Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 131 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
: Владивосток
17.06.2013 - 14:17
: 7

Привет всем. По поводу кробки, у меня данные только на простую 6 ст КПП. Про демультипликаторы я ни чего не нашел, по крайней мере из того что везут в Россию. Вообще такие коробки есть на Хово, Шанкси но цена на них начинается от 130т.р. и это в основном 9 ст., 6ступенчатые от 70т.р., 5 ст меня не интересовали. Кожухи многих современных КПП очень похожи, но конкретно я помоч не могу. Поставить конечно можно все...( лиж бы влезло по размерам ) но сколько времени и денег на это уйдет. А чем не устраивает китайка для Зубренка(кпп) ?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Амур033,от чего это коробка?на фото не узнать же его реальные размеры,может она поболее камазовского или менее газоновского.от фотона коробка подойдёт ли к зил130у без переделок?дело в том что моему хорошему знакомому около года назад на ман который стоит без движка тоже его знакомые предложили движок 160и кобылный с коробкой всего за 30т.р.уцеливший после аварии.кму продали за 100т.р.а за машину просили 50. он отказался так как у него родной движок был 220 (если я конечно не ошибаюсь)лошадей и предложил мне на только что купивший зил с полуприцепом.мне тоже пришлось отказаться так как ещё на автопоезд не было доков.в итоге которого пришлось разобрать на металл и на запчасти так и не оформив.хотя даже можно было и оформить уже, но отпала надобность такого аппарата.вопрос может быть и глупым для кого то,но всё же спрошу хотя у себя такого термина я не слышал-какую машину называют рексом?заранее благодарен и удачи всем!

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Частник_2 пишет:

...А чем не устраивает китайка (КПП) для "Зубрёнка"?

Привет, Частник_2! Всем она устраивает.., но если уж тратить деньги, то рассмотреть все варианты!
Да и КПП с демультипликатором привлекательней, чем 6-ти ступка, т. к., выбор передач значительно больше + удобство переключения на пониженные передачи...
hi hi hi

Роман_РВТИ пишет:

...какую машину называют "Рэксом"?

Привет, Роман_РВТИ! Раньше "Рэксом" называли ЗИЛ_4331, наверное, из-за "борзого" вида.., а теперь все ЗИЛы с кабиной мод. 4331, включая бензиновый ЗИЛ_433360 и седельный тягач ЗИЛ_541730 с двигателем ЯМЗ_236...

: Владивосток
17.06.2013 - 14:17
: 7
MurZILka пишет:
Частник_2 пишет:

...А чем не устраивает китайка (КПП) для "Зубрёнка"?

Привет, Частник_2! Всем она устраивает.., но если уж тратить деньги, то рассмотреть все варианты!
Да и КПП с демультипликатором привлекательней, чем 6-ти ступка, т. к., выбор передач значительно больше + удобство переключения на пониженные передачи...
hi hi hi

Роман_РВТИ пишет:

...какую машину называют "Рэксом"?

Привет, Роман_РВТИ! Раньше "Рэксом" называли ЗИЛ_4331, наверное, из-за "борзого" вида.., а теперь все ЗИЛы с кабиной мод. 4331, включая бензиновый ЗИЛ_433360 и седельный тягач ЗИЛ_541730 с двигателем ЯМЗ_236...

Привет всем. MurZILka, я прекрасно тебя понимаю.... Но я считаю что такие затраты на КПП не оправданны..... Я тоже длительное время пытаюсь подобрать себе какую то коробку, но цены - КОСМОС, и КПП с демультипликаторами везут только на грузовики г.п. 20т. и выше, по поводу коробок не больших с демультипликаторами, нет ни какой информации, одни картинки..... Мне кажется самый оптимальный вариант... это как сделал Сергей Елисеев, 15 камазовская(с делителем)......, идиальные передаточные числа..... У меня со всех Фотонов,есть данные на КПП, но у них у всех очень длинные передачи.... По ровному гонять - красота, но по сопкам просто жуть....

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Частник 2 пишет:
MurZILka пишет:
Частник_2 пишет:

...А чем не устраивает китайка (КПП) для "Зубрёнка"?

Привет, Частник_2! Всем она устраивает.., но если уж тратить деньги, то рассмотреть все варианты!
Да и КПП с демультипликатором привлекательней, чем 6-ти ступка, т. к., выбор передач значительно больше + удобство переключения на пониженные передачи...
hi hi hi

Роман_РВТИ пишет:

...какую машину называют "Рэксом"?

Привет, Роман_РВТИ! Раньше "Рэксом" называли ЗИЛ_4331, наверное, из-за "борзого" вида.., а теперь все ЗИЛы с кабиной мод. 4331, включая бензиновый ЗИЛ_433360 и седельный тягач ЗИЛ_541730 с двигателем ЯМЗ_236...

Привет всем. MurZILka, я прекрасно тебя понимаю.... Но я считаю что такие затраты на КПП не оправданны..... Я тоже длительное время пытаюсь подобрать себе какую то коробку, но цены - КОСМОС, и КПП с демультипликаторами везут только на грузовики г.п. 20т. и выше, по поводу коробок не больших с демультипликаторами, нет ни какой информации, одни картинки..... Мне кажется самый оптимальный вариант... это как сделал Сергей Елисеев, 15 камазовская(с делителем)......, идиальные передаточные числа..... У меня со всех Фотонов,есть данные на КПП, но у них у всех очень длинные передачи.... По ровному гонять - красота, но по сопкам просто жуть....

Привет. КПП КамАЗовская очень удобна, во многих моментах. Но надо её городить прямо к листу двигателя,Т.Е. не обрезая делитель ,как делал сам.Будет намного проще в замене узлов. Надо избегать специфических деталей. В общем своей работой доволен.
Ценой КОСМОС пугаться не стоит , удобство дороже. Мне переделка вышла под 80р, А новая с делителем стоит 120р так что скупой платит трижды и это ещё не конец , пониженная вылетает хотя весь делитель внутри новый. Ещё ремонт не неизбежен хотя можно и так. Удачи.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

Всем привет! Ребята, просветите в области 130-х комов под нш. Сейчас "горожу" переходную плиту на зиловскую 9-ти ступку... есть ли принципиальная разница у ком " верх-низ" (в смысле шток включения спереди или сзади), и какого вращения нужен нш?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!МурЗИЛка,спасибо за объяснение(за рекса).Удачи всем!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
POMчик пишет:

Всем привет! Ребята, просветите в области 130-х комов под нш. Сейчас "горожу" переходную плиту на зиловскую 9-ти ступку... есть ли принципиальная разница у ком " верх-низ" (в смысле шток включения спереди или сзади), и какого вращения нужен нш?

Привет. Скорее всего НШ нужен будет правый, Если зацепление от нижнего вала, а если от блока ЗХ то тогда левый,а как его поставить это ваше дело только вход будет в верху или в низу.Думаю меня поправят , что не так, у кого-то уже стоят КОМы на таких КПП. Удачи.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
eliseev.cergei пишет:
POMчик пишет:

Всем привет! Ребята, просветите в области 130-х комов под нш. Сейчас "горожу" переходную плиту на зиловскую 9-ти ступку... есть ли принципиальная разница у ком " верх-низ" (в смысле шток включения спереди или сзади), и какого вращения нужен нш?

Привет. Скорее всего НШ нужен будет правый, Если зацепление от нижнего вала, а если от блока ЗХ то тогда левый,а как его поставить это ваше дело только вход будет в верху или в низу.Думаю меня поправят , что не так, у кого-то уже стоят КОМы на таких КПП. Удачи.

благодарю за разъяснения. а если на нш поменять местами вход-выход, "вращение" не изменится?

: Владивосток
17.06.2013 - 14:17
: 7

Всем привет. Вопрос к Сергею Елисееву..... Сергей, а почему ты не доволен своим подходом к такой стыковке (обрезал колокол делителя), у тебя возникли какие то проблемы, касающиеся этого соединения, или ты просто не доволен эксклюзивностью некоторых деталей ???

сказочный Лис

Да неговори Мур Зилка я просто вАХ-УЕ от увиденного у меня только в мыслях такое и уже придумал как и что сделать ...осталось только найти время ..А тут же готовый вариант ...
Значит есть смысл моей идеи и месдля для жизни ..кпп Зил130 с делителем .

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

В теории возможна схема,где КПП висит отдельно-как у Ифы,приводима отдельным карданом.У техники типа Амкодоров всяких должен быть кожух с выходом под кардан dntknw .
Фантастика... tomato
Вроде и на "горной " Колхиде такая схема была.

РОССИЯ
: перелюб саратовская область
12.05.2013 - 12:16
: 31

Зравствуйте зилисты, я из Саратовской области, левобережия, хочу поделиться, насчет кузова на свой зил поставил с телеги 6ти тонки, что колесами от кировской телеги,кузов 4,5метра отрезал полметра,И стал зилок с 4 метровым кузовом честно сказать самому понравилось, Кронштейны тоесть ушки от телеги 6ти тонки соломовозки у нас их зовут бортовками, Потому что раньше у меня был саз 3507 тоесть газон 53тий, И 3,5 МЕТРА никак не устраивала, А зила 3,30 тем более, Подрамник, тоесть две поперечины с ушками подогнал дружан, еще путем неумею пользоваться компьютером,фото есть зила в компьютере но не умею его вставить, как нибуть натаскаюсь, Кузов мне обошелся в 30 000 р все сейчас дорого стало зато красиво, а красота требует жертв,

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!РОМчик,это ничего не даст,вернее даст обратный эффект, выдавит сальник и масло с гидравлики побежит в коробку.на более ранних выпусках ещё можно было перекинуть вход-выход а на новых нет.некоторые устарелые модели могли работать даже как синхронный гидромотор т.е.могли крутить как влево так и вправо.их можно было легко переделать с левого на правый и наоборот просто перекидывая шестерни местами.на более новых такой простой фокус уже не пройдёт.на новых втулки смазываются всасывающим маслом по обеим торцам шестерён.есть вариант вытащить внутренние втулки и собрать наружные втулки во внутрь а внутренние в наружу в тоже время меняя их местами вместе с шестерней.есть ещё одно но,втулки могут не подойти по диаметру например. ТЕМРБОЛАТ,а почему ты кузов укоротил?удачи всем!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Частник 2 пишет:

Всем привет. Вопрос к Сергею Елисееву..... Сергей, а почему ты не доволен своим подходом к такой стыковке (обрезал колокол делителя), у тебя возникли какие то проблемы, касающиеся этого соединения, или ты просто не доволен эксклюзивностью некоторых деталей ???

Привет. Проблем с соединением нет и быть не должно. Как сказано выше от эксклюзивности надо уходить, хотя таким макаром устанавливают КПП КамАЗ на МАЗ. И не говорил, что не доволен переделкой. Удачи.

РОССИЯ
: перелюб саратовская область
12.05.2013 - 12:16
: 31

Привет всем, ,РоманРВТИ, Отвечаю на вопрос в 80ттых газоны делали 4 рех метровыми,Ломало кузов при подьеме назад, А подрамник у меня вышел 3,5 метра с запасом в 10 см, между кузовом и кабиной, Как у всех зилов самосвальных, Мне друг Эдик тоже сказал сделай на всю длинну, Но прицеп как таскать, ведь при склонах дышло будет доставать. Чесно сказать заднюю часть я скопировал со своего камаза 55102 сельхозника один в один, А Почему бы и нет, Мой младший сын прош лой осенью ушел в армию, И до компьютера мне ходу не было.А ведь то что я сделал в зилу голову ломал, уВас многих есть что посмотреть и скопировать и нахрен это надо было. 100 лет назад поэт и философ, мыслитель. АБАЙ КУНАНБАЕВ из казакстана. мыслил так, зачем идти в темный лес и натыкаться на пеньки когда можно идти по протоптанной тропке. И меня это коснулось лично. Спасибо ее величество интернету и компьютеру. Но и мы чем то можем поделиться. Например, мой земляк и друг Сорока Вячеслав фермер сообразил при установке мтз 80двиг. на газон а движок был старого образца тоесть со шпильками что мешало снять г\блока.Он просто,удлиннил короткий кардан что под кабиной на 10см и мотор подвинулся вперед а ведь я вопрос этот читал в блоге...ДИКО Извеняюсь как говорят на украине просто не умел пользоваться компьютром. А я сообразил скопировать бардачок с железной хлебницы.И вставил туда подс ветку от газ 24 тоже с бардачка. Как нибудь покажу, ато даже у самого продуманного зилиста Сергея Елисеева нету что и обидно в его кабину она поместится в самый раз. бардачок родной такая туфта, на сегодня хватит спина заболела.

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193
ТЕМРБОЛАТ пишет:

Привет всем, ,РоманРВТИ, Отвечаю на вопрос в 80ттых газоны делали 4 рех метровыми,Ломало кузов при подьеме назад, А подрамник у меня вышел 3,5 метра с запасом в 10 см, между кузовом и кабиной, Как у всех зилов самосвальных, Мне друг Эдик тоже сказал сделай на всю длинну, Но прицеп как таскать, ведь при склонах дышло будет доставать. Чесно сказать заднюю часть я скопировал со своего камаза 55102 сельхозника один в один, А Почему бы и нет, Мой младший сын прош лой осенью ушел в армию, И до компьютера мне ходу не было.А ведь то что я сделал в зилу голову ломал, уВас многих есть что посмотреть и скопировать и нахрен это надо было. 100 лет назад поэт и философ, мыслитель. АБАЙ КУНАНБАЕВ из казакстана. мыслил так, зачем идти в темный лес и натыкаться на пеньки когда можно идти по протоптанной тропке. И меня это коснулось лично. Спасибо ее величество интернету и компьютеру. Но и мы чем то можем поделиться. Например, мой земляк и друг Сорока Вячеслав фермер сообразил при установке мтз 80двиг. на газон а движок был старого образца тоесть со шпильками что мешало снять г\блока.Он просто,удлиннил короткий кардан что под кабиной на 10см и мотор подвинулся вперед а ведь я вопрос этот читал в блоге...ДИКО Извеняюсь как говорят на украине просто не умел пользоваться компьютром. А я сообразил скопировать бардачок с железной хлебницы.И вставил туда подс ветку от газ 24 тоже с бардачка. Как нибудь покажу, ато даже у самого продуманного зилиста Сергея Елисеева нету что и обидно в его кабину она поместится в самый раз. бардачок родной такая туфта, на сегодня хватит спина заболела.

У меня бардачок из пластиковой канистры. Родной развалился а из канистры - то что нужно и емкий влаги и коррозии не боится а ставить дело 10 минут.

РОССИЯ
: перелюб саратовская область
12.05.2013 - 12:16
: 31
ТЕМРБОЛАТ пишет:

Привет всем, ,РоманРВТИ, Отвечаю на вопрос в 80ттых газоны делали 4 рех метровыми,Ломало кузов при подьеме назад, А подрамник у меня вышел 3,5 метра с запасом в 10 см, между кузовом и кабиной, Как у всех зилов самосвальных, Мне друг Эдик тоже сказал сделай на всю длинну, Но прицеп как таскать, ведь при склонах дышло будет доставать. Чесно сказать заднюю часть я скопировал со своего камаза 55102 сельхозника один в один, А Почему бы и нет, Мой младший сын прош лой осенью ушел в армию, И до компьютера мне ходу не было.А ведь то что я сделал в зилу голову ломал, уВас многих есть что посмотреть и скопировать и нахрен это надо было. 100 лет назад поэт и философ, мыслитель. АБАЙ КУНАНБАЕВ из казакстана. мыслил так, зачем идти в темный лес и натыкаться на пеньки когда можно идти по протоптанной тропке. И меня это коснулось лично. Спасибо ее величество интернету и компьютеру. Но и мы чем то можем поделиться. Например, мой земляк и друг Сорока Вячеслав фермер сообразил при установке мтз 80двиг. на газон а движок был старого образца тоесть со шпильками что мешало снять г\блока.Он просто,удлиннил короткий кардан что под кабиной на 10см и мотор подвинулся вперед а ведь я вопрос этот читал в блоге...ДИКО Извеняюсь как говорят на украине просто не умел пользоваться компьютром. А я сообразил скопировать бардачок с железной хлебницы.И вставил туда подс ветку от газ 24 тоже с бардачка. Как нибудь покажу, ато даже у самого продуманного зилиста Сергея Елисеева нету что и обидно в его кабину она поместится в самый раз. бардачок родной такая туфта, на сегодня хватит спина заболела.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Льоша_1 пишет:
ТЕМРБОЛАТ пишет:

...А я сообразил скопировать бардачок с железной хлебницы. И вставил туда подсветку от ГАЗ_24.., тоже с бардачка. Как-нибудь покажу...

У меня бардачок из пластиковой канистры. Родной развалился а из канистры - то что нужно - ёмкий, влаги и коррозии не боится, а ставить дело 10-ти минут.

Всем привет!
hi hi hi
Мне от старого хозяина достался бардачок из толстого паранита.., сейчас поставил заводской - из прессованного картона... Конечно, прочность ещё та.., но <зато> встаёт на место чётко... В будущем планирую его обклеить сапожной кожей - она не дорогая и прочная + тянется хорошо...

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый вечер форумчане. Мурзилка можно у Вас поинтересоваться с чего стоит щиток приборов? Купил 554-го с двс СМД все электрооборудование сейчас на 24 т.к поменял кабину вот хочу в такой щиток вставить механические датчики,сейчас родные на 12 указатели.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Demon_83 пишет:

Добрый вечер форумчане. MurZILka, можно поинтересоваться, с чего стоит щиток приборов? Купил 554-го с ДВС СМД, всё электрооборудование сейчас на 24 В т. к., поменял кабину, вот хочу в такой щиток вставить механические датчики, сейчас родные на 12 В указатели.

Привет, Demon_83! Этот щиток с ЗИЛ_130.., вот каталожный номер... Я покупал в магазине "Автоэлектрика" без приборов... В соседней теме уже это обсуждалось...
Вообще, первый раз увидел такой щиток на 130-ом.., только он был не как все, а на безфуторочных дисках и с такой панелью... Видимо, была такая модель...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

привет всем!такой щиток приборов ставилась на самых первых моделях зил-133гя,а позже на разных моделях зилов с разными дизелями в основном уральского завода.в том числе с движками д-245.ТЕМРБОЛАТ,я тоже примерял(прикинул) такой прицеп.оно хорошо бы встало на зил 4331 и без укорачивания.хотел купить но цену только загнули до 100 000т.р. за старьё.с ураловским сельхозником (обычно с оранжевым)тоже на фотках выглядит очень красиво(в живую не видел) и никто вроде не жалуется.интересно,не тяжеловатые ли они для зила?интернет конечно хорошо,но тут тоже очень много ошибок,вернее не верных решений при решении поставленных задач.полностью полагаться на интернет тоже не стоит.а бардачёк у меня на 131ом от москвича,свою картонную мыши прогрызли было ещё до меня.Удачи всем!

РОССИЯ
: перелюб саратовская область
12.05.2013 - 12:16
: 31

Приветствую всех. РОМАН РВТИ неужели ты не видишь базу моей машины. посмотри на увеличенной картинке. 4331 это только и мечтой осталось.Я бы тогда оставил все4.5 метра. И похеру все суки гаеры. Но камазы уже все засношали. Говорит же Николай Спиридон с Украины что у них на задницу падают когда он 20тон возит на 4331 с745диг. Я 12лет вожу личный камаз,до 2000го возили по 20тон а сейчас все до единого таскают30тон и выше. Мне лишний гемор не нужен видел,лично как отрывается дышловка,вырывает круги. Благо я не рвач, нужно просто своим делом заниматься. А у нас нечем и не дают правильно ЕЛИСЕЕВ СЕРГЕЙ говорит москали ждут когда трудяги будут под забором подыхать.А насчет 4331. Их полно только они на н\з стоят. Мой старший сын летчик испытатель и говорит видел стоят на консервации. Парни 4331 это серьезная альтернатива для камаза. Поэтому в Москве много заинтересованных татар а они там не маленькие люди.Это мы для них людишки уж поверьте мне мужики. На КамАЗе уже 3 года больно не напрягаюсь так в легкую тюки сено зерна немножко. Ну давайте всем удачи парни.

РОССИЯ
: перелюб саратовская область
12.05.2013 - 12:16
: 31

Приветствую всех. РОМАН РВТИ неужели ты не видишь базу моей машины. посмотри на увеличенной картинке. 4331 это только и мечтой осталось.Я бы тогда оставил все4.5 метра. И похеру все суки гаеры. Но камазы уже все засношали. Говорит же Николай Спиридон с Украины что у них на задницу падают когда он 20тон возит на 4331 с745диг. Я 12лет вожу личный камаз,до 2000го возили по 20тон а сейчас все до единого таскают30тон и выше. Мне лишний гемор не нужен видел,лично как отрывается дышловка,вырывает круги. Благо я не рвач, нужно просто своим делом заниматься. А у нас нечем и не дают правильно ЕЛИСЕЕВ СЕРГЕЙ говорит москали ждут когда трудяги будут под забором подыхать.А насчет 4331. Их полно только они на н\з стоят. Мой старший сын летчик испытатель и говорит видел стоят на консервации. Парни 4331 это серьезная альтернатива для камаза. Поэтому в Москве много заинтересованных татар а они там не маленькие люди.Это мы для них людишки уж поверьте мне мужики. На КамАЗе уже 3 года больно не напрягаюсь так в легкую тюки сено зерна немножко. Ну давайте всем удачи парни.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!ТЕМРБОЛАТ,теперь всё понятно.спасибо!Удачи всем!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
eliseev.cergei пишет:
POMчик пишет:

Всем привет! Ребята, просветите в области 130-х комов под нш. Сейчас "горожу" переходную плиту на зиловскую 9-ти ступку... есть ли принципиальная разница у ком " верх-низ" (в смысле шток включения спереди или сзади), и какого вращения нужен нш?

Привет. Скорее всего НШ нужен будет правый, Если зацепление от нижнего вала, а если от блока ЗХ то тогда левый,а как его поставить это ваше дело только вход будет в верху или в низу.Думаю меня поправят , что не так, у кого-то уже стоят КОМы на таких КПП. Удачи.

Всем привет. На кпп 4331 устанавливается НШ-32 или 50 ЛЕВОГО вращения. Хотя привод берётся с промвала, но через паразитную шестерню сохраняется правильное вращение как и на кпп 130.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Подошло время менять тормозные накладки, Т.Е ремонт . Что стоит на ЗИЛ 45085 1995г/в ,накладки КамАз или Зил и какая их ширина. т.е. параметры для покупки не разберая свои, тормозная система КамАЗ. Чтоб всё приготовить, что нужно и не бегать за мелочью, с этим пока не сталкивался.Прошу совета кто сталкивался с этим. С уважением Сергей.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Накладки ЗиЛ и Камаз одинаковы по ширине,однако у Зил серповидный профиль,у Камаз ровный.У Камаз есть плюсы,что они идут точеные-под диаметр барабана,к-й надо знать.Люди умудрялись ставить и камазовские накладки,но в варианте проточеннных и сверленых отверстия не совпадают,сдвигать трэба и пилить часть колодки.Гавно,карочи
ЗиЛ тоже есть сверленые,но под малую заклепку-бычковкую,6 мм.Я пересверливал шуруповертом-милое дело на пониженной.Ну точить возил,под размер барабана,на 1 мм меньше.
Как вариант-можно купить ПаЗовские стальные с роликом,кажись цена 1200 колодка...250 роль.комплект ярославских накладок сверленыз (ТИИР?) 750 на опте,ну 900 в магазее.
Система Камаз или Зил -не принципиально,важно-чей барабан и ступица,от него пляска.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Заклпки 8 мм для Зил,Икарус,Камаз-длинная,22 мм чтоли...они фасованные-тама написато будет.Ну и сверло хорошее 14 мм -рассверливать под шляпку и 8.5 под ножку.Без шуруповерта не пересверлишь,или станка.В станке видал сверло с победитовым наконечником.Если дрелью,то навылет сверлит.
Протачивать накладки под диаметр барабана обязательно,накладки идут под ремонт,и загнать их,обточив только края "болгарином",можно только ых барабанах 425 мм.
Барабаны на эллипс тож проверить надо-электродом с закругленными краями,номинал 420 мм.Тож можно проточить...
dread вот только эпопея закончена...как страшный сон.все 4 делал bang

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Спасибо Алекс904, потерпим до холодов. Будим подготавливать необходимое.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах