Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 16 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Есть такое понятие... предстартер..,.. стартануть......
для этого... надо мало и никак это не зависит с суммой велечин, которыее в своей совокупности дают постояную величину, равную нулю.

Когда, люди предполагают....
\

Да делайте Вы, хоть чего нибудьт.......

Россия
: Санкт-Петербург
08.02.2010 - 21:29
: 1

Здравствуйте.Есть масса вопросов :Программа действует на открытие магазина автозапчастей???Населенный пункт численностью примерно 5000чел.,довольно оживленная трасса,связывает райцентры,до ближайшего автомагазина 35 км.Заранее спасибо!

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Об этом Вам надо узнать в местном ЦЗН или в центре по развитию малого бизнеса (точно не помню как это называется). Но по-моему на открытие магазина программа не распространяется. Приветствуется любое производство и бытовое обслуживание. Но все таки лучше самому все узнать на месте. Существуют всякие нюансы. А там конкретно все подскажут.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

В центр занятности населения обратитесь. В каждой области разные требования.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
pass][quote=tanya пишет:

Народ! Простите, а каким боком у вас ЦЗН к Налоговой относится. И при чём тут бизнес-планы которые вы ........................................... отчисления с указанием процентной ставки по этим видам налоговых выплат? Ну не их это территория....

Как это каким боком? Вам выдадут субсидию, если бизнесс план будет РЕНТАБЕЛЬНЫМ, а что бы её (рентабельность) подсчитать, нужно всё учитывать.

pass!
Согласна, доказать рентабельность производства необходимо для получения субсидии.... Но налоговая инспекция тут никакого отношения не имеет. Я уже получила субсидию в конце 2009 года, никаких подобных требований к бизнес-плану у нас не было. Для более точной информации по нынешнему году позвонила в ЦЗН. Так вот, мне ясно и понятно разъяснили, что в ЦЗН мы подаём бизнес-план только с указанием цен на покупку животных,расход на корма, пиломата, инвентаря для сфер обслуживания и т.д., И КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПРИБЫЛЬ С ПРОДАЖИ ПРОДУКТОВ ПРОИЗВОДСТВА ИЛИ УСЛУГ. А по поводу налоговых выплат, сказали так: " Нам всё равно какие выплаты Вы будете производить и как Вы оформите свой бизнес ИП или КФХ".

ВЫВОД ТАКОЙ: "САМОДУРСТВО ЧИНОВНИКОВ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ!"

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Ник.Ник! В этом плане (кооперации интересов) имею большой опыт! Всё нормально пока идет работа. Как появляются плоды .....!!! Только вчера кое как разрулили денежные отношения меж собой, ибо одного пришлось скинуть с кучи за его самовольство (не прислушался мнению остальных, да работал так, что ему поручалось не выполнял к сроку, видишь ли у него свои дела типа). Благо изначально я настоял на том чтобы из имущества ничего общего не было. Иначе дело без драки не обошлось бы.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Дядя Вася пишет:

Ник.Ник! В этом плане (кооперации интересов) имею большой опыт! Всё нормально пока идет работа. Как появляются плоды .....!!! Только вчера кое как разрулили денежные отношения меж собой, ибо одного пришлось скинуть с кучи за его самовольство (не прислушался мнению остальных, да работал так, что ему поручалось не выполнял к сроку, видишь ли у него свои дела типа). Благо изначально я настоял на том чтобы из имущества ничего общего не было. Иначе дело без драки не обошлось бы.

Да, кто хочет , тот пусть хоть кождый день наступает на эти грабли.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70
tanya пишет:

pass!
Согласна, доказать рентабельность производства необходимо для получения субсидии.... Но налоговая инспекция тут никакого отношения не имеет. Я уже получила субсидию в конце 2009 года, никаких подобных требований к бизнес-плану у нас не было.

Если не было у вас, это ведь не значит что правда в последней инстанции, так ведь.

tanya пишет:

мне ясно и понятно разъяснили, что в ЦЗН мы подаём бизнес-план только с указанием цен на покупку животных,расход на корма, пиломата, инвентаря для сфер обслуживания и т.д.,

Уважаемая, Таня. Это уже не бизнес-план называется, это уже смета на финансирование.

Quote:

И КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПРИБЫЛЬ С ПРОДАЖИ ПРОДУКТОВ ПРОИЗВОДСТВА ИЛИ УСЛУГ.

интересно, а если прибыли не будет...Тогда деньги назад заберут? Ведь доказательства тогда не будет....

Quote:

А по поводу налоговых выплат, сказали так: " Нам всё равно какие выплаты Вы будете производить и как Вы оформите свой бизнес ИП или КФХ".

Действительно, им побарабану, но РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ они ОБЯЗАНЫ просчитать. А для этого нужно знать ВСЕ расходы.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Была в ЦЗН, занялась наконец! Сказали. что в этом году сумма будет поступать на счет УЖЕ за минусом налогов.
хочу выяснить КАК это будет учитываться... Наверное разницу будет налоговая возвращать?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Скорее всего сумма не измениться, а просто налоги с неё уже высчитаны, или же ту сумму которую высчитает ЦЗ это типа отката за предоставление субсидии. Был тоже был в ЦЗ, сказали что пришёл слишком рано и попросили ещё месяц погулять.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

а мой БП вчера уже забрали. Сказали рассмотрение 5-10 дней и если все тип топ - я глава КФХ!

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Под что писал? Готовься на вопросы коммисии отвечать.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Какие вопросы..... Они в областной центр отправят, там посмотрят и усё. Яже не на гранд претендую..... Пчеловодство;)

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Я по образованию пчеловод, но писал под КРС.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

а я по образованию учитель, но в душе пчеловод ;)

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Доброе время суток! Интересно всё это, очень! Я вот тоже живу в деревне уже 15 лет. Есть кой какая скотинка, земля, покос, хоз. постройки и опыт есть. Хотелось бы посоветоваться с людьми. Суть в том, что тоже надумала "просить помощи у родного государства"
Я стала безработной с 1 февраля, муж вот уж 9 мес. как тоже б/р. И вот гражданская жена сына тоже сегодня "встала на биржу труда".
Вопросы вот какие- можно ли нам в нашей "просьбе к государству " объединиться и, если да, то что это будет- КФХ ? Т.е из чего исходить чтоб "посчитать налоговое бремя"? И нужно каждому отдельно просить или всем хором?
А помощь то не помешала бы!

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Можно написать коллективный бизнес-план. Это, вроде будет называться кооперативом, а можно каждому по отдельности и выстроить схему. Например такую: один выращивает корма, продает ее тому, кто выращивает, допустим, подрост животных, тот в свою очередь "закупает" подрост на откорм... Что-то вроде этого... Можно и в КФХ, тогда освобождение от налога на 5 лет.... Смотрите сами, что вам нужнее.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Larica_ пишет:

Можно написать коллективный бизнес-план. Это, вроде будет называться кооперативом, а можно каждому по отдельности и выстроить схему. Например такую: один выращивает корма, продает ее тому, кто выращивает, допустим, подрост животных, тот в свою очередь "закупает" подрост на откорм... Что-то вроде этого... Можно и в КФХ, тогда освобождение от налога на 5 лет.... Смотрите сами, что вам нужнее.

Немного дополню: при этом все желающие получить дотацию должны не просто быть безработными, но и официально стоять на учете в Центре Занятости.

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117

А вот скажите при подаче документов имеет значение надписи в трудовой книжке или нет???
просто ситуация такая - супруга пошла вставать в ЦЗ
по этой программе чтобы получить 60000 рэ

в трудовой у нее написано что уволена в связи с закрытием фирмы.
в ЦЗ сказали что неправильная формулировка, пусть перепишут в фирме, а также дали листок который нужно заполнить о зароботке за последние 3 месяца работы.

Но проблема в том что заполнить такую справочку нет возможности и в трудовой написать тоже - ибо фирмы той как и руководства нет и не известно где их искать.

В связи с этим вопрос.

Может сделать новую трудовую и в ней написать например у знакомого что работала, и уволилась только что.

Проверяется где либо информация работал человек реально или нет???

06.12.2009 - 10:17
: 1039

А штамп то где возьмёте, чтоб запись поменять? Проверяют, они звонят по телефону в бухгалтерию фирмы и сравнивают ЗП с записаной, у нас это делают прям сразу при подаче справки об ЗП в ЦЗ.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Заморочек тут много, кооператив создаёться на базе ЛПХ, а деньги ЦЗ выдаёт после офицальной регистрации КФХ. Если прописаны по разному адресу, можно попробывать разные бизнес-планы предоставить.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Iness пишет:
Larica_ пишет:

Можно написать коллективный бизнес-план. Это, вроде будет называться кооперативом, а можно каждому по отдельности и выстроить схему. Например такую: один выращивает корма, продает ее тому, кто выращивает, допустим, подрост животных, тот в свою очередь "закупает" подрост на откорм... Что-то вроде этого... Можно и в КФХ, тогда освобождение от налога на 5 лет.... Смотрите сами, что вам нужнее.

Немного дополню: при этом все желающие получить дотацию должны не просто быть безработными, но и официально стоять на учете в Центре Занятости.

Да, совершенно верно, это я учла- мы все имеем статус безработного. Но вот тут ещё прозвучало, что то про прописку. Т.е получается , если прописка вместе ( с мужем), то и "объединяться " и писать отдельные б\п нельзя? Я правильно понимаю? Хоть бы какую ссылочку, где внимательнее почитать, подумать, может не стала бы задавать бестолковых вопросов.

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117

да штамп не проблема у меня есть своя ООО я про проверку в налоговой там в пенсионном фонде - проверят были ли туда отчисления или нет???

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Воеславъ пишет:

Но проблема в том что заполнить такую справочку нет возможности и в трудовой написать тоже - ибо фирмы той как и руководства нет и не известно где их искать.

Подделывать трудовую не советую, это противозаконно и уголовно наказуемо, а вот отсутствие справки о з/п грозит Вам лишь получением минимального пособия ежемесячного, а на размер дотации никак не влияет. Я не предоставляла эту справку.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Воеславъ пишет:

я про проверку в налоговой там в пенсионном фонде - проверят были ли туда отчисления или нет???

Проверят, у нас проверяют жестко и неоднократно пока стоишь на учете в ЦЗ.

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117

а как быть людям которые работали неофициально без трудовой книжки.
Или которые по трудовой последний раз больше года назад работали.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

никак. Будет минимальная "зарплата". Но учтите, что вроде как тяжело будет стать безработным, т.к. они имеют право при таком раскладе направить куда угодно

Россия Сибирь
: Омская Область Кормилоский район
08.02.2010 - 23:18
: 117
pass пишет:

никак. Будет минимальная "зарплата". Но учтите, что вроде как тяжело будет стать безработным, т.к. они имеют право при таком раскладе направить куда угодно

но ведь если человек сразу скажет что он хочет идти по программе "самозанятости" кто его может заставить работать?

да и если направят куданить на работу всегда можно сделать так что тебя уволят в этот же день - точнее не примут.

и тогда точно признают безработным.
а дальше все зависит от Бизнес Плана.

15.05.2009 - 04:58
: 5

Здравствуйте!
А у меня получается другая сумма: 4330 руб. × 15.8% × 12 мес. = 8209.
Для тех, кто на ЕСХН ставка на 2010 - 15.8%
Или я чего-то не понимаю?

15.05.2009 - 04:58
: 5

Так все-таки, для КФХ 10,3% или 15,8% ?