Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 137 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Спиридон пишет:

Вот посмотрите здесь. Думаю будет интересно.http://www.zao-bmz.ru/services/rezil/smd-210702_zil-4331

Привет. Да интересно, НО это заводские условия, Такую же работу проделал сам только можно сказать в полевых условиях. И КПП поставил бы обязательно с делителем. Удачи.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

мужики, это с урала ручка кпп,

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Соловьёв И.В. пишет:

Так, вот у меня есть ещё один важный вопрос - что получиться если собрать следующую комбинацию: ДВС 245.9 + обычная ЗИЛовская коробка 554 + скоростной мост от 4502 (я так думаю 5,23)? кто нибудь уже проверял характеристики запаса мощности и максимальной скорости?
Пока мы ещё не начали переделывать, может уже известен результат? smile3 Пока не поздно)))
Так я проверял информацию и уже не знаю точно чему верить, тут получается что бегать будет также как у меня со скоростной коробкой и тяговым мостом не больше 65, либо по другим расчётам будет бегать максимально уже не 65, 74 км/ч!

У меня стоит 245-12 кпп зил 130 и редуктор 5.29 с 4331 бежит по навигатору 87 км.ч и тяга отличная

Россия
: Камчатка
29.09.2013 - 15:39
: 11
altaf пишет:
Соловьёв И.В. пишет:

Так, вот у меня есть ещё один важный вопрос - что получиться если собрать следующую комбинацию: ДВС 245.9 + обычная ЗИЛовская коробка 554 + скоростной мост от 4502 (я так думаю 5,23)? кто нибудь уже проверял характеристики запаса мощности и максимальной скорости?
Пока мы ещё не начали переделывать, может уже известен результат? smile3 Пока не поздно)))
Так я проверял информацию и уже не знаю точно чему верить, тут получается что бегать будет также как у меня со скоростной коробкой и тяговым мостом не больше 65, либо по другим расчётам будет бегать максимально уже не 65, 74 км/ч!

У меня стоит 245-12 кпп зил 130 и редуктор 5.29 с 4331 бежит по навигатору 87 км.ч и тяга отличная

ОТЛИЧНО! На этих выходных попробуем заменить скоростную коробку на простую, мост на мощность заменить мостом на скорость! думаю смогу выложить фото!

Сергей, Я что то пропустил момент когда ты решил поставить камазовскую коробку, думаю было не плохо узнать с какой страницы начать читать если ты тут выкладывал информацию, ибо камазовская коробка с делителем это самое то что надо было изначально ставить на эту машину! smile3

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет Соловьёв И.В. страницу точно не скажу примерно год назад , вся информация о проделанной работе здесь имеется. Удачи.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

сергей здравствуй, скажи а насколько увеличился вес машины, и не ухудшелась ли проходимость из-за другой развесовки

Россия
: Камчатка
29.09.2013 - 15:39
: 11
altaf пишет:
Соловьёв И.В. пишет:

Так, вот у меня есть ещё один важный вопрос - что получиться если собрать следующую комбинацию: ДВС 245.9 + обычная ЗИЛовская коробка 554 + скоростной мост от 4502 (я так думаю 5,23)? кто нибудь уже проверял характеристики запаса мощности и максимальной скорости?
Пока мы ещё не начали переделывать, может уже известен результат? smile3 Пока не поздно)))
Так я проверял информацию и уже не знаю точно чему верить, тут получается что бегать будет также как у меня со скоростной коробкой и тяговым мостом не больше 65, либо по другим расчётам будет бегать максимально уже не 65, 74 км/ч!

У меня стоит 245-12 кпп зил 130 и редуктор 5.29 с 4331 бежит по навигатору 87 км.ч и тяга отличная

Знаете, есть неуверенность какая-та, вот сейчас машина бегает с запасом мощности, а такое ощущение что за собой прицеп тащит, туго в разгон идёт... После обкатки двигателя случайно не надо что-то из двигателя вытаскивать??? просто есть мысль что в двигатель для обкатки установили какой-то ограничитель мощности))) Предполагаю на турбонадуве на соединение могли поставить пластину для ограничения пропускной способности впускного коллектора smile3

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Спиридон пишет:

Вот посмотрите здесь. Думаю будет интересно.http://www.zao-bmz.ru/services/rezil/smd-210702_zil-4331

14 октября на на зубренка ставить будут смд. Сейчас пожаркой зилом заняты.

Россия
: Камчатка
29.09.2013 - 15:39
: 11

Итак, всё таки купил я камазовский тахометр! Механический на Камчатке в магазинах не найдёшь, если только на заказ...
Сегодня можно выпить! dri Он работает и показывает почти точно!
Вот результаты:
холостые обороты 700-750
высокие обороты 2300

Благодаря нему я узнал реальную максимальную скорость! Учитывая что у меня мост на мощность и ускоренная зиловская коробка - на 4 передаче (прямой) на 2000 оборотах едет 60 км/ч, а на 5 передаче (0,8 где то передаточное число) едет 70 км/ч!

Прилагаю 2 фото smile3
Прошу не осуждать если заметите что я его на изоленту приделал, это временно!
На первом фото мои холостые обороты!

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Соловьёв И.В. пишет:

Итак, всё таки купил я камазовский тахометр! Механический на Камчатке в магазинах не найдёшь, если только на заказ...
Сегодня можно выпить! dri Он работает и показывает почти точно!

А подскажите, каким образом можно определить обороты двигателя на дизеле с максимально высокой точностью? Вопрос не праздный. Буду ставить OM366 на ЗиЛ-4331. Оригинальный генератор присутствует. Но неизвестно, исправный ли. К тому же нет mercedes'овского тахомера. Возможно, придется ставить како-либо отечественный генератор. А посмотрев справочные данные завода - изготовителя тахометров (г. Владимир), выяснил, что их 24-вольтовых много видов. Они должны работать с определенными генераторами с определенными шкивами. К примеру, тахометр КамАЗ будет показывать обороты правильно с оригинальным КамАЗ'овским генератором, но будет привирать, если генератор будет предназначен для МАЗ, ЗиЛ или автобуса ПАЗ. Или же наоборот, любой тахометр от этих автомобилей будет хорошо дружить со своим генератором, но так же будет показывать обороты неправильно с другими генераторами.
В сети встречал способ изготовления на тахометр своей шкалы (нарисовать в фоторедакторе и распечатать на фотобумаге, заламинировать). Но истинные обороты все равно же нужно как-то правильно определить!

Кстати, посмотрев ваше фото, думаю, что место левее панели приборов с выштамповкой, неплохо подойдет для тахометра.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Николай ветеринар пишет:

сергей здравствуй, скажи а насколько увеличился вес машины, и не ухудшелась ли проходимость из-за другой развесовки

Привет. По весу даже ни чего сказать не могу, негде вешать. Сыпучие грузы сыпят на глаз. А проходимость была и так не на высоте, но пока особых засад не было. А по разве совки примерно получается Д-245-500кг+КПП КАМАЗ-200кг=700кг и ЗИЛ 508-500кг+ 98кг=600кг разница в 100кг и она висит под кабиной, а не на передке. Сотня кг на большой машине не особо заметны. Удачи.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

сергей, а какая скорость у тебя на 5+. меня не покидает желание установить д 260, вот думаю с кпп камаз+делитель состыковать, боюсь не будет ли излишнем перед машины!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Николай ветеринар пишет:

сергей, а какая скорость у тебя на 5+. меня не покидает желание установить д 260, вот думаю с кпп камаз+делитель состыковать, боюсь не будет ли излишнем перед машины!

Привет. Точно скорость сказать не могу ребята на фуре замеряли примерно 78-80км при 2000об. Если по трассе ходить то тяжёлый передок будет не заметен, а если по полю то. В своём случае особо тяжесть передка не ощущаю. Удачи.

Россия
: Камчатка
29.09.2013 - 15:39
: 11
oleg65petrovich пишет:
Соловьёв И.В. пишет:

Итак, всё таки купил я камазовский тахометр! Механический на Камчатке в магазинах не найдёшь, если только на заказ...
Сегодня можно выпить! dri Он работает и показывает почти точно!

А подскажите, каким образом можно определить обороты двигателя на дизеле с максимально высокой точностью? Вопрос не праздный. Буду ставить OM366 на ЗиЛ-4331. Оригинальный генератор присутствует. Но неизвестно, исправный ли. К тому же нет mercedes'овского тахомера. Возможно, придется ставить како-либо отечественный генератор. А посмотрев справочные данные завода - изготовителя тахометров (г. Владимир), выяснил, что их 24-вольтовых много видов. Они должны работать с определенными генераторами с определенными шкивами. К примеру, тахометр КамАЗ будет показывать обороты правильно с оригинальным КамАЗ'овским генератором, но будет привирать, если генератор будет предназначен для МАЗ, ЗиЛ или автобуса ПАЗ. Или же наоборот, любой тахометр от этих автомобилей будет хорошо дружить со своим генератором, но так же будет показывать обороты неправильно с другими генераторами.
В сети встречал способ изготовления на тахометр своей шкалы (нарисовать в фоторедакторе и распечатать на фотобумаге, заламинировать). Но истинные обороты все равно же нужно как-то правильно определить!

Кстати, посмотрев ваше фото, думаю, что место левее панели приборов с выштамповкой, неплохо подойдет для тахометра.

Здравствуйте, вы точно заметили, Я туда его и установлю. Насчёт тахометра - Я думаю вам нужно для начала найти подходящий по всем параметрам генератор который будет рассчитан на диаметр шкива вашего двигателя, а там и следом решится вопрос с тахометром smile3 Что касается моего случая, то зная характеристики моего двигателя и сравнив с показанием прибора пришёл к выводу, что сам генератор был не случайно установлен на этот двигатель.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Соловьёв И.В. пишет:

Здравствуйте, вы точно заметили, Я туда его и установлю. Насчёт тахометра - Я думаю вам нужно для начала найти подходящий по всем параметрам генератор который будет рассчитан на диаметр шкива вашего двигателя, а там и следом решится вопрос с тахометром smile3 Что касается моего случая, то зная характеристики моего двигателя и сравнив с показанием прибора пришёл к выводу, что сам генератор был не случайно установлен на этот двигатель.

Спасибо. Если немецкий генератор придется заменить на отечественный, буду смотреть аналоги по току и диаметру шкива. Действительно, когда определимся с генератором, то определится и совместимый с ним тахометр.

Ну а на вопрос о том, каким образом определить обороты дизеля, знает ли кто ответ?

Россия
: Камчатка
29.09.2013 - 15:39
: 11
oleg65petrovich пишет:
Соловьёв И.В. пишет:

Здравствуйте, вы точно заметили, Я туда его и установлю. Насчёт тахометра - Я думаю вам нужно для начала найти подходящий по всем параметрам генератор который будет рассчитан на диаметр шкива вашего двигателя, а там и следом решится вопрос с тахометром smile3 Что касается моего случая, то зная характеристики моего двигателя и сравнив с показанием прибора пришёл к выводу, что сам генератор был не случайно установлен на этот двигатель.

Спасибо. Если немецкий генератор придется заменить на отечественный, буду смотреть аналоги по току и диаметру шкива. Действительно, когда определимся с генератором, то определится и совместимый с ним тахометр.

Ну а на вопрос о том, каким образом определить обороты дизеля, знает ли кто ответ?

Прогуглить (найти в поисковике), попробовать найти машины с этими двигателями, а потом среди фоток этих машин найти фотку тахометра...
можете ещё раз написать сюда какая у вас модель?

Россия
: Борисоглебск
02.03.2011 - 21:34
: 161

К любому генератору можно подключить любой электронный тахометр, генератор 24вольта и тахометр должен быть на 24вольта. Не имеет значение в какой стране они изготовлены в России, Японии, германии или китае. Принцип работы одинаковый, всё зависит от схемы включения тахометра.

Россия
: Камчатка
29.09.2013 - 15:39
: 11
александр.642007 пишет:

К любому генератору можно подключить любой электронный тахометр, генератор 24вольта и тахометр должен быть на 24вольта. Не имеет значение в какой стране они изготовлены в России, Японии, германии или китае. Принцип работы одинаковый, всё зависит от схемы включения тахометра.

Поддерживаю идею, но лучше русский генератор, на него есть документация! smile3

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
александр.642007 пишет:

К любому генератору можно подключить любой электронный тахометр, генератор 24вольта и тахометр должен быть на 24вольта. Не имеет значение в какой стране они изготовлены в России, Японии, германии или китае. Принцип работы одинаковый, всё зависит от схемы включения тахометра.

А какая там схема подключения? Один единственный провод с генератора на клемму "S" и "+" и "-" к прибору. Подключить можно конечно, но показывать обороты будут разные тахометры с разными генераторами по разному. Каждый тахометр рассчитан на определенный генератор со шкивом определенного диаметра. Передаточное число привода автомобильного генератора от коленвала, которое определяется отношением диаметров шкивов, которое указывается в характеристиках тахометров, на разных автомобилях разное. Вот, посмотрите тут: http://td-str.ru/file.aspx?id=17550 . Согласны?
Ну с этим то мы уже вроде определились. А вот касаемо определения оборотов, вопрос пока открыт.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
oleg65petrovich пишет:

Ну а на вопрос о том, каким образом определить обороты дизеля, знает ли кто ответ?

Всем привет. Спроси у электриков ентот прибор, он похож на компрессометр. А я сторонник механического тахометра, электрический снял за враньё. Вот спасибо Лису.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
"oleg65petrovich" пишет:

А подскажите, каким образом можно определить обороты двигателя на дизеле с максимально высокой точностью?

Как вариант, можно определить обороты с помощью такого тахометра и потом "плясать" от его показаний... wink http://www.youtube.com/watch?v=khg7OJZgo2w

"oleg65petrovich" пишет:

Они должны работать с определенными генераторами с определенными шкивами. К примеру, тахометр КамАЗ будет показывать обороты правильно с оригинальным КамАЗ'овским генератором, но будет привирать, если генератор будет предназначен для МАЗ, ЗиЛ или автобуса ПАЗ.

Обычно на генераторах шкивы стандартные, а вот в зависимости от соотношения шкивов привода генератора, циферблаты на тахометрах разные - ЗИЛ, МАЗ, КАМАЗ... На карбюраторных двигателях тахометры работают от импульса катушки зажигания и на дизель они не подойдут... wink

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

700 кг двигатель-это как родной 645й...От целей и задач можно плясать такое-КПП Урал и плюс делитель,низкопрофильная резина и высокий кузов.О подобной стыковке агрегатов где-то читал на Дальнобое в Мазовской ветке вроде

РОССИЯ
: перелюб саратовская область
12.05.2013 - 12:16
: 31

Здравствуйте участники форума.Вопрос АЛЕКС.СИН. Извиняюсь за незнание компьютера и английского языка. Пишу на доступном мне русском. Скажи пожалуйста сколько стоит у Вас зил переоборудованный на дизель. У нас в Саратовской области больно они не в моде к сожалению.Всем нужен только тоннаж и количество.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
ТЕМРБОЛАТ пишет:

Здравствуйте участники форума.Вопрос АЛЕКС.СИН. Извиняюсь за незнание компьютера и английского языка. Пишу на доступном мне русском. Скажи пожалуйста сколько стоит у Вас зил переоборудованный на дизель. У нас в Саратовской области больно они не в моде к сожалению.Всем нужен только тоннаж и количество.

я в свердловской облости 2 года назад за переоборудование(чисто документы) отдал 12,000 рублей(это с гаи-техтолон,вписание в ПТС,линия тех.осмотра и т. д.)а у вас не знаю как........

сказочный Лис

а я уже 2 года езжу так и не оформлял ....гайцы всеравно под капот не смотрят ...страховку проверят запаха нет прав не лешон..и ездь дальше

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

По ценам-можно в инете почитать АВИТО,Из рук в руки(хотя они давно скурвились).
ЗиЛ ваще машина специфическая,под массовые перевозки навалочных грузов как-то не идет...
Документы кто оформлять собирается-есть такая контора в Моске,ПТИА-ФОНД ,дочка НАМИ.Все переоборудования идут через нее,от вас-четрежи,эскизы,фотографии.Все по почте можно.НО:в своем МРЭО,ГIБЭБЭДО нужно взять бумагу на одобрение переделки.Очень неохотно отдают хлеб свой...

РОССИЯ
: перелюб саратовская область
12.05.2013 - 12:16
: 31

Привет всем. У нас в одно время,лет семь назад одна организачия под названием сельхозтехника набрали доков и переоборудовали все зилы 554 тые. Под этот шумок и некоторые частники пролезли, но также 12000т р. Также и мне обошлось если честно сказать. У нас весь сентябрь льет. Ни урожай не убирается вообще ни корма людям не завозят. КАМАЗ мой стоит от этой непогодицы целые сутки идет снег пепец полный.Вот на зилу своем вожу нут с ячменем, хоть соляру не так жрет, терпимый расход. Но камасутра берет количеством,жаль что не каждый год, больше 250-300тыс.руб я на нем невыгонял сезон кончается как всегда. Но цены у нас в райцентре как в Москве,бензин 30р соляра 30р.на руках 20руб,литр.Все что то озверели в конец, Но ничего, будем как нибудь жить, ибо уныние есть грех. Всем здоровья и удачи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем! в ноябре 2007ого переоформлял переборудование зил-131 с бензинового на смд в г.Йошкар-Ола.заплатил в порядке 422 рублей.это чисто технические доки для дальнейшего переоформления в гаи и получения техталона уже с смд.ещё в январе,когда я начал делать заготовки и эскизы для переоборудования заезжал на эту организацию но у них тогда не не было лицензии именно на установку смд(они тогда сказали что могут дать и доки и сами устанавливать любые отечественные кроме смд и многие иномарочные движки на любое отечественное грузовое авто или на оборот).в то время созванивался с вятским ремзаводом(г.Киров) и они просили 15000руб.в конце мая того же года, когда закончил переоборудование в том же ремзаводе уже просили 20000рублей.до начала ноября ездил так,без переоформления.проблем с гаи не возникало,всё ссылался на потом или по позже.в начале ноября звонил снова на этот ремзавод а у них цены уже 25000рублей. подумал попытка не пытка и позвонил на КамазАвтосервис(тогдашний камазтехсервис).к тому времени они уже приобрели лицензию на установку смд.поехал на следующий день и получил доки за 15минут и ни каких проблел. на счет тахометров с двигателем д-245 и модификациями не должно быть проблем.все эти движки устанавливались автомобили разных моделей и марок.нельзя что ли всё стандартное поставить как на автомобилях которые с завода с таким движком выпускаются.вот с смд проблемно.на белгородских возможно и есть или сами наверно каким то образом тахометр устанавливают,а вот на тракторных и комбайновых движках его нет.есть мысля как уСергея Елесеева механический поставить на смд.может кто поставил или чего знает,видел чего то такого поделитесь пожалуйста?удачи всем!

Россия
: Безшахтинск
17.01.2013 - 21:22
: 127

Самый простой тахометр от Ориона на сайте Орион Спб,только просчитать шкивы надо и фазный вывод сделать,клеммку кинуть по диод в мосту

: Волгоградская область
11.03.2011 - 20:30
: 83

Елисееву Сергею. Устанавливаю Д-245 на ЗиЛ 433362. С движком в комплекте шел воздушный фильтр от бычка, а куда его поставить ни как не придумаю. Если у тебя стоит такой же скинь фото пожалуста.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах