Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 17 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
06.12.2009 - 10:17
: 1039

Советую на сайт ПФР зайти и почитать, уж пенсионный фонд точно знает сколько ему надо в год)))))

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Figist, уже приводили ссылки на источники. Если Вы где то с крыши взяли эти данные, стоит ли вообще заниматься бизнессом.

RUSSIA
: BELGOROD
13.02.2010 - 16:04
: 3

Здоровеньки булы! Послухай земеля ,чо казать буду.
Две мысли тут в обсуждении толковых были да и те заболтали маниловщиной какойто.
(мысли следующие- небери у государства а если берёшь, то считай)
Тоже потянулсяза подарочком от государства, перелопатил весь Интернет вроде чисто всё.
Интересное началось после праздников,посыпались письма от Минфинов , налоговых, пенсионных и прочих прихлебателей.в цифрах тут уже начинали писать,но этоже только начало сказки
Вкратце (думаю всё равно забанят
Одобрили план ,беги в налоговуюплати 800 р госпошлины,дальше в пенионный регистрируйся,медстрах , нотариус(200 р),окрываем р.счёт (4000 р.)не забываем вернутся и доложить,что выего открыли иначе штраф (5000 р многих уже порадовали,незнание закона не освобождает от ответственности)Радостный бежишь в ЦЗ и ты обладатель заветных денег.
По рекомендации налоговой ты уже ИП на УСН (у нас рекомендуют 6% с дохода)
И доход твой в первый день работы уже 58,8 тыс.руб. Тратишь все денежки на покупку
НАНАПЧЁЛ и отчитываешься чеками в ЦЗ.
И тут появляется налоговая и просит с тебя13% НДФЛ и 6% с дохода ( 11 косарей), ПФР +Медстрахи за год (12 с хвостом).Приятный сюрприз отчёты сдавать в налоговую на магнитных носителях ( купишь программу ,заплатишь за то чтобы тебе её сделали и так 4 раза в год.За расчётный счёт платить не забываем.Если повезёт тебя отпустят из ИП за чисто символическую плату, придумают за какую…..
Проверяется просто берешь и звонишь в местную налоговую и спрашиваешь

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Остались от козлика рожки да ножки.... Ну если решил стать фермером то хоть за счет государства эти затраты, а иначе свой карман выворачивай.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70
schivait пишет:

И тут появляется налоговая и просит с тебя13% НДФЛ и 6% с дохода ( 11 косарей), ПФР +Медстрахи за год (12 с хвостом)

schivait, не жирно ли для налоговой платить 2 налога за одну сумму? 13 НДФЛ это если деньги перевели просто физическому лицу. А 6% с дохода это если перевели деньги ИП. И вообще, если пчел завели, то нужно было выбирать ЕСХН, тогда 6% от чистой прибыли, при этом полученные 58800 уходят в расход и получается что с них ничего платить не надо. Это если они были переведены как "доход" ИП. А если они переведены как помощь физ лицу, то нужно платить 13%. Хотя они сами, налоговики, толком не знают по этому поводу, как я понял.....

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Во це сказанул .... . Сколько же рожек остаётся ?

RUSSIA
: BELGOROD
13.02.2010 - 16:04
: 3
Александр М пишет:

Во це сказанул .... . Сколько же рожек остаётся ?

А это уже от апетита ваших чинуш зависит. Что касается рзных режимов налообложения, так яже говорю "рекомендуют" со всемивытекающими. Я за свой базар отвечаю, на себе испытал поэтому рекомендую звонить, может у вас бюрократ добрый.Перцу щааас добавлю а то не обсуждение а вялотекущая беременность.

RUSSIA
: BELGOROD
13.02.2010 - 16:04
: 3

Хочу поблагодарить людей за два бизнес плана по картошке и помидорам, использовал как образец. Сам то я экономист просто общий вид нужен был, жаль что не пригодился но об этом несколько позже. Решпект Яруге объявись спишемся, я из Томаровки мимо на губернию ездишь.
А теперь суровая проза жизни. Жил как многие в посёлке – работа за копейку требований на мульён, с работы хозяйство, огород. В хозяйсве всё держал и попробывал: куры,гуси,индюки и индоутки, поросята . В свободное время от этих мероприятий дом строил. Спину сорвал но на Канары не добрался. С животноводством года три как завязал,почему не буду повторять Яруга осветил ситуацию в Белгороде.Бросил казённую службу и стал вольным шабашником, руки откуда надо растут. Дом с нуля или тарелку спутниковую с Интернетом поставить, отчёт кому помочь чего только мужик в селе уметь должен.А на первый план вышла у меня клубника. Давно ей занимался, держал для себя, потом больше и больше друзьям,родне, а теперь в посёлке тесно на город рванул.
Картошку сажать прекратил невыгодно. Возили на Москву вскладчину брали КАМАЗа(что касаемо обсуждаемых ранее на форуме кооперативов), а теперь до 101а там уже встречают ….
Много сажаю капусты, хранится долго сдаёшь понемного когда с деньгами худо.
Клубнику с 1 сотки довёл до 13 .Культура самая трудоёмкая, намахаешься мало не покажетсяю. Шесть раз за сезон прополоть нужно, жена тяпку с рук всё лето не выпускает. Так что пишут на разных форумах про большие деньги с клубники забывают о больших мозолях дописать. Почва у меня на огороде болотистая, до середины мая просыхает немного, поэтому и выбор культур такой. В самом низком месте водоём вырыл
10 * 10*1,5м,землю на обе стороны раскидал, приподнял ,побил на грядки. Насос погружной,шланги переноски,разбрыгиватели целый день только и следи,чтоб не забилось пиявками. Третий год подряд засушливый, особенно этот выдался . Под 35 жало месяц, дождя с мая по октябрь ни одного толкового. Земля трескается на два пальца, водоём высыхает к июню,а напор воды убавляют чтобы огороды не поливали, дают только ночьюи томногие журчат в темноте. Одному волчку (медведке) красота. Косит всё подряд, вёдрами отраву сыпь только. А горожане всё спрашивают, вы гербециды не применяете , ну конечно нет я всю нечисть исключительно молитвами разгоняю. Всё на корню сохнет, хоть плачь а водички не разживёшься нигде. Если не всё съели вредители не всё засохло, пришло время сбора урожая. 9 утра, роса сошла,сомбреро на голову, жопа выше головы глаза наливаются кровью, перестаёшь видеть клубнику сбор на сегодня закончен. Три недели такого моциона солнечного уверяю загар у вас будет круче чем на Канарах. О торговле на рынке и о борьбе с другими двуногими вредителями (сотрудниками рынков,быками,ментами,врачами)можно написать бестселлер.
Так подробно для тех кто хочет занятся этим делом,тяжело но на булку с маслом всегда заработаешь. Клубника культура отзывчивая, но руки люююбит.
В этом году с урожаем получилась полная жопа, кризис на дворе, шабашки нигде не найдёшь, народ уже в носках пятаки ищет, наладились агитаторы ездить деньги в карманы предлагают запихнуть. Не поведусь думаю на этот лохотрон. Местный брехунок фотографии печатает как 60 человек в районе по 58 штук на КЛУБНИКУ получили. В декабре дрогнул, поеду но двигатся буду осторожно, где тут капкан должен быть.
Если кому интересно взбодрите отзывами,завтра продолжу, на вопросы отвечу толькоспать хочу уже.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Привет schivait! Если не трудно, расскажите как храните капусту, в личку или в какую ни будь тему.

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117

Сейчас решается вопрос о повышении суммы выплаты по программе "Самозанятости"
скорее всего будет не 60000 а 120000 так что кто не полуил не спешите пока в этом месяце (на крайняк в следующем) решение будет принято а 120 эт уже сумма нормальная.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Слухи ходят давно, а источник слухов неизвестен, на пршлой неделе звонили в департамент труда и занятности области, там сказали что сумма не изменилась.

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117

Это не слухи
это достоверная информация
у нас знакомая работает в ЦЗ
она когда супруга пришла вставать на программу эту сказала не спеши, в ближайшее время хотят добавить ( в течении месяца все решат)
так то

: Челябинская обл.
19.10.2009 - 11:01
: 66
Воеславъ пишет:

Сейчас решается вопрос о повышении суммы выплаты по программе "Самозанятости"
скорее всего будет не 60000 а 120000 так что кто не полуил не спешите пока в этом месяце (на крайняк в следующем) решение будет принято а 120 эт уже сумма нормальная.

.
Я провела своих друзей по этому кругу в 2009.Написала им б.пл.Может кто видел про них сняли видеоклип ,мол получили денюшку и доят кобыл.Потянула их в мин экон.чтобы получить гранды.У них появилась мохнатая лапа,которая им 100 т выбила,а своим лбом всё пробила на 300т.
Про них знают многие в районе и презжают просить написать им б.пл.,они ко мне отсылают,сейчас 5 написала,пока на рассмотрении.В ц зан-ти мне сказали открываеш 1 раб место ещё 58800 2 ещё,но они должны быть зарегистрированы.Про увеличении я тоже слышала.Попробую зайти на сайт ц.зан-ти.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Сайтов ЦЗ виликое множество, у каждой области свой есть. Общероссийский не нашёл. Можно спросить тут http://gosuslugi.ru/ru/cat/index.php?coid_4=238&rid=228 Я сегодня не спрашивал, сейчас только нашёл. У кого есть желание спросите и тут отпишитесь.

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117

вот прямая ссылка
http://gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=178&poid_4=1071&soid_4=2245...
но там нет о сумме ничего

================================

и еще вопрос:

кто уже получал другие суммы 100 и 300 тыщь напишите процедуру
к кому обращаться
название программ
какие документы нужно предоставить
сколько длится процедура получения
нюансы

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Larica_ пишет:

Можно написать коллективный бизнес-план. Это, вроде будет называться кооперативом, а можно каждому по отдельности и выстроить схему. Например такую: один выращивает корма, продает ее тому, кто выращивает, допустим, подрост животных, тот в свою очередь "закупает" подрост на откорм... Что-то вроде этого... Можно и в КФХ, тогда освобождение от налога на 5 лет.... Смотрите сами, что вам нужнее.

Можно, можно, можно... Красивые сказки, конечно. Один вырастил, другой подоил, третий выпил. А возьмёт один из них, загуляет и все банкроты. Хотя если какие староверы в глухой тайге, там сплочённее люди, может и скооперируются.
Узнавал про освобождение на 5 лет от налога. От чистого сердца порекомендовали не связываться, там ЕСХН не проходит, нужно становиться на общую систему, которая в сто раз сложнее.
Хорошо, если один из ста получивших субсидию не закроет "ИП" через год, а то и раньше. Какие тут 5 лет? Я сегодня ходил в налоговую, пришел домой - пластом упал и до вечера спал обессиленный. Шкуры сидят и издеваются, грубят, на КРИК срываются. Вообще какие-то ментовские повадки. Не там точку поставил, не там подписался, ещё какой косяк сделал... Я бы лучше пол гектара картошки вручную прополол, чем налоговую посетить. И очереди огромные.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
schivait пишет:

Решпект Яруге объявись спишемся, я из Томаровки мимо на губернию ездишь.
А теперь суровая проза жизни. Жил как многие в посёлке – работа за копейку требований на мульён, с работы хозяйство, огород. В хозяйсве всё держал и попробывал: куры,гуси,индюки и индоутки, поросята . В свободное время от этих мероприятий дом строил. Спину сорвал но на Канары не добрался. С животноводством года три как завязал,почему не буду повторять Яруга осветил ситуацию в Белгороде.

Привет schivait! Да, через Томаровку ездим. Вам ближе до Белгорода вполовину. Через три бугра и там yes3
Обстановка сложная, конечно, но и в соседних областях не легче. Тут у нас Украину видно невооруженным глазом - кукуруза до сих пор стоит в поле неубранная, в наш район на работу пешком ходят. В отличии от них у нас хоть что-то делается - область большая стройка. Так как у нас высокоразвит агропром, то кризис и ударил больнее, чем по другим. Савченко просит Путина ограничить ввоз ножек буша, чтобы в два раза увеличить пр-во мяса птицы, но тому "советники" другое советуют, и правительству мнение "советников" важнее. Так же с молоком. Но это всё временно.
Кто хочет работать, те работают на птицефабриках, правда сейчас записывают, потом место освободится, звонят - выходи. Но я думаю, что в этой ветке собрались такие люди, которые даже при явной выгоде органически не могут работать на дядю и при первой же возможности займутся своим делом.
Насчёт земляники!!! Давно доказано, что контейнерный способ выращивания намного рентабельнее, затрат труда меньше в разы. С большим трудом представляю, как можно в других условиях вырастить хороший её урожай в Белгородской области.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Яруга Красная пишет:

Я сегодня ходил в налоговую, ... Шкуры сидят и издеваются, грубят, на КРИК срываются. Вообще какие-то ментовские повадки.

Мдя... не повезло, уважаемый! Я тоже недавно ходила... узнать, где бланк на регистрацию ИП взять... Так мне дружным хором, глядя на меня коровьими глазками отвечали ВСЕ - списочек на стеночке... там.... Всё! Больше я ни от кого ничего не добилась! Где стеночка, какой списочек - об этом история уже умалчивает.

А кста, кто знает: должна ли налоговая эти бланки предоставлять или имеет право через фирму посредника их реализовывать за далеко не условную плату? 

Россия
: Рязань
29.09.2009 - 10:42
: 149

А налоговая их и предоставляет.
На сайте налоговой висят для скачки.
Формы документов, используемых при государственной регистрации индивидуальных предпринимателей
http://www.nalog.ru/document.php?id=21012&topic=form_indpr

Формы документов, используемых при государственной регистрации крестьянских (фермерских) хозяйств
http://www.nalog.ru/document.php?id=21013&topic=form_indpr_ferm

Для регистрации необходимо скачать форму 21002 для КФХ или форму 21001 для ИП

Заполняете, относите к нотару, чтобы он заверил вашу подпись на заявлении. Денег берут нотары по-разному. По закону должны взять 100 рублей. Но бывает и больше берут некоторые.
затем платите госпошлину, с 2010 года это уже 800 рублей. И только после этого в налоговую.
Через 5 дней после сдачи заявления идете и забираете свидетельство о регистрации ИП или КФХ. Не забудьте сразу же подготовить заявление о переходе на ЕСХН или другой режим. Если в течении 5 дней не заявили о планируемом налогообложении, Вы автоматически переходите на общую систему, что влечет за собой дополнительный гемор. Больше бумажек, больше отчетности.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

............ hi Яруга Красная!
"... Так как у нас высокоразвит агропром, то кризис и ударил больнее, чем по другим. Савченко просит Путина ограничить ввоз ножек буша, чтобы в два раза увеличить пр-во мяса птицы, но тому "советники" другое советуют, и правительству мнение "советников" важнее."...
А как у вас обстоят дела с кролиководством? (разведение - сбыт продукции?) thank_you

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Мне на флэшку записали, я сам заполнил и потом заверил у нотариуса. Сдал в налоговую, а через неделю звонят, оказалось что госпошлину 400 р заплатил 28.01, а у нотариуса заверил 02.02, а с 01.02 госпошлина уже 800, пришлось доплачивать еще 400. Документы обещали выдать завтра. Я редактору бланки заявления на ИП вышлю, пусть если надо выложит.

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
kvn73 пишет:

Мне на флэшку записали, я сам заполнил и потом заверил у нотариуса. Сдал в налоговую, а через неделю звонят, оказалось что госпошлину 400 р заплатил 28.01, а у нотариуса заверил 02.02, а с 01.02 госпошлина уже 800, пришлось доплачивать еще 400. Документы обещали выдать завтра. Я редактору бланки заявления на ИП вышлю, пусть если надо выложит.

Но сначала регистрируемся как безработные, получаем "добро" на участие в программе самозанятости и дальше по Вашей схеме действуем. Я прав?

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Vasp пишет:

А как у вас обстоят дела с кролиководством? (разведение - сбыт продукции?) thank_you

............ hi Vasp!Если честно, то не в курсе. Хотя вижу, в магазине тушки лежат - люди приносят на реализацию. Заводить кролей - большой риск, как говорит один мой товарищ - можно встать утром, а они все дохлые. Было такое. Брать субсидию на кролей - это большой риск, нужно согласовывать с местной администрацией, чтобы помогли с билетами в супермаркеты, и ещё чем-то. Хотя кто не рискует - тот не пьёт шампанского. Бывает взялся кто-то, казалось бы за бесперспективное дело, думаешь, дурак, прогоришь, ан нет! Обрастают такие люди жирком, со временем, просчитывать нужно на несколько ходов вперёд.
Да и крольчатина в наших краях не очень-то. Куда больше в почёте Его Ееличество САЛО - дар Божий hi

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Очень заманчивая идея тут, с готовым бизнес-планом: http://www.evrosila.ru/sgs/stanok/
Аккурат в 60 тыс. можно уложиться. И помещений никаких особо не надо, и заморочек никаких, за месяц окупится... Но насколько отличается реклама от реальности - большой вопрос.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Яруга Красная пишет:
Vasp пишет:

А как у вас обстоят дела с кролиководством? (разведение - сбыт продукции?) thank_you

............ hi Vasp!Если честно, то не в курсе. Хотя вижу, в магазине тушки лежат - люди приносят на реализацию. Заводить кролей - большой риск, как говорит один мой товарищ - можно встать утром, а они все дохлые. Было такое. Брать субсидию на кролей - это большой риск, нужно согласовывать с местной администрацией, чтобы помогли с билетами в супермаркеты, и ещё чем-то. Хотя кто не рискует - тот не пьёт шампанского. Бывает взялся кто-то, казалось бы за бесперспективное дело, думаешь, дурак, прогоришь, ан нет! Обрастают такие люди жирком, со временем, просчитывать нужно на несколько ходов вперёд.
Да и крольчатина в наших краях не очень-то. Куда больше в почёте Его Ееличество САЛО - дар Божий hi

Очень жаль.... мясо кролика намного полезнее сала... а для детей оно одно из лучших... Любовь к салу наверное объясняется близостью к Украине))
Знать не прочувствовали еще вкус Диетического мяса кроликов)) Придется прививать)))

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Равиль Ряхимжанович пишет:
kvn73 пишет:

Мне на флэшку записали, я сам заполнил и потом заверил у нотариуса. Сдал в налоговую, а через неделю звонят, оказалось что госпошлину 400 р заплатил 28.01, а у нотариуса заверил 02.02, а с 01.02 госпошлина уже 800, пришлось доплачивать еще 400. Документы обещали выдать завтра. Я редактору бланки заявления на ИП вышлю, пусть если надо выложит.

Но сначала регистрируемся как безработные, получаем "добро" на участие в программе самозанятости и дальше по Вашей схеме действуем. Я прав?

Сперва на Бирже регистрируетесь как безработный, с Вас потребуют спавку из налоговой, что не зарегистрированы как предпрениматель. Потом пишите бизнес-план, когда он готов будет, пишите на бирже заявление на субсидию, и прикладываете к нему бизнес-план, если ободрят регистрируетесь как предпрениматель, и несёте запись из рестера на биржу, только тогда Вам деньги перечислят.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
SSerg пишет:

Очень заманчивая идея тут, с готовым бизнес-планом: http://www.evrosila.ru/sgs/stanok/
Аккурат в 60 тыс. можно уложиться. И помещений никаких особо не надо, и заморочек никаких, за месяц окупится... Но насколько отличается реклама от реальности - большой вопрос.

У нас в области есть общество многодетных семей, им положена земля для строительство дома бесплатно, несколько семей выйграли грант на 300тыс как раз на эти станки, блоки будут применяться на строительстве посёлка, как там дело обстоит не интересовался.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Vasp пишет:

Очень жаль.... мясо кролика намного полезнее сала... а для детей оно одно из лучших... Любовь к салу наверное объясняется близостью к Украине))
Знать не прочувствовали еще вкус Диетического мяса кроликов)) Придется прививать)))

Та не прочулы вкуса... Сало кушаешь, по бороде течёт, перчик, цыбуля, хлеб с борщиком.. Рюмка горилки запотевшая, другая-третья. Гарненько. А кроль - одни сухожилия, хотя, если привьёте, то в прикуску с салом можно попробовать.
Vasp, Украина она гораздо дальше своих государственных границ простирается. Часть Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Кубань. Видел сёла с чисто украинским населением в Сибири. Какая разница - мы один народ.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Яруга Красная пишет:
Vasp пишет:

Очень жаль.... мясо кролика намного полезнее сала... а для детей оно одно из лучших... Любовь к салу наверное объясняется близостью к Украине))
Знать не прочувствовали еще вкус Диетического мяса кроликов)) Придется прививать)))

Та не прочулы вкуса... Сало кушаешь, по бороде течёт, перчик, цыбуля, хлеб с борщиком.. Рюмка горилки запотевшая, другая-третья. Гарненько. А кроль - одни сухожилия, хотя, если привьёте, то в прикуску с салом можно попробовать.
Vasp, Украина она гораздо дальше своих государственных границ простирается. Часть Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Кубань. Видел сёла с чисто украинским населением в Сибири. Какая разница - мы один народ.

Судя по всему вы путаете кролика с кем то другим)) откуда у животного сидящего в клетке сухожилия?))) Это же не сайгак который носится по степи?)) вижу вы далеки от понятия о мясе кролика, но ничего будем прививать вкус к хорошему)) И главное к полезному!!!

насчет - .... Украина она гораздо дальше своих государственных границ простирается. Часть Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Кубань. Видел сёла с чисто украинским населением в Сибири.
вспоминается сразу анекдот , если его перенаправить, то можно и так сказать..: "Вот я смотрю, где вас НЕТ !" smile3
ну это так между прочим...мы же говорили о мясе кролика... можно почитать рецепты "Блюда из кролика." ..Это для расширения кругозора..)) Правда интересно!!

РФ
: Саратов
29.12.2009 - 22:33
: 3

Здравствуйте всем!Мой бизнес-план приняли в ЦЗН. Документы на регистрацию КФХ в налоговую отнесла (соответственно буду Индивидуальным предпринимателем), забирать свидетельство о регистрации 25.02. Конечно на эти деньги 58800 это будет небольшенькое КФК -куры, утки, бройлеры, яйца. В связи с этим хочется уточнить - какое налогообложение все-таки выбрать -Упрощенка (доходы 6%) или ЕСХН ? Или ЕСХН все-таки нежелательно?
Заранее спасибо всем кто отвтит.