Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 3 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Я тоже "За"! Такой профсоюз нам нужен, и юридическая поддержка при нем...
Причем, насколько я понимаю, затраты на юриста включаются в сумму иска, и в последствии оплачиваются виновной стороной. Т.ч. Юристы профсоюза смогут и сами себя прекрасно прокормить, имея такую клиентскую базу... Ведь проблемы то у фермеров одни и те же - за редким исключением.. и потом самое сложное - это найти пути выиграть первый суд, потом по накатанной схеме всегда легче...Это о судах, а сколько еще схожих проблем у фермеров разных регионов... Администрации, налоговая, земельные комитеты, и т.д. И нигде, никому нельзя доверять...
Так, что предлагаю в список Свой: "Стоматолог, Акушер, Ветеринар и проч." Добавить "Профсоюз" - или как там мы его назовем... Есть же ведь тема - "Клуб Фермер.РУ"

06.12.2009 - 10:17
: 1039

И так уже понятно что подавляющее большенство ЗА будет. Я вобще хотел предложить идею написать коллективное письмо тому же Медведеву или Путину с предложением встретиться за круглым столом для обсуждения проблем фермеров и ЛПХ. С пояснением что Скрыник наши вопросы просто иногирует. Если сообща надавить это рально, только надо написать не только тут, а провести массовую "атаку" сразу по нескольким интернет-порталам Правительства, где есть форумы.

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185
Манчестер Юнайтед пишет:

Шоляков Юрий. А вы каким то образом относитесь к этой организации. Если да, то я вам задать хотел несколько вопросов.

Я стоял у истоков этого Профсоюза. Ездил на Учредительную конференцию, активно помогал Профсоюзу. Являюсь Руководителем Департамента (громко сказано!) по связям с общественностью. И хотя из бизнеса перевозок практически ушёл - стараюсь поддерживать Профсоюз во всём.
Что бы было понятно: штаб Профсоюза находится в Подмосковье (Троицк), я живу на юге Архангельской области.

КВС
Пчеловод82 пишет:

Я вобще хотел предложить идею написать коллективное письмо тому же Медведеву или Путину с предложением встретиться за круглым столом для обсуждения проблем фермеров и ЛПХ.

Идея хорошая. Кто будет писать?
Люблю конкретные вопросы.
Кто?

КВС
Незабудка пишет:

КВС, а Вы на фотке где?

Незабудка, а иголки в монитор не будешь втыкать........., тогда скажу.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

больше 3х не собираться!

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185
Игорь48 пишет:

...
е. Опять же перевозка продуктов на каждом посту ГАИ (Мы в Обнинск мясо возили проезжали пост Ворбьевский всегда в пятницу и в 2 ночи так эти побирушки обнаглели-со сковородкой бежали) А кто знает как правильно перевозить с\х продукты?
...

Я знаю. Но тут понадобится очень много вводных: перевозка коммерческая или для себя? Масса груза, его характер и особенности, тара, т/с...
Если есть желание, то могу проконсультировать. Могу подсказать как перевозить по закону и могу рассказать как по закону избежать перевозки по закону (шутка)

Думаю через личку или аську будет удобней.

КВС

Вот Леон, когда вопрос стоит, кто же возглавит .......... , то и нет никого. А чё тады рассуждать.
Полчаса прошло, как я спросил "Кто тот , кто возглавит профсоюз хвермерОв с портала?" Нет таких.
А достаточно было бы сказать - "Я"
Тогда бы прозвучал другой конкретный вопрос............., который и некому задать.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вот заладил как попугай. А если взять за образец те вопросы которые Скрыник задали? А для атаки уже и твоя помощь потребеться.
Знаю несколько примеров, когда за день на форумах появлялись по 500 и более постов от разных пользоваталей.

Незабудка
КВС пишет:
Незабудка пишет:

КВС, а Вы на фотке где?

Незабудка, а иголки в монитор не будешь втыкать........., тогда скажу.

Да Вы что, ни в коем разе smile3

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Валерий, этими вопросами будут заниматься абсолютно любой человек. Это все делается на раз,два, три. Я за свою деятельность в последние пять-шесть лет уже сталкивался с организацией и кооперативов и хозяйств, всяких ООО и другое. Это все,о чем ты пишешь, точнее спрашиваешь, механика, на этом уже не зацикливаются. Энергичных людей, которые будут этим заниматься, вокруг нас полно, я об этом даже не парюсь. Тут единственная трудность и эта трудность я считаю самая большая, финансовая. Все будет упираться в деньги. то есть. нанять юриста, это дело поднятия сотового телефона к уху. Объяснить ему, что я хочу создать и сколько на это времени уйдет. А вот добровольно собрать со всех форумчан деньги, это задача. Я сам ленюсь штрафы платить, всегда отдаю своим бухгалтерам квитанции и пусть они этим занимаются. Вот и я, зная такую черту за собой, думаю, что многим просто лень будет стоять в очереди для перевода. Мы инертны.
Еще раз для тебя, Валерий, на вопрос КТО? По фигу, везде необходимы нанятые люди, будь это производство или политика. Что бы можно было спросить с него и если надо, дать хорошего пинка. Поверь, это так.

КВС
Пчеловод82 пишет:

Вот заладил как попугай. А если взять за образец те вопросы которые Скрыник задали? А для атаки уже и твоя помощь потребеться.
Знаю несколько примеров, когда за день на форумах появлялись по 500 и более постов от разных пользоваталей.

Раз мы с тобой на ТЫ, то я и не против. Куда атаковать?
Подсказывай или азимут дай.
Чем мои вопросы хуже твоих?
Ну чем? Я же не предлагаю организовать квадратный стол у Путина или Медведева и рассуждать об удобрениях.

У него вон были главы партий и все язык в жопу засунули , акромя Зюганова.

Ну а раз вы что - то предлагаете, вы же это делайте открыто на форуме и кроме меня вас ещё в Америке читают. Ну и пусть по ржут.
Чем мой вопрос, кто из вас будет лидером, тупее того что ты сказал. Чем?

06.12.2009 - 10:17
: 1039
КВС пишет:

Полчаса прошло, как я спросил "Кто тот , кто возглавит профсоюз хвермерОв с портала?" Нет таких.
А достаточно было бы сказать - "Я"
Тогда бы прозвучал другой конкретный вопрос............., который и некому задать.

Сильно сомниваюсь что действующий фермер готов сказать "Я буду возглавлять", такая уж сущьность Русского человека прежде всего об себе и об своей семье думать, а уж потом об единомышлиниках. Нужен человек со стороны разбирающейся в СХ, которого в случае плохой работы можно раком поставить.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Пчеловод82 пишет:

Нужен человек со стороны разбирающейся в СХ, которого в случае плохой работы можно раком поставить.

Совершенно верно. Именно так все сейчас и работает. Не понравился, не выполняешь требования, которые мы хотим от тебя получить, вот тебе свободный билет. Все.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Чесно отвечу, я не искал пока правительственые форумы, я был участником только одного "флеш моба" атака на сайт программы "Человек и закон" чтоб дать общероссийский ход делу в Барнауле, когда один деятель на ауди ку7 пьяный сбил насмерть девушки и почти замял дело, совместно установили что это уже не первый сбитый им насмерть человек и первое дело он легко замял.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вот кстати моё письмо об помощи было в газету Комсамольская правда, было это в середине 90х, я тогда ещё был безусый пацан у которого только что появился интернет. Сестра в техникуме училась и там одна преподовательница посавила условие, что те кто не сдал экзамены на пересдачу допустяться только после того как поставят ей в кабинет компьютер(роскош по тем временам). Уж незнаю кому там в газете письмо переслали или позванили, на письмо ответа небыло, но была коммисия по звонку из Москвы по поводу этого письма. Хороших дюлей получила не только эта преподовательница.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
КВС пишет:

Вот Леон, когда вопрос стоит, кто же возглавит .......... , то и нет никого. А чё тады рассуждать.
Полчаса прошло, как я спросил "Кто тот , кто возглавит профсоюз хвермерОв с портала?" Нет таких.
А достаточно было бы сказать - "Я"
Тогда бы прозвучал другой конкретный вопрос............., который и некому задать.

Извини, Валерий Сергеич, (активисты слова не дадут сказать). У меня сейчас пока один вопрос, а организацию для "профсоюза" уже организовали?

КВС
Манчестер Юнайтед пишет:

Тут единственная трудность и эта трудность я считаю самая большая, финансовая. Все будет упираться в деньги. то есть.

А вот добровольно собрать со всех форумчан деньги, это задача.
.

Согласен, могу даже поспорить, что результат будет нулевой.

А всё почему?
Да потому, что сначала нужен человек, который бы отвечал за эти взносы.

А не так, давайте взносы, а на них мы наймём человека.
Даже если и так, кто будет собирать эти взносы, для того что бы нанять человека?

Сашь, да ты что думаешь я издеваюсь над вами?
Просто эти же вопросы зададут другие, чуть позже, когда дело коснётся, а оно не коснётся, поверь мне.
Потому что нужен ЛЮДЬ, который бы на себя взял ответственность.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
КВС пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Тут единственная трудность и эта трудность я считаю самая большая, финансовая. Все будет упираться в деньги. то есть.

А вот добровольно собрать со всех форумчан деньги, это задача.
.

Согласен, могу даже поспорить, что результат будет нулевой.

А всё почему?
Да потому, что сначала нужен человек, который бы отвечал за эти взносы.

А не так, давайте взносы, а на них мы наймём человека.
Даже если и так, кто будет собирать эти взносы, для того что бы нанять человека?

Сашь, да ты что думаешь я издеваюсь над вами?
Просто эти же вопросы зададут другие, чуть позже, когда дело коснётся, а оно не коснётся, поверь мне.
Потому что нужен ЛЮДЬ, который бы на себя взял ответственность.

Давай кого - нибудь загрузим. (штука не деньги).

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Валерий, ни в коем случае не думаю, что ты над нами издеваешься. У меня всегда у самого вопросов возникает по поводу любого мероприятия, мама не горюй. у меня брат, стратег, которых может в стране по пальцам можно пересчитать. Так вот, когда ему приходят в голову всякие идеи, едет ко мне и делится ими, а я ему задаю вопросы. Так что знаю, что свадьба,это хорошо, развод плохо. Поэтому надо всегда готовить себя к разводу, что бы не кусать локти. Так и здесь, у меня у самого есть вопросы, но еще раз повторюсь, что самое главное, это финансовая сторона. Все остальное лирика.

КВС

я даже знаю, как собрать деньги - взносы с форумчан.
К примеру объявляем голосование.
Сан Саныч и Игорь48
А голосовать через СМС. Номера я сообщу позже, как открою.
К примеру. Кто за Сан Саныча, то отправь СМС на номер 7778 , ну а кто за Игоря48 то на номер 7779, ну а кто против всех, то на мой номер 7777. Стоимость СМС - 1 руб., а на самом деле рублей 500.
И не надо кнопки вводить.

Пока не отправляйте, я ещё не открыл эти номера. ОНИ МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ!

КВС
Леон пишет:

Давай кого - нибудь загрузим. (штука не деньги).

Николая Николаевича, что - то совсем пропал, не появляется. wink

Ладно мужики до вечера, глядишь новые мысли кто выскажет.
Не обижайтесь, мне самому это интересно, но вот кто бы развеял сомнения.

Для Незабудки, я в личку Вам отправил сообщение! roma

КВС
Леон пишет:

Давай кого - нибудь загрузим. (штука не деньги).

Николая Николаевича, что - то совсем пропал, не появляется. wink

Ладно мужики до вечера, глядишь новые мысли кто выскажет.
Не обижайтесь, мне самому это интересно, но вот кто бы развеял сомнения.

Для Незабудки, я в личку Вам отправил сообщение! roma

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Любая организация людей (почему сейчас ни партий ни профсоюзов нет) для руководящих органов (которые имеют свой бизнес) а, извините с/х - головная боль.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Валерий, я в профсоюз не гожусь, но если действительно это будет нужно, то посодействую в этом. А деньги как собрать, нужно подумать. Просто одно дело я у себя собрал в ресторанчике десять человек, предложил идею. Она им понравилась, обсудили формально денежный вопрос, скинемся на юриста, ксерокс, телефакс, бумагу, девочку-курьера с автомобилем и компутер, по десятке. Все скинулись.дело завертелось. А вот дальше, уже по ходу, стало вылазить то, что мы не смогли сразу предвидеть, вот тогда, к этому времени, нанятый юрист нам уже втолковывал, на что обратить внимание. Мы же колхозники, а люди на это учились. Но опыт нас научил задавать самые живые вопросы. Так что пока на этом берегу, надо именно сейчас задавать друг другу живые вопросы, если мы считаем, что профсоюз нам нужен.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Леон пишет:

Любая организация людей (почему сейчас ни партий ни профсоюзов нет) для руководящих органов (которые имеют свой бизнес) а, извините с/х - головная боль.

Это как раз и хорошо, что головная боль. значит просто так не отмахнешься.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Манчестер Юнайтед пишет:
Леон пишет:

Любая организация людей (почему сейчас ни партий ни профсоюзов нет) для руководящих органов (которые имеют свой бизнес) а, извините с/х - головная боль.

Это как раз и хорошо, что головная боль. значит просто так не отмахнешься.

Именно, но профсоюз для фермер. ру?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Профсоюз должен быть для всех фермеров и ЛПХ России. Не у всех имеется интернет или не все могут им пользоваться. Почему же мы их должны обделять?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Манчестер Юнайтед пишет:

Профсоюз должен быть для всех фермеров и ЛПХ России. Не у всех имеется интернет или не все могут им пользоваться. Почему же мы их должны обделять?

А, по-конкретьей организацию, Манчестер нельзя?

Россия
: Ярославская область. Борисоглебский район
01.02.2010 - 17:50
: 24

Добрый день Форумчане! smile3
С Вами совсем недавно, но зачитываюсь по темам до глубокой ночи. Очень рады, что есть единомышленники, восхищаемся многими из Вас..... причина в следующем: Когда уезжала в деревню, дети и близские однозначно определили, что у меня старческий маразм и вообще шизофрения( видимо вяло текущая). А уехала по причине почти полного бесмысленного существования в Москве. Было свое дело весьма успешное, но в 2008г. почти по нулям расходилась и чтобы не сработать в минус ... закрыла ресторан и все... Закрыть--закрыла, а от тоски cry
жалости....просто взвыла. Дети замечательные -взрослые, у них своя жизнь, да любят..., но живут своими интересами.... Посетила всех друзей, родню, в сауне отпарилаль на пятилетку вперед, порядок навела везде,прилипла в интернете..... Спасал только храм, батюшка посоветовал посетить монастыри и вот пришло решение помогать монастырям и возможно остать в одном. Пути Господни---неисповедимы! И вот в такое мое состояние я включила телевизор( почти не смотрела, за исключением новостей), а тут передача о приходе и при нем "община", а главное идеи, цель создателя данной общины созвучны моему желанию еще в 90-е годы... И вот собралась и поехала, а это глубокое "кукуево" с грязью по самое некуда, избушки желают быть лучше и т.д.
Батюшка принял ласково с пониманием моей растрепанной души. А через какое-то время заболела зав.фермой и я получила послушание на ферму. Пришла. Увидела. Приступила к работе с полным отсутствия понимания--ЧТО ДЕЛАТЬ.... Решила только слушать и выполнять требуемое от меня.... К корове боялась подходить, думала она лягается как лошадь... овцы просто воняли и орали.
Ходила на работу и только молилась, чтоб они у меня не сдохли, эти глаза даже ночью снились....
(Сама я собачница и животных очень люблю). Ну И..
Это не я если сдамся,и начала улучшать их содержание, пригласила ветеринара, говорила с селянами, подняла литературу(сейчас очень, очень жалею, что не отрыла Ваш сайт). Купила витамины, прогнала глисты, стала закупать качесвенные корма,
сама кормила, под учет(замок) все корма и добавки,
и стали мои ласточки меня встречать, узнавать по
голосу и т.д. В общине с молока делают творог, сыворотки море, содержание коров не прибыльно, если прибыльно то минимум что можно иметь в хозяйстве и я решила для конечного выхода на прибыль завести свиней. Против были почти все, но я закупила; двух свиноматок и шесть поросят, матки уже обгуленные были, стала считать стоимость корма, обслуживание, вет-услуги. Через 4-м-ца получила поросят, откормила, девочек оставила на племя, мальчики пошли на новогодний стол в молочном состоянии.(сбыт по ресторанам есть)
Почему я все это пишу и как-бы не в тему.. Нет в тему! Я твердо решила и есть сейчас фермер, да не такой мудрый как многие из Вас, но это дело времени и желания. Я читаю все темы, о переезде, о начале своего дела, о трудностях и т.д. Поэтому мучилась как поговорить с Вами, предложить свое виденье в деле фермерства и тоже думала о дружбе и взаимопомощи друг другу. Я хотела предложить помощь живыми возможностями, т.е. делиться живностью, рассадой,
техникой. Прочитав о создании провсоюза фермера только ЗА. Очень правильное, нужное, во-время пришедшее решение. Детали, технику воплощения в жизнь--это вообще не вопрос, есть примеры, есть все, чтобы принять на выходе в лучшем виде для себя.