Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 389 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
АлександрКоновалов пишет:

Добрый день коллега, если коротко в двух словах запятая в чём состоялось удлинение ножа?

там же на фото виден сварочный шов - к старому ножу привариваем 5 см от другова ножа .
То есть для переделки нужно 2 ножа поршня - от одного отрезаем крепление -3 отверстия и оставшиеся 5 см с лезвием привариваем кдругому ножу - получаем удлинение ножа на 5 см.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Роман Банников пишет:

Доброго времени суток. Сымитировал момент как одна сторона шпагата , который должен обвязывать тюк попадает за направляющий палец "пенек" по простому

Вам надо переделать вязальный аппарат с родной системы на принудительное дожимание шпагата и самодельную направляющую - тогда у вас не будет никаких проблем - будете тюковать как на джон дире.

Роман Банников пишет:

Что вы сделали объясните???!!

смотрите мое фото - у меня правда вязалка передана под велгер,но принцип вы поймете - смотрите то место что обведено красным - край пенька (так называется деталь на какую иглы укладывают шпагат стоит под крючком -узловязателем) должен перекрывать нижнюю направляющую - в этом случае заброс нити за пенек уменьшается в разы даже с родной вязалкой.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Роман Банников пишет:

Так и не понял что нужно делать !!!

в обще дам рекомендации которые вам помогут на родной системе киргизстана - во первых поставьте под шатун проставку 3 см, тем самым поршень будет заряжать массу - на 3 см дальше за пеньки, тем самым уменьшиться давление массы сена на нить подаваемую иглой.Возможно у вас крючок просто не снимает одну нить (подаваемую иглой и замыкающую тюк), потому что на нее давит сено, а родной флажок на пружине не может ее поджать к пеньку.
Нижнюю направляющую пластину (на которой находиться флажок) сдвиньте максимально влево, если этого будет не хватать что бы кончик пенька перекрывал ее.ТО между пеньком и уголком вязалки - подложите тонкие шайбы.Тем самым вы добьетесь что кончик пенька будет перекрывать направляющую+ 3 см под шатун и должно терпимо работать даже по большой массе.НО это все полумеры. что бы пресс работал как автомат калашникова его нужно капиталить и переделывать.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Игорек25- пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Добрый день коллега, если коротко в двух словах запятая в чём состоялось удлинение ножа?

там же на фото виден сварочный шов - к старому ножу привариваем 5 см от другова ножа .

То есть для переделки нужно 2 ножа поршня - от одного отрезаем крепление -3 отверстия и оставшиеся 5 см с лезвием привариваем кдругому ножу - получаем удлинение ножа на 5 см.

Мои посты посмотрите это моя была идея выдвинуть ножи.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Лучше переварить крепление ножа на 2-3 см и все старые ножи по второму кругу доступны

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

модернизированый киргиз красавец, жаль у нас сена в этом году в 2 раза меньше , чем в том ..весна была очень сухая....приходиться косить в степи ,где раньше брезговали...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Вчера поршень достал первый раз в жизни, А что так и должно быть там палец в трубе ходит, варенный в поршень.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Игорек25- пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Добрый день коллега, если коротко в двух словах запятая в чём состоялось удлинение ножа?

там же на фото виден сварочный шов - к старому ножу привариваем 5 см от другова ножа .

То есть для переделки нужно 2 ножа поршня - от одного отрезаем крепление -3 отверстия и оставшиеся 5 см с лезвием привариваем кдругому ножу - получаем удлинение ножа на 5 см.

АлександрКоновалов пишет:

Вчера поршень достал первый раз в жизни, А что так и должно быть там палец в трубе ходит, варенный в поршень.

должен палец вытаскиваться .втулки поршня разбиты вот и заворили палец.стр379 прогорни.вообще крестовину кардана вкати туда по пощней и забудеш про этот узел

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

может каму пригодиться,как выдвинуть нож поршня без нарушения плоскости самого ножа

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
чех2 пишет:

может каму пригодиться,как выдвинуть нож поршня без нарушения плоскости самого ножа

зачем?? испортить сваркой привалочную площадь поршня??? в чем логика? - проще 2 ножа сварить .и родными болтами прикручивать ....плоскость ножа не поведет - если варить сголовой , запас прочности выше крыше - толщина ножа около сантиметра - снимаем хорошие фаски и заливаем сваркой, в жизни ничего не лопнет

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Игорек25- пишет:

АлександрКоновалов пишет:

Добрый день коллега, если коротко в двух словах запятая в чём состоялось удлинение ножа?

там же на фото виден сварочный шов - к старому ножу привариваем 5 см от другова ножа .

То есть для переделки нужно 2 ножа поршня - от одного отрезаем крепление -3 отверстия и оставшиеся 5 см с лезвием привариваем кдругому ножу - получаем удлинение ножа на 5 см.

Игорек25- пишет:

чех2 пишет:

может каму пригодиться,как выдвинуть нож поршня без нарушения плоскости самого ножа

зачем?? испортить сваркой привалочную площадь поршня??? в чем логика? - проще 2 ножа сварить .и родными болтами прикручивать ....плоскость ножа не поведет - если варить сголовой , запас прочности выше крыше - толщина ножа около сантиметра - снимаем хорошие фаски и заливаем сваркой, в жизни ничего не лопнет

у меня логика такая,где взять второй нож

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
чех2 пишет:

у меня логика такая,где взять второй нож

я прошлой зимой переделывал нож, в магазине стоил 1500р. неплохой,закаленный, острый.Но старый родной все равно тверже - тест проводил ударом ключа по заточенному лезвию, на новоделе легкая отметина на жале оставалась,на совдеповском нет.Поэтому лезвие использовал от сссровского ножа.Ну а тебе в интернет магазин - если в округе нет по киргизу.
Р.С, на киргиза запчастей полно, встате покупаю все китайское - отлично работает!!! крючки у меня новоделкитайскй, вертолеты вообще отличные ! вот фото китайских вертолетов - отверстия в них просверлены точно - поэтому вертушка доворачивается точно в край с секцией - ка к и говорил Джамал.А вот на старых ни фига.На китайских вертушках вообще нет проблемы с ловлей и захватом нитки.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Игорек25- пишет:

чех2 пишет:

у меня логика такая,где взять второй нож

я прошлой зимой переделывал нож, в магазине стоил 1500р. неплохой,закаленный, острый.Но старый родной все равно тверже - тест проводил ударом ключа по заточенному лезвию, на новоделе легкая отметина на жале оставалась,на совдеповском нет.Поэтому лезвие использовал от сссровского ножа.Ну а тебе в интернет магазин - если в округе нет по киргизу.

Р.С, на киргиза запчастей полно, встате покупаю все китайское - отлично работает!!! крючки у меня новоделкитайскй, вертолеты вообще отличные ! вот фото китайских вертолетов - отверстия в них просверлены точно - поэтому вертушка доворачивается точно в край с секцией - ка к и говорил Джамал.А вот на старых ни фига.На китайских вертушках вообще нет проблемы с ловлей и захватом нитки.

я уже давно выдвинул.просто речь пошла за нож,вот нарисовал.вот про вертолет разговор.когда вязалку подвинул к ред.была засада нехватало вылета(дуга билась),короче нить неложилась за выступ(там есть на вертолете) ,мимо.наварил пластинку и все четко.фотку кину.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
чех2 пишет:

короче нить неложилась за выступ(там есть на вертолете) ,мимо.наварил пластинку и все четко.фотку кину.

идея понятна: по этой пластинке нить должна соскользнуть точно под прижим , иначе в случае нехватки вылета игл, их ролик должен иметь вылет 5-10 мм,за вертолет, что бы укладывать с перехлестом нить, иначе вертушка может терять нить.
Р.С, От себя добавлю - не надо затягивать цилиндрическую пружину, перетяжка этой пружины тоже приводит к тому что нить теряется ...в инструкции написано при исползовании тонких пропиленовых шпагатов , пружину нужно поджать на 1, 2 оборота не больше.В основном нить при набивке тюка держит пластинчатая пружина насколько я понимаю.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

вообще после ремонта секции,пружину в месте с шайбой ставиш 41мм . +- 1 2 3 грани при работе.недавно попалься ролик в ютубе,мужик переставил вязалку к ред.а в лыже нет дырки для болта он лыжу откручивал ну вообщем просунул болт.а можно было просто сваркой,болгаркой хорошо подлесть если надо снять.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

рисунок для размышления кому интересно.флажки ваши, нашел здесь .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Этим фоткам куча лет уже, но до сих пор в строю, разве что с очередной модернизацией , облегчением и упрощением конструкции






россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

да это твои флажки,взял чтобы нарисовать.средний флажок с выступом , ещё улучшить захват ниток крючком и крепше на себя намотает нитки.нижний флажок под вопросом,нужно проверять на месте.нарисовано от фанаря чтобы принцип был понятен.после намотки крючка нитки останутся в этом пазу,если флажок сбросить нитки то это будет хорошо.цыркулем чертил движение флажка относительно оси.если будет работать,то не нужны направляющие и всякие железки.у себя проверить не могу,правые фложи.ты вырезал уголок это хорошо нитку прижимать не будет,умения некритично, секции стоят на100 крючки ниже получаются немножко задевает нитка

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
чех2 пишет:

рисунок для размышления кому интересно.флажки ваши, нашел здесь .

в флажках по образцу велгера - ничего не надо доделывать, это прекрасная система + самодельные направляющие.+ наваренная горка под открытие клюва, и больше ничего не надо вяжет 100% .Ни каких пропусков,забросов за пенек и прочей ерунды ..Если у кого эта ситсема не пошла,то значит неправильно сделали флажки,и неправильно выкроили сектор управляющий.Вот и все.Если там все сделать правильно ,то все болячки моментально уходят.
Р.С, я зимой сделаю пенько флажки как на фото у Джамала, то есть стягивающую по образцу клааса, флажок велгера.+ активные клинья вместо боковой чешуи.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

Вот кстате и клаас переделан под такие самодельные флажки, вязальный аппарат клааса самый родственныйкиргизстану, по мере износа у него начинаются точно такие же как у киргиза болячки.

09.07.2021 - 21:45
: 49

Джамал а ты откуда? где можно воочию посмотреть твои переделки на прессу?))))

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ставрополье , самый юг

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Игорек25- пишет:

чех2 пишет:

рисунок для размышления кому интересно.флажки ваши, нашел здесь .

в флажках по образцу велгера - ничего не надо доделывать, это прекрасная система + самодельные направляющие.+ наваренная горка под открытие клюва, и больше ничего не надо вяжет 100% .Ни каких пропусков,забросов за пенек и прочей ерунды ..Если у кого эта ситсема не пошла,то значит неправильно сделали флажки,и неправильно выкроили сектор управляющий.Вот и все.Если там все сделать правильно ,то все болячки моментально уходят.

Р.С, я зимой сделаю пенько флажки как на фото у Джамала, то есть стягивающую по образцу клааса, флажок велгера.+ активные клинья вместо боковой чешуи.

Без чешуи 3сезон работаю.тоже жду конец сезона,выкину флажки, уголоки с пеньками, клинья под вопросом,может тоже.узлосьем нужен без него никак вообщем три в одном механизм будет.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Игорек25- пишет:

Покажу свое наблюдение - почему у киргиза на большой массе и плотности тюкования бывает потеря нитки именно на ЛЕВОЙ стороне.Правая при этом шьет как автомат калашникова.А левый вертолет периодически теряет нить .При этом игла настроена - четко укладывает как надо шпагат, пружины вертолета тоже настроены четко -а все равно идет периодическая потеря шпагата...

По моим наблюденияем это связано с неудачным расположением направляющих втулок для нити - нить для левой стороны - проходит под клином, четко виден след на фото.На мой взгляд резкий удар клина на большой массе - достает по нити и выдергивает ее из вертолета.

Может я и ошибаюсь - но переделав направляющие втулки - потери нити левой стороной исчезла - совпадение или нет??? Я думаю нет.Так что если у кого левая сторона теряет нить - даже если все настройки иглы и вертолета по фен -шую, переделывайте направляющие для шпагата.Однозначно это улучшит работу левой вязалки.

Чтобы клин не бил нитку,заправлял 2ой вариант

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
чех2 пишет:

узлосьем нужен без него никак вообщем три в одном механизм будет.

да не нужен он.Флажок по системе Джамала обеспечивает вокруг направляющей замкнутое пространство нитка никуда не убежит с крючка,узел будет отлично сформирован и завязан.То есть такой флажок дает такой же контроль над ниткой как и в узлосьеме.
Что бы был хороший сход узла с крючка - подтачиваем крючок,ну короче все киргизововоды знают что у крючка специфическая одна сторона, вот ее надо сточить на конус и зашлифовать до блеска крючок.Плюс самодельная направляющая.Сход будет отличный.
узлосьем сам по себе энергозтаратный узел = сильно повышающий нагрузку на вязалку и ее привод, срезную шпонку.Да и с ним хватает гемороя чисто по работе и настройке..Я считаю киргизстану узлосьем не нужен совершенно.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
чех2 пишет:

Чтобы клин не бил нитку,заправлял 2ой вариант

yes3 да я тоже такзаправлял,но направляющие по образцу сипмы лучше все равно, втулки расположены макисмально близко к игле и это хорошо.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Роман Банников пишет:

Эм Тэ Зэ. пишет:

Сварку в зубы и вперед. Пол часа делов. Пень должен торчать пару мм за нижнюю поджимную, незабываем ее сначала сдвинуть влево.




Нижняя поджимная ? Где она тут и где должен быть зазор о котором говорится?


Вот так у меня встает планка на проблемной левой секции , когда прижимает шпагат, нормально ли это если я выставляю все зазоры по инструкции и она вот так становится.


Второе фото , там планка иначе становится под "пенек" в каком случае верно ?

Так и не понял что нужно делать !!!

[/quote]

Мужики вот человек спрашивал.а мы ему навари пенек ,посмотри направляющую.он не знает что это такое пенек ,вертолет итд.давайте фоток накидаем с названием,потом их в кучу соберём.ктото давно говорил так сделать

09.07.2021 - 21:45
: 49

[quote=Джамал]

Ставрополье , самый юг

[/quo
это не около моздока?))))))))

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

15-20 км

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
чех2 пишет:

Игорек25- пишет:

чех2 пишет:

рисунок для размышления кому интересно.флажки ваши, нашел здесь .

в флажках по образцу велгера - ничего не надо доделывать, это прекрасная система + самодельные направляющие.+ наваренная горка под открытие клюва, и больше ничего не надо вяжет 100% .Ни каких пропусков,забросов за пенек и прочей ерунды ..Если у кого эта ситсема не пошла,то значит неправильно сделали флажки,и неправильно выкроили сектор управляющий.Вот и все.Если там все сделать правильно ,то все болячки моментально уходят.


Р.С, я зимой сделаю пенько флажки как на фото у Джамала, то есть стягивающую по образцу клааса, флажок велгера.+ активные клинья вместо боковой чешуи.

Без чешуи 3сезон работаю.тоже жду конец сезона,выкину флажки, уголоки с пеньками, клинья под вопросом,может тоже.узлосьем нужен без него никак вообщем три в одном механизм будет.

А зря, и флажки и клинья нужны особенно на сухом пружинчитом сене а если выкинете пенёк то роль пенька будет выполнять сам крючёк как на апаратах с узлосъёмом а это не есть хорошо от нитки будет канавка на крючке а это 100% не снятия узла с крючка


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах