Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 134 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

У меня вольтметр,кажет только бортовое V.Там норма.А вот второй-на нем отдельно V-метр,кажет падение напряжения на оборотах,аж 11.5 В.
Вот думаю-может,так и надо-чтоб не кипел "безработный".Он ведь умрет на пост зарядке.Однако у АКБ ток зарядки стабилизируетца на 12 А,ему уже 3 года.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Алекс,3 года это не очень то большой срок для нынешних аккумуляторов,ну а вообще то с чем чёрт не шутит.так сними акумы и подзаряди стационарно каждую до 13.7-13.8 вольт.через день измеряй напряжение на каждом.если значительно напряжение упала на каком то или на обеих акумах то это кандидат на металлолом.ещё проще узнать что плохо работает то переставить акумы местами и покататься. если на бортовой системе напряжение упадёт а на другом повысится то однозначно акума кандидат.если ничего не изменится то надо уже искать неисправность системы зарядки второй батареи.удачи всем!

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Менял...все равно падает на доп.Однако оказалось что преобразователь ПН у меня не для Зил-4331,а для Бык,4 прровода на вход.В магаз вчера обнаружил dread
Я-то купил ,у нас все как-бы одинакова було.А он и гена для Бык с 4 =х колодкой.Но обнаружил у себя с предыдущего гены мост с 4-мя фишками.Буду перекидывать.. bang

Россия
: Саров
02.08.2013 - 17:02
: 2

Есть задний мост под дизель от ifa w50 с блокировкой дифференциала с передаточным числом 5.36. На ихний мост обувалась резина от 130 зила.
Только надо будет думать что-то с тормозами . Там гидравлические цилиндрики.
Кому надо, пишем.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!вопрос скорее всего тем кто эксплуатировал или эксплуатирует сейчас двигатель зил-645 с насосом моторпал.надо ли заливать масло в насос после его снятия и установки обратно на двигатель и заливается ли масло на муфту опережения ?заранее благодарен и удачи всем!

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Роман,муфты типовые,так что -надо.По меткам как для камаз..про слив позже напишу -коллега вернтца с рейца...Попал под зачистку в
Москаве

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
freddii пишет:

Есть задний мост под дизель от ifa w50 с блокировкой дифференциала с передаточным числом 5.36. На ихний мост обувалась резина от 130 зила.
Только надо будет думать что-то с тормозами . Там гидравлические цилиндрики.
Кому надо, пишем.

fotku fotku fotku если можно.....

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!вопрос скорее всего тем кто эксплуатировал или эксплуатирует сейчас двигатель зил-645 с насосом моторпал.надо ли заливать масло в насос после его снятия и установки обратно на двигатель и заливается ли масло на муфту опережения ?заранее благодарен и удачи всем!

в муфту льётся масло по-любому,там имеются две заглушки под плоскую отвертку (расположенные под углом примерно в 90 градусов). на язда насосе подключается центральная смазка от мотора, а на моторпале, насколько я знаю имеются заливное и контрольное отверстия....

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Спасибо РОМчик!чего то я не догадался посмотреть когда насос снятый был.завтра постараюсь хорошенько рассмотреть где эти пробки.удачи всем!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 953

Всем привет. И снова проблема. Вообще ЗИЛ 534330 это одна большая проблема. Да ладно, может кто подскажет, купил кабину от 4331, а она не такая! Лонжероны на нашей кабине стоят шире, чем на обычной. И чо теперь делать не знаю ни разу. Советы все принимаются. Кому кабина нужна со спалкой звоните. Есть ещё капот и спойлер. Удачи всем.Да, а куда все пропали?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

привет всем!мы не пропали ,а заняты.ЗИЛовод,как я понял у тебя зил с ямз-236.посмотри если такого найдёшь или позвони туда где на зил-4331 ямз устанавливают.по крайней мере они кабину не меняют.удачи всем!

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Разнесенные лонжероны-это под мотор ЯМЗ,там и ниша больше может быть.
Под этот мотор и кабину другие кронштейны кабины и амморта.
А при переоборудовании лонжероны переваривают.На Авторевю пойти посмотри,в темах про ЗиЛоМаЗ

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Виталик,к мотору претнзии-это врядли,если по уму все.А вот редуктор должен быть тяговым 6.32,ибо на скоростном 5.23 ты замучаешься с ЗХ

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Спиридон пишет:

У кого есть принципиальная схема воздушного привода тормозов ЗИЛ 4331. Делаем ремонт сейчас, если честно заколебали эти тормоза. В принципе всего добились, только с ручным ,пока ни как.

В принципе должно быть как на КАМАЗе.... Схему тормозов КАМАЗа в тырнете можно скачать... wink

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Спиридон пишет:

У кого есть принципиальная схема воздушного привода тормозов ЗИЛ 4331. Делаем ремонт сейчас, если честно заколебали эти тормоза. В принципе всего добились, только с ручным ,пока ни как.

Корень вопроса в ручнике--ускорительный клапан. Работает система так: краном,что в кабине, воздух стравливается из ускорительного клапана,а тот в свою очередь стравливает из энергоаккумуляторов.Когда растормаживаеш,ускорительный клапан переключается со стравливания на режим закачки из системы в энергоаккумулятор...Сделано так потому,что кабинный кран имеет малое проходное сечение,воздух через него стравливается и закачивается медленно. А ускорительный(его еще называют "релейный") клапан расположен близко к ведущим мостам и имеет большое проходое сечение.Вот в работе этой системы и кроется "секрет" хорошего ручного тормоза.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Спиридон пишет:
Adept пишет:
Спиридон пишет:

У кого есть принципиальная схема воздушного привода тормозов ЗИЛ 4331. Делаем ремонт сейчас, если честно заколебали эти тормоза. В принципе всего добились, только с ручным ,пока ни как.

Корень вопроса в ручнике--ускорительный клапан. Работает система так: краном,что в кабине, воздух стравливается из ускорительного клапана,а тот в свою очередь стравливает из энергоаккумуляторов.Когда растормаживаеш,ускорительный клапан переключается со стравливания на режим закачки из системы в энергоаккумулятор...Сделано так потому,что кабинный кран имеет малое проходное сечение,воздух через него стравливается и закачивается медленно. А ускорительный(его еще называют "релейный") клапан расположен близко к ведущим мостам и имеет большое проходое сечение.Вот в работе этой системы и кроется "секрет" хорошего ручного тормоза.

......да че то там мои хлопцы с трубками напутали.Тормоза работают отлично.Кнопка аварийного растормаживания работает. А стравить воздух с энергоаккумуляторов пока не получается.

Может и сам ускорительный клапан мозги парить.... wink

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Иван Василич пишет:
Спиридон пишет:
Adept пишет:
Спиридон пишет:

У кого есть принципиальная схема воздушного привода тормозов ЗИЛ 4331. Делаем ремонт сейчас, если честно заколебали эти тормоза. В принципе всего добились, только с ручным ,пока ни как.

Корень вопроса в ручнике--ускорительный клапан. Работает система так: краном,что в кабине, воздух стравливается из ускорительного клапана,а тот в свою очередь стравливает из энергоаккумуляторов.Когда растормаживаеш,ускорительный клапан переключается со стравливания на режим закачки из системы в энергоаккумулятор...Сделано так потому,что кабинный кран имеет малое проходное сечение,воздух через него стравливается и закачивается медленно. А ускорительный(его еще называют "релейный") клапан расположен близко к ведущим мостам и имеет большое проходое сечение.Вот в работе этой системы и кроется "секрет" хорошего ручного тормоза.

......да че то там мои хлопцы с трубками напутали.Тормоза работают отлично.Кнопка аварийного растормаживания работает. А стравить воздух с энергоаккумуляторов пока не получается.

Может и сам ускорительный клапан мозги парить.... wink

Проще всего заменить новым,они недорогие.Полтавские в разы дешевле,а по качеству почти не уступают рославльским.
И проверить кран в кабине--стравливать воздух он должен быстро,часто на нем же пкутают трубки.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Спиридон пишет:

Когда ручной кран в кабине ставишь на стояночный тормоз, то он на прямую стравливает воздух с камер?

Нет,он стравливает воздух из клапана,(управляет ним) а тот в свою очередь из камер.

Спиридон пишет:

или подает воздух в камеру клапана, после чего тот стравливает воздух с камер?

Когда подает--то клапан подает воздух из системы в камеры

Спиридон пишет:

Если ,второй вариант, то стало быть, если открутить трубку с ручника (перед клапаном) в момент когда включен стояночный тормоз, с нее должен идти воздух?

Нет,если все исправно и не перепутано.

Вообще,система полностью "камазовская",если что разобраться всегда поможет опытный камазист.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Спиридон пишет:
Adept пишет:

......Вообще,система полностью "камазовская",если что разобраться всегда поможет опытный камазист.

наши "опытные" КАМАЗисты, только на язык...Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.Придется изучить самим , и соответственно отремонтировать...

Система интересная,но дело муторное,на любителя...Меня например... laugh

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Спиридон пишет:
Adept пишет:
Спиридон пишет:
Adept пишет:

......Вообще,система полностью "камазовская",если что разобраться всегда поможет опытный камазист.

наши "опытные" КАМАЗисты, только на язык...Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.Придется изучить самим , и соответственно отремонтировать...

Система интересная,но дело муторное,на любителя...Меня например... laugh

я уже понял ,что муторная. Все бы ничего, да тут скоро сою и подсолнечник убирать нужно будет. Хотя... если что тракторами пускай возят.

Та не...Нескольких часов хватит,тем более только одна система.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

еще может стоять на мосту клапан выбора магистрали-он как бы между тормозной и ручником

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!что могло случиться с одним энергоаккамулятором зил-4331?зимой и в начале апреля работала вроде бы исправно.ремонтировал двигатель и вчера выехал на испытание .как отъезжал не заметил ,покатался немного на малых оборотах сильно гавкает(едет рывками).когда под спуск вытащил на нейтральное то машина притормозила.когда посмотрел то шток левого энергача остался в нижнем положении а правый в верхнем (расторможенном) положении.это что,энергач заклинил чтоли?и что будет если перепутать шланги от демультипликатора?заранее спасибо и удачи всем!

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

В этой схеме нашёл две ошибки. Завтра посмотрю на свою схему и отпишусь, может ошибаюсь я.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Коллега мне звенел как-то.-у него перестал растормаживаться один энергач.Проволочкой пошурудил в трубке -и все заработало,ржавчиной забило.А ржа в горшке энергика всегда есть,в моем был слой мм 3.Вычистил,шкуркой затер и все работает.Даж резинки в приличном состоянии,кроме кольца на штоке.
Разбирал с воздухом и 4 длинными болтами

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Cпасибо Алекс!сегодня снова заводил машину,оно гляди и разтормозилось.растормаживается то полностью то на половину.видимо действительно ржа забивается.удачи всем!

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

в камаз ветке есть тема про починку энергика.фото в принципе необязательно
http://kamazautoclub.ru/viewtopic.php?id=460&p=2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
РоманРВТИ пишет:

Cпасибо Алекс!сегодня снова заводил машину,оно гляди и разтормозилось.растормаживается то полностью то на половину.видимо действительно ржа забивается.удачи всем!

Могли и разжимные кулаки подзаржаветь, попробуйте еще их сначала помазать, а уж если не поможет, то надо смотреть и энергоаккумулятор... wink

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. По энергочам такая ситуация: если снять трубочку соединяющую верхнюю и нижнюю полости и от туда сильный свист воздуха - то необходимо в ремонт. Допускается не большое шипение, но лучше без этого шипения. Удачи.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Скорее всего у вас износились колодки и разжимной кулак встает в вертикальное положение и клинит. У меня было такое облазил все а оказалось все дело в сильном износе колодок.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Спасибо всем за совет и предложения!Сергей,на моей машине ,вернее на энергачах этих шлангов нет и воздух с этих трубок не травить.износ накладок и ржавчина разжимного кулака исключено.потому что круг по оси эксцентрика не большой и тормозит хорошо.шток у него даже при отсоединённой трещётке (при вынутом пальце)тоже также не ходит,вернее не входит особенно при торможении рабочим тормозом.иногда входит полностью,иногда на половину,иногда немного останется.разборка покажет что к чему.Удачи всем!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах