Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 167 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5038 сообщений
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1242
svoy-pasha пишет:

Ernesto пишет:

Что смешного я написал?

А что такой нервный ?

Сам подумай , Через несколько часов температура расти начнёт , цвет и запах портится . Оно сено чуть недосушенное через 3-5 дней греться начинает , но из-за нехватки влаги до гниения не доходит .

Если осеннюю отаву так сделать по заморозку закатать , то возможно и дольше пролежит . А если совпадёт с приходом морозов , то [изображение] Вроде кто то писал , что так по заморозкам катал - потом морозы , а в них из-за холода ферментация не пошла и кормил потом всю зиму чуть примороженной зелёной травой из рулонов .

Не нервный . Просто хотел уточнить что конкретно смешного. Я легко над собой ржу, вместе с другими. Мне как раз интересно узнать сколько дней продержится, 3 дня 4 дня 5 дней. сколько подвяленной травы в рулонах можно оставить без плёнки и успеть скормить

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ernesto пишет:

сколько дней продержится, 3 дня 4 дня 5 дней. сколько подвяленной травы в рулонах можно оставить без плёнки и успеть скормить

Опыта нет, но думаю 3-4 дня продержится, коровы сожрут. Опять же, зависит от температуры воздуха.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

напишите михаилу 01
можете не успеть там гриьы начнут размножаться раз на раз не будет смотреть надо может и не сдохнут и даже может не заболеют но молока не дадут

Россия
: Респ. Коми, Сыктывкар
03.06.2011 - 12:14
: 50

Друзья! Всем привет.
Если мотать в пленку рулоны сразу после кошения- что получится? Такой корм есть будут? Нет погоды для провяливания.
Ситуация сложилась так, что мне экстренно понадобились корма, на дворе начало сентября, циклон, беспросветные дожди, вот и думаю как заготовить.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2355
Николай Сыктывкар пишет:

Если мотать в пленку рулоны сразу после кошения- что получится?

У нас трава уже давно прямо на корню сухая . Утро- день косят , вечером гребут и ночью прессуют .
Думаю сочную траву пресс мотать не будет , он изначально предназначен для сухой массы . В этом году сено зерносмеси прессовал , так непросохшие бобы гороха при давлении выделяли влагу и пытались прилипать к вальцам , но общая масса была сухая и проблем не возникло . А свеже скошенная сочная трава начнёт создавать проблемы начиная с подборщика . Это лично моё мнение ,

Россия
: Респ. Коми, Сыктывкар
03.06.2011 - 12:14
: 50

Понял, у меня разные есть пресса, и вальцовый и планчатый волагри. Но в целом ход мыслей понятен.
Вопрос номер 2. Рулоны диаметром 1.5 метра как переваривает обмотчик волагри самогрузный? Говорят не крутит

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Николай Сыктывкар пишет:

Понял, у меня разные есть пресса, и вальцовый и планчатый волагри. Но в целом ход мыслей понятен.

Вопрос номер 2. Рулоны диаметром 1.5 метра как переваривает обмотчик волагри самогрузный? Говорят не крутит

Вальцовый и в дождь мотает, не в этом суть. Был у меня эксперемент, заматывал в непогоду, мокрое, хотел посмотреть, что получится, чтобы иметь такой вариант как запасной. Итог: рулоны очень тяжёлые, с них плывёт, коровы его не ели, тоесть ели, но неохотно, начался понос у всего стада, молоко упало ниже плинтуса и это ещё хорошо что коровы отошли от такого корма. Не советую.

25.11.2016 - 21:19
: 1968

В таком случае, возможно, стоит добалять закваску сенажную, так как естественных бактерий в таком количесте влажности явно не хватает.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

Если нет выбора матайте. Я матал и в дождь пресс волагри р 12

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

Закваску один год добавлял делал форсунку веерную и бачек с моторчиком стеклоомывателя на тумблер и в кабину. Но результат был один что с закваской что без.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Сыктывкар пишет:

Друзья! Всем привет.

Если мотать в пленку рулоны сразу после кошения- что получится? Такой корм есть будут? Нет погоды для провяливания.

Ситуация сложилась так, что мне экстренно понадобились корма, на дворе начало сентября, циклон, беспросветные дожди, вот и думаю как заготовить.

Нормально будет.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Сыктывкар пишет:

Друзья! Всем привет.

Если мотать в пленку рулоны сразу после кошения- что получится? Такой корм есть будут? Нет погоды для провяливания.

Ситуация сложилась так, что мне экстренно понадобились корма, на дворе начало сентября, циклон, беспросветные дожди, вот и думаю как заготовить.

Нормально будет.

Cabrow пишет:

Николай Сыктывкар пишет:

Понял, у меня разные есть пресса, и вальцовый и планчатый волагри. Но в целом ход мыслей понятен.


Вопрос номер 2. Рулоны диаметром 1.5 метра как переваривает обмотчик волагри самогрузный? Говорят не крутит

Вальцовый и в дождь мотает, не в этом суть. Был у меня эксперемент, заматывал в непогоду, мокрое, хотел посмотреть, что получится, чтобы иметь такой вариант как запасной. Итог: рулоны очень тяжёлые, с них плывёт, коровы его не ели, тоесть ели, но неохотно, начался понос у всего стада, молоко упало ниже плинтуса и это ещё хорошо что коровы отошли от такого корма. Не советую.

Привет! Может грибок какой в корме был?
Прошлый год кормил люцерной эспарцетом , замотанным максимум через час после кошения . Все отлично . Молоко и привесы в гору . Рулоны да, очень тяжёлые под тонну , а то и тяжелее .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8937

Тоже крутил. Силос будет. В хорошем смысле. Если трава нормальная. Если оттаву, то как квашеная капуста, газировкой пахнет. Молочнокислое брожение. Ну, а если дерьмо закрутить гниющее на корню, так дерьмо и будет dntknw

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

Николай Сыктывкар пишет:

Друзья! Всем привет.


Если мотать в пленку рулоны сразу после кошения- что получится? Такой корм есть будут? Нет погоды для провяливания.


Ситуация сложилась так, что мне экстренно понадобились корма, на дворе начало сентября, циклон, беспросветные дожди, вот и думаю как заготовить.

Нормально будет.

Cabrow пишет:

Николай Сыктывкар пишет:

Понял, у меня разные есть пресса, и вальцовый и планчатый волагри. Но в целом ход мыслей понятен.



Вопрос номер 2. Рулоны диаметром 1.5 метра как переваривает обмотчик волагри самогрузный? Говорят не крутит

Вальцовый и в дождь мотает, не в этом суть. Был у меня эксперемент, заматывал в непогоду, мокрое, хотел посмотреть, что получится, чтобы иметь такой вариант как запасной. Итог: рулоны очень тяжёлые, с них плывёт, коровы его не ели, тоесть ели, но неохотно, начался понос у всего стада, молоко упало ниже плинтуса и это ещё хорошо что коровы отошли от такого корма. Не советую.

Привет! Может грибок какой в корме был?

Прошлый год кормил люцерной эспарцетом , замотанным максимум через час после кошения . Все отлично . Молоко и привесы в гору . Рулоны да, очень тяжёлые под тонну , а то и тяжелее .

Так одно дело сырое от влаги в клетках растения а другое ещë и от дождя! Ну и в грязь земли больше идëт в рулон! Уже другие процессы

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Ernesto пишет:

Может кто имел опыт. Не замотанный сенаж в рулонах, сколько дней пригоден для скармливания крс? 1-3 дня держится?. То что нагревается моментально это понятно. Но вот дня три можно ли им кормить без последствий для скота?

Имеется в виду ещё не разу не мотанный а сразу после пресса

От погоды будет зависеть, и от влажности! Иногда если чуток влажновато загориться, и утихнет местами плесень бывает а бывает и без, кормили нормально было ни кто не сдох! Один год Суданку так крутили месяц наверно у нас она не сохла, крутили рулонов по 10, на неделю примерно горело но кормили тоже всë нормально может дристали, но молока добавили и отец сказал чтобы у молочных такое сено чтобы у него не кончалось! Так же овсом кормили, но того больше наматали аж плесень была молочным не давали мясные съели, ну там недели 2 если не больше, но потом замëрзло оно получилось не понять что... Но всë скормили,

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Привет крестьянам ,мужики есть у кого опыт рулоны сенажа хранить в мешках ,рукавах?Рукав ,имею ввиду обычную плёнку прозрачную 1.5метра .Видюшки видел ,вроде как делают , имеется прес прп-1.6

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Доброго. Покажит еи нам видео такое. Как туда засунуть рулон и как воздух максимально убарть?

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

А не дорого ли будет рукав использовать?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

По всей видимости воздух не откачивают.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

По моим подсчётам по деньгам плёнки будет выходить в 1 руб. на кг сенажа но я буду делать не большие тюки ,где то в метр диаметром ,может и меньше ,из расчёта кг. 300 что бы был тюк сенажа..

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2355
МуТаНт пишет:

По всей видимости воздух не откачивают.

Ну можно хоть чуть пылесосом откачать . Автомобильные в продаже есть . Вот как их потом герметично завязать ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

завязать легко скручиваешь рукав в жгут не сильно переламываешь в два ряда и связываешь шнуром не сильно и будет гермитично это первое \второе воздух откачивать не обязательно его по сравнению с обьёмом рулона погрешноть даже скажу больше если сильно откачать воздух велика вероятность повредитт плёнку
третье если крутить слабые рулоны то есть вероятность что храниться не очень но это не точно так как были случая когда выпердышь последний остался и хранился хорошо и нормально закисал а бывало и протухал тут надо угадать с влажностью и содержением протеинов
четвёртое на прп 1,6 врятли получится и скорее всего не получится тут всё зависит
1 от квалификации тракториста
2 состояние ремней
3 состояния пресса
4от модели пресса их было несколько
5 может наматывать на валы и всё пойдёт на перекосяк
6 не продуман он под силос

короче не вериться -но не запрещается попробовать
если крутит более провяленое ближе к сену чем к силосу то может и получиться
пройду посмотрю видео

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

пролистал видео
1в белые пакеты не льзя так завязывать надо просто скрутить в жгут и не сильно завязать шнуром что бы не порезать плёнку шнуро2 они все умрут с больной спиной -для того чтло бы умереть здоровым надо сделать вилы либо две пики но тогда лучше немецкие по 100 евро за штуку принципе и одной хватит но надо точно немецкая оригинальноя либо делается такие вилы берётся труба Ф 200 при эль примерно 1200 и в неё по краям вваривается две трубы Ф90 С ДЛИНОЙ ОТ ТРУБЫ ЭЛЬ 1100 максимум 1200 но может повреждать плёнку и торци труб вваренх труб те что свободные срезаются под углом в 35-45 градусов и заваривают их листом толщиной 3-4 мм и всё это аккуратно обдирают что бы не было соплей приэтом срез труб должен быть во внутрь как бы ладошками во внутрь и вверх думая понятно расстояние между трубами у меня было 90 см можно делать чуть больше
а к толстой трубе вертикально приваривается либо два 70 х уголка или труба таже 90 а в место винта на трактор ставят гидроцилиндр и тогда подезжаешь задом к рулоны и даже если немного и копнёшь земли не страшно ее потом довольно легко выбрать руками и поднимаешь рулон те подъехал чуть чуть приподнял и толкаешь назад рулон запрыгнет на вилы потом смотришь что бы там не было много земли с опытом её вообще не будет и одеваешь пакет на рулон после поднимаешь рулон вверх и цилиндром тем что в место центрального винта ставишь рулон стоймя и отезжаешь и этим целиндром ловко так приподнимаешь он сам станет после завязываешь пакет
я делал так хранилось нормально если всё сделать во время и один год паковал силос и стояло нормально но до пятой рулона сока было а он при погрузке убегает через рваные дырки у нас не замерзал но в сибирях без снега не знаю но надо большой протеин

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если класть на бок то они будут не всегда круглыми но зато зимой их легко грузить пикой

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
МуТаНт пишет:

https://yandex.ru/video/preview/9779124444689297548

Похоже мешок белый это вкладыш от биг-бэнда.

25.11.2016 - 21:19
: 1968

Посмотрел внимательно видео - ни хрена не сенаж это, а сено. Пылит, когда из пресса выкатывается и переворачивают рулон легко вручную. Там влажность не 55%, а максимум 20-25, а то и все 16... ))

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2355
Леший 69 пишет:

Там влажность не 55%, а максимум 20-25, а то и все 16... ))

Учи мат. часть laugh для сенажа 20-40 % , а для силоса масса более 40 % влажности .

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Привет всем ,мужики ,какой агрострейч плёнкой пользуетесь ? какую вообще не стоит брать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах