Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 18 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Если есть грамотный и обязательно ОПЫТНЫЙ бухгалтер, то ЕСХН очень сильно выгоднее.
Если будете вести бухгалтерию сами, то везде, где налогообложение "доходы минус расходы", расходы должны быть подтверждены бумажками.
Бумажки должны быть правильно оформлены.
Что такое "правильно" Вам объяснят только при проверке лет через пять после начала деятельности.
Неправильно офрмлено - скрываете налогооблагаемую базу путем необоснованного завышения расходов.
Штрафы здесь будут не самым страшным, могут признать необоснованным применение ЕСХН.
Налоги за предыдущие годы пересчитают по "Общей системе".
Небо покажется с овчинку.

РФ
: Саратов
29.12.2009 - 22:33
: 3

естественно ни о каком бухгалтере речи быть не может (на первых порах, а там видно будет), со 150 кур да двух сотен уток и бройлеров, себя бы содержать более менее получилось. Делаю вывод из вашего ответа- надо выбрать "доходы" 6% ?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Это самый "безопасный" вариант.
Хотя налоговики говорят, это не освобождает от ведения Бухучета.
В любом случае, "нарваться" на крупные налоговые неприятности здесь вероятность много меньше.
Книгу учета доходов и расходов все равно ведите!
Даже просто для себя.

РФ
: Саратов
29.12.2009 - 22:33
: 3

Спасибо вам большое, все поняла.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
new_rus_farmer пишет:

А налоговая их и предоставляет. ... ...Не забудьте сразу же подготовить заявление о переходе на ЕСХН или другой режим. Если в течении 5 дней не заявили о планируемом налогообложении, Вы автоматически переходите на общую систему, что влечет за собой дополнительный гемор. Больше бумажек, больше отчетности.

Спасибо, Уважаемый!!!! Все внятно! thank_you
Теперь об ЕСХН: все здесь пишут, что на него заявляться надо сразу при постановке на учет. Однако:

Организации и предприниматели могут применять систему налогообложения в виде ЕСХН, если они (ст. 346.2 НК РФ):

* производят сельскохозяйственную продукцию;


* осуществляют ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах);

* реализуют эту продукцию.

Помимо вышеназванных должно быть выполнено еще одно важное условие. Доля дохода от реализации произведенной этими налогоплательщиками сельскохозяйственной продукции (включая продукцию ее первичной переработки, произведенную из сельскохозяйственного сырья собственного производства) должна составлять не менее 70% в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) таких организаций и индивидуальных предпринимателей.
При переходе на уплату ЕСХН этот показатель определяется по итогам работы за календарный год, предшествовавший году, в котором налогоплательщик подает заявление о переходе на уплату ЕСХН.

Вопрос: переведут ли на ЕСХН при регистрации ИП?

Россия
: Рязань
29.09.2009 - 10:42
: 149

А Вас и не переводят. Вы впервые встаете на учет. Так что никаких проблем и не будет.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Larica_ пишет:

Вопрос: переведут ли на ЕСХН при регистрации ИП?

Налоговый кодекс РФ:
346.2, п.2
2. Вновь созданные организации и физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, изъявившие желание перейти на уплату единого сельскохозяйственного налога, вправе подать заявление о переходе на уплату единого сельскохозяйственного налога одновременно с подачей заявления о постановке на учет в налоговый орган. В этом случае организации и индивидуальные предприниматели вправе перейти на уплату единого сельскохозяйственного налога в текущем календарном году с момента постановки на учет в налоговом органе.
А вообще с такими вопросами лучше: http://www.google.ru/

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
П.С. пишет:

.
А вообще с такими вопросами лучше: http://www.google.ru/

Спасибо!!! До кодекса не добралась пока... С ТАКИМИ вопросами конечно же лучше сразу к кодексу обращаться... Я только по комментариям проехалась... Еще раз спасибо!!! thank_you

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Просветите thank_you . Сегодня ходил в админестрацию и разговаривал по субсидиям и вобще чем он могут помочь. Заикнулся о гранде в 300т.р. не кто и не слышал о таком. На какой закон или постоновление можно сосладся по поводу этих мефических 300т.р.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Администрация района или области? Если районая то там про это скорее всего не знают нечего. Найди сайт администрации Липецкой области(каждый год просят в гости приехать, я сам там родился) и ищи там инфу по департаментам, там сылки на их сайты должны быть.
И ещё, 300тыс выдаються только тем предпренимателям, кто зарегистрирован менее года назад.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вот сдесь надо искать, даже с первого взгляда много инересного есть, сайт очень продуман http://www.admlr.lipetsk.ru/rus/news/index.php

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Спасибо посмотрю.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Рысь пишет:

Просветите thank_you . Сегодня ходил в админестрацию и разговаривал по субсидиям и вобще чем он могут помочь. Заикнулся о гранде в 300т.р. не кто и не слышал о таком. На какой закон или постоновление можно сосладся по поводу этих мефических 300т.р.

Я думаю, что это не для простых смертных 300 т.р. Несчастные 58800 приходиться ВЫБИВАТЬ с огромным трудом. Не мытьём, так катаньем получается. В кое-каких местах все эти бабки попилили между собой всякие приближенные, ещё услышим правовую оценку от прокуратуры (если услышим). Поэтому местные власти и замалчивают информацию. Если и следовать букве закона, то контроль за получившими 300 тысяч будет намного жестче. Лично я связываться не собираюсь.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

Посчет того что поделили 58800 не соглашусь, хотя в каждом регионе сваи заморочки. мой братишка получил эти деньги после новогода сейчас ведет бизнес. Вот я теперь я жду 1 марта чтобы встать на биржу(сваи заморочки на права учился через биржу тоже в общей сложности 50000 убили на меня со стипендией за 4 месяца :) а еще до учебы стоял и получал 4900 8 месяцев, аж страшно на биржу идти :) ). бизнес план сделал на 2 человека, на третьего хател но после разговора самной зам загорелся :) как услышал и сразу халява... на 18 января по данным биржи труда уже было сдано 600 заявлений и 400 получили деньги уже а рассчитано на год пока 2600 человек во как.
По счет 300 штук буду патом выбивать, хотя можно было сразу начать но проморгал набор заявления 20 февраля закончился месяц был, опомнился на последнйи день ну там Бизнес план который на данный момент не прокатит нужен просчитанный вплоть до соринки чтобы получить эти 300 штук. и многие отсеиваются по причине неправильных собранных документов.
Вывод получу 58800 два раза, и после гдето к концу года уже на второй набор 300 штук, если не получится не беда там полно субсидий и помощи которые можно урвать, главное прейти и сразу в лоб им сказать что ты хочиш.. :)

p.s. если кто то хочит получить деньги не затягивайте с этим раньше народу меньше знало а теперь куча народу, патом сложно очень будет урвать.
И вот еще кто вкурсе что они делают напрмиер если у людей бизнес планы на вид деятельности подходит понять немагу?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Не какого намёка на субсидию в 300т. на официальном сайте Липецкой обл не нашол. Может кто подскажет что это за програма?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Я пороюсь снова посмотрю, до компа теперь доберусь через сутки. У нас 300тыс получить можно, если знаеш к кому обратиться, тоже задумываюсь надо ли, откат 25%.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Рысь пишет:

Не какого намёка на субсидию в 300т. на официальном сайте Липецкой обл не нашол. Может кто подскажет что это за програма?

как понял гранд это.. должно быть. ищите в разделе малый бизнес или т.п. сам эту сумму и упоминание нашел на сайте свой республики только посвященному малому бизнесу.. выдается вроде только 2 раза в год в начале и в конце. Условие Ип должно быть открыто не больше года тогда можно идти смело пробывать на получение. Но там нужно подготовить правильно документы и выполнить условия т.к. могут отшить при проверке(многие на этом пролитают)

25.02.2010 - 00:47
: 40
КВС пишет:

Вверху закреплена база бизнес - планов, в том числе и мой. Пользуйтесь на здоровье.

Здравствуйте!

Ткните носом пожалуйста, где конкретно БП выложены.
Всё нравится на этом сайте и атмосфера и общение, но вот навигация и сам сайт это что то с чем то

25.02.2010 - 00:47
: 40

Всё нашел!)

Елена Ол.

Для Куаниты и других : при работе на упрощенной системе налогообложения и со знанием компьютера Вам бухгалтер не нужен. Есть прекрасная ,удобная программа "Бизнес-пак". Создана в Екатеринбурге, сайт www.pvision.ru/products.htm.С ней все необходимые для малого предпринимательства формы документов можно составить. Для составления налоговой отчетности - сдать в налоговую чистый диск и затем выдадут б/пл.программу "Налогоплательщик" , тоже самое и с Пенсионным Фондом.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

ostor пишет:

Вопрос:Если земля купленная мной, будет зарегистрирована не на меня (родственник второе лицо), а субсидию возмет третье лицо (родственник), откроет ИП, а наработу наймет четвертое лицо (родственник).А строиться и обробатывать буду я (первое лицо), может быть все мне будут помогать.Дадут денег на с/х?сайтов.

Присоединяюсь к вопросу, может кто подскажет. Только у меня немного другое, земельный участок сестры двоюродной. Что писать в б.плане по поводу этого? Аренда? ПОкупка? Документов на неё у меня есстественно нетуууу.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Наталья Вельди пишет:

ostor пишет:

Вопрос:Если земля купленная мной, будет зарегистрирована не на меня (родственник второе лицо), а субсидию возмет третье лицо (родственник), откроет ИП, а наработу наймет четвертое лицо (родственник).А строиться и обробатывать буду я (первое лицо), может быть все мне будут помогать.Дадут денег на с/х?сайтов.

Присоединяюсь к вопросу, может кто подскажет. Только у меня немного другое, земельный участок сестры двоюродной. Что писать в б.плане по поводу этого? Аренда? ПОкупка? Документов на неё у меня есстественно нетуууу.

ну напишите аренда, проблемто :) в подробности там сильно вдоватся не должны выже не 300 штук получаите )) . У меня у самого земля со строениями в деревне, написал что аренда(тоже не прописан, ну это если дело пойдет быстро, то пропишусь чтобы доп. субсидии еще получить от госсудаства). А на защите по ушам проедусь и все.

Как сегодня на бирже услышал, деньги вам даются на инвентарь, оборудование, закупка живности и в этом роде, а все остальное это уже ваши заботы, т.к. сумма мало на что либо еще хватит, и без сваих средств дополнительно и выкручиваний нечего не получится. подумайте еще раз биржа нечего не потиряет а вот вы да, ИП не закроите и т.п.
Во как отшивают людей :)

Услышал не приятную вещь, на мой город выделенно только на 10 человек сумму для устройства дополнительных мест для безработных ужас, подхожу спрашиваю а мне вот так пока что к чему незнаем какие документы нужны, типа не расчитывай делай только на себя я в шоке... Деньги наверно выделят только производственникам кто утсроит безработного. Вот и что можно думать после таких слов и когда сидит что то жует и чай пьет.. А на собрании когда человек 40 сидели тоже это вопрос спрашивали и не раз она как толкьо могла сьезжала :) А столько вопрос до смеху смешных услышал этож надо так нечего не знать, как только про деньги узнали ))))
Вышел и подумал а фиг угадала полюбому на двоих БП сделаю, посмотри как откажит если данны 10 мест так пусть дают каму нужно а не так каким то производственникам у которых уже все раскрученно..

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51

Всем обитателям фермер.ру здравствуйте ! Уважаемый добрый человек из Сибири если сможете ответьте мне на несколько вопросов .Я сама из Сибири Томская область . 1. Насколько трудно пройти этот тест (может подскажите какие там самые каверзные вопросы ) 2. Сколько стоит регистрация ИП или ЧП 3. Что лучше оформлять для не большой фермы кролиководство 4. Сколько я могу получить помощь от государства если я стою на безработице и получаю пособие по безработице 5780р. Буду очень благодарна если поможете .

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

ну напишите аренда, проблемто :) в подробности там сильно вдоватся не должны выже не 300 штук получаите )) .
Cпасибо за ответ. А если как ИП 300 тыс. получать, какие проблемы могут быть с собственностью на землю?
Вижу, что чем дальше в лес, тем злее волки...

Файлы:
dogs_0069.jpg

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
3xwww пишет:

............

Как сегодня на бирже услышал, деньги вам даются на инвентарь, оборудование, закупка живности и в этом роде, а все остальное это уже ваши заботы, т.к. сумма мало на что либо еще хватит, и без сваих средств дополнительно и выкручиваний нечего не получится. подумайте еще раз биржа нечего не потиряет а вот вы да, ИП не закроите и т.п.
Во как отшивают людей :)............

Деньги что вам дают, это наживка на крючке.
Пока вы состоите на бирже вам государство платит пособие. Что-бы получить деньги Вы откроете ИП. Это значит человек трудоустроен. И теперь этот человек сам понесет отчеты в налоговую. Будет сам платить в пенсионный фонд на страховую и накопительную часть, на медицину, на соцстрах и пр. Вас будут просить помоч материально на 8 марта вдовам, на День Победы, на праздник села, на Новый год и т. д. Хотите попробовать? Клюйте. wink

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Иван Золотарь пишет:
3xwww пишет:

............

Как сегодня на бирже услышал, деньги вам даются на инвентарь, оборудование, закупка живности и в этом роде, а все остальное это уже ваши заботы, т.к. сумма мало на что либо еще хватит, и без сваих средств дополнительно и выкручиваний нечего не получится. подумайте еще раз биржа нечего не потиряет а вот вы да, ИП не закроите и т.п.
Во как отшивают людей :)............

Деньги что вам дают, это наживка на крючке.
Пока вы состоите на бирже вам государство платит пособие. Что-бы получить деньги Вы откроете ИП. Это значит человек трудоустроен. И теперь этот человек сам понесет отчеты в налоговую. Будет сам платить в пенсионный фонд на страховую и накопительную часть, на медицину, на соцстрах и пр. Вас будут просить помоч материально на 8 марта вдовам, на День Победы, на праздник села, на Новый год и т. д. Хотите попробовать? Клюйте. wink

а вы это обьясните кто туда лезит даже не имея преставления чем хотят занятся. Вон на сайте на связи сваей республики. такие деятели лезут что даже незнают чем хотят занятся в наглую спрашивают посоветуйте тему ужас а про другие вопросы вообще молчу. Если на простые 60 штук нечего незнают а про все остальное и подавно думают получили деньги и все в конце года отчитаются, к концу года они больше 60 штук госсударству должны будут всем отчислениями ))).
А я давно уже совсем определился времяни вдоволь было. и на этих мизерных суммах неостановлюсь дальше буду брать то что дает госсудаство, но мало афиширует.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Наталья Вельди пишет:

ну напишите аренда, проблемто :) в подробности там сильно вдоватся не должны выже не 300 штук получаите )) .
Cпасибо за ответ. А если как ИП 300 тыс. получать, какие проблемы могут быть с собственностью на землю?
Вижу, что чем дальше в лес, тем злее волки...

Ну там явно надо будет предоставлять что то, или что ваша земля, или договор аренды на какое то время заключенное. Сумма не малая, полностью просчитывать надо все до мелочевки. А лучше если решитесь идти на эту сумму деньги заплатить чтобы сделали Бизнес план, около 15- 20 штук.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Иван Золотарь пишет:

Деньги что вам дают, это наживка на крючке.
Пока вы состоите на бирже вам государство платит пособие. Что-бы получить деньги Вы откроете ИП. Это значит человек трудоустроен. И теперь этот человек сам понесет отчеты в налоговую. Будет сам платить в пенсионный фонд на страховую и накопительную часть, на медицину, на соцстрах и пр. wink

Так для этого вся бодяга и заведена! Если ЛПХ сейчас освобождена от всяческих налогов, а прибыли у некоторых несметные...
В Госпрограмме прямо так и написано: "Чтобы стимулировать переход на КФХ, повысить отчетность и учет" yes2 dntknw dont
В каждом подпункте программы есть фраза "(Кроме ЛПХ)"
!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Сегодня был в районе-и мне посоветовали не ИП открывать-а ООО. Мол для ИП-нет поддержки в 300 000 руб. Кто с этим сталкивался. ?

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Larica_ пишет:
Иван Золотарь пишет:

Деньги что вам дают, это наживка на крючке.
Пока вы состоите на бирже вам государство платит пособие. Что-бы получить деньги Вы откроете ИП. Это значит человек трудоустроен. И теперь этот человек сам понесет отчеты в налоговую. Будет сам платить в пенсионный фонд на страховую и накопительную часть, на медицину, на соцстрах и пр. wink

Так для этого вся бодяга и заведена! Если ЛПХ сейчас освобождена от всяческих налогов, а прибыли у некоторых несметные...
В Госпрограмме прямо так и написано: "Чтобы стимулировать переход на КФХ, повысить отчетность и учет" yes2 dntknw dont
В каждом подпункте программы есть фраза "(Кроме ЛПХ)"
!

Но что за жизнь такая пошла ? Только "откроешь рот" , как тут же тебе кляп засунут. А я так радовался за тех, кто по этой программе смог бы развить свое ЛПХ.
Сам я начинал на свои кровные и теперь вроде как даже рад , а сколько же опять появится обманутых? protest protest protest
ЭХ.....ВЛАСТИ,ВЛАСТИ .........., грабить безработных - это ПОЗОР. dont dont dont
(может прочитает хоть один чиновник) tomato