Вы здесь

Чем лучше кормить маленьких телят,чтобы они хорошо росли и набирали вес?. Страница 16 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1518 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"лЕнАчКа" пишет:

Значит научится . Оставить на день ей к\к и воду , научится . В молоко только не надо сыпать.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"nad" пишет:

У меня в этом году бычок(слава Богу с тёлочками нормальн) тоже скормушки не в какую до 50 дней не ел -только с руки ,но привык по позже,сейчас 4 месяца "топчет" тошо надо ,но я грешил на то что в первые дни давал много молозива, или корм в кормушке был очень холодным(самое период был сильных морозов),оказываеться что просто характер такой.Сено и после выпойки не давал пока не начал сьедать 2.5 кг зерна.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"nad" пишет:

Какаие витамины- водорастворимые или жирорастворимые ? Если в масле , то всё прилипнет к мордочке .

Витам-вроде водорастворимый.

Россия
: Нерехтский район Костромская область
28.03.2011 - 22:12
: 1432

mail

россия
: волгоградская обл.
01.04.2013 - 15:11
: 23

всем доброго времени суток. Хочу задать вопрос Марине .Сколько комбикорма съедают телята в 3, 6 и 9 месяцев в сутки? Состав комбикорма и что кроме этого нужно давать и в каких количествах? Укажите пожалуйста вес самого маленького и самого большого бычка и конечно возраст. Фото с фермы выдела, ,бычки понравились только вот будет ли это рентабельно ? Если теленок в 2 месяца съедает 2,5 кг комбикорма, то чисто математически съест он за год ни около тонны как вы пишите, а значительно больше. Считаем вместе 365*2,5=912 кг. Укажите в чем я ошибаюсь

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"tanya-1979" пишет:

=912 кг

912 кг--- это больше тонны ?

"tanya-1979" пишет:

Фото с фермы выдела, ,бычки понравились

Бычков я никогда не показывала , только тёлочек.

"tanya-1979" пишет:

Укажите в чем я ошибаюсь

Я не знаю , в чём вы ошибаетесь.

"tanya-1979" пишет:

.Сколько комбикорма съедают телята в 3, 6 и 9 месяцев в сутки? Состав комбикорма и что кроме этого нужно давать и в каких количествах

Это сто раз везде описано.

"tanya-1979" пишет:

Укажите пожалуйста вес самого маленького и самого большого бычка и конечно возраст

?????????????????

россия
: волгоградская обл.
01.04.2013 - 15:11
: 23

912 эта цифра получается, если в течении всего периода откорма давать только по 2,5 кг, ни грамма не прибавляя, то получаем что он в 2 месяца ест также и в 6 по 2,5 кг. Этого не может быть, поэтому хотелось бы знать поподробнее сколько он будет кушать кг зерна в 4 месяца, в 6 и на заключительном этапе по вашей методике . Насчет бычков извините -это не к вам просто была в другой теме и перепутала .

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

а я поняла что до года телке зерновые 2.5 кг не прибавляя. остальное сеном наесться. овощи с 6 месяцев давать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Мариса" пишет:

до года телке зерновые 2.5 кг не прибавляя

Тёлке - да , не надо прибавлять .

"Мариса" пишет:

овощи с 6 месяцев давать?

Совсем немного в сыром виде .
Весной картошку только варёную.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марина, можно витамины тетравит капать на дерть 2 месячным телкам?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Баба Оля" пишет:

Конечно можно .

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

еще забыла-- если дерть дается с БМВД, соль все равно нужно сыпать?И сколько на кг дробленки?

наталья о.

у меня 4теленка, сено и дробленка( кукуруза ячмень и подсолнечный шрот ) лежат всегда вода тоже всегда есть, еще сыворотка часто. но мне кажется что они худоваты. может что не так делаю?

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

скажите что лучше давать соль лизунец или добавлять соль в к/к .

rogovo1
наталья о. пишет:
"хозяин" пишет:

плюс жом свекольный

тёлкам не очень то можно жом давать. он плохо на яичники влияет, если на корову , то лучше много не давать. личный печальный опыт.

Интересно каким концом жом плохо влияет на яичники у телок?! Если кормить все в норме то будет все окей! Жом , всем нужно скармливать и болансировать его сеном и конц кормами, плюс минералка.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
наталья о. пишет:

у меня 4теленка, сено и дробленка( кукуруза ячмень и подсолнечный шрот ) лежат всегда вода тоже всегда есть, еще сыворотка часто. но мне кажется что они худоваты. может что не так делаю?

дегельминтизацию когда делали?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"наталья о." пишет:

Может вам так кажется ? Сначала растёт костяк и они могут казаться худыми . Ещё и от породы зависит .
Если у вас всё это лежит свободно , то они не могут быть худыми от недоедания , скорее всего просто растут в длину и высоту , а округлые формы откормочных телят приобретут позднее . Так и должно быть.

Россия
: Санкт Петербург , лен область, поселок Волочаевка
18.03.2013 - 12:20
: 5

Здравствуйте не подскажите где в лен области выборгский район, можно купить корма для телочки? Или может сайты с доставкой?
Заранее спасибо.

наталья о.
Rancho пишет:
наталья о. пишет:

у меня
4теленка, сено и дробленка( кукуруза ячмень и подсолнечный шрот ) лежат
всегда вода тоже всегда есть, еще сыворотка часто. но мне кажется что
они худоваты. может что не так делаю?

дегельминтизацию когда делали?

в мес и в три

наталья о.
хозяин пишет:
наталья
о.
пишет:
"хозяин" пишет:

плюс жом свекольный

тёлкам не очень то можно жом давать. он плохо на яичники влияет, если на
корову , то лучше много не давать. личный печальный опыт.

Интересно каким концом жом плохо влияет на яичники у телок?! Если
кормить все в норме то будет все окей! Жом , всем нужно скармливать и
болансировать его сеном и конц кормами, плюс минералка.

свежий нормально, а перебродивший даже веты наши давать телкам не советуют.

Россия
: Саратов
28.04.2013 - 13:47
: 1

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему хрипит маленький телёнок?

россия
: saratov
05.02.2013 - 09:43
: 104

В тихоря курит наверное :)

наталья о.
"Карнаухова Надежда" пишет:

почему хрипит маленький телёнок?

у нас один пока маленький был хрюкал немного . молоко из ведра давали он часть его вдыхал. а если хрипит постоянно то скорее всего бронхит.

наталья о.
"nad" пишет:

Может вам так кажется ? Сначала растёт костяк и они могут казаться худыми .

оказалось показалось. ездила к знакомым телята мои крупнее , хотя возраст один.

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

здравствуйте.откармливаю 8 телочек.возраст 3-5 мес.сено,дробленка,лизунец,фелуцен.в дробленку стал подмешивать жмых подсолнечный.некоторые поносят,а некоторые нет.убираю жмых ,все нормализуется.неужели не давать жмых?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"pavel71" пишет:

Какой жмых и в каком количестве добавляете ?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"pavel71" пишет:

неужели не давать жмых?

До 6 месяцев не советую никакой ни жмых ни шрот в рационе, не торопитесь это телочки, сено главное чтобы было

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

жмых пластинкой примерно четверть от дробленки.и еще вопрос.а что будет,если им давать дробленку вволю?

наталья о.

у моих с рождения лежит , сухой , и ничего. каждый день по ведру подсыпаю (15литровое на 4 телят) трава ,вода и сыворотка тоже почти постоянно.

Россия
29.12.2012 - 16:08
: 5

В первые дни жизни теленка отпаиваю молозивом (молоко матери, в первые дни после отела), причем слабым телятам не рекомендуется давать молозива от другой коровы. Здоровому и крепкому теленку выпаивают в первый раз 1,5-2 л молозива, а слабому — 0,75-1 л. Первую неделю жизни теленка кормят 5-6 раз в сутки, а затем снижают до 3-4 раз.
При нормировании питания молодняка необходимо отталкиваться от периодов жизни теленка, в каждом из которых есть свои особенности.
1. Молозивный — 10-15 дней от рождения.
2. Молочный — длиться до 4-5 месяца жизни.
3. Послемолочный — до 16-18-месячного возраста.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах