Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 135 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Роман,читал я твою тему на соседнем форуме,отвечу здесь.Передачи с 6 по 9 основные для движения,N ltvekmnbrf =1.с 1 по 5 пониженный ряд,N =3.33 вроде.Инстукция предписывает особо бережное троганье с места,около N=11 первой передачи.Переход на нижний ряд только при скорости менее 20 км ч.
У Маз кстати блокировка есть на этот счет

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

нипанятное слово-демультик bang
Воздух-тут сложнее чуть.он всегда подается в ту или иную камеру включения демультика на нейтрали,только включаешь передачу-воздух снимаетца и и передача включена только синхроном,ну как и в кпп.
Только что перебрал всю кпп почти... dread
Блок клапанов-штука дорогая,но ремонтируемая.Рез кольца подобрал в спецтехнике,.а вот упорные-вырубил из резинки от Газновск кабины нов образца,рулевое через нее проходит.Т е она -плотная.камера тормоз не подходит
Масло в каропку лью zic -ep 80-90/зимой демультик е клацает при первом переключении.Хотя можно и Лук минералька,а полусинт по 990 рэ аж прекрасно

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!разобрал энергач,на цилиндре (колпаке)была забита дренажная трубочка и создавалась давление(и так оказывается бывает)..ещё на колпаке была незначимая вмятина,но это вряд ли повлияло на исправность. .других неисправностей не нашёл.при отворачивании болта для растормаживания треснула по сварке гайка на колпаке.при заваривании обратно гайки получилось перекос(потерял центр).купил колпак,ремкомплект и за компанию нижнюю часть рабочей камеры(с чем на кронштейн крепится).время будет буду собирать.удачи всем!

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Закисшие соединения отмачиваю уксусной эссенцией.Ватой обкладываю и обливаю.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

я тоже уксусом намочил.иначе болт не отвернулась бы.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Обьявляю конкурс на лучшую приблуду для снять-поставить кпп.на ЗиЛ это есть проблема.Коза имеется,разборная,вожу с собой.Ньюанс в том,что кпп трэба оттягивать взад чтоб завести первичный вал почти на 30 см,а трос уже упирается в пол кабины.насильно тянуть ремнем dread -2 минуса:от напруги развязался трос и невозможно плавно отпустить после натяжения.
Поисковик показал много хорошего оборудования,в т ч и итальянский подкатной домкрат за 60 тыр,и пневмоподьемники на подушке.сам поставил с промежуточной точкой опоры из двух покрышек от Шнивы,надуваемых от запаски.Но не то... sos

Kazahstan
: Karaganda
04.03.2011 - 17:49
: 122
Алекс904 пишет:

Обьявляю конкурс на лучшую приблуду для снять-поставить кпп.на ЗиЛ это есть проблема.Коза имеется,разборная,вожу с собой.Ньюанс в том,что кпп трэба оттягивать взад чтоб завести первичный вал почти на 30 см,а трос уже упирается в пол кабины.насильно тянуть ремнем dread -2 минуса:от напруги развязался трос и невозможно плавно отпустить после натяжения.
Поисковик показал много хорошего оборудования,в т ч и итальянский подкатной домкрат за 60 тыр,и пневмоподьемники на подушке.сам поставил с промежуточной точкой опоры из двух покрышек от Шнивы,надуваемых от запаски.Но не то... sos

У меня уголок с двумя отверстиями и две шпильки,уголок ставлю на бруски шпильки ввернул в коробку и оттодвинул на зад,как раз хватает первичник вставить

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 953

Всем привет. Не писал ни чего, потому что не чего было. Скажу всем, если мне не чего сказать-посоветовать я не пишу. Но, посещаю практически ежедневно. Я тут писал, о том что приобрёл кабину, а она не подходит. Лонжероны у моей кабины стоят шире. И ещё. Кабина со спалкой, а будку отодвигать не хочу. Вот думаю, вернее уже готов к тому, что отрезать часть спалки и увеличить кабину на 15 см. Сейчас расстояние до будки позволяет. Ваши предложения, советы. Да, лонжероны же можно подрезать, изогнуть, переварить, вообщем помудрить.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Неразумно резать такую кабину.А лонжероны...-Сделай уширители на кронштейны из швеллера,всего-то делов

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

ЗИЛовод,а что даст эти 15см ,ставь как нибудь целиком.Кажись там сложной переделки нет,перевари лонжероны и двигай кузов.кабину отрезать и обратно приварить тоже хлопотно.Удачи всем!

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Алекс904 пишет:

Обьявляю конкурс на лучшую приблуду для снять-поставить кпп.на ЗиЛ это есть проблема.Коза имеется,разборная,вожу с собой.Ньюанс в том,что кпп трэба оттягивать взад чтоб завести первичный вал почти на 30 см,а трос уже упирается в пол кабины.насильно тянуть ремнем dread -2 минуса:от напруги развязался трос и невозможно плавно отпустить после натяжения.
Поисковик показал много хорошего оборудования,в т ч и итальянский подкатной домкрат за 60 тыр,и пневмоподьемники на подушке.сам поставил с промежуточной точкой опоры из двух покрышек от Шнивы,надуваемых от запаски.Но не то... sos

Привет,у меня такая,универсальная.Минус,то что под нее нужно подкладывать бруски,зато по ним можно двигать вместе с приблудой коробку как надо.Зиловскую без проблем.Ей же опускал двигатель в уаз 452(головастике)и многое другое.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Вот такой ставил КПП КАМАЗ на своего ЗИЛа. И её уже показывал. На фото КПП УРАЛ.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

сергей, а можно размеры... а то мне чтобы снять кпп камаз пришлось сиденья снимать.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Николай ветеринар пишет:

сергей, а можно размеры... а то мне чтобы снять кпп камаз пришлось сиденья снимать.

Привет. КПП КАМаЗ очень тяжело ставить она длинная и центр тяжести приходится под сидения. Сам цеплял её ближе к делителю а ссади ставил домкрат . Вот размеры: дл-76см, шир-40см и перекладина по центрам 21см. Можно попробовать сделать две перекладины. Удачи.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Ранее я снимал сиденье,а в полу просверлил дыру в 15 см от люка-она потом карданным болтом глушитца.Трос пропускал в это отверстие,поднимал,вешал на П-образную скобу 20 см D=20мм,от шахтного оборудования.Переставлял козу на пол и перехватывался.
Сейчас стоит автономка между сиденьями,над ней ящик,под сиденьем куча цацок.
Вот и возникла такая печаль.... dread
Зародилась мысль о гараже и подкатном подьемнике для кпп-ножничном или канавным,ну и о канаве тож.Из чего бы ево сбацать bang подешевле

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 953

Всем привет. Ситуация такая. Если отодвинуть будку ещё назад, то на весах будет пробивать с ещё меншим грузом. Пока у меня до будки есть 15 см свободных. Эти 15 см дадут не большую площадь, но, можно будет свободно разместить на задней стенке спальную полку. А в низу нормальный ящик для всякой всячины. Ту же автономку поставить, да мало ли что. Вот лонжероны думаю заренее подготовить, например из швеллера подобного что идут родные на кабине. Тоько изогнуть их правильно и потом срезать свои по кабине, а эти приварить. Вообщем буду пробовать. Продавать не вижу смысла, в любом случае придётся мудрить с любой купленной кабиной. Да, когда покупал в феврале, кабина не была столь дырява. За полгода вхлам превратилась. Метал говно-не то что на сто тридцатых раньше. Со ржавчиной те по десять лет ездили.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

если интересно я могу сфоткать свою - у меня как раз но 10-15 см нарошена кабина.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 953

Николай, если не трудно-сбрось. Интересно посмотреть что у тебя получилось и на сколько увеличилось пространство в кабине.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

как то так

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Николай ветеринар,а чё у тебя и рама синяя?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

да была синей, вот и я синей краской обновил... дожди пошли ни как кабину не зашпоклюю.
да, пытался на раме найти черную краску, нет нигде, под синей метал сразу

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 953

Николай, спасибо за фотки. Интересно посмотреть.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Николай ветеринар,такое бывает.я знал несколько машин не привычным цветом рамы и бампера машин с завода и ещё разных марок.в том числе зил-4331 (бензиновый,фургон-изотерм) полностью белый,даже фургон,только подножка и стойки зеркал были чёрные.Спиридон,а кузов у тебя какой?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

у меня с 300 литром боком с задним бортом , без запаски тара 6 700

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

У меня 6300.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

не ломайте голову понапрасну bang То что писано в инструкции-блабла ни о чем.
У меня масса по ПТС 5500 кг,а это вес только лишь шасси-даже без кузова.Сам проверял.Снаряженная борт-тент в натуре около 7000кг.Бак 330л+170,для автономки 2х22л,2 автономки- ЗаЗ и самарка,жесткая сцепка 2 трубы,коза,ящик...
В зависимости от брехливости весов-тара от 6300 была на элеваторе.
По ЗиЛ 130 еще смешнее-там тож масса около 5500,при том что он с фургоном больше 6,а вот по птс РММ 9 с чем-то...Итого-то ли бИчек,толи Газэлъ.
Лишь бы на весах не хлопали...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!а сколько будет веса зил-4331 с ураловским сельхоз кузовом(от дизельного урала,обычно оранжевого цвета)?не слишком ли он тяжёл для зила?

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!а сколько будет веса зил-4331 с ураловским сельхоз кузовом(от дизельного урала,обычно оранжевого цвета)?не слишком ли он тяжёл для зила?

Нет не тяжеловат он будет у нас был один такой с ураловским сельхоз кузовом и нашивки с телеги ПТС были так он брал зерном 11тонн.у него стоял камазовский ДВС с коробкой так он ходил с прицепом 140 пустой.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Спасибо Демон83 за разъяснение.удачи всем!

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

С прицепом -140?Он видимо,в настоящих горах проживает face
Спидометр такое и не покажет wacko2 ,хоть и не тарированный...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах