Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 7 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
КВС
Дуынф пишет:

В ответ на грустные, отговаривающие посты.
.

Уважаемая Леся!
Здеся же усе старые облезлые с голой ж....... макаки, гамадрилы и даже есть пару шимпанидзе и это не секрет. И здоровая оппозиция должна присутствовать везде. Мы же по тюрьмам не закрыли АКТИВ ПРОФСОЮЗА , да флаг вам в руки делайте и утрите нам нос, возможно придёт время я буду в ногах валяться что бы меня приняли, а мне в ответ "а помнишь, как ты надсмехался?" А мне и сказать не чЁ.

Да делайте шо хотите. Вот вам восклицательный знак!
Хотите я вам даже в рейтингах помогу и проголосую "ЗА". Хотя не хотел этого делать для "чистоты экскремента" . А хотите ещё зарегю штук 20 тире 30 пользователеВ и тоже проголосую "ЗА" , или для интриги можно и "против".
Что хоть вы, ну ей Богу?
Прямо такая боль из вас сквозит, что прямо хоть плач.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

В принципе, какая то организация, которая должна представлять фермерство и ЛПХ в России, должна быть и она будет, наверняка. Но читая тему, думаю, что не в этой волне, наверное, когда на смену нам, придут молодые и продвинутые. Они поймут, что координаторский центр необходим и тем более, что при всей занятости и инертности крестьян, кто то должен представлять и защищать их интересы. ведь в большинстве своем крестьяне, скептики. Слишком много раз их подводило и обманывало государство и в силу этого, лучше жить они не стали, а оптимизма с каждым годом все меньше и меньше.
Даже вот про себя хочу сказать. Мы с братом работаем, почти 19 лет. Часто приезжают москвичи с шальными деньгами. Недавно снова, приехал, предложил за хозяйство 3 млн.Евро. За технику, землю, склады, хранилища, оборудование и т.д. Ну пусть я еще до осени подрыгаюсь, скину все по оптовой цене, еще около лимона будет. Поделим с братом пополам, заведу дебетовую карточку и периодически буду наведываться в свое бывшее хозяйство, консультировать по вопросам растениеводства, пусть платят,как наемному, тысяч 15-20. Раз в месяц в Тунис, на футбол так же можно. И ни каких проблем в голове не будет. Те, кто так и будет нерационально пользоваться землями и технологиями, через два-три года исчезнут. Останутся одни дачники. А фермеры, будут сеять зерно, продавать государству по 50 долларов. Государство, его перепродавать по 150-200. И на форуме снова будет висеть опросник, нужен ли нам профсоюз?
Насчет АККОРа, тоже сказать хотелось бы. Эта организация себя дискредитировала в свое время и снова с ней начать, что либо затевать, нет ни какого желания. Возможно, что расшевелить ее можно, но как, не знаю. И что эта контора из себя представляет на данное время, не знаю.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Привет всем! Просто поражает - говорят "профсоюз"- вот понять не могут какое смысловое значение несёт это слово, каково назначение этой организации!!!!!!!!!!! Никогда и нигде профсоюзы не занимались разработкой и реализацией экономической политики государства!!!! А вот защитить интерес конкретного работника или коллектива в вопросах зарбплаты, условий труда, не законного увольнения и т.д. - это его преригатива. А иначе получится так: фермер Поздняк жалуется в профсоюз фермеров по поводу того, что фермер Поздняк заставляет работника Поздняка(он же сам) работать по 12-16 часов работать, задерживает ему выдачу зарабплаты, не оплачивает сверхурочные и так далее. Каково ?!
А про АККОР мое предложение было такое "реанимировать", так как эта организация реально существует, зарегистрирована официально, структурно организована ,имеет первичные организации, власти имеют о ней представление и главное эта организация имеет право представлять интересы фермеров, как товаропроизводителей и соответственно влиять на политику государства в области сельского хозяйства.
Поэтому я предлагал связаться с председателем АККОР РФ (по телефону хотя бы) и предложить ему страничку (тему, или как то по другому) на портале фермер.ру Тогда мы смогли бы напрямую говорить с ним по нашим вопросам и проблемам, А он надеюсь подключил бы регинальных пред. АКККОР и так решали бы вопросы , Слава Богу, интернет это позволяет.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Завтра попрубую связаться с Липецким АККОРом о результатах проинформирую

КВС

Сидят.............Притихли..........Думают!

Что же завтра Игорь48 из АККОРА принесёт?
Не пропустить бы самому. laugh

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185
Дядя Вася пишет:

Привет всем! Просто поражает - говорят "профсоюз"- вот понять не могут какое смысловое значение несёт это слово, каково назначение этой организации!!!!!!!!!!! Никогда и нигде профсоюзы не занимались разработкой и реализацией экономической политики государства!!!! А вот защитить интерес конкретного работника или коллектива в вопросах зарбплаты, условий труда, не законного увольнения и т.д. - это его преригатива. А иначе получится так: фермер Поздняк жалуется в профсоюз фермеров по поводу того, что фермер Поздняк заставляет работника Поздняка(он же сам) работать по 12-16 часов работать, задерживает ему выдачу зарабплаты, не оплачивает сверхурочные и так далее. Каково ?!
А про АККОР мое предложение было такое "реанимировать", так как эта организация реально существует, зарегистрирована официально, структурно организована ,имеет первичные организации, власти имеют о ней представление и главное эта организация имеет право представлять интересы фермеров, как товаропроизводителей и соответственно влиять на политику государства в области сельского хозяйства.
Поэтому я предлагал связаться с председателем АККОР РФ (по телефону хотя бы) и предложить ему страничку (тему, или как то по другому) на портале фермер.ру Тогда мы смогли бы напрямую говорить с ним по нашим вопросам и проблемам, А он надеюсь подключил бы регинальных пред. АКККОР и так решали бы вопросы , Слава Богу, интернет это позволяет.

Позволю не согласиться ни с первым ни со вторым.
Предоставлю строчку из типового Устава Профсоюза:
Межрегиональная общественная организация ­ Межрегиональный профессиональный союз работников отрасли ............ «................» (далее по тексту «Организация»), добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов, создается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в целях представительства и защиты социально­трудовых прав и интересов работников отрасли ................., и действует на территории менее половины субъектов Российской Федерации.

Забудьте о Профсоюзах СССР, тогда они действительно выполняли иную роль. Сейчас в Профсоюз по большей части входят именно собственники, т.к. проблем у них поболее. Конечно и проблемы наёмного работника Профсоюз защищать обязан. Но если у владельца бизнеса в той или иной отрасли экономики возникают систематические проблемы, то должны ли общественные организации стоять в стороне от этого? Сначала проблемы у хозяина, потом у работника. Все мы в этой жизни звенья одной цепи.

А что касается реанимирования АККОР... Сложно это, да и наверное не нужно. Раз организация не работает вина в том управленцев, а они своих постов так просто не сдадут.

Сергей Бодров

Реально существующих крестьянских сообществ в России сейчас два : АККОР и Главный фермерский портал и создавать третью структуру(или в рамках этих,или на голом месте) нет ни какого резона.Однако нет сомнений : крестьянство нуждается в лоббировании и защите от тех кто ему должен помогать. АККОР этим не может заниматься,ему(или ей?) некогда : она года эдак с 94-го не может поделить между собой наши деньги.А вот от любезного предложения Алексея Евгеньевича(п.101 этой темы) о создании профсоюзного раздела на портале нам отказываться не следует. Из такого раздела могут выходить и открытые письма к гос.структурам,и обращение к СМИ, и "наезды" на конкретных чиновников.Когда за такими выступлениями стоят тысячи людей(механизм сбора подписей можно определить) : это дорогого стоит. Там много чего может ещё быть. Например кнопка "SOS",под которую сбрасываются самые острые вопросы,самые общие проблемы,"крик души" когда дальше только в петлю.
Заговорил об этом прочитав здесь на портале про белорусского фермера ,которого власти оштрафовали за вылов собственной рыбы из собственных прудов на 15 млн. И куда крестьянину податься? За таких надо всем миром.

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Для чего вообще эта АККОР создана, не понятно. Сначала обещали радеть за крестьянство (читала о них в "Сельской нови"), а сейчас что-то совсем не слышно. А уж дел и вообще ни каких не чувствуется, иначе у нас темы бы такой не возникло. Реанимировать их не надо, они вполне живы и здоровы, просто видимо как поближе к власти так и кирдык всем хорошим начинаниям, если таковые вообще были. Вон Зубков был директором соседнего совхоза (от нас км 15 будет), я знакома с людьми, которые под его началом работали, люди его очень хвалили, специалист хороший, не рвач, не карьерист, о людях заботился. А вот сейчас что он делает для с/х такого, чтобы можно было сказать спасибо. Не знаю. А ведь спец, в отличии от Скрыник.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Очень интересная тема. я тоже хотел-бы чтобы в трудную минуту за меня кто нибудь заступился. но в нашей стране с нашим бардаком слабо верится что государство нас услышит. может через лет 50 будет толк. если придется выйти и перекрыть дорогу кто пойдет???? кстати сегодня в новостях показали как в Нижнем новгороде один многодетный отец учавствовал в каких-то митингах. и тут-же наши власти лишили его детей. яко-бы он плохо детей содержит.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

а еще хочется услышать мнение Алексея Евгеньевича. ведь тема то была уже такая. Алексей Евгеньевичь АУ? victory

КВС
Старков Александр пишет:

а еще хочется услышать мнение Алексея Евгеньевича. ведь тема то была уже такая. Алексей Евгеньевичь АУ? victory

почитайте пост номер 101, тут же.

Россия
: Марьянская Краснодарский край
29.01.2010 - 12:40
: 57
КВС пишет:
Дуынф пишет:

В ответ на грустные, отговаривающие посты.
.

Уважаемая Леся!
Здеся же усе старые облезлые с голой ж....... макаки, гамадрилы и даже есть пару шимпанидзе и это не секрет. И здоровая оппозиция должна присутствовать везде. Мы же по тюрьмам не закрыли АКТИВ ПРОФСОЮЗА , да флаг вам в руки делайте и утрите нам нос, возможно придёт время я буду в ногах валяться что бы меня приняли, а мне в ответ "а помнишь, как ты надсмехался?" А мне и сказать не чЁ.

Да делайте шо хотите. Вот вам восклицательный знак!
Хотите я вам даже в рейтингах помогу и проголосую "ЗА". Хотя не хотел этого делать для "чистоты экскремента" . А хотите ещё зарегю штук 20 тире 30 пользователеВ и тоже проголосую "ЗА" , или для интриги можно и "против".
Что хоть вы, ну ей Богу?
Прямо такая боль из вас сквозит, что прямо хоть плач.

С утра мне так и подумалось, что вы можете на свой счёт подумать, и я быстро побежала разубеждать. Нет-нет, КВС, я не про вас писала! Если бы я указала ники, к кому обращалась, они скорее всего приняли бы близко к сердцу и ответили мне гадостями. Надо было наоборот, указать, с кого пример брать в формулировке мыслей, например, с вас :) . В следующий раз так и сделаю, да.
Я бы как раз, как и Игорь, к вам обратилась за конструктивной критикой. Жизненный опыт я уважаю, что самой радостно по граблям скакать, можно старших спросить, где эти грабли залегают :) .

Я тут по мелочи думаю, применяя к себе, чем мог бы мне помочь профсоюз. Например, этакое эссе: в чём разница между ЛПХ и КФХ, и что в каком случае лучше. С указанием, в каких нормативных актах прописано. С указанием подводных камней, с которыми столкнулись в реале. С подробными шагами по регистрации и начальной отчётности. Сейчас всё по разным темам разбросано, тяжело искать. А тем, кто начинает - реально пригодится. Им, начинающим, обычно страшно - дело-то новое.
Вот, например, моя сестра в Новосибирске осталась без работы. Её давняя мечта - разводить кроликов (в детстве мы держали). Вот я бы ей сказала: "Глянь сюда на сайт в статьи, есть инфа как раз для хотящих. Распечатай да думай, подходит тебе по требованиям и ответственности, будешь заниматься? Тогда читай раздел Кролиководство".
А в распечатанном виде можно было бы высылать неимеющим интернета, развешивать в сельских администрациях.

Пойду дальше думать. А, пока мысль же проскочила. Профсоюз - общественная организация. Насколько я помню, общественная организация, зарегистрированная в одном городе, считается городской. Для того, чтобы считалась общероссийской, нужно регистрировать в каком-то кол-ве городов или округов. А в учредителях нужно несколько человек (5, что ли). Т.е. в каждом городе надо найти несколько желающих считаться учредителями и пройти регистрацию. Нужен типовой Устав головной организации. Где будет головная организация? Т.е. кто займётся разработкой типового устава? М-м?

КВС
Дуынф пишет:

Например, этакое эссе: в чём разница между ЛПХ и КФХ, и что в каком случае лучше.

Первое, приятно вас читать, грамотно и складно пишите. Вот что значит образование!

ЛПХ, это такое ведение хозяйства, когда держи и выращивай что хочешь, не плати налоги, не отчисляй деньги в пенсионный фонд и вообще. Всё твоё и ты как бы никому не нужен.

КФХ, это такое ведение хозяйства, когда ты платишь налоги, имеешь возможность получить льготные кредиты, но по - большому счёты и здесь ты тоже никому не нужен.

Тогда вопрос, а в чём разница?
Если за мои годы, я от государства видел.......... каждые 10 лет, пересмотр............ что входит в стаж, а что не входит. А когда мне будет 60, там ещё что - нибудь придумают.
Вот на сегодняшний день, я даже затрудняюсь сказать, что входит?
Но когда я был молодым, тогда была установка.:
Армия - 2 года
Институт - 5 лет, т.е. 7 лет это моего трудового стажа, я же не бомжевал.
Потом пришло время, кажись при Ельцине, что армия не входит, да и учёба в институте тоже, а щас , честно не знаю и не стремлюсь узнать.

Отсюда, зачем организовывать КФХ, платить налоги, отчислять в пенсионный фонд, когда я не уверен, что мне это всё вернётся.
Вот и разница. Упрощённо, конечно.
Пишу с улыбкой. smile3

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

а есть разница в между КФХ и ИП если заниматься хозяйством? может я что-то глупого спросил!

Sima

Нет, разницы никакой, потому что КФХ может существовать только в виде ИП как физическое лицо, но можно вести хозяйство и в виде общества с ограниченной ответственностью (ООО) - будете юридическим лицом.
О втором варианте могу подробнее.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

и все таки профсоюз нужен. вот к примеру у меня в деревне есть свой дом. 26 соток земли. 2-а года назад построил сарай купит маме корове и 2- поросенка. дела пошли хорошо. дачники были очень довольны т.к. вы там были единственные у кого есть корова. за молоком очередь. сразу пришла мысль еще корову. и так далее. поросята тоже на рас хват. все знакомые в москве просят своего экологически чистого мяса.
и на сегодняшний день у нас 4 коровы. 4 теленка. 8 поросят. 15 кур. и есть огромное желание расшириться.
но вот вопрос. с чего начать? ведь хочется чтобы все было законно. а был-бы профсоюз. наверное мне было-бы легче с его помощью начать развиваться. я думаю что при помощи профсоюза можно решать вопрос с местной администрацией по поводу аренды земли. одним словом начинающим фермерам что то такое очень нужно. а как приходится информацию собирать с миру по нитке. хорошо что интернет есть а сколько в деревнях таких людей у которых нет интернета.
вопросов очень много. где корма купить поблизости может где то бартер есть. хорошую породу поросят. в общем надо объединяться. ну и наверное профсоюз должен быть разбит на регионы. может слово профсоюз заменить другим словом?

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Всем привет! АККОР финансируется из Госбюджета выделенного на с\х, в каждой обл. должна быть, в Москве сидит главный, переодически проверяет как дела ( последнюю бумагу подписали в начале 2009) .
Все делают только после постановления партии и правительства, время подписания совпадают по времени с активной позицией Медведева по с\х. Теперь о моих попытках познакомиться и спросить, чем обязан? как вступить? Чем помогут ежели чё? Звоню секр. Упр.С.Х. : 15 минут выясняли, 3 телефон по счету зама начальника сказал , что знают председателя и дали... сотовый. Звоню - не в сети. Перезваниваю после обеда дозвонился. Диалог дословно я "Извините мне нужен ......." ответ "Да это я, говори быстро что надо я в Египте" Я выключился.

А в это время на полях... Так из повседневной.
У меня тесть уж старый имеет пай 10 Га. Агрофирма охмурила дала 12 мешков ячменя за год, а ещё доверку чуть ли не генералка ( под соусом что они оформят ему пай в собственность и что надо много ездить далеко, вобщем застращали). На основании этой доверки они оф.пай себе же на 49 лет за зерно, если внуки дождутся то повезло. Скажите сам виноват! наверное. Но хотя бы чуть почесней... Да ему земля не нужна, но и выбора ему не оставляют очередная афера в масштабах страны.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
КВС пишет:
Дуынф пишет:

Например, этакое эссе: в чём разница между ЛПХ и КФХ, и что в каком случае лучше.

Первое, приятно вас читать, грамотно и складно пишите. Вот что значит образование!

ЛПХ, это такое ведение хозяйства, когда держи и выращивай что хочешь, не плати налоги, не отчисляй деньги в пенсионный фонд и вообще. Всё твоё и ты как бы никому не нужен.

КФХ, это такое ведение хозяйства, когда ты платишь налоги, имеешь возможность получить льготные кредиты, но по - большому счёты и здесь ты тоже никому не нужен.

Тогда вопрос, а в чём разница?
Если за мои годы, я от государства видел.......... каждые 10 лет, пересмотр............ что входит в стаж, а что не входит. А когда мне будет 60, там ещё что - нибудь придумают.
Вот на сегодняшний день, я даже затрудняюсь сказать, что входит?
Но когда я был молодым, тогда была установка.:
Армия - 2 года
Институт - 5 лет, т.е. 7 лет это моего трудового стажа, я же не бомжевал.
Потом пришло время, кажись при Ельцине, что армия не входит, да и учёба в институте тоже, а щас , честно не знаю и не стремлюсь узнать.

Отсюда, зачем организовывать КФХ, платить налоги, отчислять в пенсионный фонд, когда я не уверен, что мне это всё вернётся.
Вот и разница. Упрощённо, конечно.
Пишу с улыбкой. smile3

Напомнило басню одну"кукушка хвалит петуха,за то что хвалит он кукушку".Очень у нас грамотные люди в марьинской,такие познания...сьездить что-ли(благо не далеко)может и правда жизни научат...а то маюсь тут,профсоюз ещё blush2

Сергей Бодров

Пи cen лы!Вам лес валить на Колыме,а не землю работать . Любое начинание губите на корню.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Сергей Бодров пишет:

Пиз....болы!Вам лес валить на Колыме,а не землю работать . Любое начинание губите на корню.

huh smile3 laugh

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Ну почему же сразу губим? Да ещё на корню? Просто реально смотрим на вещи. И пожалуйста выбирайте выражения(вроде не пацан, по возрасту).

Сергей Бодров

Изменено Редактором
Предупреждение.

Сергей Бодров

Редактору: Извините,погорячился.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь48 пишет:

Всем привет! АККОР финансируется из Госбюджета выделенного на с\х, в каждой обл. должна быть, в Москве сидит главный, переодически проверяет как дела ( последнюю бумагу подписали в начале 2009) .
Все делают только после постановления партии и правительства, время подписания совпадают по времени с активной позицией Медведева по с\х. Теперь о моих попытках познакомиться и спросить, чем обязан? как вступить? Чем помогут ежели чё? Звоню секр. Упр.С.Х. : 15 минут выясняли, 3 телефон по счету зама начальника сказал , что знают председателя и дали... сотовый. Звоню - не в сети. Перезваниваю после обеда дозвонился. Диалог дословно я "Извините мне нужен ......." ответ "Да это я, говори быстро что надо я в Египте" Я выключился.

А в это время на полях... Так из повседневной.
У меня тесть уж старый имеет пай 10 Га. Агрофирма охмурила дала 12 мешков ячменя за год, а ещё доверку чуть ли не генералка ( под соусом что они оформят ему пай в собственность и что надо много ездить далеко, вобщем застращали). На основании этой доверки они оф.пай себе же на 49 лет за зерно, если внуки дождутся то повезло. Скажите сам виноват! наверное. Но хотя бы чуть почесней... Да ему земля не нужна, но и выбора ему не оставляют очередная афера в масштабах страны.

Игорь, АККОР во первых ни кто не финансирует из Госбюджета, он живёт за счёт тех аграриев кто верит что хоть кто то нас сможет поддержать в нашем государстве, у нас в районе почти все фермера отчисляют по 100 рублей с гектара в АККОР и реально получают помощь, и по кредитам и по юридическим вопросам, и где можно приобрести поголовье и прочее, просто у вас наверное фермеров с гулькин нос, или какие другие причины что нет своего АККОРА.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

Игорь, АККОР во первых ни кто не финансирует из Госбюджета, он живёт за счёт тех аграриев кто верит что хоть кто то нас сможет поддержать в нашем государстве, у нас в районе почти все фермера отчисляют по 100 рублей с гектара в АККОР и реально получают помощь, и по кредитам и по юридическим вопросам, и где можно приобрести поголовье и прочее, просто у вас наверное фермеров с гулькин нос, или какие другие причины что нет своего АККОРА.[/quote]
Фермеров в нашей области действительно мало, агрохолдинги первыми у нас пошли, землю под себя подгребли вместе со всей переработкой за так, под бдительным присмотром чинуш естественно, попутно развалили села и деревни оставив людей без работы, и вот теперь власти спохватились село возрождать, только вот возрождать уже нечего и некому, кто уехал, кто спился. В моём районе всего около 30 действующих фермеров, из них всего 7 или 8 фермерских хозяйств имеют площадь более 100га, в АККОРе состоят 5, в Ельце фермеров побольше, Игорь у вас есть районное отделение АККОР. Никакого госфинансирования действительно нет, организация существует только на взносы, народ потихоньку подтягиваться начал, много чего делается, и чем больше нас будет, тем весомей будем в глазах власти.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

У нас единственная сила - это в объединении вокруг АККОРа. Идут большие деньги на АПК и не будет АККОРов они уйдут агрохолдингам и на подъём колхозов, и будем опять локти кусать. А, всяким Игорям прикусить язык стоит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Леон пишет:

У нас единственная сила - это в объединении вокруг АККОРа. Идут большие деньги на АПК и не будет АККОРов они уйдут агрохолдингам и на подъём колхозов, и будем опять локти кусать. А, всяким Игорям прикусить язык стоит.

Правильно сказал Леон! В начале 90 когда начало развиватся фермерство АККОР конкретно помогал по любым вопросам и нужен был, а когда оперились фермера как бы и сами начали свои вопросы решать, АККОР в неудел типа не нужен, теперь когда начались проблемы и это только начало и мы начали понимать что за нас и слова никто не замолвит в верхах, и тут мы вспомнили про АККОР. Тут тема появилась про профсоюз, зачем выдумывать что то новое если есть, забытое старое с отработанной инфраструктурой, вот кому надо деньги свои платить что бы за вас хоть кто то беспокоился и помогал.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

НЕт в Ельце АККора это мне в управлении сказали. Много чего это что конкретно? Все что я прочел на сайте правительства области на много не тянет. Приедет председатель из Египта пообщаюсь.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Верно KRONOS, стали такими "умными" на чём и сыграли и райкомы, и руководители колхозов, что бы земли не разобрали крестьяне, знали наш менталитет (зажрались быстро). А, оказалось по одиночке в этих джунглях нам не выжить, вот и приходится многим заново всё восстанавливать, как ни прискорбно, сами во всём этом виноваты.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь48 пишет:

НЕт в Ельце АККора это мне в управлении сказали. Много чего это что конкретно? Все что я прочел на сайте правительства области на много не тянет. Приедет председатель из Египта пообщаюсь.

Ну к примеру, субсидии выплачивают в первую очередь фермерам, а затем уже по холдингам, не всё конечно, но выплачивается, добились от области кредита под 2% годовых по 3 тысячи деревянных на гектар, технику уборочную для свеклы купили вскладчину, с областным руководством о проблемах говорим, и т.д. А чего Вы ждёте от организации конкретно?