Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 33 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Галина 777 и остальные коллеги !!!!! С Рождеством Христовым вас !!!!! Здоровья , счастья , успехов в бизнесе !!!!!!!!! clap

18.03.2010 - 17:12
: 3505

thank_you Анатолий.спасибо.и Вас. и всех вас друзья,с Рождеством!!!и на улице красота.тихо, мирно.небо звёздами переливается. smile3

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
LZ33 пишет:
Хантер пишет:

Ну а сдругой стороны 60 косарией тоже не плохой толчок. ...

Ну да - 60 косарей с косами столько травы накосят что на большое стадо хватит.

Неплохо живут кстати эти косари. Я 300 тюков заказал, сосед 700 тюков и т.д. Хороший бизнес на сене.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

А поподробнее насчет тюков ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Игорь П. пишет:
LZ33 пишет:
Хантер пишет:

Ну а сдругой стороны 60 косарией тоже не плохой толчок. ...

Ну да - 60 косарей с косами столько травы накосят что на большое стадо хватит.

Неплохо живут кстати эти косари. Я 300 тюков заказал, сосед 700 тюков и т.д. Хороший бизнес на сене.

На селе на многом можно заработать - и на сене и на мясе..

Сhasseur

Косиш, тюкуеш и продаеш. У нас небольшой тюк сена 100 рублей стоит.
Да на сене заработать можно не плохо. Но не везде.
У меня сосед этим занимается. Так он охотовед. Он возле озера косит. Он еще и солому тюковал на продажу. А щас все соломы взять то толком негде, ее щас развеивают.
Ну а вообще у нас и накосить то толком травы нет. Вот в северных районах Омской области там раздолье, коси не хочу. А у нас бензина больше спалиш.

россия
: красноярск
02.12.2010 - 20:54
: 11

доброго времени суток. Приостановили программу до 29 января, как дальше будет не известно, мож кто обладает инфой????

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Не в курсе . Наверняка инициатива ваших местных властей .

Сhasseur

Мне в ЦЗ сказали что в январе точно не будет. В конце февраля в наш ЦЗ только данные какието прийдут. А защита БП и получение денег наверно только в марте.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да всё просто...деньги будут у всех только в конце февраля.зачем им сейчас держать вас и платить? мне так и заявили.ну только в этот раз я снаглела.сказала(правда)что мне замдиректора сказала прийти и встать на учёт.теперь буду болтаться до февраля-марта печати собирать по организациям....вчера была в ЦЗ.даже незнаю как рассказать!!!цирк!!!в кабинете 2 спеца-одна заболела.её клиентов раскидали на других двух спецов в следущем кабинете.а те спецы в свою очередь поменялись своими клиентами.вот приходит человек.его отправляют в другой кабинет.а там сидят в очереди люди у которых спецы поменялись.и начинается цирк....человек говорит-мой спец болеет и меня отправили к Ивановой(условно)а ему говорят.а вы знаете,Иванова поменялась с Сидоровой(условно)и вам к Сидоровой.а оказывается поменяли тех.кто давно на учёте а кто первый раз тот идёт по списку.вы поняли????? а представляете народу каково???мозги кипят!!! я пока сидела-разобралась.и насколько смогла-людей направляла.там все переругались...

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Я работал в госучреждении . Там в начале года говорят - денег раньше апреля не ждите , только на зарплату выделяют сотрудникам .
Бюджет не утвержден ,пока утвердят ,пока деньги перечислят - апрель

россия
: красноярск
02.12.2010 - 20:54
: 11

Так, по замыслу властей в 2011 году принять участие в программе самозанятости смогут лишь 120 тысяч человек, вместо 207 тысяч, которые воспользуются поддержкой в 2010 году. Денег также будет в следующем году на эти цели выделено меньше - примерно 11,1 млрд. рублей.

Эксперты считают, что чиновники поступают правильно, так как данная программа не имеет решающего значения для рынка труда, да и сама ситуация с безработицей если и обострится, то лишь к концу 2011 года. -- Вот такая цитата

Елена Ол.

Я в декабре 2010 по областному радио слышала , что программа сохраняется , но теперь будет финансироваться за счет областного бюджета + немного из федерального. А в 2010г она полностью финансировалась из федерального бюджета. Все рекламы на телевидении ,радио и в газетах об этой программе оплочены из этих средств.У нас автомобиль проходимый пришел в ЦЗ для поездок в отдаленные Муниципальные образования , тоже из этих средств.Поэтому и тормозят с деньгами, в области их мало.

Елена Ол.

Галина , а у меня муж получил пособие за декабрь.Ему как раз на одну охотничью лыжу хватило , на вторую добавили.Вы разве не получаете?

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

На эти деньги можно купить самогонный аппарат сахар и дрожи вот и весь бизнес в деревне .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Лена,речь то о пособии в 60000.а за декабрь мне ,да 300р начислено(ура!!!халява!!)100 сняла.200-запас.шутка...а пособия в 60000 будет после февраля,и то...как мне с ОЧЕНЬ важным видом сказали-если Ваш БП примут!! во как!!да за одни мои муки-должны принять!!!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

В Америке в деревне в штате Кентукки взяли самогонный аппарат и начали разливать самогон в дубовые бочки . Получилось пойло , известное на весь мир под названием - виски Makers Mark .
Файлы:
vis22.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вариантов(изготовления) очень много на самом деле.только у нас если ТАКОЕ затеять набегут попрошайки.менты.сэс,пожарники и прочая и пр.....народ у нас очень много может и придумывает...только не дадут развиться.задушат...есть конечно прорвавшиеся.но их-единицы.

россия
: орел
24.01.2011 - 12:08
: 2

  1. Доки...копию паспорта,копию пенсионного,копию документа об образовании или справку для учащихся что их аттестат или что там еще,в вузе,технаре и тд.Для тех кто был предпримателем в течении года нужна справка о закрытии деятельности.+ ко всему оригиналы всего этого.

у нас в области бывшим ИП денег не дают))) вам повезло

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а где дают? у нас тоже не дают...

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Я была предпринимателем, мне дали.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

scratch_one-s_head т.е.- через год можно закрыться.и опять к ним?где то здесь уже про это писали....так можно всю жизнь(оставшуюся) ходить.здорово...

Елена Ол.

Эта программа по самозанятости по- моему действует последний год. Так что не получиться всю жизнь ходить.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

нет.Лен.навряд ли . на сайте нашей области =это долгосрочно..кстати комбикормовый завод будут строить.и свиноферму.хорошо когда министерша с.х.-землячка.помогает губеру...

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Дамы и господа. Вы тут всё решаете как взять дотацию на самозанятость. Ваше дело. Я тоже чутли на это дело не клюнул. Уж больно заманчивы халявные деньги.
Только у меня одна инфа проскочила от знакомого он недавно тоже взял 118000 на развитие своего бизнеса. Вопрос с налоговиками решаеться об налоге, в пенсионный ему надо заплатить почти 30 000 за себя и работника. Ещё нечего не купил. Ну это понятно об этом уже говорили. Меня порозило другое. Ему для того чтоб получить эти деньги пришлось отдать сотруднику биржи труда 25000 РУБЛЕЙ. в ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЕМУ БЫ ДЕНЕГ НЕ ДАЛИ. Не был бы принят БП. Вот хотелось бы узнать чиновники ещё практикуют такое, или у нас такие умные и бестрашные. И доколе мы будем такое терпеть. Это вообще беспредел беспределам.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Дмитрий Панченко" пишет:

И доколе мы будем такое терпеть. Это вообще беспредел беспределам.

Дык я вот про такое вообще не могу спокойно говорить! Хочется избивать таких. Бить руками и ногами! До кровавых соплей!
А то как что простой человек что не правильно сделает, то раздуют, сделают серьёзные мины, что ты! Сами же конченые подонки!

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

А мне от наших кровосасущих чинуш ничего не надо. Хотел уехать в деревню - уехал,хотел организовать свое хозяйство - организовал,хотел работать на себя - работаю,хотел зарабатывать своим хозяйством - зарабатываю.И не надо мне от них не денег,не внимания,не уважения да вообще ничего не надо. Они все временные ,а такие как мы вечные. Удачи вам друзья !

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас таких откатов нет. если бы были,я бы сдала такого сотрудника с потрохами...они с другого имеют.а в других местах.да .вроде бывает.вот сами их и плодим.что у этого человека было не так.что пришлось так поступить?завтра сдаю БП.не примут.не расстроюсь.пойду другим путём.всё равно не брошу это занятие.буду делать без ИП.нелегально.не проблема.а к кредитам в с.х. многие обращаются.что вас прямо удивляет-поражает.а это даже не кредит...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у меня сын"жилетка".я то паникёрша.чуть что бегу к нему,люди то вон что пишут!!!он говорит -выслушала,прочитала?делай как ТЕБЕ надо..и.Алекс 16 правильно пишет-лучше делать хоть что то .чем совсем ничего.сидеть и ныть ,какие сволочи вокруг...а если так открыть ИП?такие же налоги...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Серж.Ш" пишет:

А мне от наших кровосасущих чинуш ничего не надо. Хотел уехать в деревню - уехал,хотел организовать свое хозяйство - организовал,хотел работать на себя - работаю,хотел зарабатывать своим хозяйством - зарабатываю.И не надо мне от них не денег,не внимания,не уважения да вообще ничего не надо. Они все временные ,а такие как мы вечные. Удачи вам друзья !

Да три раза!!!
Но просто эти свинтусы вначале обнадёжат, ободрят, а потом по шее. Зачем? Вот на принцип люди и идут. см. пост ниже!.