Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 29 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димали привет Взгляды у нас схожи.мне тоже хочется попробовать как можно больше разных направлений,а потом остановиться на том,что больше нравиться и приносит получше доход.например от кроликов и бара нов отказываюсь,доращу и буду резать полностью,баранам надо места много,а у кроликов с рентабельностью проблемы приличные.зато пробую производство биогумуса,и производство строительных блоков.когда и почем ты брал ИФК-500 на заводе?и как это делал,в смысле по почте или как?как заказывал?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

На форуме есть ветка в инкубаторах про этот инкубатор.Зайди туда. А заказывал я просто- отправил им по электронке заказ- они прислали счет- я его оплатил и буквально дней через7-10, не помню точно пришел инкубатор. Доставка через "Автотрейдинг". Пятигорский шел почти 2 месяца после оплаты.Моё мнение- что лучше сначала взять Пятигорский, он считай дешевле в 2 раза, и есть совмещенный вывод. Его одного хватит на первый сезон.
А я от кроликов полностью не отказываюсь- оставлю 5-6 самочек- мы сами очень любим крольчатину, да и есть несколько постоянных покупателей- да и весной молодняк в цене.
А что за производство биогумуса- из чего?.Можешь рассказать ? у меня скоро начнутся проблемы с навозом- соседи все обеспечены... ну а блоки- да, дело неплохое- а если еще и в округе нет конкурентов. то вообще прекрасно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

чеКрольчатину мы тоже любим конечно,но если мне захочется проще купить,у меня товарищ здесь продаёт по 100руб. кг,а молодняком все меняються в лучшем случае.люди пишут 1кг.-300-400руб,если честно не верю.Да в Мосву можно возить собрав заказы с беременных женщин,но тут дорога,доставка всё сожрёт,а так у нас свинина парная вырезка 200руб и попробуй чего то говорить про диетические свойства и т.д.про биогумус зайди на сайт Грин Пик там всё подробно.а так это переработка навоза с помощью червей.вЕвропе стоит оченьдорого,но я пока не для прибыли,а лпя себябиогумус в огород,а излишек червей в пруд рыбкам.Блоки тоже пока для себя ,теже птичники сделать,свинарник,гараж, пристрой к дому если по деньгам потянется а там видно будет,дома у всех старые,все начинают пристрои делать в основном из бруса,а мне брус не нравится.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да нет- поверь- я сам продаю крольчатину по 350 руб, с Нового года будет по 400 за кг. У нас такие цены. У меня знакомый - оптом сдаёт на рынки- по 300 за кг.И у него порядка 100 самок.И говорит- что спрос не падает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

ну не знаю,я если честно ни разу парную крольчатину не видел на рынках,причём в разных городах,импортная по 150руб. где то в магазинах встречал,а нашу нет.да и почестному когда свои конечно едим с удовольствием,а за 400 руб врядли бы купил,там костей ешё сколько,лучше свинины 2-2.5кга отказываюсь потому что на комбикорме они золотые,а на траве и корнеплодах они как селедки ничего не набирают,да и с болезнями они наверное чемпионы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

на моём опыте могу сказать- что покупатели крольчатины делятся на несколько категорий.
1- те, кто помнит с детства и может себе позволить
2- берут детям- аллергикам
3- любопытные( потом переходят или в постоянные-или исчезают)
4. Больным людям, которые сидят на диете.
5.на праздники( типа Нового года)- разово.
У нас в магазинах тоже есть крольчатина из Китая по 150 руб- а на рынках есть ценники и по 500 руб.Каждый товар находит своего покупателя.
А насчет "золотых " свиней- сказать не могу- я ими не занимаюсь- свинину берём только грудинку - я её копчу- да иногда на шашлык, а так в основном покупаем баранину а на гриль- лучше перепелов могут быть только большее количество перепелов.Но у меня есть приятель- разводит и имеет неплохой доход, но у него свой и хряк и свиноматки.Корм - в основном комбикорм.. Продает по 250 за кг.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димали я просто точку забыл поставить,это я про кроликов на комбикорме писал,что они золотые.перепеловдержал немного,вкусно,но их штук по 6 на человека надо на пикник,а за 500-600 рублей тоже того не стоит,с хорошей индейкой можно не хуже приколоться,а яйца перепелов берут не очень,а жрут они я тебе скажу,не жуже кур.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я кормлю только комбикормом- больше ничего. Комбикорм сейчас у нас по 10 с копейками..Конечно- если по 150 руб за кг- то овчинка выделки не стоит- а по 350- то вполне ..
Индейка- а и на шашлык прекрасно- у меня сейчас 15 штук готовятся...
А по поводу перепелов- ты не прав- жрут они гораздо больше кур мне кажется что и свинью переплюнут- а срут еще больше , чем жрут.Я почти не продаю яйцо на еду- только для инкубации и молодняк. Хотя спрос на яйцо есть- у меня есть знакомы дедок- у него 2 тысячи перепелов- так он в месяц порядка 50-60 тыс чистыми имеет. А ему за семьдесят.Яйцо сдаёт оптом на рынки по 2 руб/шт.

Россия
: Калужская обл.
03.04.2010 - 01:04
: 92

Dimchik001 Время на получение компесации уходит в зависимости от региона. Я так думаю. scratch_one-s_head У знакомой в Москве ушло 3 мес. У меня так долго, потому что р-он малый и многие службы являются филиалами, они вопросом занимаются, а потом бумаги на утверждение идут, вот и ждеш то там то здесь пока решат. Но самое лучшее для тех кто хочет идти на эту субсидию- сразу идти на биржу труда (ЦЗ) и там все узнавать, или позвонить для начала, в каждом месте могут быть свои нюансы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Филип я всё понял,спасибо.ДималиДимали про перепёлок япросто приуменьшил по кормам,а так реально жрут больше поросят,ну и кому они нужны .я отвёз на рынок ,на реализацию 400 яиц,знакомому продавцу,продавались 3 недели ,ну не привык народ к этому.сегодня у меня Годовшина свадьбы,готовили Гуся Впервые,я боялся есть,сказал -не понравиться всех казню,понравилось,даже очень,вкуснее кролика,и не хуже телятины,так что буду держать,мои все успокоились.Димали если не секрет как продаёшь кроликов,друг-свинину по таким ценам?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Dimchik001 пишет:

Филип я всё понял,спасибо.ДималиДимали про перепёлок япросто приуменьшил по кормам,а так реально жрут больше поросят,ну и кому они нужны .я отвёз на рынок ,на реализацию 400 яиц,знакомому продавцу,продавались 3 недели ,ну не привык народ к этому.сегодня у меня Годовшина свадьбы,готовили Гуся Впервые,я боялся есть,сказал -не понравиться всех казню,понравилось,даже очень,вкуснее кролика,и не хуже телятины,так что буду держать,мои все успокоились.Димали если не секрет как продаёшь кроликов,друг-свинину по таким ценам?

Да- гусятина- классная вещь- у меня растет один на Новый год. А по поводу цен- скажу - обалдеешь.Сегодня ко мне приезжал приятель-кроликовод- Лёва Гагарин. У него порядка 100 самок и напряженный рабочий день. Так вот он сказал что сдаёт крольчатину по 320 , утку по 350 за кг. А цена на Кузнечном рынке в Питере- составляет-800! руб за кг. И кролик и утка, и цыплята-бройлеры.!от 700-до900 руб за кг.А ты говоришь- 150!
А я лично-так у нас такие цены еще с весны. перепел- по 350( ту многих по 400 за кг), кролик- так же, свинина на ферме- по 150- у частника- по 230-260.Баранина так же по 350, ягнятина по 600.Яйцо куриное- в среднем по 70 /дес, перепелиное- по 3 руб/шт.Сейчас будет конечно всё дорожать- корма выросли на 30 %

: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98
dimali][quote=Dimchik001 пишет:

А цена на Кузнечном рынке в Питере- составляет-800! руб за кг. И кролик и утка, и цыплята-бройлеры.!от 700-до900 руб за кг.А ты говоришь- 150!
А я лично-так у нас такие цены еще с весны. перепел- по 350( ту многих по 400 за кг), кролик- так же, свинина на ферме- по 150- у частника- по 230-260.Баранина так же по 350, ягнятина по 600.Яйцо куриное- в среднем по 70 /дес, перепелиное- по 3 руб/шт.Сейчас будет конечно всё дорожать- корма выросли на 30 %

Здравствуйте. Читаю и глазам не верю. Вот бы нам такие цены. У нас в Орле утка целая 750 р да и то к празднику, а так 500, баранина на рынке 250. Так, что я свою скотинку пока только для семьи держу. А хотелось бы и подработать что нибудь. Скажите пож а мясо нутрии пользуется у Вас спросом?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димали если честно то я офигеваю ,как и Валерочка от Ваших цен.и ладно бы я в тайге жил,но от меня до Москвы 250км,а в Москве такое разве на Рублёвке.,в Москве бываю не реже раза в Месяц,яйцо да фермерское 70руб,но всё остальное Космос.Надо на Питер собраться,у меня у Вас и родственники живут,и Дружбан переехал Директорствовать в Филиал.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Дима- Кузнечный рынок- это как бы сказать- рынок для богачей. Я там был в последний раз несколько лет назад.Тогда еще крольчатину продавал по 200 руб/кг- там была по 400... Поэтому сильно не удивился ..Туда попасть сложно- я правда и не пытался- так как сильно не расширился и всё уходило напрямую покупателям и сейчас так же.У нас есть знакомая семья- так они занимаются луком и т. Нина продаёт его на этом рынке. За зиму они делают очень хорошие деньги- и больше ни она- ни муж нигде не работали.
вот в прошлом году я продавал мясо петушков- и ценник был по 250-300 руб за кг, когда в магазине охлажденный бройлер ( наш, местный) стоил где то около сотни. И всё продал.И скажу что цена нормальная- кролика проще вырастить и забить. В этом году птицу не продавал, за исключением прошлогодних индеек( по 250 руб). Забили морозильник- сами съедим. В этом году вырастил бройлеров- отличная птица .. забивать начали с 35 дне и к 4 месяцем это были слоны.А сейчас бродят где то 15 индюков.. Этих на Новый год себе, в морозильник до весны и голов пять продам.Кстати- я яйцо продаю по 50 руб до сих пор. Потому что продаю соседям- излишки больших денег на этом не сделаешь..А с соседями нужно дружить и друг другу помогать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димали привет.да ла дно чего мы упёрлись в эти цены.а ты сам торгуешь или сдаёшь на реализацию,бройлеров какой породы разводил,выводил сам или покупал птенцов?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я сам продаю ( или развожу по клиентам или ко мне приезжают ) забиваю под конкретный заказ. Молодняк забирают из дома. А бройлеры - это мне удалось взять инкубационное яйцо.Порода - Корниш и Плимутрок- это отцовские и материнская линия бройлеров, если я правильно понял.Правда вывод был 60% ..Хотел оставить на племя, что бы потом самому выводить цыплят, но просчитал все затраты и будущие доходы... и всех под нож!
Я вчера спросил у Лёвы- а почему не поставите своего человека на рынке- ведь такая разница в цене- он ответил- что уже думали об этом- получается невыгодно- почему - я уточнять не стал.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Самый лучший бизнес в деревне сейчас у нашей бабы Клавы. Вложения небольшие, а отдача великолепная. И с клиентурой проблем нет.)))) Самогоноварение.)))

07.08.2010 - 23:56
: 13345

а самое главное Вашей б. Клаве надо памятник при жизни ставить.Ппотому что она сумела и продукт сделать,и себя соблюсти,и бизнес замутить и прибыль получить,а в чём собственно проблемы или преосуждение?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Самогон всегда деньгОй был..

07.08.2010 - 23:56
: 13345

а по пятницам передачи шли ,что самогон это единственное натуральный продукт,и если честно я не Великий Выпивоха,больше пиво люблю,но если какой праздник пью самогонку и голова не болит.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня шурин из зерна варил- да- класс!А дядька из абрикоса- ужас!

: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98

Когда самогон из натурпродуктов, это наверное неплохо. А вот когда спирт технический разбавляют и продают? Народ- то травится. Тогда как? Тоже бизнес?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

это не бизнес,а преступление,я бы руки отрубал,Впрочем у нас и лекаства наполовину певык,и фаст фуд караул кричи,и в колбасу мясо не кладут,и рыбу химией обрабатывают ,чтобы косточки растворялись и т.д.Апротехнический спирт,так надо власть имущим.Ведь он Технический,значит используется на производстве,а там закупают цистернами,знаю по Железной дороге,так кто же разрешил Технический спирт фасовать по 5 литров,хотя сейчас иводкой заводской,со всеми марками запросто отравишься.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
dimali пишет:

У меня знакомый - оптом сдаёт на рынки- по 300 за кг.И у него порядка 100 самок.И говорит- что спрос не падает.

Знакомый сдает перекупщикам? А номером телефончика этого перекупщика не поделитесь? Можно в личку...
У меня никак не получается сбыт наладить, одно расстройство. Может, это потому, что сама крольчатину не очень люблю и поэтому рекламирую плохо? По 300 сдавать было бы очень неплохо...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Это в Питере.. Сдаёт на рынки. И вы так же поездите по рынкам , предложите тем, кто торгует мясом- свою продукцию. Я не думаю- что в Москве могут быть проблемы со сбытом.Это не тот город.

Россия
: Кемеровская область
18.11.2010 - 17:21
: 2

Здравствуйте,все вы здесь уже опытные,скажите,стоит ли брать 60 тысяч у государства??Я сегодня написала заявление в службе занятости,на свиноводство,скоро будет комиссия...Не задавят ли налоги и всякие там штрафы??

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Матанька пишет:

Здравствуйте,все вы здесь уже опытные,скажите,стоит ли брать 60 тысяч у государства??Я сегодня написала заявление в службе занятости,на свиноводство,скоро будет комиссия...Не задавят ли налоги и всякие там штрафы??

Много уже здесь писано по этому поводу. Я думаю что брать не стоит. Это конечно моё личное мнение.
Почему? Процедура получения этих денег очень забюракратизирована и тяжела. Добавьте туда то что Вам придётся оформляться как ИП со всеми вытекающими (уплата налогов, уплата в пенсионный фонд), к Вам будут приезжать со службы занятости и проверять, но и это ещё не всё! Данная субсидия облагается налогом. Сколько Вам достанется? А нервотрёпка за эти деньги не детская.

Россия
: Кемеровская область
18.11.2010 - 17:21
: 2

Приезжать со службы занятости??И что проверять они собираются?Про налоги я в курсе...Спасибо за ответ

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Ведерников Дмитрий][quote=Матанька пишет:

Здравствуйте,все вы здесь уже опытные,скажите,стоит ли брать 60 тысяч у государства??
Процедура получения этих денег очень забюракратизирована и тяжела. Добавьте туда то что Вам придётся оформляться как ИП со всеми вытекающими (уплата налогов, уплата в пенсионный фонд), к Вам будут приезжать со службы занятости и проверять, но и это ещё не всё! Данная субсидия облагается налогом. Сколько Вам достанется? А нервотрёпка за эти деньги не детская.

1. Процедура, сама по себе, не тяжела, в случае, если бизнес план написан, проверен и утверждён. Перечисляют деньги по мере поступления денег из бюджета на счёт Центра занятости, где Вы состоите на учёте.
2. Списываете по мере расходования (кассовым методом).
3. Отчитываетесь 1 год.
4. Налоговая держит на контроле в течение 3х лет,т.е. вы можете в течение месяца израсходовать, сохранить все документы на расходы и закрыться через год, но хранить архив нужно ТРИ года!
5 На все расходы, включая оформление И.П., нотариальные расходы и т.д. нужно брать чеки, квитанции и списывать с полученной суммы.
6. Чтоб всё было "чисто", не лишиться права на сельхозналог, нужно показывать прибыль от сельхоз продукции.(обязательно! заплатить хоть сколько то налогу. Нельзя сдавать отчёт "нулёвку"!
7. Субсидия не облагается налогом НДФЛ, а суммы, уплаченные в ПФР и Мед. фонды минусовываются с начисленного налога.
8. Штрафы бывают не просто так "за здорово живёшь", штрафуют, если не вовремя отчитаешься, не вовремя заплатишь, не обратишь внимание на рекомендации налоговиков.
Что не понятно, спрашивайте, отвечу.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Асия пишет:

1. Процедура, сама по себе, не тяжела, в случае, если бизнес план написан, проверен и утверждён. Перечисляют деньги по мере поступления денег из бюджета на счёт Центра занятости, где Вы состоите на учёте.

Вот денег дождаться ещё надо, а с\х не терпит простоя

Асия пишет:

2. Списываете по мере расходования (кассовым методом).
3. Отчитываетесь 1 год.
4. Налоговая держит на контроле в течение 3х лет,т.е. вы можете в течение месяца израсходовать, сохранить все документы на расходы и закрыться через год, но хранить архив нужно ТРИ года!

Именно! Три года! Не проще ли работать по серенькому и не ждать что завтра придут.

Асия пишет:

5 На все расходы, включая оформление И.П., нотариальные расходы и т.д. нужно брать чеки, квитанции и списывать с полученной суммы.
6. Чтоб всё было "чисто", не лишиться права на сельхозналог, нужно показывать прибыль от сельхоз продукции.(обязательно! заплатить хоть сколько то налогу. Нельзя сдавать отчёт "нулёвку"!

Налоги, возникающие вопросы, отчёты....волокита!

Асия пишет:

7. Субсидия не облагается налогом НДФЛ, а суммы, уплаченные в ПФР и Мед. фонды минусовываются с начисленного налога.
8. Штрафы бывают не просто так "за здорово живёшь", штрафуют, если не вовремя отчитаешься, не вовремя заплатишь, не обратишь внимание на рекомендации налоговиков.
Что не понятно, спрашивайте, отвечу.

Те кто связался с гос-вом, в выигрыше никогда не будут! Решать Вам!