Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 32 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Галина 777 !!!!!!!!!!! Ровно через неделю Новый год !!!
Вы лучше расскажите чайникам - вот купил я птенцов курей на даче . Что дальше делать ? Куда их девать ?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

В инете на оптовиков нарываюсь или самим ехать (созванивался). В Ижевске найти пока не могу, до него 100 км, до Казани 400, мы всё с Ижевском в основном связаны.
Я так думаю этот нагреватель лучше для молодняка использовать - можно несколько ограничить пространство (даже тканью), чтобы первое время их обогревать, а для взрослых зимой морозы смягчать в помещении. Он и по характеристике не обязан нагревать большой объём, а большое количество включать - по мощности почти тепловая пушка получается, только без вентилятора.
А из-за чего хотите отказываться от обогревателей?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

Галина 777 !!!!!!!!!!! Ровно через неделю Новый год !!!
Вы лучше расскажите чайникам - вот купил я птенцов курей на даче . Что дальше делать ? Куда их девать ?

Извините что комментирую (вопрос к Галине был), но сложно удержаться. Ура в нашем полку прибыло! clap beer fotku
Сколько циплят, какой породы, возраст? Самое лутшее сейчас держать их пока дома (стабильная температура и всегда на глазх). Температура в зависимости от возраста то 25 до 36. Кормить тоже зависит от возраста 2-3 раза в день. Кормить можно комбикормом, но качество последнего нужно тщательно контролировать (к меня из за плохого КК бывал массовый падёж). Лутше зерносмесь дроблёная пшеница, ячмень, немного кукурузы. Не забывайте про премикс (строго по инструкции), ракушку морскую кормовую 3-5% от массы корма.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Комаров Анатолий пишет:

Галина 777 !!!!!!!!!!! Ровно через неделю Новый год !!!
Вы лучше расскажите чайникам - вот купил я птенцов курей на даче . Что дальше делать ? Куда их девать ?

птички в декабре?для меня это экстрим.Дима ответил.раз уж взяли-кормите,поите.тепло.витамины.у меня одна курица в доме- и то заботы.им бы солнышко....знаете_как дети ,рождённые зимой.хоть закорми-а самое главное-солнце.пишите,что за цыпы.и фото хорошо бы.Новый Год пока не чувствуется. dri

18.03.2010 - 17:12
: 3505
анкноун пишет:

В инете на оптовиков нарываюсь или самим ехать (созванивался). В Ижевске найти пока не могу, до него 100 км, до Казани 400, мы всё с Ижевском в основном связаны.
Я так думаю этот нагреватель лучше для молодняка использовать - можно несколько ограничить пространство (даже тканью), чтобы первое время их обогревать, а для взрослых зимой морозы смягчать в помещении. Он и по характеристике не обязан нагревать большой объём, а большое количество включать - по мощности почти тепловая пушка получается, только без вентилятора.
А из-за чего хотите отказываться от обогревателей?

посмотрю в Ижевске.ещё я вчера нашла ИК Мистер Хит-0.7 квт,высота 1.5-2.0 метра.220вольт.обогрев 6-12 метров.стоимость от 2.600.хорошая вещь.отказаться хочу потому что очень много тратим энергии.семья большая. фактически 4 семьи.породы кур выбираю устойчивых к нашему климату.и от козюль им всем вместе будет тепло!!!!в идеале бы печку....но страшно.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

для молодняка конечно .лучше обогреватель.и ограниченное пространство.что бы тепло не уходило...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Ижевск.ооо"Новый стандарт".магазин "Теплоторг"ул.Пойма17. тел.89199117183.там обогреватели.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Я немного в офиге, вроде ближе живу а не знал.
Ещё инет может не очень, у родственников выходил через поисковики информация довольно-таки отличается.
Спасибо, на днях поеду, посмотрим что там торгуют.
В Ижевске бываете?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Я немного неточно выразился . В моей деревне каждую весну ездит машина и продает цыплят . В следующем году я хочу купить . А вас , как спецов , спрашиваю - что мне к этому готовить ?
А насчет Нового года - это так , эмоции . Типа чтобы в следующем году жизнь была лучше !!!!!!!!!!!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Galina777 пишет:
анкноун пишет:

В инете на оптовиков нарываюсь или самим ехать (созванивался). В Ижевске найти пока не могу, до него 100 км, до Казани 400, мы всё с Ижевском в основном связаны.
Я так думаю этот нагреватель лучше для молодняка использовать - можно несколько ограничить пространство (даже тканью), чтобы первое время их обогревать, а для взрослых зимой морозы смягчать в помещении. Он и по характеристике не обязан нагревать большой объём, а большое количество включать - по мощности почти тепловая пушка получается, только без вентилятора.
А из-за чего хотите отказываться от обогревателей?

посмотрю в Ижевске.ещё я вчера нашла ИК Мистер Хит-0.7 квт,высота 1.5-2.0 метра.220вольт.обогрев 6-12 метров.стоимость от 2.600.хорошая вещь.отказаться хочу потому что очень много тратим энергии.семья большая. фактически 4 семьи.породы кур выбираю устойчивых к нашему климату.и от козюль им всем вместе будет тепло!!!!в идеале бы печку....но страшно.

Вот их сайт. Сам им тепловой рассчёт заказывал. http://00055.ru/catalogue/

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

По местному ВГТРК, рекламу бодяжат, по ЦЗ и самозанятости. Даже мужичка с кролями показали, очень не плохо всё сделано. Ещё говорят что на будущий год сделают упор на молодёжь до 30 лет. Но моё мнение что это такая же реклама как и все- один прикол!

Елена Ол.

У меня у мужа стажа не хватает , чтобы идти на пенсию по северам , поэтому и включились в эту программу. + кое-что планируем купить из техники по бизнес-плану.
От субсидии останется на расходы 58800- 16200 = 42600
16200 - это платежи в ПФ и медстрах,ФСС в 2011году.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас тоже бывают подобные телепередачи.с кролами был мужик,с коровами.они как я поняла-ветеринары..как впрочем и наши многие ЛПХешники.т.е. люди знают.чем занимаются.а я была сегодня в ЦЗ.тестировали меня.оказалось-ПОТЕНЦИАЛ ОГРОМНЫЙ.после НГ-продолжение.и заключение-могу ли я заниматься бизнесом.потом учёба.консультации по БП.Дима.хорошо если делают упор на молодёжь.неплохо было бы только молодёжи понять чем она хочет и может заняться.и работать...всем УДАЧИ...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Нашел. Из пленочных только теплые полы, но хоть как можно закрепить. Полоса 0.5 м, погонный метр 600 руб, мощность 220 Вт, думаю с терморегулятором нормально будет. Время покажет.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

неплохо.удачи.в Ижевск я хотела летом съездить в инкубаторий.но там с пересадками.проблемно короче.а у нас с Камбарки народ работал.мы их говор не понимали-тянут.а они-наш.чокаем наверное.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Что за инкубаторий? "Глазовская птица" как-то ещё слышится, а остальных не видно. Есть птицефабрика кажется "Октябрьская", но чем занимаются не интересовался. Ещё яйцо какие-то продают, но мы не покупаем, понятия не имею что за птицефабрики еще работают. Так-то полно производств ушло или заглохло. У кого то Вы спрашивали про Крестьянский рынок, молодняк и яйцо с апреля будет, что-то там реорганизуют. А так частники газелями прямо по деревням всякую птицу возят, там на что нарвешься, в целом жалоб не было.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Гость Чита. ру Депутат заксобрания, единоросс Степан Жиряков. http://www.chita.ru/guest/giryakov/
Почему ремонт фасада отделения ЕР в Чите на Столярова делали рабочие нелегалы из КНР, а не российские граждане безработные?
Ответ: Вы затронули интересную тему про наших безработных. Нынче всё больше тунеядцев, просто не желающих работать, а получать пособие, сидеть на шее у жены, пьянствовать

Ну вот потому нас так в центрах занятости и встречают! Оказыватся нас встречают там как тунеядцев, просто не желающих работать, а получать пособие, сидеть на шее у жены (мужа, бабушки, государства и прочее), пьянствовать. 

Сhasseur

Может ли КФХ заниматся продажей птицы как купленной на птицефабриках так и выведенной в своем хозяйстве?
Либо только вырастил, зарубил и продал мясо?
Сейчас пишу бизнес план для центра занятости и незнаю стоит ли помимо торговли мясом вписывать торговлю молодняком.
Открыть хочется КФХ и ничего лишнего.
Вот что нашел про КФХ в Википедии

(КФХ) — вид предпринимательской деятельности в Российской Федерации напрямую связанной с сельским хозяйством. В пункте 1 статьи 19 Федерального закона от 11.06.2003 N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" перечислены основные виды деятельности фермерского хозяйства: производство и переработка сельскохозяйственной продукции, а также транспортировка (перевозка), хранение и реализация сельскохозяйственной продукции собственного производства.

Вопрос вот в чем.
Является ли живая птица продукцией?
Я спрашиваю потому что нехочу чтобы мне приписали платинь налоги по двум формам или по одной но менее выгодной для меня. Так как я со всей этой рутиной сталкиваюсь впервые передо мной вот встал такой вопрос.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Пиши меньше и по тем темам , которые быстрей примут . Получишь деньги - занимайся другими направлениями .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да.надо в ЦЗ спросить какой вариант безоговорочно прокатит и вперёд.да налоги платить.что б они с голоду не подохли...

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Радуйтесь , Галина 777! Скоро чиновники толпами побегут на биржу и вы их будет принимать на работу - как доп. место . lol

За три года в России уволят 20 процентов чиновников
По итогам 2013 года численность федеральных госслужащих в России сократится на 20 процентов. Сокращение чиновников предусматривается в рамках указа "Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов", который был подписан президентом России Дмитрием Медведевым.

Как сообщает "Интерфакс", сокращения будут происходить поэтапно и начнутся уже в текущем году.

В июне 2010 года с предложением сократить число федеральных чиновников выступило Министерство финансов России. Тогда в Минфине указывали, что сокращение около 20 процентов госслужащих (более 120 тысяч человек) ежегодно позволит сэкономить для бюджета около 43,4 миллиарда рублей.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ага...найдут они себе нишечку-не переживайте.будут они ручки белые бить-как же.надо же на родину в деревню в гости приехать и показать им всем-я крутой!! я чинарь!!!а вы-в го..не. mail

Сhasseur

Ну а сдругой стороны 60 косарией тоже не плохой толчок. Вклал своих тыщ 100, нанял рабочих получил на них деньги, взял кредит в банке и занимайся делом которое хорошо знаеш. То что нужно оформлятся и платить налоги с одной стороны минус ну не мало и плюсов. Можно например попробывать получить гранты или воспользоватся другими льготами поддержки предпринимательству, сотрудничать с ресторанами и т. д.
Дело в том что это многих пугает из за того что для них это все темный лес, я имею ввиду всякие оформления, документы и т. п.
Ведь если в этом хорошо не разбираешся то можеш и поборы переплачивать.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Анатолий, не радуйтесь. Сократят конечно пенсионеров, это ладно, следующие уборщицы в сельсоветах, ставки водителей куда нибудь запрячут, помощники и секретари чиновников, зачастую с ними можно что-то узнать и дальше действовать, где-то уже писал, что приходится ехать во всякие инстанции чтобы перенести 2 листа бумаги ничем не подкрепленных просто в соседний кабинет, хотя все вместе чаи могут гонять. Кто сидел с важным видом так и будут сидеть, Вам же больше бегать и догадываться что делать придется. Или будете за справкой вместо райцентра в область гонять.
Может утрирую но всё больше к этому идет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Хантер пишет:

Ну а сдругой стороны 60 косарией тоже не плохой толчок. ...

Ну да - 60 косарей с косами столько травы накосят что на большое стадо хватит.
Хантер - а кто Вам не дает заниматься программированием? Компьютер у Вас есть, образование компьютерное - тоже. Спрос на программы по животноводству - тоже есть.

Сhasseur

У меня цель зарабатывать столько чтобы на жизнь моей семье хватало. При помощи программ мне и на сигареты не хватит. И потом програмирование это не мое. Мне больше по душе ремонт, отладка, оптимизация. Но денег и от этого нет. Ну отладил кому нибудь комп, заработал рублей 200 - 400 и все сидиш неизвестное колличество времени без заказа. Переодически развешиваю обьявления, но заказов ничтожно мало.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Даю идею Хантеру - ограничение доступа детям в Инет . Программы , выключающие комп в определенное время , заданное родителями . Экономия нервов родителям . Типа - "Домашняя няня".
Правда , это вопрос не данной темы форума .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

опа,а вот тут Вы Ариночка,не правы.конечно на яхту мы не заработаем,но...для своей семьи-всегда.переизбыток -чего? той жути магазинной?у меня за яйцом-очередь,до обид.(куры на корм себе зарабатывают) свежее всегда яйцо для себя,и для души-приходишь в курятник.а они красавицы яиц нанесли!!петушки для себя и на продажу-фабричное-рядом не стоит,это не открытие.а за цыплятами!!!только скажу ,чем собираюсь заниматься.желающих-море.и в нашей и в Курганской области.и просят наперебой и уток.и гусей!!ФАБричные надоели!!!моя бывшая училка вцепилась,как узнала.мне говорит надо,и моей подруге тоже! кстати та работает на нашей птицефабрике...и денег этих-достаточно для старта.Хантер,с вычетом остаётся 58800.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Galina777 пишет:

опа,а вот тут Вы Ариночка,не правы.конечно на яхту мы не заработаем,но...для своей семьи-всегда.переизбыток -чего? той жути магазинной?у меня за яйцом-очередь,до обид.(куры на корм себе зарабатывают) свежее всегда яйцо для себя,и для души-приходишь в курятник.а они красавицы яиц нанесли!!петушки для себя и на продажу-фабричное-рядом не стоит,это не открытие.а за цыплятами!!!только скажу ,чем собираюсь заниматься.желающих-море.и в нашей и в Курганской области.и просят наперебой и уток.и гусей!!ФАБричные надоели!!!моя бывшая училка вцепилась,как узнала.мне говорит надо,и моей подруге тоже! кстати та работает на нашей птицефабрике...и денег этих-достаточно для старта.Хантер,с вычетом остаётся 58800.

Ну на старт этих денег вряд ли хватит,а вот в помощь к уже имеющемуся будет кстати.А хозяйство конечно хорошо уже тем,что сильно экономится на продуктах.Да плюс полезное.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да,желательно иметь уже какую то базу ,на этом мы здесь уже согласились.куры есть,сарай есть.места вообще полно.идёт инкубатор из Новосибирска.это с моей стороны.ну и они пусть немного подкинут.и продукты свои.и для души для равновесия как это здорово....не буду загадывать-цифры я прикинула.а уж жизнь расставит всё на свои места.лично я и семья очень многое выигрывает от такого расклада.я и дома и на работе.всё в одном флаконе.правда надоела наверно всем с разговорами о курах.ничего-потерпят... smile3 thank_you