Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 31 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264
Galina777][quote=анкноун пишет:

Действительно, кто смог открыть свой бизнес с этих денег?
Я так посмотрю по сторонам, у кого был какой-то задел - те и взялись, или возможность быстро оформить и получить деньги была. А с нуля на эти деньги и пролететь можно, есть же риски что не вырастет и сдохнет. Как вариант чтобы развить или расширить хозяйство очень даже ничего. Не забывайте что на эти деньги предполагалось содержать этого человека год, а тут же ещё и налог заплати, и жди повезет тебе или нет вообще их получить.
Задумка хорошая как всегда, а на деле не очень гладко выходит.

не гладко может выйти даже если Вы свои деньги вложите.так ведь?и никто не запрещает пойти поработать .или ещё что нибудь придумать.никто насильно в ЦЗ не тянет.наоборот.отбиваются как могут.а в тему если-в деревне можно ту же парикмахерскую открыть,а попутно держать свою скотинку.если в сельхозтему вариантов полно.грибы(живи .выращивай вози в город сдавать)коз можно держать.вариантов миллион.ЕСЛИ ПОДУМАТЬ.конечно у меня вот и свои вложения будут.а если ныть ходить...тогда конечно, сесть на диван и ящик смотреть.а риск везде есть.квартира(не дай бог сгорит,) сосулька по башке и тд и тп.

Здравствуйте Galina777 . Вот меня всегда поражали, поражают. и будут поражать те люди, которые постоянно твердят что надо работать. Вот на себе, а что я по вашему делаю, работая на произвотстве содержу хозяйство. Повашему это не работа. Можно постоянно до одури носить воду в сито и при этом не чего не имея. Но вы работаете и твердить до одури что вы работаете и работаете и всем надо работать в такомже темпе. Но вдумайтесь немножечко в то что вам предлагают, пробежитесь по ленте от ночало до конча. Какие парихмахерские, какие переробатывающие цеха. Вы очом. Повашему накладно взять за свои деньги ножницы, расчёску, и машинку с зерколом. С вас государство будет драть в три шкуры ввиде налогов и выплат. Это хорошо что ещё пока не идёт разговор про санпин и пожарных и прчие службы. Но подождите это всё не загорами. А кто нибуть уже откозался от предпренимательства. Незнаю как сейчас вот это всё выглядит. А в своё время за мной ходили год чтоб я доказал что я не имею отношения к малому бизносу больше и всё спрашивали а кудаже я дел то что у меня осталось.
Вот хотелось бы узнать кто уже закрыл свои дела как обстоят дела. Что вам сказали досвидание идите хуляйте молодцы.
На примере моей знакомой просто глядя на то что человек поверев в эти бредни и бьёться сейчас с поголовьем в 100 гусей. Занимая денег и сребя с того что продаёт на то что одаёт на пенсионный фонд хотя в тежолый этот год она могла пустить на корма. Я понимаю что это не дело.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Дмитрий.я наверно просто не понимаю Вас.а Вы меня.как я поняла Вы считаете что не нужно ИП ДЕЛАТЬ?НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ А ВТИХУШКУ НА СЕБЯ РАБОТАТЬ?я недавно так же сделать хотела.теперь-нет.Ваша знакомая 100 гусей не может что? реализовать,прокормить?не пойму.Дмитрий,всегда будут и есть люди у которых одно и тоже дело получается или не получается. некоторым надо просто не замахиваться на Эверест и огромную сразу прибыль,а некоторым знать-чем он собирается заниматься.а Вы уже отказались от хозяйства?чем собираетесь заниматься?вот я о чём-заниматься то всё равно чем то надо...а какие там бредни-я не пойму.эти деньги-пособие по безработице.раскиданное на год.через год ИП можно закрытьза эти деньги в тюрьму не посадят.налоги везде платятся. и в пенсионный буду платить.а с чего моей маме будет пенсия платится.если я тоже в подполье буду?не получится здесь-другое пробовать буду.Дмитрий я ни в коем разе не считаю что Вы не работаете.или мало работаете.я людей уважаю.будем пробовать свои возможности.УДАЧИ ВАМ !!!

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот и я планирую получить эти самые 58800... Так же планирую в бизнес плане указать доп рабочее место. Отсюда вопрос: как нужно будет отчитываться за 58800, которые дают на привлеченного работника из ЦЗ? И еще вопрос: можно ли в бизнес плане указывать 2-е деятельности, т.е. к примеру, перепелов и допустим гусей?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Galina777 пишет:

Дмитрий.я наверно просто не понимаю Вас.а Вы меня.как я поняла Вы считаете что не нужно ИП ДЕЛАТЬ?НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ А ВТИХУШКУ НА СЕБЯ РАБОТАТЬ?я недавно так же сделать хотела.теперь-нет.Ваша знакомая 100 гусей не может что? реализовать,прокормить?не пойму.Дмитрий,всегда будут и есть люди у которых одно и тоже дело получается или не получается. некоторым надо просто не замахиваться на Эверест и огромную сразу прибыль,а некоторым знать-чем он собирается заниматься.а Вы уже отказались от хозяйства?чем собираетесь заниматься?вот я о чём-заниматься то всё равно чем то надо...а какие там бредни-я не пойму.эти деньги-пособие по безработице.раскиданное на год.через год ИП можно закрытьза эти деньги в тюрьму не посадят.налоги везде платятся. и в пенсионный буду платить.а с чего моей маме будет пенсия платится.если я тоже в подполье буду?не получится здесь-другое пробовать буду.Дмитрий я ни в коем разе не считаю что Вы не работаете.или мало работаете.я людей уважаю.будем пробовать свои возможности.УДАЧИ ВАМ !!!

Галина добрый вечер.Вы не совсеи за то заспорили.вопрос -получилось ли открыть бизнес именно на эти деньги,протянуть до получения прибыли,получить прибыль достаточную для пусть и не роскошной ,но достойной жизни,ну и разумеется расплатиться с нашим заботливым государством по налогам.Вот каких примеров хочется услышать.Моё мнение это невозможно.,это разве что подспорье к уже чему то существующему.Я тоже узнав сперва загорелся.Потом вспомнив где живу начал размышлять.Ну не делает наше правительство бесплатных подгонов.Во первых процедура получения не быстрая,во вторых что то надо ещё доказывать,чиновнику который кроме надувания щёк ничего не умеет,а уж в бизнесе разбирается как свинья в апельсине.В третьих были случаи с милой улыбкой просят Газельку зерна маме.В четвёртых будут контролировать куда потратили денежку.В пятых налоги надо будет заплатить,и дествительно неизвестно как будет процедура закрытия бизнеса.У нас в этом году всех у кого есть трактора вызвали в налоговую и хотели ЕВН повесить-какже огороды пашете,прибыль получаете,бизнесмены бл..ха,а налогов не платите.Люди думали сперва шутка,а потом устали отбрёхиваться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

И заметте все эти колизии и переплетения за ВАМ ЖЕ ПОЛОЖЕННЫЕ деньги,может лучше просто встать да получать эти деньги ежемесячно,постепенно вкладывая и ни каких отчетов.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Значит никто не открывал с нуля. Может кто расскажет как год провели - с прибылью или без, естественно не нужно подробностей, можно процентами.
Еще добавлю - давайте друг к другу терпимее, кто-то попал в струю или сбыт регулярный, какой-то доход постоянный есть и долбят остальных что надо работать. За людей обидно, бывает вкалываешь как папа Карло и ничего, условия у всех и возможности разные. Отстаньте от тех кто ситуацию в своей местности расказывает, не везде как у вас.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вот и я о том-кто то попадает в струю ,а кто то и с миллионом лоханётся.встать и получать у меня лично не получится.т.к. я уволена больше года назад и пособие получать буду в пределах 1тр.оно мне надо?я ещё ни в какой струе не нахожусь.на большое не замахиваюсь.на жизнь хватит.и т.к. живу в городе то газель с зерном не катит.наши чинари по другому деньги имеют.я уже писала-как.незнаю почему не пишут те.кто начал с этих денег наверное потому что все кто здесь брали эти деньги уже имели хозяйство.сын у меня писал БП и занялся с нуля но другим бизнесом.он ещё раскачивается,нарабатывает клиентуру.во всяком случае на дядю работать больше не желает. и доволен.а заморочки везде будут.сами пишите-страна такая.я согласна.и всё же -мне удобнее будет с ИП. yes3

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

В своей деревне Марково Тульской области я наблюдал такой вид бизнеса . Приезжает на фургоне Газель автолавка и начинает торговлю продуктами , пивом , водкой . Так как в деревне магазин не работает , торговля идет достаточно бойко . Примерно за полчаса затарились человек 20 , выручка была около 10 тысяч . Причем народ брал , что есть не торгуясь , по принципу : "Водка есть , давай". Не очень смотря на цену .

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Galina777 пишет:

вот и я о том-кто то попадает в струю ,а кто то и с миллионом лоханётся.встать и получать у меня лично не получится.т.к. я уволена больше года назад и пособие получать буду в пределах 1тр.оно мне надо?я ещё ни в какой струе не нахожусь.на большое не замахиваюсь.на жизнь хватит.и т.к. живу в городе то газель с зерном не катит.наши чинари по другому деньги имеют.я уже писала-как.незнаю почему не пишут те.кто начал с этих денег наверное потому что все кто здесь брали эти деньги уже имели хозяйство.сын у меня писал БП и занялся с нуля но другим бизнесом.он ещё раскачивается,нарабатывает клиентуру.во всяком случае на дядю работать больше не желает. и доволен.а заморочки везде будут.сами пишите-страна такая.я согласна.и всё же -мне удобнее будет с ИП. yes3

Галина не хотелось бы расстраивать,Но Вам скорее всего этих денег-60000 не видать.Потому что чтобы их получить первое что нужно это встать на учёт как безработный,а потом всё остальное.А если Ваше пособие 1000 рублей то и получите максимум 12000.

Елена Ол.

Dimchik001 Вы за Галину не беспокойтесь. она на этом форуме уже давно и знает , что при пособии в 1000 рублей получит 58800 руб , т.к эта субсидия выплачивается независимо от размера пособия.
Да , деньги эти берут в основном на поддержку уже имеющегося бизнеса. У меня сосед напротив получил в ноябре на развозную торговлю , уже машину купили .Его жена торгует одеждой. имеет 2 небольших магазинчика и еще точки , где женщины на дому торгуют.Торговля ,конечно очень рентабельный бизнес , но и там бывает , что раззоряются.А уж сельское хозяйство с таким долгим периодом от вложения денег до отдачи , очень рискованный бизнес.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Елена Ол. пишет:

Dimchik001 Вы за Галину не беспокойтесь. она на этом форуме уже давно и знает , что при пособии в 1000 рублей получит 58800 руб , т.к эта субсидия выплачивается независимо от размера пособия.
Да , деньги эти берут в основном на поддержку уже имеющегося бизнеса. У меня сосед напротив получил в ноябре на развозную торговлю , уже машину купили .Его жена торгует одеждой. имеет 2 небольших магазинчика и еще точки , где женщины на дому торгуют.Торговля ,конечно очень рентабельный бизнес , но и там бывает , что раззоряются.А уж сельское хозяйство с таким долгим периодом от вложения денег до отдачи , очень рискованный бизнес.

Получит Галина 58800, т.к выплачивают 12*4900.00 ВСЕМ, чей бизнес- план одобрен комиссией! Сельское хозяйство является первоочередной деятельностью, при утверждении бизнес- планов. "Рискованный бизнес" говорите, а где нет риска?
Только не нужно говорить о бизнесе на эти деньги! ЭТО ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ, выделенное НАШИМ ДОБРЫМ ГОСУДАРСТВОМ, чтоб человек, по воле того же ГОСУДАРСТВА оставшийся без работы( читать "без средств к существованию") не беспокоил чиновников и гос.службы своим присутствием в коридорах и нытьём, что ему не на что жить! Дают человеку одному, говоря сельхоз языком на ОДНУ ГОЛОВУ! А на семью вообще наплевать!
За то с/ х это такой вид деятельности, где покупаешь "копеешного цыпку", а через 5 мес. он- этот "копеешный", начинает себя оправдывать! Посадишь по весне 1 клубень, а осенью выкопаешь 10-20 клубней! Как потопаешь, так и полопаешь.
Да, ещё, с нуля никто не начинает, ведь бомжам, у кого нет ни места жительства, ни гроша накопленного пособие тоже не выплачивают. Так что разговор ПУСТОЙ.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Елена Ол. пишет:

Dimchik001 Вы за Галину не беспокойтесь. она на этом форуме уже давно и знает , что при пособии в 1000 рублей получит 58800 руб , т.к эта субсидия выплачивается независимо от размера пособия.
Да , деньги эти берут в основном на поддержку уже имеющегося бизнеса. У меня сосед напротив получил в ноябре на развозную торговлю , уже машину купили .Его жена торгует одеждой. имеет 2 небольших магазинчика и еще точки , где женщины на дому торгуют.Торговля ,конечно очень рентабельный бизнес , но и там бывает , что раззоряются.А уж сельское хозяйство с таким долгим периодом от вложения денег до отдачи , очень рискованный бизнес.

Наконец-то я услышал, за весь период существования темы, главные, истинные слова, слова отражающие СУТЬ данной темы: от Елена Ол.
На портале с: 16.02.2010
Архангельская обл, С.Шеговары
Сообщения: 90


"Да , деньги эти берут в основном на поддержку уже имеющегося бизнеса. "

И-МЕН-НО ТАК!!! Только и для поддержания УЖЕ имеющегося вашего дела (бизнеса, как сейчас модно)!
Поэтому тему давно нужно переименовать что бы путала тех кто на самом деле считает ,что на 60 тысяч они что-то начнут. А можно и оставить... тем более никто не будет заниматьсмя переименованием -оно надо?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Асия пишет:

с нуля никто не начинает, ведь бомжам, у кого нет ни места жительства, ни гроша накопленного пособие тоже не выплачивают. Так что разговор ПУСТОЙ.

Ну значит правильно я думал. Не стоит туда соваться, так как с ноля- мне приходится начинать (разве что я не бомж), но земля не в собственности и даже не в аренде. В прошлый раз, мне именно так и сказали. А по тому к статусу бомж, которому не стоит давать не каких пособий , может быть приравнен каждый (по крайней мере большинство). И что примечательно: с меня прошлый раз спросили землю в собственности, деньги наличными, которые я указал как собственные вложения, но с той оговоркой что инкубаторы, куры, свиньи у меня уже есть.
А "специалист" говорит -"Ты мне книжку покажи или наличные!" А ехать говорит я ни куда не хочу! Потом когда я на них нажаловался, то они говорят что с меня ни чего такого не спрашивали!

В.М.П пишет:

Поэтому тему давно нужно переименовать что бы путала тех кто на самом деле считает ,что на 60 тысяч они что-то начнут. А можно и оставить... тем более никто не будет заниматьсмя переименованием -оно надо?

Вот и ладненько, вот и правильно. Так как от названия темы суть её не меняется и можно сразу догадаться зачем люди в эту тему бегают. Просто нет смысла к словам придираться! Ну а если на спор, то с этих денег я смог бы подняться.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Дима, ладно прибедняться то! Уж если ты неимущий! agree
А про книжку с деньгами она у тебя спросила, НЕ ДОЛЖЕН ты никому докладывать сколько у тебя денег на книжке, это уже вмешательство в частную собственность-с! yes3
В бизнес- плане пишешь, сколько ты предполагаешь внести собственных средств, это да. При сдаче отчётности отчитываешься только за полученное и израсходованное, а твои собственные никого не должны интересовать. (я консультировалась)

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Асия пишет:

Дима, ладно прибедняться то! Уж если ты неимущий! agree

Ну а чего у мня есть то? Всё что было пожар прибрал. Стоят теперь два каркаса бесполезных (в теме зимовка кур фотки). Своего род. стада кур нет, а это самое главное! Ну ещё три инка (63 места каждый) осталось и 30 цип месячных. Правда инкубаторы работают и сейчас вывод начался первый (яйцо знакомый приносит), но делить придётся на пырлопапам bang . И вот учитовая что у меня было и теперь есть, то можно в ЦЗ не идти даже. Нищим безработным они не помогают!

Асия пишет:

А про книжку с деньгами она у тебя спросила, НЕ ДОЛЖЕН ты никому докладывать сколько у тебя денег на книжке, это уже вмешательство в частную собственность-с! yes3

А Вы бы им тогда это попробовали это доказать! Я лично не смог!

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

А Вы бы им тогда это попробовали это доказать! Я лично не смог!

Доказала, Дима, доказала! И бизнес-план писала, свои вписывала, а потом проконсультировалась, натыкала им что не так! Согласились, что я была права. Никто ведь не знает есть они у меня, аль нету! Перед тем, как получить, я на всё была согласная! А когда получила уж тогда стала " на дыбы вставать" wacko2
А про то что сгорело, не переживай! Какие твои годы, наживёшь! Только успевай наживать, пока "киндеров" нету, т.к. одна голова не бедна, она бедна так одна!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

спасибо,девчонки. thank_you я написала ответ.а инет сдох.вообщем то ответили всё.просто хочу добавить что с нуля сосем никто не начнёт.свои вложения ,хоть немного но наскребёт.вот сегодня купили-повесили курам настенный обогрев(Викторович,не икай,здоровья тебе за такую подсказку!!!!!)вот его впишу.ещё что нибудь надыбаю.маслянный обогреватель.что бы не ныли что у меня ничего нет.Дима,странно как то у вас .я ещё родительское стадо впишу-пусть идут и смотрят-если интересно.у нас так не роют.может у вас соискателей слишком много?завтра иду к специалисту!!! ни пуха.мне ,ни пера.ни палки полосатой.шутка!всё будет хорошо!!!всё рассчитано до миллиметра!!

Россия
: Кировская обл.
12.11.2010 - 22:53
: 4
Асия пишет:
Елена Ол. пишет:

Dimchik001 Вы за Галину не беспокойтесь. она на этом форуме уже давно и знает , что при пособии в 1000 рублей получит 58800 руб , т.к эта субсидия выплачивается независимо от размера пособия.
Да , деньги эти берут в основном на поддержку уже имеющегося бизнеса. У меня сосед напротив получил в ноябре на развозную торговлю , уже машину купили .Его жена торгует одеждой. имеет 2 небольших магазинчика и еще точки , где женщины на дому торгуют.Торговля ,конечно очень рентабельный бизнес , но и там бывает , что раззоряются.А уж сельское хозяйство с таким долгим периодом от вложения денег до отдачи , очень рискованный бизнес.

Получит Галина 58800, т.к выплачивают 12*4900.00 ВСЕМ, чей бизнес- план одобрен комиссией! Сельское хозяйство является первоочередной деятельностью, при утверждении бизнес- планов. "Рискованный бизнес" говорите, а где нет риска?
Только не нужно говорить о бизнесе на эти деньги! ЭТО ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ, выделенное НАШИМ ДОБРЫМ ГОСУДАРСТВОМ, чтоб человек, по воле того же ГОСУДАРСТВА оставшийся без работы( читать "без средств к существованию") не беспокоил чиновников и гос.службы своим присутствием в коридорах и нытьём, что ему не на что жить! Дают человеку одному, говоря сельхоз языком на ОДНУ ГОЛОВУ! А на семью вообще наплевать!
За то с/ х это такой вид деятельности, где покупаешь "копеешного цыпку", а через 5 мес. он- этот "копеешный", начинает себя оправдывать! Посадишь по весне 1 клубень, а осенью выкопаешь 10-20 клубней! Как потопаешь, так и полопаешь.
Да, ещё, с нуля никто не начинает, ведь бомжам, у кого нет ни места жительства, ни гроша накопленного пособие тоже не выплачивают. Так что разговор ПУСТОЙ.

Стоит запомнить и отличать, что выдается Субсидия, эквивалентная максимальному размеру годового пособия по безработце, а не пособие выплачивается за год. Поэтому тут и налоги, и отчитываться надо и другие нюансы. А насчет того что сумма ммала, никто не спорит. В регламенте по нашей области так и написано типа того, что субсидия в Бизнес-плане должна быть как дополнительные средства к собственным. Да и действительно, любой бизнес-план выгодней смотрится, если видно, что человек готов вложить собственные средства, значит и риски лучше просчитал. Я вот готов вложить еще почти столько же , но остановился. Так как не хочется быть предпринимателем в с/х и платить налоги, сдавать отчетности, связываться лишний раз с чинушами, а по сути имея на эти деньги ЛПХ и не ахти какие доходы. Но Бизнес-план буду писать, только не по с/х. А свое хозяйство потихоньку на свои деньги буду развивать. В крайнем случае еще годик по командировкам помотаюсь, благо что работа нравится.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Да, да! ВЫ правы!(Эк Вам внушили то, очевидное стараетесь оспорить!) но принципиальной разницы то нет! Она бы была СУБСИДИЕЙ, в прямом смысле, если бы эту выплату равную годовому эквиваленту выдавали не прекращая ежемесячных выплат. Вот тогда это субсидия. А так- это пособие умноженное на 12! И ещё оттуда взносы в фонды и налоги! Хорошо, если 11-12 мес. простоял на учёте и получил, а если 1 мес. и получил? Ну а у кого сколько накоплено, сколько написал в бизнес-плане....это мы не будем сравнивать.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

Дима,странно как то у вас .я ещё родительское стадо впишу-пусть идут и смотрят-если интересно.у нас так не роют.может у вас соискателей слишком много?завтра иду к специалисту!!! ни пуха.мне ,ни пера.ни палки полосатой.шутка!всё будет хорошо!!!всё рассчитано до миллиметра!!

Да не чего странного тут нет по моему. Ну таких как я там кучу отшили. И что характерно у всех земля то дачный участок, то при домовая территория. Ну а я то когда в штабик ЕР заглянул, то и сказал что они мастера замкнутые круги рисовать. Прям в глаза! Горжусь аж собой. Ну я ещё там кучу наговорил, тока про землю: ведь не для кого не секрет что после того как утвердят участок, то надо его с аукциона выкупить. А деньги где брать? Правильно! Заработать! Но вот беда- работы в последнее время найти не могу, даже грузчиком! Короче чего бы эти головы не придумали, а свои бабулески нужны, желательно наличными и в конверте..............
Галина, удачи Вам искренне и от души!

Елена Ол.

Дима, смотри орлом!!! Орлам больше дается.
Что ты крылья опустил , поэтому и серая полоса пошла.
Раз деньги дают их НАДО взять.И пререкаться много с чиновниками никчему , возможно , что Вы говорите с ними на разных языках.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Galina777 пишет:

спасибо,девчонки. thank_you я написала ответ.а инет сдох.вообщем то ответили всё.просто хочу добавить что с нуля сосем никто не начнёт.свои вложения ,хоть немного но наскребёт.вот сегодня купили-повесили курам настенный обогрев(Викторович,не икай,здоровья тебе за такую подсказку!!!!!)вот его впишу.ещё что нибудь надыбаю.маслянный обогреватель.что бы не ныли что у меня ничего нет.Дима,странно как то у вас .я ещё родительское стадо впишу-пусть идут и смотрят-если интересно.у нас так не роют.может у вас соискателей слишком много?завтра иду к специалисту!!! ни пуха.мне ,ни пера.ни палки полосатой.шутка!всё будет хорошо!!!всё рассчитано до миллиметра!!

Галина желаю удачиЧтобы не спорить отпишите завтра подробнее что Вам скажут.Автолавка вещь интересная,у нас тоже ездит,хотя и магазины есть.Но водку с пивом торговать только из под полы,кто лицензию то даст?А если чихать на все документы,проще купить за пятерку самагонный аппарат,за тридцатку тонну сахара,дрожей,тару оригинальную и вперёд к страждущим.На это 58800 точно хватит,да и Выхлоп отменный.Как только бизнес план защитить?

Россия
: Смоленская обл., Дорогобужский р-н.
12.09.2010 - 21:06
: 66
tim67 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот и я планирую получить эти самые 58800... Так же планирую в бизнес плане указать доп рабочее место. Отсюда вопрос: как нужно будет отчитываться за 58800, которые дают на привлеченного работника из ЦЗ? И еще вопрос: можно ли в бизнес плане указывать 2-е деятельности, т.е. к примеру, перепелов и допустим гусей?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Я с умным видом месяц писал БП , потом понес его на проверку в ЦЗ . Там его мигом зарубили , потому что есть какой то список до данному ЦЗ - рекомендованные виды деятельности , а моя деятельность туда не вошла .
Чисто теоретически я мог бы написать письмо в местное министерство с просьбой о разрешении данной деятельности , там бы его рассмотрели и возможно через полгода эта деятельность была бы разрешена .
Я пошел другим путем - нашел этот список и присмотрел себе деятельность , наиболее близкую к моей . Накатал БП , получил деньги и начал заниматься чем хотел с самого начала .
Совет - пишите БП как можно проще по разрешенным видам , получайте деньги и занимайтесь чем хотите .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

посетила сегодня ЦЗ.НАзначили пособие.поставили на учёт.и....самое главное-отправили к специалисту которая занимается теми ,кто пошёл на самозанятость.Анатолий!у нас БП помогают корректировать ещё в процессе.т.е. на комиссии он уже весь чёткий и ясный.главное-объяснить спецу чего я хочу.и надо ли это городу.т.е.населению.а хождение по предприятиям никто не отменяет.5 предприятий за 2 недели должны от меня отказаться.но это -мелочи.откажутся.достаю запылившийся БП.и дописываю.пособие 997р.могли бы уж 3 рубля добавить.шутка...

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Самый лучший бизнес - это составление БП для ЦЗ . super
Люди идут в ЦЗ и сначала не понимают - что от них хотят . wacko2
Специалисты ЦЗ от этого сходят с ума и кидаются на людей . bang
Создать бы мостик между людьми и ЦЗ . beer dri good

Елена Ол.

У нас такой мостик есть. Молодая женщина через ЦЗ купила компьютер и теперь оказывает услуги по составлению отчетов в налоговую и делает бизнес планы за 1,5 тыс. руб. Это уже второе такое ИП на район. Я для мужа бизнес-план пишу сама.
У нас процедура отметки в ЦЗ легче .Сегодня отметились по телефону и получили указания явиться 14 января в ЦЗ и + открыть счет в Россельхозбанке.Хорошо это , не надо мерзнуть и тратиться на дорогу.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас полно контор предлагают написание БП.но я хочу сама его "РОДИТЬ".у нас одному написали .тоже в с.х. подался.что то не слышно егоИП.скупил всех кур -инвалидов в округе.и 100 яиц продать не мог-мучился. и так же полно контор желающих вести твой бизнес...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Galina777, скиньте номер телефона или адрес где заказывали настенный пленочный нагреватель, в инете посмотрел глаза разбегаются. Товар один а интернет - магазинов много и цены разные.
Думаю не мне одному будет интересно.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
анкноун пишет:

Galina777, скиньте номер телефона или адрес где заказывали настенный пленочный нагреватель, в инете посмотрел глаза разбегаются. Товар один а интернет - магазинов много и цены разные.
Думаю не мне одному будет интересно.

брали в Челябинске.ТК Набережный.возле цирка.Вам лучше найти где нибудь поближе.и ещё,маловато мне одного на мой метраж.надо или ещё один...или ..я же кур выпускаю на улицу.лаз большой.получается-тепло уходит.и потолки дырявые.я уже писала.на следущий год планирую обойтись без обогревателей(только малышам) утеплить сараи и купить козу.может даже две.наберите в Яндексе этот обогреватель. и "купить в Казани".думаю такие у вас есть. thank_you