет пути.
опять же, если кто-то предпочитает ныть, что его продажники ничего не делают, но менять это он не хочет - значит, на самом деле его всё устраивает.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Посторонним В. пишет:

можно сделать закрытый курс

В финансовой академии, в школе бизнеса в Оксфорде? Как вы себе это представляете? Не понимаете о чем говорите.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Андрей-Подмосковье пишет:

Посторонним В. пишет:

можно сделать закрытый курс

В финансовой академии, в школе бизнеса в Оксфорде? Как вы себе это представляете? Не понимаете о чем говорите.

Отнюдь. Я в этом понимаю больше, чем вы думаете. Можно заказать корпоративный курс и пригласить тренера к себе в компанию.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

Это классическая отмазка: "а если мы их обучим, а они уйдут?". Ответ такой же бородатый: "а если вы их учит не будете и они останутся"?

Есть и третий вариант-продолжение: а если никто учить не будет,то откуда возьмутся специалисты?

В царской России, в среде предпринимателей, ими было принята такая схема: они своих сыновей, пришедших работать после учебы, отправляли на несколько лет трудиться в другую компанию, иногда это была даже компания-конкурент, чтобы там отпрыски набирались ума-разума не в тепличных условиях.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Посторонним В. пишет:

Можно заказать корпоративный курс и пригласить тренера к себе в компанию.

Для одного человека, сильно...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Андрей-Подмосковье пишет:

Посторонним В. пишет:

Можно заказать корпоративный курс и пригласить тренера к себе в компанию.

Для одного человека, сильно...

А что смущает?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Посторонним В. пишет:

А что смущает?

Смысл мероприятия

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Андрей-Подмосковье пишет:

Посторонним В. пишет:

А что смущает?

Смысл мероприятия

Научить продавца продавать. Или вы в обучении какой-то другой смысл ищете?

25.08.2016 - 21:22
: 219
Посторонним В. пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Посторонним В. пишет:

А что смущает?

Смысл мероприятия

Научить продавца продавать. Или вы в обучении какой-то другой смысл ищете?

По продажникам насамом деле все с одной стороны просто, с другой сложно,
Брать продажника без опыта и понимания наверно нет смысла, если же не в помощь к опытному.
З\п должна быть напрямую зависить от продаж. то есть сделать KPI.
В текущих реалях сложно взять человека на роботу без начисления минимальной ЗП,
Тоесть 20 т.р. минималка, а далее % от продаж, % от полученой оплаты, % от наценки. все это нужно прикинуть и расчитать по своему примеру.
В оформлении это будет выглядеть как премия.

Или же заключать договор на подобе агентского, то есть привел сделку, получил агентские.

Обучение продажника весьма дорого.

Вопрос что делать с другим персоналом, те же трактористы, те же разнорабочие и строители.
Тут сложней.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Yakut_spb пишет:

Вопрос что делать с другим персоналом, те же трактористы, те же разнорабочие и строители.
Тут сложней.

Всё то же самое. Тоже kpi.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Посторонним В. пишет:

Научить продавца продавать.

Научили,ушел,в чем смысл мероприятия для отдельно взятой этой фирмы?
Успешных с множественными печенюшками от фирмы ушедших видел,оставшихся не видел ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей-Подмосковье пишет:

Научили,ушел,в чем смысл мероприятия для отдельно взятой этой фирмы?
Успешных с множественными печенюшками от фирмы ушедших видел,оставшихся не видел ...

Странная фирма. Готовит специалистов для других фирм, но не может приготовить их для себя?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Андрей-Подмосковье пишет:

Посторонним В. пишет:

Научить продавца продавать.

Научили,ушел,в чем смысл мероприятия для отдельно взятой этой фирмы?

Успешных с множественными печенюшками от фирмы ушедших видел,оставшихся не видел ...

Это вопрос не к продажнику, а к фирме. Тут ведь можно и так эту ситуацию обрисовать: "фирму, готовую платить больше образованному специалисту видел, фирму, которая учит специалиста и потом платит ему больше не видел"

25.08.2016 - 21:22
: 219
Посторонним В. пишет:

которая учит специалиста и потом платит ему больше не видел"

Я очень давно работал в компании, когда пришел, был трудовой договор, в котором было прописано, что есть испытательный срок, на который 1000 руб (не помню цифр сейчас,) в течении испытательного срока я прохожу обучение и сдаю экзамен. сдача экзамена на 80 балов из 100, считается успешным и тогда оклад 2000 руб.
также был заключен ученический договор, в котором написанно что компания платит другой, за мое обучение,
10 000 руб и я обязан отработать 2 года, либо при увольнении возместить.
Экзамены можно сдавать раз в квартал. то есть если не сдал экзамен то можно работать на окладе в 1000 руб и пробовать перездать, либо имеют право уволить.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Лемех пишет:

Готовит специалистов для других фирм, но не может приготовить их для себя?

Готовят для себя,но на стороне и уксус слаще и грусть по веселей...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Посторонним В. пишет:

"фирму, готовую платить больше образованному специалисту видел, фирму, которая учит специалиста и потом платит ему больше не видел"

У многих по накатанной оплатили дорогое обучение, квартиру чел у них приличную заработал, машину получил, предлагают бонусы, но ...если за 40 может остаться , моложе уходят...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Yakut_spb пишет:

10 000 руб и я обязан отработать 2 года, либо при увольнении возместить.

Не закрепляемая позиция сейчас.

25.08.2016 - 21:22
: 219
Андрей-Подмосковье пишет:

Yakut_spb пишет:

10 000 руб и я обязан отработать 2 года, либо при увольнении возместить.

Не закрепляемая позиция сейчас.

возможно. сейчас все рассчитано на бедного работника.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Вечер Добрый! Мы разные все, кто молодой, кто старый, кому много надо, кому и маленько сойдёт, кто с растениями возится любит, кто живодёр, кто сам работать, кто порулить, про разницу регионов не забыть, на итог всем одиноко и тоскливо( чего спорить то. Я бы в кружок по интересам вступила. Молодым на круглый год очень тяжело, психологически тяжело в первую очередь, а старым можно, и зависти поменьше и устали от социума побольше). Предположение такое(моё) один дом , один этаж, коммуналка с мастерскими, на зиму (в деревне строить можно), летом по полянкам разошлись. Но так только в рамках растениеводства.

15.02.2022 - 13:09
: 2

Здравстуйте! Я видел вашу переписку с Григорием, вы можите платить зарплату. Какую зп можите платить если я приеду с бригадой людей? Сколько нужно людей?

15.02.2022 - 13:09
: 2

Как с вами связаться?