Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 162 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5038 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26311
Михаил Кунков пишет:

Ни люцерны (пробовал посадит

Под покров вики с ячменем получилось.
Года три косил.
Прошлую морозную зиму почти вся вымерзла .

05.06.2012 - 21:59
: 26311
Михаил Кунков пишет:

Батрак пишет:

мож оно мне тогда тож нужно

Если у кого есть минипресс, могу продать обмотчик. Электрический. Я уже наработался им. Мотает. Хранится. Идея
работает. Аппарат тоже. [изображение]

Мож у кого картофелекопалка по обмен есть? [изображение]

Мой бы обмотчик собрал laugh
Картофелекопалка грохотного типа есть .
2-3 сезона б/у ))
Два года в сеновпле .
Не нравится .
Крепкая , но переменные наргузки раздражают .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
Алексей 29 регион пишет:

Картофелекопалка грохотного типа есть .

У меня тоже грохотного. Которая типа уткохвост. Прокопал метров 20. Новая. Год валяется. Надо? 15 тыр lol
Хочу транспортер с отборочным (столом?) транспортером. Надоело на коленках лазать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

пока выйдут на показатели...

Фиг они НАСТОЛЬКО выйдут на показатели. С места корову никогда считай так не разгонишь, чем не дать ей уронить высокие показатели.

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А покупать на месяц...можно, но не буду сейчас. Не хочу сбивать настроенный рацион..
Это же пока пиучишь их животы, пока выйдут на показатели...

good
А сенажа и половины от сена хватит. Не обязательно 3/4. Это чтоб не "ронять"...

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Батрак пишет:

я бы лучше купил 5 тонн зерна,

60 тр за 5 тонн
У нас зерна дешевле 15-16 Нет

23.04.2015 - 11:00
: 1322
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Давал на пробу сенаж знакомому. Он сказал так, что сеном коровы так не наедаются. Т.е. поедаемость хорошая + качество = прибавка по молоку. Ещё нужно сказать, что после стойлового периода коровы выходят упитанными, т.е. выходят на траву и идёт отдача по молоку, коровы здоровые им не нужно востанавливаться. Опять же, сенаж влажный, его едят охотнее сена.
По рулонам расклад такой, на 60 дойных - 2 рул.сенажа, 1 рул. сена (1,2х1,2 м) в сутки.
Вас это не касается, но с сенажом заготовка кормов быстрее. Кошу участок, на второй день уже кручу сенаж ( значит прессую и убираю с поля), когда влага уходит, убираю сено.
Можно много говорить про качество и питательность, но сено коровы так не едят, как сенаж !

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Чем дадьше в лес...
Не, всё хорошо. Картина вырисовывается. С сенажом понятней и понятней

Проблемма в соблюдении технологии! У нас один фермер раньше силос делал с зерносенажа, у него ферма рядом с садиком ну и понятно мамаши жалуються на вонь! Решил он сенаж сделать сперва скосить потом с помощью подборщика измельчить и в яму! Но пересушил! Тут нужно скосил на следующий день или через день в яму! А у него то одно то другое и он уже сухое в яму понятно оно не трамбуеться он туда воды tomato вот с такого сенажа вообще прибавки не какой хотя едят нормально ...хлебом пахнет! А в этом году он так же люцерну сделал! Спрашиваю ну как? Ну едят конечно но овёс лучше! Ну понятно какой сенаж будет с сена? Он комбайном работал там пыль ...столбом весь лист или отбил или с пылью улетел!
Если так так проще сена накатать!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
svoy-pasha пишет:

А у Вас в округе такие отходы как ЖОМ не продают ? Цена 1-1.5 руб за кг , На простом языке это отжимки сахарной свеклы .

Откуда у них? Он на севере живёт)) у нас жом тоже только на картинках видели)) раньше пив заводы работали барду у нас продавали давным давно правда 1 т.р или 2 т.р. за камаз 15 т. Большой совок! Вот коровам давали хорошо и молока прибовляли и справные были! Вот этому фермеру который сенаж пытаеться делать возили на поле рядом с фермой в кучи коровы её в волю ели! Были упитанные и халёные блестели все...пив завод закрылся скот схуднул(( Когда савхоз живой был коровам рапс сеяли и с августа начинали его рубить и подкармливали до октября наверно! Тоже хорошо прибавляют почти сразу! От картошки и морковки тоже прибавляют но от картошки так как мыть ее не будешь в больших объёмах могут дристать! Но помню батя считал (год был картоха дешовая была) что выгоднее коровам кормить чем продавать)) я ему говорю ты сперва мелочь скорми всю lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Не помню кто но кто то писал что специально коровам сахарную свеклу садит и даже комбайн специальный для уборки купил...не помню только как хранит!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
svoy-pasha пишет:

А у Вас в округе такие отходы как ЖОМ не продают ? Цена 1-1.5 руб за кг , На простом языке это отжимки сахарной свеклы .

laugh мы на 600 км северней Деда Мороза. Отморозки полнейшие. lol

Здесь остался только лодочный завод, что Москва с Питером под себя загребла и вливания пилят, да ЦБК, что допиливает остатки леса wacko2 Потому и сенаж пробовал, что не всегда сено засушишь, если у тебя не одна корова. Зерновые не растут почти, колхозов не стало сразу после СССР. Точнее знаю всего 2. Одно около обл.центра. Второе Холмогоры. Но по Вашим меркам это наверное чуть не на частное фермерское катит :wacko2:.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Доброго. КОрмлю сенажем. В этом году достаётся только дойным, поскольку была засуха и накосил рулонов 40-50 сенажа всего. В прошлом доставался всем вместе с сеном. Сей час 5 дойных съедают рулон сенажа 1.2х1.2м где-то дня 4-5, при этом имея доступ в кормушке и к сену. Удою у первотёлок 21-23. Сено в одни руки тупо не успеваю заготавливать нужный объём. С сенажем проще. Пока не запустил скоростной обмотчик, но с ним должно вообще быстро и экономичнее получаться. Но это в теории. Но после зим с сенажем коровы на выходе в лето мне нравятся больше.
Плёнка подорожала очень и тоже заставляет задуматься.
Пока молоко уходит от 45 до 70 р за л, можно крутить , на мой взгляд.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Но ч отёлы стараюсь к осени планировать и в зиму они у меня раздаиваются. Так что с сеном мне ариант хуже получается.

Насчёт сена - в этом году засуха была и пришлось сено покупать, так он тоже в засуху не успевал нормально сено заготавливать, поскольку сохло очень быстро, а объёмы большие, то техника сломалась то ещё что. В результате оплатил июньское сено, а получил августовское. Лучше своими кормами буду заморачиваться.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
maxwer пишет:

час 5 дойных съедают рулон сенажа 1.2х1.2м где-то дня 4-5

сено своим растягиваю на 3 дня, при этом без дополнений

maxwer пишет:

при этом имея доступ в кормушке и к сену.

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Я думаюэто образно. Скажем. чтоб лонятно стало

не образно. в этом году можно было найти ячмень по 12 с поля и пшеницу по 13, но денег небыло, год тяжелый..на сено то едва хватило, надеюсь(

25.11.2016 - 21:19
: 1968

О чём хоть там? К пятой минуте меня начало реально тошнить от его махания руками, а информации никакой ещё не было...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Леший 69 пишет:

О чём хоть там? К пятой минуте меня начало реально тошнить от

не о чем... о генетике вообщем

25.11.2016 - 21:19
: 1968

thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937
Леший 69 пишет:

К пятой минуте меня начало реально тошнить о

Выносливый ты good меня с первой от этого менагера завернуло dntknw

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Михаил Кунков пишет:

Леший 69 пишет:

К пятой минуте меня начало реально тошнить о

Выносливый ты [изображение] меня с первой от этого менагера завернуло [изображение]

laugh думал, что я один такой.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
maxwer пишет:

Пока не запустил скоростной обмотчик, но с ним должно вообще быстро и экономичнее получаться.

dntknw Два сезона прошло, всё ни как. Зачем было покупать ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Cabrow пишет:

Михаил Кунков пишет:

Леший 69 пишет:

К пятой минуте меня начало реально тошнить о

Выносливый ты [изображение] меня с первой от этого менагера завернуло [изображение]

[изображение] думал, что я один такой.

dri

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Cabrow пишет:

maxwer пишет:

Пока не запустил скоростной обмотчик, но с ним должно вообще быстро и экономичнее получаться.

[изображение] Два сезона прошло, всё ни как. Зачем было покупать ?

lol clap Гранд освоен, показатели растут. Даём товарищи, качественное молоко. Ураааа !!!

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242

продам обмотчик сенажа цена 315 тысяч. если кому надо писать в личку.
livemac 900, корея. Аналог металфаковского Z 529, цена которому 1.3 миллиона.
мой в корее стоит новый - 20 тыс евро.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Ernesto пишет:

продам обмотчик сенажа цена 315 тысяч. если кому надо писать в личку.

livemac 900, корея. Аналог металфаковского Z 529, цена которому 1.3 миллиона.

мой в корее стоит новый - 20 тыс евро.

Почему продаёшь?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242
Antonioo пишет:

Ernesto пишет:

продам обмотчик сенажа цена 315 тысяч. если кому надо писать в личку.


livemac 900, корея. Аналог металфаковского Z 529, цена которому 1.3 миллиона.


мой в корее стоит новый - 20 тыс евро.

Почему продаёшь?

закупаю полный комплект на картошку и сою. сенаж уже не в приоритете. поголовье буду снижать со следующего года.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242

по поводу обмотчика. год выпуска 2014. отработал только один сезон за всё время. счетчик рулонов говорил что-то около 800 или 900. точно не помню.

рф
25.02.2019 - 20:37
: 18

У меня мини рулоны, две коровы и телка, на сутки на всех рулон сенажа и рулон сена, доятся как летом.

05.06.2012 - 21:59
: 26311
пых пишет:

У меня мини рулоны, две коровы и телка, на сутки на всех рулон сенажа и рулон сена, доятся как летом.

Пленку где берёте ?

рф
25.02.2019 - 20:37
: 18
Алексей 29 регион пишет:

пых пишет:

У меня мини рулоны, две коровы и телка, на сутки на всех рулон сенажа и рулон сена, доятся как летом.

Пленку где берёте ?

http://terrem.msk.ru/streichmashinnaya/
Брал в прошлом году весной, 250/23/12кг белая из вторички, Рулон с доставкой вышел 2000р. В этом году сильно подорожало.

05.06.2012 - 21:59
: 26311
пых пишет:

Алексей 29 регион пишет:

пых пишет:

У меня мини рулоны, две коровы и телка, на сутки на всех рулон сенажа и рулон сена, доятся как летом.

Пленку где берёте ?

http://terrem.msk.ru/streichmashinnaya/

Брал в прошлом году весной, 250/23/12кг белая из вторички, Рулон с доставкой вышел 2000р. В этом году сильно подорожало.

Спасибо .
Обмотчик сами делали или покупной ?
В минирулонах как храните ?.улица , штабель ?иное ?

рф
25.02.2019 - 20:37
: 18

Обмотчик покупной, хранится под открытым небом, как на фото.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах