Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 26 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ух как сладко да гладко! Не знаю как по другим регионам, а у меня (гЧита) так было: Пришел я безработный в службу занятости и как безработный зарегестрировался. Захотел я глупый чтоб государство поддержало мои начинания. Сказал что я имею тяжелосупоросную свиноматку + 50 штук несушек. Да и главно что эти 50 несушек умудряются прокормить меня и свинью (продажа цыплят и яйца). Ну в общем меня сразу "обнадёжили" что денег может не достаться -КРИЗИС! А потому меня сразу начали на работу устраивать- то дворником за 5000 руб, то грузчиком за 6000 руб. Я при плохом выводе цыплят больше зарабатывал. И вся эта картина выглядела так: пока я с направлениями на работу бегаю, в тепляке анархия. Свинья доску (толшина 5 см) с корнем вынесла (голодная потому что) и питается исключительно несушками. Пять штук сходу съела и четыре про запас оставила (убила и в кучку сложила). Но это ещё пол беды: пока в очередной раз стоял в очереди на отметку, а после бегал с очередным направленнием, у той же свиньи начался опорос. Приезжаю домой и немного не успев теряю двух поросят (она их по своей грузности и неопытности раздавила). Ещё по недогляду был большой "отход" цыплят. И так три месяца! Сердце кровью обливалось, а сделать не чего не мог. Но вот настал радосный час комисии по расмотрению моего бизнес плана. Проект тянул на что то около 100 тыс руб, из которых половина была личные накопления. Но эти деньги у меня были вложены в дело (свиноматка с 8 двух месячными поросятами, 35 несушек, 250 штук цыплят, три инкубатора, и пр инвентарь). Мне с порога сказали "-покажи свои деньги", приглашаю их осмотреть моё хоз-во, на что получаю фразу - А прокуратуре мы что твоих чушек показывать будем? При чём тут прокуратура? Я не хотел ни кого обманывать! Я свинарник хотел построить и налоги платить! А земля у тебя в собственности есть? Нет! Вот когда будет тогда и приходи! Я правда пытался объяснить что могу приобрести землю только через год и то только в аренду, но слушать меня уже не хотели. Вот и подумайте сами: одни убытки! protest Нужно сидеть тихонечко и не толкать свою голову пока всё более менее нормально! Да кстати: в Россельхоз банке тоже в кредите отказывали потому что земли в собственности нет, но после того как я обратился к ним через форум и объяснил ситуацию -согласились clap Даже в банке люди добрей оказались!

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

сегодня состоялась защита, сдал с доп рабочим местом завтра договр подписывать и в налоговую ya
думал трудно будет и не получится сдать,а там можно сказать просто поговарили . Одно понравилось на комиссии сидели две женщины как услышали про сельхоз, они говорят нечего не понимаем в этом lol И спрашивает женщина, а зачем тебе рабочий дополнительный можно ведь одному справится, я как так, а сбытом продажей кто будет заниматся, а мне в ответ а мы же на торговлю не даем, вот уморы laugh
Еще одна говарит на себя можно сказать получил а на доп место не хачу довать т.к. еще не поработал и опыта нет у тебя в этой деятельности я там чуть в ноль не сел scratch_one-s_head
вторая женщина вообще на нетрали сидела.
Мужичек понравился почти с ним только и разговаривал он сразу идея хорошая и рентабильность отличная, у него знакомый этим занимается для себя.
В конце говарит он я за чтобы дать, вторая на нетрали которая была, я не против, а третья ну если не против ну и я
тоже. Блин был в шоке чтобы защита так быстро прошла заняло около 8 минут, чтобы отдать 120 штук clap

p.s. кстате пока в коридоре сидели девченка пришла на защиту уже три месяца работает но дял получения денег для доп . места и рассказывает. Что уже три уголовных дела у нас завели в городе за не целевое использование денег ужас wacko2

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Я ПРИШЛА В НАШ ЦЗ В начале июня сказали денег нет когда будет неизвестно всё достаточно грубо(их трясёт прокуратура какое то дельце провернули на лимон)мы вам можем предложить работу я им сказала что если мне надо будет работу то я и без них найду.причём говорила она так ;У НАС НЕТ ДЕНЕГ.у них.будто я к ней домой пришла.в тему;в наших деревнях можно инкубацией запросто заняться -кур нету.брат живёт в деревне яйца купить-проблема.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Пишу в двух темах .
Кстати , Галина из Корейска и другие обделенные , которые не получили от государства свои законные 58800 руб.
Предложение такое . Возможно вы не хотите жаловаться и портить у себя на местах отношения с местным начальством . Мне ваше местное начальство абсолютно по барабану и к тому же я свои 58800 руб. уже получил . Вы мне в личку скидываете свои координаты , ФИО , адрес , причины по которым вам не выделили деньги , координаты местного ЦЗ которое не выделило денег . Я как официальный представитель сайта ФЕРМЕР.РУ ( консультант портала «Грибоводство») формирую коллективную жалобу на имя Президента РФ , правительства РФ и другие инстанции – от том , что нашим коллегам не выплачивают обещанные правительством денежные средства . У всех этих структур есть свои сайты , туда и буду писать .
После опубликования жалобы , Галина из Корейска идет к начальнику – который зажимает деньги и говорит : «Начальник , информация о том , что в Корейске зажимают деньги для предпринимателей благодаря главному фермерскому сайту России ФЕРМЕР.РУ = лежит на столе у Президента РФ» . При этом Галина может у начальника включить комп , залезть на сайт ФЕРМЕР.РУ и показать ему жалобу Президенту РФ . Где в списке униженных и не получивших свои законные 60 тыс. значится Галина . При этом начальник побледнеет в лице и в течении суток найдет деньги бедной Галине . Потом еще и извинится за задержку .
Естественно , если уважаемый Редактор не возражает . С уважаемым Редактором я согласую текст данной жалобы . Возможно есть смысл открыть на форуме отдельную тему , типа : «Кто не получил обещанные правительством на открытие своего дела 60 тыс. рублей ?».
Вот это словоблудие правительства уже достало . На всех трибунах трубят о поддержке сельского хозяйства и фермеров , а на местах зажимают средства на развитие своего дела .
Если уважаемый Редактор возражает против данной жалобы , я все равно напишу данную жалобу и не буду упоминать сайт ФЕРМЕР.РУ . Просто напишу от гражданина РФ Комарова А.Б.
Просто гражданина РФ Комарова А.Б. сразу пошлют куда подальше , много тут всяких гражданинов шастает . А коллективную жалобу главного фермерского сайта России - ФЕРМЕР.РУ видимо будет тяжелее послать . По крайней мере я могу здесь на форуме рассказать :
- куда я жаловался
- как , куда и в какой форме меня послали
Так что граждане униженные и не получившие свои законные 60 тыс. рублей – обращайтесь с просьбой к уважаемому Редактору данного сайта , чтобы я мог провести указанную выше работу .
Как вам данное предложение ?

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Комаров Анатолий пишет:

Пишу в двух темах .
Кстати , Галина из Корейска и другие обделенные , которые не получили от государства свои законные 58800 руб.
Предложение такое . Возможно вы не хотите жаловаться и портить у себя на местах отношения с местным начальством . Мне ваше местное начальство абсолютно по барабану и к тому же я свои 58800 руб. уже получил . Вы мне в личку скидываете свои координаты , ФИО , адрес , причины по которым вам не выделили деньги , координаты местного ЦЗ которое не выделило денег . Я как официальный представитель сайта ФЕРМЕР.РУ ( консультант портала «Грибоводство») формирую коллективную жалобу на имя Президента РФ , правительства РФ и другие инстанции – от том , что нашим коллегам не выплачивают обещанные правительством денежные средства . У всех этих структур есть свои сайты , туда и буду писать .
После опубликования жалобы , Галина из Корейска идет к начальнику – который зажимает деньги и говорит : «Начальник , информация о том , что в Корейске зажимают деньги для предпринимателей благодаря главному фермерскому сайту России ФЕРМЕР.РУ = лежит на столе у Президента РФ» . При этом Галина может у начальника включить комп , залезть на сайт ФЕРМЕР.РУ и показать ему жалобу Президенту РФ . Где в списке униженных и не получивших свои законные 60 тыс. значится Галина . При этом начальник побледнеет в лице и в течении суток найдет деньги бедной Галине . Потом еще и извинится за задержку .
Естественно , если уважаемый Редактор не возражает . С уважаемым Редактором я согласую текст данной жалобы . Возможно есть смысл открыть на форуме отдельную тему , типа : «Кто не получил обещанные правительством на открытие своего дела 60 тыс. рублей ?».
Вот это словоблудие правительства уже достало . На всех трибунах трубят о поддержке сельского хозяйства и фермеров , а на местах зажимают средства на развитие своего дела .
Если уважаемый Редактор возражает против данной жалобы , я все равно напишу данную жалобу и не буду упоминать сайт ФЕРМЕР.РУ . Просто напишу от гражданина РФ Комарова А.Б.
Просто гражданина РФ Комарова А.Б. сразу пошлют куда подальше , много тут всяких гражданинов шастает . А коллективную жалобу главного фермерского сайта России - ФЕРМЕР.РУ видимо будет тяжелее послать . По крайней мере я могу здесь на форуме рассказать :
- куда я жаловался
- как , куда и в какой форме меня послали
Так что граждане униженные и не получившие свои законные 60 тыс. рублей – обращайтесь с просьбой к уважаемому Редактору данного сайта , чтобы я мог провести указанную выше работу .
Как вам данное предложение ?

вполне хорошая идея.
Самое интересное в том что дают черт знает для чего. Пока я сидел ждал. сидели двое парень и девушка разные люди а брали на натяжные потолки wacko2 это что номрально еще не факт что там таких еще уйма было и довали наверно, еще вроде на отделку брал, парикмахерская девченка брала на доп место. это ваще жуть нафига ей деньги на доп. место пусть сама заработает итак дерут за стрижку в среднем по 200 рублей за день набирется не хило sad
Вот и раздают деньги на услуги в городе которых итак жопой ешь, друг на друге стоят.
Еще самое интересное что все заявления уже походу везде приняты до конца года. У нас то уже в апреле все лимит исчерпан был набрали из 200 оставшихся свободных мест (только в городе, по всей республике больше было) около 400 с перебором и еще 200 в доп очередь. Ну вот а народ идет а им нет денег больше, спрашивают можит придет дополнительно, ответ- но что врятли. А после выясняется что в следующем году не будет программы такой вот так.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Спасибо Вам Анатолий.Я просто когда с деньгами пролетел, выхожу из ЦЗ и блин так обидно! Сказать и пожаловатся некому. После пошёл и с горя купил модем, для того чтоб пожаловатсья Президенту или Премьер Министру или Министру Сельхоза, или местному Губернатору, или ещё кому-то. Я долго строчил жалобы на инет приёмных, вплоть до "Единой России".... Я за них свой голос на выборах всегда отдавал..Тишина и мёртвые с косами стоят!... Мне лично от ЦЗ уже не чего не надо. У меня там столько крови выпили, что на километр не подойду! Но с Вашей инициативой полностью согласен, дабы те начинающие фермеры кто туда после пойдёт не налетели на то на что я налетел. dread Так что подписываюсь с чуством глубокого удовлетворения. Надоел этот популизм! И что характерно: вот сейчас подниму хозяйство (а я его подниму) понабегут! Тому дай - этому! Там заплати, да про налоги не забудь! А когда я обратился то скажи спасибо что хоть не избили! Так что дело сие благое и правое! Пусть им по шапкам надают! Я состоял безработным в ГУ Центр занятости населения г. Читы с 26.11.09 по 25.05.10.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Вот-вот! Я пока в очереди стоял, то народ, а в часности кто из сельхоза жаловались что надовали кому попало, а те деньги получали - шубы покупали, а некоторые всё тупо пропили.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Анатолий.спасибо большое!просто на этот год лимит исчерпан,и денег действительно нет.обидно было что разговаривали хамски.а одному товарищу в городе дали деньги -ему бп за деньги там же написали скупил он кур по деревням ,кривых,косых и вперёд!кстати сын получил деньги ждал 4 месяца (установка сигнализации)попробую сходить в январе.,Анатолий,городок мой-Копейск.от слова копи -угольные разработки.правда щахты все закрыли.а то я себя кореянкой почувствовала.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Галина, а Вы хотели с/х заняться?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

hi ПРИВЕТ всем! Асия ,я хочу инкубацией заняться(цыплята), зимой-яйцо пищевое(желающих-море)к осени-бройлеры.плюс-благоварские уточки на мясо.уже во дворе помещение себе присмотрела мужиков оттуда выгоню, а то у них везде мастерские -пусть уплотняються а потом и в деревню всё заберу.планы пока.такие.подрастает своё родительское стадо.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

А мне лично до лампочки , кончились у них лимиты или нет . За базар надо отвечать .
Обещало правительство денежки на развитие своего дела - пусть дают .
Мне важно мнение уважаемого Редактора данного сайта .
Поддерживает он меня или нет ? После этого начнем коллективные жалобы писать .

Россия
: Краснодарский край
17.06.2010 - 11:34
: 2

Всем здравствуйте.
Очень рада, что нашла этот сайт! Прочитала много полезной информации, спасибо. Теперь хочу описать свою ситуацию, может что-то подскажете. У меня недавно возникла идея о создании КФК. Средств у меня для открытия нет вообще никаких, но есть огромное желание. В этих делах ( в смысле организация КФХ) опыта нет никакого, стараюсь больше узнать по интернету, читала различные законы и комментарии с этим связанные. Но не все понятно.
Хочу в основном заниматься виноградарством и попутно чем то еще,что быстрее приносит доход (куры, помидоры, огурцы, зелень). Земли для этого у меня нет. Скажите, реально получить землю для создания КФХ? Еще такой нюанс: я прописана в Северском районе, сейчас проживаю в Краснодаре (временная регестрация есть), а землю хочу получить в другом районе края. Могу ли я на это претендовать, или землю мне дадут только в районе, где я прописана? И куда нужно обращаться: по месту прописки, или в район, где хочешь получить землю?
Что сначала нужно делать: регистрироваться в налоговой или просить землю?
Может быть есть какой-то гос. орган, где могут проконсультировать по всем этим вопросам?
Теперь на счет 60 тыс. Я работала официально в ООО, через какое-то время я поступила заочно в универ. Директор предложила мне уволиться и заключить гражданский договор. Так и сделали. Теперь по трудовой книжке я не работаю. Но работаю по гражданскому договору и с моего заработка ежемесячно отчисляется 13% налога. Могу ли я считаться безработной ? К тому же я заочно учусь. Может это тоже имеет какое-то значение? Опять же в какой центр занятости мне обращаться по месту прописки?
У меня есть средне-специальное образование "товаровед прод товаров", сейчас обучаюсь в Аграрном университете на " плодоовощеводсто и виноградарство". Может ли это мне помочь в плане получения земли, субсидий и т.п?
Есть человек с которым я собираюсь работать в этом КФХ, он не является моим родственником. Лучше оформить его как наемного работника, или чтобы он стал членом КФХ?
Извините, что сразу так много вопросов, опыта нет, тем более мне всего 21 год, хочется побольше узнать. Сейчас хочу все быстрее организовать, т. к. с виноградника будет урожай примерно на четвертый год...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Мария здравствуйте,отвечу вам на один из вопросов...когда я сидела вЦЗ то слышала местное вещание и помню -сказали если вы работаете по договору безработной вы не считаетесь посему встать на учёт не можете. thank_you

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

У кого Вы собираетесь ПРОСИТЬ землю ? И кто Вам должен дать землю ?
Официальные инстанции земли не раздают . Единственный вариант – дать объявление о приобретении домика в деревне с участком в интересующем Вас районе . При этом продавца земли совершенно не интересует Ваша прописка и где Вы работаете . Интересует толщина Вашего кошелька . Чтобы съэкономить средства можно воспользоваться моим опытом . Чтобы купить домик подешевле в интересующей меня деревне , я потратил день , побеседовал со всеми встреченными бабульками в этой деревне , пообещал местным пьяницам литр водки за содействие , обклеил объявлениями о покупки все заборы . В результате появилось несколько предложений о продаже . Самый дорогой вариант был с уже полностью готовыми документами и приличным домом . Я его отмел = очень дорого . Выбрал вариант с заброшенным домиком и частично оформленными документами . Оформил от владелицы генеральную доверенность , побегал по БТИ и земельным комитетам , отремонтировал домик . В результате через несколько месяцев я стал владельцем домика с участком в престижном районе за доступные деньги .
В центре занятости Вас для получения 60 тыс. зарегистрируют только по месту прописки . Гражданский договор значения не имеет , главное чтобы в трудовой книжки была отметка об увольнении . Там же и проконсультируют о порядке оформления бизнес-плана . Такой долгосрочный проект , как виноградники , вам скорей всего зарубят ввиду длительного срока . Пишите , что будете кур выращивать , получите денежки и занимайтесь чем угодно . В каком районе собираетесь заниматься = значения не имеет . Насчет Вашего образования = это всем по барабану . Если хотите оформить дополнительного человека , пусть с Вами идет в ЦЗ , регистрируется как безработный . А Вы при составлении бизнес-плана указываете одно доп место . Получите уже 120 тыс.
На все вопросы ответил ?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

АНАТОЛИЙ!СНИМАЮ ШЛЯПУ! mail thank_you super

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Не надо ничего снимать .
Тем более шляпу . Чаще вижу , как женщины другие предметы одежды снимают . А со шляпами женщин редко вижу .
Лучше попросите уважаемого Редактора , чтобы разрешил мне коллективную жалобу накатать за то что не выделяют законные 60 тыс. руб. protest

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Администрация портала поддерживает такое обращение, и инициативу Комарова Анатолия

Для этого предлагается:
1. Создать новую тему на форуме
2. Собрать в этой теме от людей отказы в получении субсидий. Если будут документально подтверждённые отказы - будет ещё лучше.
3. Согласовать текст письма.
Нужно иметь ввиду то что при официальном обращении, нужно будет предоставить свои полные паспортные данные.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Урррааа !!!!!!!!!! Меня Редактор поддержал !
Паспортные данные предоставим . Мне , как бывшему офицеру запаса , бояться нечего .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Отлично!!! Ждём дальнейших указаний!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Открыта отдельная тема для тех , кто не получил положенные 60 тыс. рублей :

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/77541

: Кузбасс
11.06.2010 - 11:00
: 3

Привет. Прочитала пост

Ведерников Дмитрий пишет:

Ух как сладко да гладко! Не знаю как по другим регионам, а у меня (гЧита) так было: Пришел я безработный в службу занятости и как безработный зарегестрировался...

Хочу поделиться своим опытом, может кому интересно.. Я живу в Кузбассе. В конце 2009-го сотрудники ЦЗ за руку тащили людей получать эту субсидию 58800р. и всё делалось буквально за 1-2 недели. В начале 2010 года ситуация резко изменилась. Зарегистрировалась я в начале февраля, а деньги получила только в начале июня. Прежде чем попасть на этот долгожданный смотр бизнес-планов ушло 3 месяца. При чём бизнес-план я решила писать сама, так как в ЦЗ мне сказали, что у них можно сделать только через 1,5 месяца, а я же наивная думала, что уже всё быстренько сделаю сама. Как бы не так.. Уж сколько исправлений меня заставляли исправить, при чём совсем идиотских (лишь бы придраться). Сколько я стояла в очередях из 3-5 человек, но в кабинете они сидели по пол часа.. Сколько было потрачено времени и нервов, и денег в том числе.. Наконец тётенька приняла у меня написанный мной бизнес-план и (!!!) отдала его в какой-то центр.. переписывать.. просто пипец. Наконец-то мне разрешили выступать перед комиссией.. Тоже та еще нервотрёпка и стояние в очереди. Комиссия начиналась с 9-ти утра. Я пришла в 9.06 и как оказалось зря.. Уже были почти все участники, после меня пришли еще 2 девушки, с которыми мы в последствии разговорились. Короче, люди очень долго (по 15-30 минут) защищали свои проекты. Одной девушке пришедшей в начале отказали. Расстроилась. Остальные передо мной были мужчины и видно было, что начали нервничать. К 12-ти часам подошла моя очередь, я прошла очень быстро, примерно минут за 5. Зашла в кабинет, передо мной стоят столы кругом и в самом начале заседают "они"- комиссия. Человек 8, женщины разного возраста. Двое из них те, с кем я работала на протяжении 3-х месяцев (ходила на отметку, писала бизнес-план), сидят и что-то там шушукаются (не про меня:)). Остальные все грозного вида дамы, думающие: "как же вы уже надоели, наглые обманщики (да да, именно такое ощущение!)". Начали мне задавать вопросы типа: "а какого размера теплица?, а сколько стоит лист поликарбоната?, а почему вы выбрали именно это поле деятельности? а сколько будет 2+2? :)".. Ну ладно.. ответила.. хотя про все размеры и цены у меня указаны в бизнес-плане. Могли бы и опустить глаз на строчку пониже.. Потом началось самое смешное.. Стали задавать вопросы про земельный участок. "Аренда у вас или свой?" - "Свой". "А сколько соток?" -вот этот вопрос и поверг меня в ступор.. Дело в том, что меня этот вопрос никогда не интересовал, потом у родителей спросила, оказалось 15 соток. "Не знаю точно" - говорю. Ну тут и понеслаась.. Давай они мне лечить, что я вру и у меня нет никакого участка и что я возьму деньги и пропаду и бла-бла-бла... Мне было очень смешно, но я держалась, поняла, что всё, не видать мне субсидии, да еще и без дополнительного раб. места, что у них в приоритете. Но как оказалось всё не так плохо, контракт заключат! (урааа!) В конце они мне двинули лекцию про милицию, типа вами будут заниматься "другие" органы, если не отчитаетесь! Да, да.. Смешно ей-богу. В понедельник притащилась опять в ЦЗ, посидела опять в коридоре минут 30 (кабинете принимали женщину, она по ходу сидела там даже до моего прихода уже минут 20). Наконец-то зашла в кабинет, мне пораспечатали-пооткопировали бумажки и я подписала этот долгожданный договор. Пошла оформляться в налоговую и к нотариусу. Всё сделали за неделю. Пошла опять в ЦЗ, отдавать все доки. Мне сказали, что деньги переведут в течение 3-х дней, но как говорится меня "жестоко на.... хм.. обманули". Ждать пришлось месяц. Получила ровно 58800р. Без всяких надбавок как у некоторых. Теперь вот готовлю отчёт.
Если есть у кого-то вопросы, с радостью отвечу.
p.s. - после меня сдавали ещё две девушки, одна из них не прошла, как оказалось из-за личной неприязни к ней одной дамы из комиссии (с которой они работали по бизнес-плану). это я говорю к https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/77541

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Симпатичная какая ЗЛЮЧКА !
А вот что сказал наш Президент , с трудом верится :

http://news.mail.ru/politics/3986269/
Модернизация возведёт Россию на пьедестал мировой экономики

Россия должна стать соучредителем нового мирового экономического порядка, заявил Дмитрий Медведев, продолжая своё выступление на Петербургском международном экономическом форуме. «Мы действительно живем в уникальное время. И мы должны использовать его, чтобы построить современную, процветающую и сильную Россию, которая будет соучредителем нового мирового экономического порядка и полноправным участником коллективного политического лидерства в посткризисном мире», — подчеркнул он.

Говорим о мировом лидерстве , а законные 60 тыс. получить не можем .

Россия
: Краснодарский край
17.06.2010 - 11:34
: 2

Анатолий, спасибо за ответы. Приму к сведению. Кстати, сегодня мне ответили из Управления по виноградарству, что землю у нас в крае под виноградники действительно предоставляют. И компенсируют "часть затрат на закладку, установку шпалеры и выполнение уходных работ".

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

И правда, Злючка симпотичная! В тему: оно конечно хорошо что модернизация и т д. А вот что модернизированная страна кушать будет? Вот я то поднимусь и без субсидии, просто времени на это уйдёт намного больше, а есть люди которых опрокинули и они от безысходности все свои планы закинули далеко и тупо пошли работать на "дяденьку". Они в ЦЗ реальное производство от лохотрона отличить не могут. Лутше бы оторвали свои мягкие места от кресел и прокатились посмотреть - правду человек говорит или нет. Урожай ещё какого года пылится! Зерно у наших колег сгнивает в амбарах. Вот если бы мне дали субсидию, то уже сейчас я смог бы увеличить поголовье свиней наполовину, а кур на 80%, а они ведь прямые потребители зерновых. Если я увеличел поголовье, то уже могу существенно скинуть цену на конечный продукт (и скинул бы для повышенния конкурентоспособности). А таких как я тысячи! Всем хорошо было бы! Но ведь нет же!...Наверно они это спецально делают: а то вдруг зажрёмся!...

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Ведерников Дмитрий пишет:

И правда, Злючка симпотичная! В тему: оно конечно хорошо что модернизация и т д. А вот что модернизированная страна кушать будет? Вот я то поднимусь и без субсидии, просто времени на это уйдёт намного больше, а есть люди которых опрокинули и они от безысходности все свои планы закинули далеко и тупо пошли работать на "дяденьку". Они в ЦЗ реальное производство от лохотрона отличить не могут. Лутше бы оторвали свои мягкие места от кресел и прокатились посмотреть - правду человек говорит или нет. Урожай ещё какого года пылится! Зерно у наших колег сгнивает в амбарах. Вот если бы мне дали субсидию, то уже сейчас я смог бы увеличить поголовье свиней наполовину, а кур на 80%, а они ведь прямые потребители зерновых. Если я увеличел поголовье, то уже могу существенно скинуть цену на конечный продукт (и скинул бы для повышенния конкурентоспособности). А таких как я тысячи! Всем хорошо было бы! Но ведь нет же!...Наверно они это спецально делают: а то вдруг зажрёмся!...

Молодец , Ведерников Дмитрий !
Если сидеть сложа руки - ничего не получится . Со своей стороны я обещаю , что в любом случае жалоба с Вашими координатами уйдет 1 июля .
Обратились в личку пока немного - 5 человек . Но жалоба уйдет при любом раскладе .

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Кстати , шаблон бизнес-плана , который дают в центре занятости :

https://fermer.ru/node/77754

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Комаров Анатолий пишет:

Кстати , шаблон бизнес-плана , который дают в центре занятости :

https://fermer.ru/node/77754

хм. мне вот такой дали под че нужно было готовый переделать, с таблицами и т.п. хренью. Если глядя посматреть на него то нечего сложного нет

Файлы:
_obrazec.doc

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Сложность в том , что при защите БП - Вас заставят показать оригинальность Вашего бизнеса . Чем Ваш бизнес ВЫГОДНО отличается от аналогичных .
И почему Вы на полученные денежки благополучно проживете 1 год и потом отчитаетесь за полученные средства .

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Комаров Анатолий пишет:

Сложность в том , что при защите БП - Вас заставят показать оригинальность Вашего бизнеса . Чем Ваш бизнес ВЫГОДНО отличается от аналогичных .
И почему Вы на полученные денежки благополучно проживете 1 год и потом отчитаетесь за полученные средства .

Вот незнаю, меня на защите вообще нечего не заставляли доказывать, а я его блин зубрил(т.к. все забыл и что откуда в таблицах берется за все это время) в тот день как позванили и на следующий день на защиту,
А защита заняла 8 минут, спросили какое поголовье птицы хачу, пачем продовать продукцию буду ну и все. А патом а зачем тебе рабочий, ты же можиш один справится , и сказанули ты только начать хочиш и опыта у тебя нету и у нас сомнения, итог намикали иди нафиг с доп. местом wacko2 патом вернулись к вопросу зачем тебе рабочий, а я так спокойной? а кто будет товар сбывать и продовать, я сам чтоль а кто ухаживать будет за живностью. И мне сказанула одна женщина до сих пор смешно А МЫ ЖЕ НА ТОРГОВЛЮ НЕ ДАЕМ lol Патом вроде поняла что сказала.
Итог по БП и таблица с расчетами вообще вопросов не было они даже в него и не глядели, И решили единогласно за, хотя две женщины вообще в этом нечего не понимали и сказали сразу вслух об этом, спас только мужчина в комиссии который понял что хорошие дело , и они его послушались. а если бы его не было, то не знаю как все закончилось, наверно побрили меня,.
А те женщины наверно понимают и допускают только блин парикмахеров, натяжные потолки( ждали защиты после меня аж 2 человека), отделка и т.п. хрени. И кстате после меня зашла девушка на защиту доп. места уже три месяца работает в парикмахерской. самое интересное пропустили всех сельхоз был только один я походу.
И вот на зривает вопрос на фига в комиссию пускают таких людей которые сразу кричат в открытую, что не понимают в сельхоз нечего, и еще некоторые говорят, а мы же на торговлю не даем lol продукция что сама будет себе продовать bang

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Защищал то ты в городе , а они в сельском хозяйстве не разумеют .