Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 50 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186

к вопросу о дорожном просвете: для обработки картошки хватает вполне. мост М412 + М410, колеса ЛуАЗ. просвет 24 см. по флянец чулка. "шишка" картера идет в междурядье.
Файлы:
мост5147944154.jpg

MOLDOVA
: CHISINAU
01.12.2009 - 22:36
: 13

Привет Андрей !
Что то я не понял, не нашел вопрос про насоса ГУР от ЗИЛа как работает понятно, но есть один вопрос можно ли использовать его вместо НШ 10 чтоб не мучатся с установкой НШ? У насоса ГУР от ЗИЛа
давление на выходе 7МРа и подача9-16 л/мин ,а у НШ 10 давление на выходе 16-21 МРа и подача 21л/мин. Как отразиться на работе гидросистемы, хватит ли мощности может у кого есть опыт подскажите.Спасибо.

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
professorm3 пишет:

Да народ,я такого от вас не ожыдал.... Вы перед тем как начинать лепить что-то ,я не оговорился-- именно лепить,иначе ето не назовеш ,хоть бы азы конструирования проглянули, потому как я смотрю(за редкими исключениями) понятия даже об елементарном сопромате есть далеко не у всех . Радует что есть еще Кулибины которые хотят что-то делать сами и изобретать,но так игнорировать точный расчет..... просто обидно

Мы пытаемся сделать (повашему слепить) из того, что есть.
И у многих , хоть и путем проб и ошибок получается.
И наверное, именно потому, что спроектирован по расчетам, 4х-тонный Беларус у меня в торфяннике как корова на льду.
А мне не нужен дикий запас прочности, нужно просто облегчить что-то, а не лопатой рыть.

Андрей32 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Для Алексея2000 немного о гидроусилителе ЗИЛ-130.

Ясно. Спасибо огромное.
Знаит, надо снимать все, начиная от руля? А лопастной насос от легковушки пойдет Или мало перекачиваемого масла? Если так, то тогда два малых паралельно можно?

sbslavik пишет:

Таким людям лучше начинать постройку техники с курса "Детали машин" в политехах на 3-м курсе под редакцией Иванова, Панова, Чернавского, Малова, Анурьева.
Полистать справочник констуктора-машиностроителя в 3-х томах.

Нам нужна техника, чтобы работать, а не изучать , чтобы получить образование.
Мир не без добрых людей. ПОмогут, подскажут. Да и я, если что знаю, дам совет, если попросят. Не жалко.
А критиковать легче, чем помочь, что ли?

Андрей32 пишет:

По-поводу себя, соглашусь, что подсказывая, где-то и ошибался в суждениях, может где-то привел расчет с ошибкой, пусть даже в 25% своих коментов с помощью, я ошибался, но, все же 75% помощи, согласитесь, тож не плохо.
Если вы намекаете, что многие, в том числе и я часто ошибаемся, ради Бога, помогайте вы, длядиш, люди перестанут лепить, а начнут КОНСТРУИРОВАТЬ!

Вот совершенно верно. К примеру, мне лично этих пояснених больше чем достаточно, и я знаю, хоть и примерно, что получу на выходе. И именно благодаря имеено не критикантам, а благородным людям.
Вот Им именно большое спасибо!!!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Valera71 пишет:

Привет Андрей !
Что то я не понял, не нашел вопрос про насоса ГУР от ЗИЛа как работает понятно, но есть один вопрос можно ли использовать его вместо НШ 10 чтоб не мучатся с установкой НШ? У насоса ГУР от ЗИЛа
давление на выходе 7МРа и подача9-16 л/мин ,а у НШ 10 давление на выходе 16-21 МРа и подача 21л/мин. Как отразиться на работе гидросистемы, хватит ли мощности может у кого есть опыт подскажите.Спасибо.

Я вас уверяю давления 25 ну 50атм за глаза хватит, для этого пойдет любой замызганный насос!
Сами посудите, у груженого зила на передних колесах лежит вес более 3х тонн! При этом руль крутишь одним пальцем, а у вас весь трактор максимум 1,5т будет.
Ну и на кой вам такое давление и скорость подачи , когда у вас скорость-то будет от5 до 25км ч.
ГУР-то и нужен, когда рама будет ломаться, а при обычной схеме с рулевым передом он в самоделке на ф..г не нужен.
У меня перед около 400кг, так при малейшем движении руль мезинцем можно крутить, на месте чуть сложнее, но одной рукой легко.
Тут еще многое зависит от передаточного отношения вала руля к сошке, да и от д. самого руля и от длины самого рычага рулевого механизма...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186

вот человек сделал привод лебедки с гидромотом от насоса ГУР УАЗ - кому интересно могу ссылку в личку кинуть
Файлы:
cimg4041.jpg

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Valera71 пишет:

Привет Андрей !
Что то я не понял, не нашел вопрос про насоса ГУР от ЗИЛа как работает понятно, но есть один вопрос можно ли использовать его вместо НШ 10 чтоб не мучатся с установкой НШ? У насоса ГУР от ЗИЛа
давление на выходе 7МРа и подача9-16 л/мин ,а у НШ 10 давление на выходе 16-21 МРа и подача 21л/мин. Как отразиться на работе гидросистемы, хватит ли мощности может у кого есть опыт подскажите.Спасибо.

Да можно ставить, только ГЦ большего диаметра придется ставить и скорость подъема навески пострадает. А + этого насоса в том что он уже готов к установке и шкив на месте и двигатель не сильно грузит. А если с него убрать бачек, так он и довольно таки компактный smile3

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Aleksej2000 пишет:

1.А машину от нас к вам перегнать возможно или пошлины ?
2. Может, с дуру?

1. Можно. Только если старше 10 лет, то лучше уж новую. А вот в таможенный союз с Россией лезем, тоже будем ихний автопром защищать, совсем дурные пошлины будут. Да и за металлолом немалые. Колько там евро за килограмм, не помню..
2. Мост может и с дуру он рвал. Пить надо меньше наверное

Aleksej2000 пишет:

[вот есть гидрач от ЗИЛа, насос от легковушки пойдет?

Пойдёт. Там небольшой шиберный насосик, давление около 80 атм, если память не изменяет. От любой иномарки насос гидроусилителя подойдёт, думаю.
Сам хочу гидравлику творить, так пока думаю от Ауди-100 гидронасос приделать. Что-то НШ-10 не очень хорошо с моим тракторишкой стыкуется.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Урааааааа... У нас снег пошел!!!

Алексей2000, я тоже считаю что с легковушки пойдет, к примеру у сомого допотопного уаза насос давал подачу около 6-7л в мин. В современных легковушках она должна быть не меньше, ну а на крайняк обороты можно мальца подкинуть на насосе, все в ваших руках...

: Nemiroff
05.12.2009 - 17:21
: 26

По порядку :

to Андрей32 - еслы Вы внимательно почитаете мои сообшения то там ни слова не сказано о том что именно я его сделал, если б его делал я то тут упреки о деталях были-бы вполне уместны,а так они не в тему, вернее я б тут не сидел и не спрашывал , а спросил потому что тракторенок делал не я ,а спросить у того кто делал уже не представляется возможным :( . А если Вы уж так обиделись на мои слова то извините покорно, пусть ето будет называться компоновкой если Вас ето устроит.

to Aleksej2000 : относительно 4-х тонного Беларуса, давайте не будем забывать что беларус в первую очередь был спроектирован как универсально-пропашной трактор,с четко определенными условиями експлуатацыи, а то как и где Вы его експлуатируете уже совсем другой вопрос.

to sbslavik : Относительно сопромата может и действительно перегнул, но всетаки ставить с коробки на мост консольно цепь,буз учета того что сгинающая сила на валу в соединении с вращающим моментом есть самый неприятный случай расчета.если приходится ставить цепь то очень желательно делать (если есть вохможность) вторую опору после цепи,иначе при значительных нагрузках подшыпника не позавидуеш ,да и посадочным местам достанется по самое не могу.

to Outlaw888 :
если брать не политех а скажем аграрный вуз то там у инженеров есть интересный курсовой по тракторам и автомобилям,тоже полезное пособие.так там есть тяговый расчет для трактора,а относительно \\ Только коэффициент сцепления колеса с почвой с ума сведет.// так етот коефицыент принимается в зависимости от типа поверхности(стерня, дорога...).его считать не надо.

: Nemiroff
05.12.2009 - 17:21
: 26

Здоровая критика всегда полезна, только я не пойму почему все сразу бросаются обгадить, если никого конкретного не назвал тем более ничью кнструкцыю и подавно?? Я не критикую никого , если Вас ето так цепляет . В том числе ни на что я не намекаю, пишу прямым текстом как есть.

Единственное что могу сказать-без затрагивания любой конструкцыи очень внимательно нужно подходить к технике безопасности уже при начальном компоновании будущего трактора,чтоб он приносил только пользу и удовольствие от работы а не увечья.

С уважением
Дмитрий

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
Андрей32 пишет:

Я вас уверяю давления 25 ну 50атм за глаза хватит, для этого пойдет любой замызганный насос!
Сами посудите, у груженого зила на передних колесах лежит вес более 3х тонн! При этом руль крутишь одним пальцем, а у вас весь трактор максимум 1,5т будет.
Ну и на кой вам такое давление и скорость подачи , когда у вас скорость-то будет от5 до 25км ч.
ГУР-то и нужен, когда рама будет ломаться, а при обычной схеме с рулевым передом он в самоделке на ф..г не нужен.
У меня перед около 400кг, так при малейшем движении руль мезинцем можно крутить, на месте чуть сложнее, но одной рукой легко.
Тут еще многое зависит от передаточного отношения вала руля к сошке, да и от д. самого руля и от длины самого рычага рулевого механизма...

Ясно. Это радует. :)
А у вас без ГУРа?
А на УАЗе есть свой гидроусилитель? Просто тут проскакивет возможность взять УАЗ целиком на ходу, как раньше был у милиции. Так там есть ГУР? И там военные или гражданские мосты?
Я тут подумал: а если сделать на передний мост как на УАзе, с поворотом колеса, а задний как сделано у человека переломка, И сделать поворот навстречу заднего колеса к переднему, то получим и минимум конструкции, и очень маневренно.
Навеску, покумекав, можно придумать, как подцепить, только надо захотеть.
Я тоже считаю, что для картохи хватит 20 см просвета, только если окучивать по большой ботве не получится. Все остальное: пахать, культивировать, туда-сюда развести что по хозяйству - "за глаза".
Да, там в теме с просил у самого создателя той переломки, не ломало ли мосты. Сказал, что не разу, при этом колеса на 15 размер, и пол тонны камней в ковше в крутой подьем поднимает уверенно.
Ну я еще пока думаю, может еще поторговаться и взять -таки УАЗовские мосты, очень уж вы их хвалите.
Да, еще : что может "выть" в переднем моосте УАЗа? отдают дешео из-за этого воя. Подшибник или что серьезнее?

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

to Outlaw888 :
если брать не политех а скажем аграрный вуз то там у инженеров есть интересный курсовой по тракторам и автомобилям,тоже полезное пособие.так там есть тяговый расчет для трактора,а относительно \\ Только коэффициент сцепления колеса с почвой с ума сведет.// так етот коефицыент принимается в зависимости от типа поверхности(стерня, дорога...).его считать не надо.[/quote]
А я и не говорил что этот коэф-т считать нужно, а как раз о том что его используют при расчетах, как одну из исходных smile3 А вот какой принять - вот в этом как раз и заковырка, уж очень много условий: стерня, пахота,целина и т.д. Добавляем еще влажность, саму структуру почвы (или ее хим состав). Диаметр колеса ширину, рисунок протектора, давление в шинах, вес самого трактора, вес... и еще кучу факторов, включая настроение пилота smile3 , а в итоге применим коэф-т запаса прочности скажем так ну 3. И где тут тогда точность расчета? wacko2
В общем лично мое мнение: при сборке самодельной техники нужны азы ТММ. и опыт использования техники, а потом появится интуиция smile3

: Nemiroff
05.12.2009 - 17:21
: 26

ОСОБЕННО если учесть настроение пилота :) , тут согласен полностью , наверное потому и ставят запас прочности побольше,чтоб от тяжелого настроения пилота у трактора колеса не раскатильсь в стороны :)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186

Aleksej2000

 у Вас инет безлимитный? 

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252

Нет, не совсем, там есть какое-то ограничение, но лазяя по инету (но не качая ничего тяжелого), не разу не перекрыл лимит :)
А к чему вопрос?
Народ, я тут подумал: А какой диаметр полуоси у жигуля? У УАЗа, как тут писали. 23 мм.
К чему вопрос: А если расмотреть такую конструкцию- вместо моста в чулке, взять заднюю ось от мошной легковушки с независимой подвеской (там полуоси на гранатах), там тоже на мост больше 3 передаточное и поставить вместо моста. Я не знаю, какого диаметра там полуоси (завтра замерю), но если тот Опель Рекорд на 2 литра, то там полуоси должны быть мощными. И выставить их почти в нижнюю мертвую точку под весом трактора они просядут, но все равно будут высоко, клиренс будет больше, но при это не надо очень дольшой диаметр колеса. Тут , правда, уже будет не переломка, а как и у всех, на раме, с амортерами, пружинами. Как такая идея. И так же можно сделать поворотные навстречу колеса :)
И еще: не знаю, как ШРУСу понравится такое его использование?

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

professorm3 ГУРы на уаз начали ставить с модели 31519 (HUNTER) на более ранних моделях не встречал. ГУР мощный и довольно таки надежный (если не считать крепление насоса - кронштейн там кака). А мощный до неприличия - напрочь теряется информативная связь.
Мост гудит изза неправильной регулировки зацепления пары хвостовик -планетарка. Если опыта нет в курочинии этого узла- лучше не связываться smile3 Регулировка понятная, но муторная (подшипники сбей шайбочки пересунь, опять набей подшипники, и так несколько раз, а снимать подшипники очень не удобно. В общем -практика нужна.
Совет: выбрось из головы идею с ломающейся рамой.
Если схема рамы как у КАМАЗ (не машина, а участник форума) - то схема хорошая, но судя по твоим вопросам в этом форуме, Вы до нее еще не доросли. И в исполнении она сложновата.
Вторая схема - ну уже писал
Если уж очень сильно зациклился на маневренности - два передних моста с УАЗ и оба управляемые.
Для размышления: Т-150к с ломаюшейся рамой не может развернуться за 2 приема там где ДжонДир 7-й серии (тот же клас тяги и таж мощность и размеры примерно такие, только схема классическая). Ну и почитай ветку форума про технику для фермеров - там Михаил разбомбил схему ломающейся рамы smile3

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Aleksej2000 пишет:

К чему вопрос: А если расмотреть такую конструкцию- вместо моста в чулке, взять заднюю ось от мошной легковушки с независимой подвеской (там полуоси на гранатах), там тоже на мост больше 3 передаточное и поставить вместо моста.

Нормальное решение, но я б пружины и амортизаторы не оставлял бы. ИМХО не нужны они там.

Aleksej2000 пишет:

И еще: не знаю, как ШРУСу понравится такое его использование?

Придётся ему свыкнуться :) Однако, на больших углах трудновато придётся ему. Но. При полном приводе момент делится между мостами и нагрузки на полуоси и ШРУСы меньше будут, и наверняка не выйдут за заложенные для них расчётные величины при 15-х или 16-х колёсах. А если 20" ставить, то тут начинают терзать сомнения.

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618

К чему вопрос: А если расмотреть такую конструкцию- вместо моста в чулке, взять заднюю ось от мошной легковушки с независимой подвеской (там полуоси на гранатах), там тоже на мост больше 3 передаточное и поставить вместо моста. Я не знаю, какого диаметра там полуоси (завтра замерю), но если тот Опель Рекорд на 2 литра, то там полуоси должны быть мощными. И выставить их почти в нижнюю мертвую точку под весом трактора они просядут, но все равно будут высоко, клиренс будет больше, но при это не надо очень дольшой диаметр колеса. Тут , правда, уже будет не переломка, а как и у всех, на раме, с амортерами, пружинами. Как такая идея. И так же можно сделать поворотные навстречу колеса :)
И еще: не знаю, как ШРУСу понравится такое его использование?
Ну ты решил окончательно всех запутать smile3
Если Вы задумали использовать весь силовой агрегат от VW то там уже есть и коробка и главная пара вот примерные передаточные 3.5 1-я передача 3.5 -главная пара и 5 с хвостиком пара в уазовских мостах . Еще нужно понижать? А в главной передаче тогож опеля будет около 3.5. 5и 3.5 - разница есть?
По поводу подвески: определись тебе баги нужно или трактор? Если баги- то это и форум другой и подвеска независимая.
В общем на миниках в основном используются или навесные орудия или полуприцепные, т.е это предполагает копирование орудием профиля поверхности ориентируясь по задним колесам самого миника, и как это реализовать на независимое подвеске? Размещать точки крепления навесного на колесных ступицах? Не задумывались почему на к-700 и т-150 перед на рессорах, а зад жесткий? А ведь из навесного к ним только плуг идет и еще попадались КПЭ (гадость редкостная) - все остальное прицепное.

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
Outlaw888 пишет:

ГУР мощный и довольно таки надежный (если не считать крепление насоса - кронштейн там кака). А мощный до неприличия - напрочь теряется информативная связь.

Это радует. Возьму на заметочку

Outlaw888 пишет:

Мост гудит изза неправильной регулировки зацепления пары хвостовик -планетарка. Если опыта нет в курочинии этого узла- лучше не связываться smile3 Регулировка понятная, но муторная (подшипники сбей шайбочки пересунь, опять набей подшипники, и так несколько раз, а снимать подшипники очень не удобно. В общем -практика нужна.

Понятно. Овчинка выделки не стоит.

Outlaw888 пишет:

Если схема рамы как у КАМАЗ (не машина, а участник форума) - то схема хорошая, но судя по твоим вопросам в этом форуме, Вы до нее еще не доросли. И в исполнении она сложновата.

Нет, я не "технарь", просто нужда прижала слегка да и желание появилось. Потому-то ту переломку и приглядел, что она в исполнении очень проста, как "дважды два"

Outlaw888 пишет:

1. Если уж очень сильно зациклился на маневренности - два передних моста с УАЗ и оба управляемые.
2. Ну и почитай ветку форума про технику для фермеров - там Михаил разбомбил схему ломающейся рамы smile3

1. Не то, чтобы зациклился, но расматриваю различные варианты. А народ поскажет, поможет, вот и приду к тому, что для моего случая оптимально.
2. Ссылочку можно?

Sergey SVG пишет:

Нормальное решение, но я б пружины и амортизаторы не оставлял бы. ИМХО не нужны они там.

А как, рессоры?

Sergey SVG пишет:

при 15-х или 16-х колёсах.

Расматриваю в основном только 15-16, быстрее 16, нашел у нас в Литве представительство БЕЛШИНЫ, много интересного. Только вот никак не могу дозвониться, цены "пробить"

Outlaw888 пишет:

,
1. Ну ты решил окончательно всех запутать smile3

2. По поводу подвески: определись тебе баги нужно или трактор? Если баги- то это и форум другой и подвеска независимая.
3. В общем на миниках в основном используются или навесные орудия или полуприцепные, т.е это предполагает копирование орудием профиля поверхности ориентируясь по задним колесам самого миника, и как это реализовать на независимое подвеске? Размещать точки крепления навесного на колесных ступицах?
4. и еще попадались КПЭ (гадость редкостная) -

1. Я и сам еще полностью не определился, хотелось по минимуму денег, но и функциональнось не потерять.
2. Однозначно трактор.
3. Насчет навески и опирования почвы - повод задуматься....
4. А что это такое?

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Aleksej2000 пишет:

А как, рессоры?

Outlaw888 пишет:

,
2. По поводу подвески: определись тебе баги нужно или трактор? Если баги- то это и форум другой и подвеска независимая.
3. В общем на миниках в основном используются или навесные орудия или полуприцепные, т.е это предполагает копирование орудием профиля поверхности ориентируясь по задним колесам самого миника, и как это реализовать на независимое подвеске? Размещать точки крепления навесного на колесных ступицах?

2. Однозначно трактор.
3. Насчет навески и опирования почвы - повод задуматься....

Ну вот сам себе и ответил практически ;)
Задний мост жёстко, передний на "качалке" - и нормально. классика, проверенная временем.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186

Aleksej2000

вопрос к тому, что на любой простой вопрос (в том числе различие военных и простых мостов уаз) ответ легко найти на просторах инета.

а почему я зацепился за эти мосты? потому что тут никто не дал ответа на столь простой вопрос (чисто по визуальному различию), а все полезли в передаточные отношения. иногда, ребята, проще надо быть. имхо.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Всем доброго вечера!!! Подскажите и если можно - фоточку, самодельной передней балки, а то я в своей начинаю сомневаться.....
Файлы:
s5001971.jpg
s5001972.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186
Дрюня пишет:

Всем доброго вечера!!! Подскажите и если можно - фоточку, самодельной передней балки, а то я в своей начинаю сомневаться.....

есть такой вариант, но боюсь для твоего аппарата слабовато будет, лучше газовскую уузить

Файлы:
_balka_0.jpg

Литва
: --
06.12.2009 - 16:22
: 252
вовочка820 пишет:

Aleksej2000

вопрос к тому, что на любой простой вопрос (в том числе различие военных и простых мостов уаз) ответ легко найти на просторах инета.

а почему я зацепился за эти мосты? потому что тут никто не дал ответа на столь простой вопрос (чисто по визуальному различию), а все полезли в передаточные отношения. иногда, ребята, проще надо быть. имхо.

Так вот именно! Я нашел на УАЗбуке отличи мостов. Ну и что? стоит куча УАЗов, что я буду на каждом раскручивать и считать зубцы? А вот сказали- на гражданских большая шишка, на военных малая - и все сразу стало на свои места.
Так и этот форум и есть простор инета :)

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Вот: наклон вертикальных осей - 3 градуса, развал - 2 градуса. Оси вращаются в конических подшипниках.

 

Есть чертеж, выложил бы да фотоаппарата нет сейчас.

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590
VaKula пишет:

Вот: наклон вертикальных осей - 3 градуса, развал - 2 градуса. Оси вращаются в конических подшипниках.

[изображение] 

Есть чертеж, выложил бы да фотоаппарата нет сейчас.

Спасибо, ну, а что можете сказать за мою????
Просто переделывать особо нет желания??

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Дрюня пишет:

...ну, а что можете сказать за мою???? Просто переделывать особо нет желания??

Она же еще не закончена...и переделывать там еще нету чего... пока ничего не понятно, - что за вертикальные стойки?
Лично я всегда переделываю, - чтобы не нервировало, когда вижу, что что-то не так сделал.... поэтому - сначала чертеж, а потом резка и сварка...

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

VaKula
спасибо за совет. Но всё это я видел, и у вас, и на "луноходах". У меня пока что закреплено одно колесо, сегодня сфоткаю и выложу фото. Цапфы у меня заводские от кары, но они держатся с помощью сварных швов на вот тех самых вертикальных стойках, короче что рассказывать, лучше один раз увидеть чем ..........

Украина
: Украина, Сумская обл.
21.10.2009 - 22:47
: 590

Вот так думаю сделать.
1 колесо к ступице, ступица к поворотному кулаку, поворотный кулак к цапфе, цапфа к швеллеру №1, и всё это к швеллеру №2 - "вертикальная стойка"
Файлы:
s5001979.jpg
s5001983.jpg
s5001982.jpg
s5001980.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10186

ну не знаю как на ощупь, а на картинке нормально. только можно было варить без уголка, непосредственно к швеллеру, а нутро швеллера заварить

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах