Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 132 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Алекс904 пишет:

Накладки ЗиЛ и Камаз одинаковы по ширине,однако у Зил серповидный профиль,у Камаз ровный.У Камаз есть плюсы,что они идут точеные-под диаметр барабана,к-й надо знать.Люди умудрялись ставить и камазовские накладки,но в варианте проточеннных и сверленых отверстия не совпадают,сдвигать трэба и пилить часть колодки.Гавно,карочи
ЗиЛ тоже есть сверленые,но под малую заклепку-бычковкую,6 мм.Я пересверливал шуруповертом-милое дело на пониженной.Ну точить возил,под размер барабана,на 1 мм меньше.
Как вариант-можно купить ПаЗовские стальные с роликом,кажись цена 1200 колодка...250 роль.комплект ярославских накладок сверленыз (ТИИР?) 750 на опте,ну 900 в магазее.
Система Камаз или Зил -не принципиально,важно-чей барабан и ступица,от него пляска.

Всем привет. Это ЗиЛовские накладки ровные, а КАМАЗ ,,серповидные", но ЗиЛовских у нас в продаже давно невидел,берём КАМАЗ ремонтные( всёравно точить) не сверлённые, сверлим, клепаем, точим и вперёд. Удачи.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Будет возможность-скинь барабан для оценки диаметра и эллипса,до осени найди колодки-хоть в чермете,много кто чево сдает.С оборотным фондом как-то лучше...
Накладки ищи только ТИИР,волжские не бери-сгорят враз,как и челяба.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Вовик_Иваненко пишет:
Алекс_904 пишет:

Накладки ЗиЛ и КамАЗ одинаковы по ширине, однако у ЗиЛ серповидный профиль, у КамАЗ ровный... // // С оборотным фондом как-то лучше...

Всем привет. Это ЗиЛовские накладки ровные, а КамАЗ "серповидные", но ЗиЛовских у нас в продаже давно не видел, берём КамАЗ ремонтные (всё равно точить) не сверлённые, сверлим, клепаем, точим и вперёд. Удачи.

Всем привет! Мои самые первые колодки (чудом сохранились) мне наклепали из того, что у меня было "под рукой" - две колодки полностью наклепали передними накладками... Тормоза были отличные! А последний раз увозил колодки в фирму "Фрикцион", они наклепали свои накладки (с медной стружкой) - всё чётко по размерам! Я доволен! Так что, Сергей, вези колодки к специалистам! Отдашь им старые, а заберёшь новые.., и ничего не надо клепать и высверливать! В серьёзных фирмах <так же> есть подменные колодки... У меня два комплекта задних колодок - на одном езжу, а второй в запасе к ремонту...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Сергей,если будешь клепать сам то бери камазовские с металлическими стружками и без отверстий(отверстия скорее всего не совпадут).около годиков шесть назад на 131ом я поменял все накладки и так получилось что наклепал разные накладки.на передние ставил зиловские (родные),на средний мост камазовские без стружек а на задний мост камазовские со стружкой.передние выдержали всего 2 года,средние года 3 ,а задние до сих пор нормально служат в ратном труде и частенько в жутких условиях(вода с песком ,грязь по самую раму).перед заклёпыванием стачивай шляпки заклёпок по диаметру(например-14мм на 11-12мм и после заклёпывания залей с чем нибудь(эпоксидкой ,холодной сваркой и т.п.).это практика и испытано временем.барабан почти всегда изнашивается там где заклёпки .Удачи!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Сергей,если будешь клепать сам то бери камазовские с металлическими стружками и без отверстий(отверстия скорее всего не совпадут).около годиков шесть назад на 131ом я поменял все накладки и так получилось что наклепал разные накладки.на передние ставил зиловские (родные),на средний мост камазовские без стружек а на задний мост камазовские со стружкой.передние выдержали всего 2 года,средние года 3 ,а задние до сих пор нормально служат в ратном труде и частенько в жутких условиях(вода с песком ,грязь по самую раму).перед заклёпыванием стачивай шляпки заклёпок по диаметру(например-14мм на 11-12мм и после заклёпывания залей с чем нибудь(эпоксидкой ,холодной сваркой и т.п.).это практика и испытано временем.барабан почти всегда изнашивается там где заклёпки .Удачи!

Спасибо. Учту Ваш опыт. Удачи.

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Сверленые для ЗиЛ -все отверстия совпали,правда накладку пришлось рассверливать под 8 мм и 14 мм под шляпку.Если есть достойная фирма,где ты будешь видеть работу-то можна и отдать делать.После того как приклепали накладку спереди на 4 заклепки-изъёживаюсь сам

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Господа зиловоды , просветите по поводу передних рессор.
Стоят на хинаре зиловские рессоры но сами рессоры плоские без противотрения а все зиловские што видел в продаже с противотрением , новый пакет таких рессор оказался слабым и при загрузке 5 тонн нго уже начинает выгибать обратно , и машину перекашивает
Есть версии што стоят пакеты от 131 но в них помоему листов больше а вот насчёт профиля незнаю , и также вспомнили про урал375 , его же на зиле проэктировали , што у него за пакеты с переди стоят .
И ещё , из чего зделанна подушка подрессорника зил , сталь или чугуний

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!что за техника хинар?

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"РоманРВТИ" пишет:

Привет всем!что за техника хинар?

Хино Рейнджер 5 тонн рефа , 8 турболитров и 230 японских коней

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Хороший ответ Артём22,спасибо!на старых моделях зил-131 стоят рессоры с плоскими листами,но с двумя отверстиями на первом и втором листе на переднем торце под ушко рессоры.на старых 130ых я не помню чего там было ,а зилах 157ых чего и как мне тоже не известно(с рессорами не приходилось возиться).на более поздних выпусках и на 130ых и на 131ом с противоскольжением.возможно от 157ого подойдут,но они кажись мягкие(мягко едут).если подходят зиловские с противоскольжением то ставь их усиливая.самые жесткие наверное на 131ом которые с лебёдкой стоят.там на одних больше листов а на другом меньше.откуда на японце зиловские рессоры,сами воткнули чтоли?вопрос всем-с какой смазкой и как смазывать выжимной подшипник сцепления на дизеле зил-645?заранее благодарен и удачи всем!

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Ну по идее подшипник заполнен с завода,и хватает надолго,даже если "гоняет".
Как-то токарь разбирал выжимной спецприспособой-развальцовкой,нарезал резьбу,и через шлангочку я ево мазал Вымпел-2000.Синяя мазута типа BPW в общем-то идеальна для смазки всех узлов-от ступиц до шкворней.С молибденом я бы не увлекался-по причине его окисления в открытых узлах

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"РоманРВТИ" пишет:

рессоры поставил предхоз причём вкруг , теперь мы с ними маемся , пока стояли те пакеты што ставил предхоз то всё ничего а как сломали 1 пакет , 4 верхних листа то начелись проблемы , регулярно ломает коренной и подкоренной листы и родные обратно уже не поставить , переделанны задние кронштейны на передке а сзади полностью зиловские стоят

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

когда сцепление перебирали ,смазали по новой выжимной , вымыл из него растворителем старую смазку а потом его в консерную банку со смазкой , синяя смазка шеловская , нагрел штоб растаяла и так подогревал в течении 2 часов штоб смазка затекла , уже примерно 60 тк ходит

а если боитесь што гоняет то сейчас на зила идут неплохие по качеству выжемные постоянного вращения , только вот не помню муфточка подходит старая или нет

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Алекс_904 пишет:

...С молибденом я бы не увлекался - по причине его окисления в открытых узлах...

shok shok shok
Молибден "в открытых узлах окисляется" при температуре более четырёхсот градусов!

В пластичных смазках используется не "чистый" молибден, а его соединение с серой - дисульфид молибдена.., в котором сам молибден "находится между двумя слоями атомов серы".., т. е., окисление <мягко говоря> затруднено...

Wikipedia пишет:

...Тригональная призма ориентирована так, что в кристалле атомы молибдена находятся между двумя слоями атомов серы... Из-за слабых ван-дер-ваальсовых сил взаимодействия между атомами серы в MoS2, слои могут легко скользить друг относительно друга. Это приводит к появлению смазочного эффекта...

P. S. Я для ступиц и шкворней несколько лет использую смазку с синтетическим дисульфидом молибдена (SMT_2).., ОЧЕНЬ доволен!!!
mirsmazok.ru

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823

Вот такую смазку я использую для всей машины...

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Что касается рессоры...может быть можно набрать нужной длины из любых листов,сточив пупыри и просверлив под центральный болт? На ГаЗ-53,3307,моем ЗиЛ4331,Колхиде(зеленой) решение работает успешно,разве только на место ставить муторно-потому што в сборе. Заднюю-то по листу натолкать можно,зато с центральным -на месте пупыри не надо подгонять проволочками и фонариком.
И скользящий подпятник можно на потайчик посадить tomato
ЗиЛ я дизельный купил-жизнь интимную сгубил dread
И другое решение-колхидовский мост ставил на ЗиЛ-130 через переходушку под центральн бол

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!спасибо за советы и удачи всем!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Купил Газ 53 с двигателем Д240, но сделано все похабно - буду переделывать... Отмечусь в теме... dri

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 953

Всем привет, давно не писал но посещал данную страницу постоянно. Итак, поломались листы рессор сзади, справа коренной, слева подкоренной. Еду на Дорожную, НЕТ таких рессор. В МАЗовском магазе нашёл похожие, но центральное отверстие под болт не совпадает на 2 см. Да, длинна листа коренного 1м80см. Ширина 9 см. Толщина 12 мм. Пришлось ставить коренные от МАЗа, из за чего теперь мост отодвинулся на 2 см назад. Да, стремянки найти то же не возможно, от 4331 не такие, короче на 5 см. Если кого что интересует по данной теме-пишите, отвечу.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 953

Спиридон, привет. С МАЗа стремянки не подходють, они толще на 3 мм. Как мост раба. скоростной или так же?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

РАБовских мостов существует великое множество.И по передаточным числам и по креплению к подвеске.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Спиридон пишет:
Adept пишет:

РАБовских мостов существует великое множество.И по передаточным числам и по креплению к подвеске.

---- да , это точно. недавно на разборке видел МАЗ тягач с рабовским мостом. Там все по- заводскому и на ЗИЛ подошло бы четко вместе с мостом. То что на моем,мне самому не нравится. Когда покупали, то еще толком не разбирались. Хотя, работу делает - уже хорошо.

Ну,на МаЗы эти мосты не шли.А так стоит присмотреться и купить вместе с кронштейнами рессор.Мосты отличные и недорогие.Но запчастей--нету.А у Вас какой стоит?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

По всему судя,мост от автобуса ЛАЗ-695. Передаточное число у него(общее)-6,98,т.е. скорость при 2600 об/мин на тахометре с учетом резины 280/508 где то 70-75 км/ч. Делитель просится,но вот проблема,кардан у Вас ЗиЛ-130 должен быть,еще и резанный при этом. Я бы посоветовал Вам установить делитель и применить карданы МАЗ/КамаЗ.Если мост менять охоты нет,то примените переходник между фланцем моста и карданом. На таком раскладе +10 т на прицепе--не проблема.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 953

У меня мост 5.29. При 1700 об на 9 ой пер скорость 75 км ч. Пер число кпп 0.81.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

привет, спиридон. как у тебя с расходом когда из под комбайна возишь...
а то мне аппаратуру наделали- 48л\100 км - дымит как паровоз и не тянет толком, запасной нет. работодатель сказаз что нет времени на ремонт, вот так вторую неделю копчу. полная масса авто редко дотягивает до 17 тонн, в основном 15-16.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Спиридон пишет:
Adept пишет:

По всему судя,мост от автобуса ЛАЗ-695. Передаточное число у него(общее)-6,98,т.е. скорость при 2600 об/мин на тахометре с учетом резины 280/508 где то 70-75 км/ч. Делитель просится,но вот проблема,кардан у Вас ЗиЛ-130 должен быть,еще и резанный при этом. Я бы посоветовал Вам установить делитель и применить карданы МАЗ/КамаЗ.Если мост менять охоты нет,то примените переходник между фланцем моста и карданом. На таком раскладе +10 т на прицепе--не проблема.

---ой, там еще куча проблем. Но кардан уже переделанный. Короче,когда я на разборке увидел МАЗ с рабовским мостом, то сразу снял с него фланец на хвостовик под мазовский кардан. Потом достал кардан с МАЗа ,но он короче. В Херсоне есть фирма, которая делает любые карданы. Отвез туда оба кардана, сейчас та часть ,что к мосту, как с МАЗа, та что к подвесному типа с КАМАЗа. Вообще на ЗИЛ 4331 кардан мощнее чем на 130 и крестовины на нем типа КАМАЗовских. Подвесной, как на 130, но он тоже слабоватый(сама резинка).Опять не спешу переделывать , будем ставить делитель, придется второй кардан резать, потом и с подвесным придумаем как быть. А 2600об/мин , это на родном моторе можно дать, а КАМАЗовскому то 2200.Не ...при 2200 70км/час едет. Но когда от комбайна возить, то нормально. А когда в Киевскую область по семена, то задница еще два дня болит после поездки laugh

Побрехует спидометр. Фланец заднего моста не факт,что подойдет,проверьте. Подвесной примените от МАЗ--5336,он мощный и надежный

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Спиридон пишет:
Adept пишет:

Побрехует спидометр. Фланец заднего моста не факт,что подойдет,проверьте. Подвесной примените от МАЗ--5336,он мощный и надежный

----вообще то точно брешет спидометр.Фланец стал четко, сам лично проверял. Там оказывается, нужно,чтобы на хвостовик он плотно шел, хотя до этого ,старый от руки устанавливался и гайка на хвостовике постоянно отпускалась.

Не только. Нужно,чтобы торец фланца со стороны редуктора не бил относительно шлицевой.Иначе гайку можно даже заварить--будет откручиваться.Что фланец подошел--очень хорошо! На этот мост можно впоследствии поставить евро-колеса.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Да вроде там камерные у Вас стоят.Бескамерные--намного веселей. Ступицы на перед становятся вроде,во всяком случае подшипники точно одинаковы.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Спиридон пишет:

Кто с Украины, объясните толком наши правила перевозки грузов по автомобильным дорогам Украины. Даже простое - нагрузка на ось не более 7т, если более - уже штраф. Так тогда получается,что ЗИЛ-4331 вообще нельзя эксплуатировать. У моего самосвала тара 7т плюс загрузи даже 7, на заднюю ось нагрузка точно поболее семи выйдет, короче перед каждым ментом кланяться, или не так?

Вроде на одиночную ось--10т,сдвоенные--16,строенные--22.Может правда чего-то я не знаю.А может есть местные ограничения.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Точно,есть!
Николаевская область

В летний период необходимо сохранять сеть существующих дорог в надлежащем виде, для этого служба автомобильных дорог в Николаевской области реализует государственную политику в области дорожного хозяйства в пределах сети дорог Николаевской области.

По распоряжению председателя Николаевской облгосадминистрации Николая Круглова "Об ограничении проезда тяжеловесных транспортных средств автодорогами общего пользования при высоких температурах воздуха" и совместного указания Укравтодора и Управления Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины "Об ограничении движения на автомобильных дорогах общего пользования в период повышенной температуры воздуха" Службой автодорог Николаевской области реализуется комплекс мер, направленных на ограничение проезда автодорогами общего пользования тяжеловесных транспортных средств весом более 24 тонн с нагрузкой на ось свыше 7 тонн при температуре воздуха свыше 28 ° С для сохранения дорожного покрытия от разрушения.С целью сохранения дорожного покрытия автодорог в определенных пределах области осуществляется временное ограничение в установленном порядке его движения.

На данный период действия ограничений дорожного движения предусмотрены места стоянок для большегрузных транспортных средств. Перед определенными местами для стояния автотранспорта и площадками для отдыха участников дорожного движения с целью их информирования установлено 12 комплектов знаков, ограничивающих движение транспорта с 8-ми утра до 11-ти вечера при температуре свыше 28 ° С с нагрузкой 7 тонн на ось, а при въезде в область по бокам Одесской, Кировоградской, Днепропетровской и Херсонской областей на дорогах государственного значения установлены информационные панно с предупреждением о запрете движения транспортных средств при температуре воздуха более 28 ° С.

С целью сохранения дорожного покрытия автодорог в определенных пределах области осуществляется временное ограничение в установленном порядке его движения.

На данный период действия ограничений дорожного движения предусмотрены места стоянок для большегрузных транспортных средств. Перед определенными местами для стояния автотранспорта и площадками для отдыха участников дорожного движения с целью их информирования установлено 12 комплектов знаков, ограничивающих движение транспорта с 8-ми утра до 11-ти вечера при температуре свыше 28 ° С с нагрузкой 7 тонн на ось, а при въезде в область по бокам Одесской, Кировоградской, Днепропетровской и Херсонской областей на дорогах государственного значения установлены информационные панно с предупреждением о запрете движения транспортных средств при температуре воздуха более 28 ° С.

Планируется установить еще 3 панно при выезде из города Николаева.

УГАИ УМВД Украины в Николаевской области осуществляет постоянный контроль за соблюдением участниками дорожного движения установленных ограничений движения большегрузных транспортных средств на соответствующих участках дорог общего пользования.

http://transler.ru/content/megdunarodnii_perevozki/ukr/

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах