Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 6 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
КВС пишет:
Игорь48 пишет:

Побоятся, сейчас один доказанный факт всю верхушку срубает.

Да хто у нас кого боится? Уважаемый Игорь!
У нас стреляют в центре Москвы, мочят банкиров из окружения Путина и т.д. , не хочу место занимать воспоминаниями.
Мы же Азия! Ни один европеец не повесит на себя гранаты и под танк не ляжет, а нам 300 грамм водки и автомат и мы пойдём Зимний Дворец брать.
Правда на утро скажем, "ну дурак, ну дурак"

Вот тут Сергеич многоопытный в таких делах ошибиться не может))

КВС
Игорь48 пишет:

Ув. КВС ! Опять неизменная ложка с дегтем? Строева то дернули!

И где он?
Да в Москве, в совете федерации, своих не сдают!
Я выкладывал ссылку на его трудоустройство.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Мне вообще по барабану, у кого сколько и где жопу греет, лишь бы поля очистить да не экспортировать их как сырьё

КВС
Игорь48 пишет:

Мне вообще по барабану, у кого сколько и где жопу греет, лишь бы поля очистить да не экспортировать их как сырьё

Ладно это о другом.
Нам всем по барабану.

Что я не так сказал, где хоть ложка дёгтя?
Нужен человек, который отдельно от бизнеса. Если у него будет свой бизнес, то по фиг ему все вы.

Ой, ладно пойду я, что - то уже надоело. Зайду через месяцок, может по - раньше.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
КВС пишет:

Каждый сраный депутат областного масштаба имеет или магазинчик, или "свечной заводик", одним словом что - то, но имеет, или состоит во всяких ООО.
Когда им заниматься делами государевыми, у них бани с бабами и разборки. Что не бандюк, то депутат.

А про Москву и ваще можно помолчать. Они уже везде, эти москвичи со своими бабками.
Ничего не имею против Дениса Владимировича, хотя тоже на депутата смахивает laugh

Замучился всем писать и в личках в том числе - не не москвич я. Подписано Москва - т.к. основной офис в Москве. Краткая биография - место рождения - Узбекистан, горю Наманган, отец -военный, мама -врач, в 90-е годы вывод войск - переехали в Пензу, которую сячитаю своей второй Родиной. Уехал учится в Москву, здесь же женился, тесть с тещей в Тверской области. Корни пускать в Москев не собираюсь, поэтому до Нового Года вывел по-тихоньку бизнес в Подмосковье. В личке написано Москва (Москву просто ненавижу со всеми пробками, суетой, налоговыми и т.д.), а надо наверно написать Теврская и Пензенская область, так как и там, и там есть хоз-во. Депутатом не могу быть , т.к. просто ненавижу бюроктратов и меня при всем желании не стали бы держать, т.к. ж...пу лизать не умею и не буду. А тема профсоюза исписал, т.к. мой корыстный интерес тут прост - моя лень, если бы кто-то за меня решал бы мои проблемы, я был просто счастлив. Этого не бывает, да в принципе я и не верю в такую структуру, ее или внутреннйи челорвеческий фактор испаганит (люди алчны и не могут находится рядом с деньгами и не воспользоваться ими, тем более русский человек) и второе - не дадут развиться такой структуре.

КВС
Денис Владимирович пишет:

Ничего не имею против Дениса Владимировича, хотя тоже на депутата смахивает laugh

Замучился всем писать и в личках в том числе - не не москвич я.
.

Передумал, зайду ещё разок, ну может два.

Денис Владимирович, да я и не говорил, что ВЫ - ТЫ на москвича смахиваешь.
А депутаты они разные бывают, даже фильм есть "Депутат Балтики".

Прямо расстроился, да будет вам Денис Владимирович!

Анекдот хочешь?

Едут два ковбоя , каждый на своём коне, после сытного обеда. И один достаёт сигару и так смачно откусывает конец и прикуривает.
И вот они едут, едут,один курит, а у второго аж слюни текут, так курить хочется.
И тот у кого нет сигары говорит: "Джонни, ты с этой сигарой смахиваешь на дурака"
На что другой отвечает: "Хорошо, Билли, я буду смахивать пепел в другую сторону."

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Валерий Сергеевич, да я и не расстроился. Ваш юмор и сарказм меня всегда радует. Сегодня приболел немного, вот от температуры всякая фигня в голову и лезет. Анекдот в про ковбоя вспомнился, кстати будет в тему по профсоюзам и отдельным фермерам: Ковбой скачет по прериям, впереди каньон 2 метра. Ковбой говорит - Я ковбой, я перепрыгну. Разгоняет лошадь и перепрыгивает. Едет дальше. Впереди опять каньон - 5 метров. Ковбой опять - Я ковбой, я перепрыгну. Разгоняется посильнее и перепрыгивает. Скачет дальше - впереди опять каньон метров 10. Ковбой говорит, я ковбой, я перепрыгну. Тут лошадь не выдерживает и говорит - Ты ковбой, ты и прыгай.
Анекдот с бородой, но всегда вспоминаю его, когда нужно куда-то ехать и делать все самому, нам все равно прыгать самим придется.

Россия
: Прокопьевск, Кузбасс
19.07.2009 - 08:14
: 37

Делаю вывод: Профсоюз нужен и большинство голосует за то, чтобы он был. (Пока еще не по итогам голосования, но по постам в этой теме точно).
Далее встает уже не один вопрос (быть или не быть?), а несколько общих (как быть?). Сразу отвечу на вопрос, заданный где-то на 3-4 странице (Возможно ли устраивать собрания через интернет, этот сайт или скайп или как-то еще?). Профсоюз существует, если он зарегистрирован, в нашем случае как первичная профсоюзная организация. Каким образом принимаются решения и как проводятся собрания - не важно, все это описывается в уставе профсоюза.

Поскольку профсоюз - тоже организация, то и подойдем к ней как к организации. В таком случае нужно ответить на 3 основных вопроса экономики: Что производить? Как производить? Для кого производить?

Начну с последнего... Профсоюз нужен всем хозяйствам АПК, будь то частное подворье или организация. (Кто-то выражал нежелание защищать интересы крупных холдингов... Таким, как правило наша поддержка не понадобится - у них есть свои рычаги влияния).

Следующий вопрос: что производить? - Профсоюз, по определению должен выражать интересы своих участников, а это подразумевает обеспечение комфортных условий труда и производства (адекватные цены на сырье и технологические средства, а также закупочные цены, законы, не ущемляющие права фермеров, в том числе адекватные административные процедуры).

И, в конце концов, самый обширный вопрос: как производить? - как профсоюз должен помогать фермерам?. Здесь процитирую Дениса Владимировича...

Денис Владимирович пишет:

1. Профсоюз обеспечивает информационную поддержку.
2. Юридические, аудиторские и, возможно, для многих других будут актуальны, бухгалтерские консультации.

Информационную поддержку организовать проще всего. На нашем форуме она уже представлена. Хотя можно пойти дальше - привлечь людей, проводящих юридическую, финансовую, производственную и др. экспертизы; выпускать журнал с основными новостями в с/х и статьями, как в виде онлайн-издания (для тех, у кого есть интернет), так и в бумажном виде.

Денис Владимирович пишет:

3. Представление и защита интересов как одного фермера, так и фермерского сообщества в целом, на всех уровнях гос. инстанций. От региональных, районных властей, до общественных писем в приемные руководства, публичные выступления на радио, телевиденье, в газетах и т.д.

А почему бы юридически подкованным людям не представлять определенного фермера в гос.инстанциях, если дело не может обойтись только консалтингом. И не бесплатно, вполне можно оплатить их расходы из денег профсоюза.
Здесь есть один важный вопрос: какие рычаги влияния мы можем себе позволить? - Кое-кто из нас вхож в кабинеты региональных властей, кто-то, хотелось бы верить, - в кабинеты повыше. Если вопрос не удается решить так, тогда можно использовать другую ветвь власти - общественное мнение - газеты, тв, интернет. Сложно - не так, как кажется.

Денис Владимирович пишет:

4. Полная открытость профсоюза по проделанной работе и по расходованию денежных средств.
7. Возможно, что профсоюз при дальнейшем своем развитии (когда будет сформирован неплохой уставной фонд), сможет взять на себя некую функцию по обеспечению или давать поручительства под приобретаемое имущество или кредитные займы. Т.к. это предлагает Игорь48. Если будет возможность страхования рисков, почему бы и нет?

Что еще важно, профсоюз, хотя и является некоммерческой организацией, вправе получать прибыль от каких бы то ни было коммерческих операций. И получить солидный фонд, не только за счет членских взносов, задача непростая, но выполнимая, особенно если профсоюз действует в масштабах страны.

Напоследок, немного конкретики (Валерий наверняка спросил бы :) ) - от меня вы можете получить юридическую или финансовую экспертизу, консультацию по вопросам маркетинга. Да и в зависимости от того, как будет развиваться эта идея - больше.

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83

профсоюз должен работать не как в России(практически никак, подарок на новый год), а по европейскому аналогу (фермеры когда им что то не нравится приходят к чиновникам... и ведут переговоры с которые приводят как правило к результату.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Я вот не представляю развития событий дальше.Ну создали пофсоюз и чего.Ладно дальнобои-они все на колёсах да и много их...в каждом городе более 50 точно.А нас-один в Сибири,другой на Урале,третий на Юге.Вот случился какой-либо форс-мажор например где-нибудь на Сахалине да ещё и в страду уборочную или посевную кто поедет?Со стороны человека брать-так это какие взносы надо платить что-бы оплатить расходы хотя бы на билет.Если создать профсоюзы на месте...типа пофсоюз регионов...так это мы проходили-наз-ся такие организации как Ассоциации фермеров...делать там многим нечего да и не каждый пойдёт.У одного 200коров а у другого полтора поросёнка-интересы разные.Так что моё мнение-не то это,конечно хотелось бы чтобы этот путь был именно наш-но не то.По-мне так выход в создании на месте так сказать родственного профсоюза-работают все вместе родственники,друзья,друзья друзей.Хотя близкие тоже могут быть дальними...

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Уже выше писал, необходимо будет иметь или представителя от региона или представительство в регионе, или создавать ассоциацию фермеров в каждом регионе со своим профсоюзом. Кстати фермерские ассоциации могут выполнять, как мне кажется гораздо большие функций чем профсоюз.

Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Вы уж простите господа фермеры, что влезаю в ваш диспут. Я начинающий фермер, но имею неплохое понимание реалий консалтинг бизнеса и неплохо разбираюсь в праве. Так о чем я...... собственно ваш профсоюз, как я вижу возможность его создания. Про кассу взаимопомощи лучше временно забыть - слишком это геморройный процесс. А вот что действительно стоит сделать - это службу юридической и правовой помощи фермерам по вопросам рейдерства, получение всяческих субсидий и ведения боевых действий против государства посредством собственно права и что особо важно медийных ресурсов, которыми совершенно не обладает отдельно взятый фермер, но их легко имеет организация с громким названием "Федеральный профсоюз фермеров". И с этого начать.
Формула проста: вы нам минимально разумные членские взносы - мы вам помощь по всем юр. вопросам, и защиту от чинуш. Реально? Вполне. В ноль работать можно.

Вот. Для начала так. А потом, если профсоюз реально будет набирать вес и значимость, тогда можно поговорить о профсоюзной деятельности, всяких кассах взаимопомощи, коллективизации и прочих скромных радостях буржуйского фермерства.

Но важно понимать - создание реально работающего профсоюза - это результат совместной работы многих участников рынка. Совместных усилий, уступок и терпения. Но результат оправдает все ожидания.

Грубо говоря: если профсоюз решил вывести 25 фермеров и перекрыть трассу дон - значит НАДО всем выйти. Понимаете? Всем, а не единицам особо активных. И так- во всем и всегда. Тогда будет прок. Иначе - лучше и не начинать.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

А кстати Хороший подкинул идейку " по европейскому аналогу" Может создать инициативную группу, примкнуть к европейцам и организовать европейский например комитет по правам фер. и ЛПХ
Ну а если не возьмут так может чем другим помогут. Там Страсбург рядом. Опщеевропейский профсоюз интересно звучит. Сельхозники везде одинаковы, да и кризис продовольствия ( особенно качественного) не только Российского масштаба. У нас на портале с грантами люди работают анализом владеют.
Ув. КВС! Бомби ещё одну мою утопию.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Павел Анатольевич пишет:

Вы уж простите господа фермеры, что влезаю в ваш диспут. Я начинающий фермер, но имею неплохое понимание реалий консалтинг бизнеса и неплохо разбираюсь в праве. Так о чем я...... собственно ваш профсоюз, как я вижу возможность его создания. Про кассу взаимопомощи лучше временно забыть - слишком это геморройный процесс. А вот что действительно стоит сделать - это службу юридической и правовой помощи фермерам по вопросам рейдерства, получение всяческих субсидий и ведения боевых действий против государства посредством собственно права и что особо важно медийных ресурсов, которыми совершенно не обладает отдельно взятый фермер, но их легко имеет организация с громким названием "Федеральный профсоюз фермеров". И с этого начать.
Формула проста: вы нам минимально разумные членские взносы - мы вам помощь по всем юр. вопросам, и защиту от чинуш. Реально? Вполне. В ноль работать можно.

Вот. Для начала так. А потом, если профсоюз реально будет набирать вес и значимость, тогда можно поговорить о профсоюзной деятельности, всяких кассах взаимопомощи, коллективизации и прочих скромных радостях буржуйского фермерства.

Но важно понимать - создание реально работающего профсоюза - это результат совместной работы многих участников рынка. Совместных усилий, уступок и терпения. Но результат оправдает все ожидания.

Грубо говоря: если профсоюз решил вывести 25 фермеров и перекрыть трассу дон - значит НАДО всем выйти. Понимаете? Всем, а не единицам особо активных. И так- во всем и всегда. Тогда будет прок. Иначе - лучше и не начинать.

Как то слишком сложно.Проще "понапихать своих людей" в разные среды...создать типа своего анклава,где будут и судья,и менты,и работяги smile3 Как вариант можно наплодить по 5-10детей-и может когда все вырастут,женятся и будет свой профсоюз wink Правда некоторым уже поздно.Ну что ж есть детдома-одновременно решим проблему сирот.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

В ответ Тверскому. Позиция сегодняшнего дня, завтра хоть потоп.Даже если у Вас нет детей, свой след в жизни необходимо оставить. Пусть даже и начать...

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Игорь 48!!! И всем остальным фермерам!!! Я лично считаю такая постановка вопроса "Проф.фермеров" просто некорректна, и вообще бессмысленна. По той простой причине, что профсоюзы (исторически) были созданы и призваны защищать интересы наёмных рабочих перед интересами бизнеса. А фермер в принципе и потенциально работадатель в первую очередь!!! Потом профсоюзы никогда не занимались организацией производства, бизнеса - это не их поле деятельности.! Так что уважаемые - тема не прокатит.
А вот организация, действительно, призванная заниматься проблемами фермеров, давно создана и существует - это АККОР. Так что, мужики, необходимо эту организацию вывести из реанимации, и задействовать его на полную катушку для решения наших задач. Так на форуме и тема такая имеется. Свои предложения я уже там высказал, прошу ознакомиться и высказаться.
А профсоюз работников сельского хоз-ва фунциклирует и ваши работники пущай туда вступают. Всего доброго, без обид.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

По отношению к государству ма и есть работяги которые сами себе зарплату платят да ещё и налоги с неё. Если можно поподробней про АККОР и его добрые дела. Заранее благодарен.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Игорь48 пишет:

В ответ Тверскому. Позиция сегодняшнего дня, завтра хоть потоп.Даже если у Вас нет детей, свой след в жизни необходимо оставить. Пусть даже и начать...

Так вот и нужно жить сегодняшним днём-это скажу я вам искусство...живут обычно завтрашним "ибо завтра может не наступить никогда",или вчерашним(в основном люди себя не реализовавшие).Игорь,а вот вы явный делетант в сельском хозяйстве-не правда ли?Как думаете до вас были люди которые хотели создать те же самые профсоюзы?Ведь наша страна полна умных голов.Были и при царе-горохе и ещё будут лет эдак ....сот.У нас фермер-это единоличник,кулак можно сказать творец своего.Больше половины пошли в эту среду из-за образа жизни главная из которых быть хозяином самому и на своей земле.А с профсоюзом "пахнет" опять какой-то общиной,коллективизацией какой-то и опять идёт инициатива от человека "не от земли".

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Дядя Вася пишет:

Игорь 48!!! И всем остальным фермерам!!! Я лично считаю такая постановка вопроса "Проф.фермеров" просто некорректна, и вообще бессмысленна....

Сколько дней после 23-го прошло, а первая трезвая мысль только появилась. laugh
Лет ...Дцать тому назад в Томской области появился профсоюз предпринимателей. Оч активный лидер, каждого персонально доставал. Интернета тогда не было, все ножками, все глаза в глаза, героизм одним словом на благо масс. Власти героизм заметили, оценили, человек теперь в местном белом доме, при портфеле. ВСЁ.

48-му Игорю удачи,... но даже 10 рублей не дам hi

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Дядя Вася пишет:

... А вот организация, действительно, призванная заниматься проблемами фермеров, давно создана и существует - это АККОР. Так что, мужики, необходимо эту организацию вывести из реанимации, и задействовать его на полную катушку для решения наших задач....

Вторая трезвая мысль good
Дяде Васе thank_you

GMP
Украина
: Днепропетровск
19.04.2009 - 00:11
: 1209
П.С. пишет:
Дядя Вася пишет:

Игорь 48!!! И всем остальным фермерам!!! Я лично считаю такая постановка вопроса "Проф.фермеров" просто некорректна, и вообще бессмысленна....

Сколько дней после 23-го прошло, а первая трезвая мысль только появилась. laugh

48-му Игорю удачи,... но даже 10 рублей не дам hi

Не правда Ваша , 23е ток начиналось и я был ещё трезвый laugh , а о бессмысленности данной затеи тоже высказал ! Попонятлевее - зашёл в тему ,отписЯлся , тебе полегчало , мало - ещё раз сделай . Местов много , занято не будет .
И толку с этого ни_ка_ко_го не будет !
Вон с боку и кнопку повесили , а народу даже голосовать в "лом" за бредовую идею . За это время даже 200 грамм не накапало , эээ...голосов не набралось . Скажете людей мало посетило сайт ?
Ага , щасс ! Вот статистика :
Всего голосов: 115
Дата…….. Посетители.... Хосты.......... Просмотры
26.02.2010..... 3246 +4......... 3057 ..…..21403 +1758
25.02.2010..... 13258 ………….12744 …….87094

КВС
Дядя Вася пишет:

Игорь 48!!! И всем остальным фермерам!!! Я лично считаю такая постановка вопроса "Проф.фермеров" просто некорректна, и вообще бессмысленна. По той простой причине, что профсоюзы (исторически) были созданы и призваны защищать интересы наёмных рабочих перед интересами бизнеса. А фермер в принципе и потенциально работадатель в первую очередь!!! Потом профсоюзы никогда не занимались организацией производства, бизнеса - это не их поле деятельности.! Так что уважаемые - тема не прокатит.
А вот организация, действительно, призванная заниматься проблемами фермеров, давно создана и существует - это АККОР. Так что, мужики, необходимо эту организацию вывести из реанимации, и задействовать его на полную катушку для решения наших задач. Так на форуме и тема такая имеется. Свои предложения я уже там высказал, прошу ознакомиться и высказаться.
А профсоюз работников сельского хоз-ва фунциклирует и ваши работники пущай туда вступают. Всего доброго, без обид.

Респект и уважуха!

КВС
GMP пишет:

Вон с боку и кнопку повесили , а народу даже голосовать в "лом" за бредовую идею . За это время даже 200 грамм не накапало , эээ...голосов не набралось . Скажете людей мало посетило сайт ?
Ага , щасс ! Вот статистика :
Всего голосов: 115
Дата…….. Посетители.... Хосты.......... Просмотры
26.02.2010..... 3246 +4......... 3057 ..…..21403 +1758
25.02.2010..... 13258 ………….12744 …….87094

Я ещё не "голосил", не определился!Наблюдаю, куда ветер дунет laugh
Но подмечено в точку.

КВС
П.С. пишет:

Лет ...Дцать тому назад в Томской области появился профсоюз предпринимателей. Оч активный лидер, каждого персонально доставал. Интернета тогда не было, все ножками, все глаза в глаза, героизм одним словом на благо масс. Власти героизм заметили, оценили, человек теперь в местном белом доме, при портфеле. ВСЁ.

48-му Игорю удачи,... но даже 10 рублей не дам hi

Ой как правильно.

У Битлз есть песня - P.S. I Love You, что в переводе означает П.С. Ай лав ю.
Ничего личного, ориентация традиционная.......... это я про себя. Очень Битлз люблю.

Россия
: Красноярский край
17.02.2010 - 04:25
: 59

Да ничего с этого профсоюза не выйдет у каждого наверно как и П.С. есть примеры неифективности этих организаций. Посмотреть вокруг... жилые товарищества эти и другая шелуха, один хапнет денег и гуд бай. В европе фермеры протестовали молоко цестернами выливали властям до фени, нашим властям тем более будет. Правильно Валерий (КВС)говорит bang не слышате его.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Valentin Shvind пишет:

Да ничего с этого профсоюза не выйдет у каждого наверно как и П.С. есть примеры неифективности этих организаций. Посмотреть вокруг... жилые товарищества эти и другая шелуха, один хапнет денег и гуд бай. В европе фермеры протестовали молоко цестернами выливали властям до фени, нашим властям тем более будет. Правильно Валерий (КВС)говорит bang не слышате его.

Квасов пока ничего не говорит-мешает что-то в стакане.

КВС
tverskoi пишет:

Квасов пока ничего не говорит-мешает что-то в стакане.

lol Как ни чё? Да я уже язык отрепал на первых страницах.

Россия
: Марьянская Краснодарский край
29.01.2010 - 12:40
: 57

В ответ на грустные, отговаривающие посты.
Что-то почему-то вспомнилось... как оно там... "бороться и искать, найти и перепрятать"? Так вроде? :)

И ещё "Ты хочешь иметь сердце, и ничего для этого не делать?" (мультик "Волшебник Изумрудного города").
Всегда будут люди, желающие погреться у общака. Всегда будут недовольные, корыстные, просто противные. Мир такой. Это можно предусмотреть, а не предусмотренное проанализировать и исправить.

Есть желающие создать профсоюз, есть желающие помочь и поучаствовать. Отсюда простой вывод, что этим людям нужен профсоюз. Кому не нужен, того и не заставляют. Это я к тому, что не поняла недовольства или скепсиса. Желательно конкретики типа "Обратите внимание, что в этом месте у вас наверняка будут такие проблемы". Это скорее всего будет учтено и воспринято с благодарностью.
Я, например, с каждым годом становлюсь всё более "больной старой лысой обезьяной", и с каждым годом задора на подвиги всё меньше. Меня волнует, что я сделают сейчас для того, чтобы подстраховать себя через несколько лет? Да хотя бы через год, да прям сейчас я хочу поддержки, хоть чуть-чуть, хоть информационной. Я знаю, что за меня никто ничего не сделает, и в лотерею я вряд ли выиграю, и мне нужно подсуетиться сейчас. Тем более чудесно, когда молодые да резвые озабочены теми же вопросами и могут сделать большую часть работы :) Это же чудо, правда :)

О уже существующей организации - что она лично мне? Ничего. Мне нужна была конкретная информация. Нашла этот сайт, полезно, интересно, живые люди. Встретилась тема о профсоюзе с теми же живыми людьми. И это мне больше по душе, чем некая организация, о которой я ни сном ни духом в своей станице...
А тут обещается периодика, может какая-нибудь инфа типа ликбезов... Красота! Воображение рисует заманчивые картины всеобщего благоденствия... Мне вот будет не лень объехать соседние станицы и развесить бумажки с адресами-телефонами и "рекламной" инфой профсоюза, не впервой.
А существующие... нахрен мне вступать в организацию, которая мне ничего, не ищет ни моего участия, ни своего не предлагает.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь48 пишет:

По отношению к государству ма и есть работяги которые сами себе зарплату платят да ещё и налоги с неё. Если можно поподробней про АККОР и его добрые дела. Заранее благодарен.

Жарко тут! Игорь, заедь в областное управление сельского хозяйства, там у АККОРа свой кабинет имеется, секретарь присутствует, пообщайся.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Дуынф пишет:

Я, например, с каждым годом становлюсь всё более "больной старой лысой обезьяной", и с каждым годом задора на подвиги всё меньше. Меня волнует, что я сделают сейчас для того, чтобы подстраховать себя через несколько лет? Да хотя бы через год, да прям сейчас я хочу поддержки, хоть чуть-чуть, хоть информационной. Я знаю, что за меня никто ничего не сделает, и в лотерею я вряд ли выиграю, и мне нужно подсуетиться сейчас. Тем более чудесно, когда молодые да резвые озабочены теми же вопросами и могут сделать большую часть работы :) Это же чудо, правда :).......... Красота! Воображение рисует заманчивые картины всеобщего благоденствия............

Привет всем. Здравствуйте. Я тут отлучался на недельку. Сколько новых тем и все об одном-о политике. Наверное весна скоро. Вопрос об объединениях всяких поднимался на портале и ранее и что. Да ни чего. Так будет и сейчас. Я правильно говорю Валерий Сергеевич?
Граждане!!! Если хотите чего-то коллективного, зачем изобретать велосипед, давайте сразу назад в СССР. Там было все общее, и колхозы, и партия, и профсоюзы и ...... а о и шишки в лесу. ya