Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 5 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Эта масса вопросов требует своего решения. Счас активистам темы важнее принципиальная поддержка форумчан, "набор кворума", я так понимаю. Будет достаточное количество людей заинтересованных - можно будет думать механизмы, пользуясь наработками того ж союза дальнобойщиков.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
КВС пишет:
vaguda пишет:

Я вроде такого не делал... даж не знаю, где такие настройки...

Ты ж из Барнаула lol lol lol
Ладно не обижайся Роман Юрич, просто не удержался.

Тык! Старший сержант Квасов! Прекратить флуд в теме!)) Для флуда есть личка, почему вы ее отключили?

КВС

Согласен, а то правда, ушат холодной воды вылил ты им на головы, они сидят и думают "может и не надо?"

Ладно пойду, что ли спать, а то сижу после ванны, да без трусов, что - то замерзать стал.

Хошь ссылку на АВАТАР с трекера скину в хорошем качестве, а то я в кинотеатре не смотрел, а дома уже.

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=278513

Ладно пока Роман Юрич, до встречи!

КВС
vaguda пишет:

почему вы ее отключили?

Завтра подключу, сегодня уже не к чему. laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh

Пока!

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Идея обьединения правильная и необходимая. ... Но обьединиться русским "фермерам" намного сложнее, чем дальнобойщикам, и другим... МЫ обьективно очень разношерстны. И это нормально. НО пока МЫ между собой не сформулируем общие для НАС проблемные вопросы, бессмысленно вокруг "ничего конкретного" обьединяться. Никакие взносы не помогут. Предлагаю выдвигать для обсуждения на форуме свои программы профсоюза фермеров. Голосованием отобрать десяток самых актуальных предложений и вокруг этой программы обьединяться, и лидера подбирать соответствующего. Чтобы достойно отстаивать своё право на "разношерстность".
Предлагаю, для начала, свой пункт 1: Законодательное. Предложить изменения в закон о КФХ. Ввести понятие "хозяйство семейного типа". Сегодня в "равном положении" семейные КФХ, и те, где на каждого члена семьи приходится по бывшему колхозу, (с соответствующей обслугой - менеджментом). Для последних "проблемы индейцев" не актуальны. У них есть и деньги, и юристы, и мн.др., о чём даже западные фермеры и не мечтают.
Послесловие. У меня в ЛПХ только баранов больше сотни. И текущих вопросов могу накидать не меньше.
Но если МЫ зациклимся на частностях, МЫ просто не поймём даже друг друга. И останемся "куркулями".

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Пока-пока. Как девиц всяких в личку приглашать, так это мы завсегда пожалуйста...
ЗЫ. Прошу у всех извинения за оффтоп

31.01.2009 - 14:01
: 6675

MILIAN, ни кто не предлагает какого нибудь объединения.
Мы должны лишь обозначить острые для нас вопросы, в законодательстве и экономике. Про быт и другое возможно будет как вытекающее. Но то, что вопросы обобщающие, это однозначно. Не то, что, Васе Запупыркину не дают землю и мы полетели решать эту проблему. На первом этапе необходимо выдвинуть главные требования. О том, что оформление земли происходит годами, почему? Ну я писал уже выше, что можно в начале требовать от тех, кто обязан на эти вопросы отвечать.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Я немного пообщался по жизни с дальнобоем они очень сплоченные (наши дороги их сплотили), у них уже вкрови чувство локтя. К тому же сфера деятельности одна.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Насчет земли у батьки Лукашенко надо учиться. Отдает колхоз целиком за 3 коп на большой срок без права дробления и переориентации сферы деятельности с сохранением раб.мест .3 года налоги не берет и субсидии дает. Справился молодец, несправился в тюрьму за расхищение народной собственности. И кстати помогает не деньгами а натурально (Семена порода техника). А у нас на тебе 300 тыс и мы тебе помогли - просто супер( как раз хватит чтоб землю в аренду оформить да заборчик поставить или гранулу делать 300 кг\ч, а из чего? Так я сколько по Беларуси ездил все засеяно запахано. А сколько всего брошеного у нас стоит и неиспользуется а придешь попросишь скажут это Пупкина ( как правило бывший местный какабана) А он цену объявит космическую все у начинающего только интузизазм остался, а руки опустились.
Нужен закон о бешеном налоге на неиспользуемые земли и строения с\х назначения тогда наши бывшие да удачно деньги вложившие да это самое разорившие а потомо всё за бесценок купившие кинуться хоть за сколько отдавать. Они же знают что с\х убыточно сами этого всегда добивались. Кстати это и заводов касается в Ельце 5 стоит и еще один ставят.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Я готов взять на себя подборку сайтов на которые следует отправить коллективное письмо, и где надо массово обсудить свои проблемы, насколько знаю там на некоторых надо паспортные данные при регистрации писать, все готовы на это? Для регистрации на форумах может быть тоже, причём данные должны быть реальные!
Выбываю из обсуждения на сутки, приеду ещё несколько мыслей выскажу.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Кстати о налогах на нас бедных: Мы за кровные сажаем и их же за возможность сажать отдаем. А почему бы не отдавать налог че вырастили да по фиксированной ставке в начале года. Все равно же государство закладывает в закрома. Да приоритетно закладывать от фермера а потом уж от монстров вот тебе и демонополизация. Да и банки с\х хоть проценты товаром бы брали, у них возможности по реализации поболе нашего будут (хранить им не надо мы как нибудь сами - сказали куда и сколько)

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185
КВС пишет:

Может я чего не понимаю, вполне может быть.
Но ведь всё это должно быть в масштабе , к примеру района или области, но не страны.
Как кто то меня будет защищать, ежели я тут , а профсоюзный лидер или вся организация ещё где?
Я понимаю сел в машину, проехал сто км. , пришёл к.... в профсоюз и.......... братцы поможите, обижають, ну а тут?
Вон у Вани Золоторя проблемы, а у кого их нет?
Ну и как мы ему поможем, ну как? Скинемся и наймём адвоката................ а почему ему, а не тебе или мне, к примеру. И кто скидываться то будет?

Ну у Дальнобойщиков примерно такие же расстояния и разбросанность по России.
Тут механизм воздействия на власть прост: от имени Профсоюза Председатель направляет из центра (Москвы) письма по инстанциям (МВД, Прокуратура, Губернатор, ГосДума, Премьер, Президент...) где от имени Профсоюза выражает озабоченность (протест, негодование и пр.) по поводу действия или бездействия того или иного чиновника.
И результат есть (чиновнику "прилетает" сверху) и тот, в отношении кого поступали незаконно, вроде бы и не при делах - с Москвы за него заступаются.
По поводу "скидываться" и взносов, то имеет смысл сделать вступительный взнос (тыс.3-4) и ежемесячный по 300-400 руб. Я в Профсоюз Дальнобойщик заплатил сразу вступительный и членские за год. На вступительный взнос члена Профсоюза можно застраховать от несчастного случая (для водителей актуально), а можно пустить на что-то другое.
В дальнейшем Профсоюз сможет стать учредителем коммерческих структур (потребкооперации) и зарабатывать средства.

Россия
: Ярославская область. Борисоглебский район
01.02.2010 - 17:50
: 24
Шоляков Юрий пишет:
КВС пишет:

Может я чего не понимаю, вполне может быть.
Но ведь всё это должно быть в масштабе , к примеру района или области, но не страны.
Как кто то меня будет защищать, ежели я тут , а профсоюзный лидер или вся организация ещё где?
Я понимаю сел в машину, проехал сто км. , пришёл к.... в профсоюз и.......... братцы поможите, обижають, ну а тут?
Вон у Вани Золоторя проблемы, а у кого их нет?
Ну и как мы ему поможем, ну как? Скинемся и наймём адвоката................ а почему ему, а не тебе или мне, к примеру. И кто скидываться то будет?

Ну у Дальнобойщиков примерно такие же расстояния и разбросанность по России.
Тут механизм воздействия на власть прост: от имени Профсоюза Председатель направляет из центра (Москвы) письма по инстанциям (МВД, Прокуратура, Губернатор, ГосДума, Премьер, Президент...) где от имени Профсоюза выражает озабоченность (протест, негодование и пр.) по поводу действия или бездействия того или иного чиновника.
И результат есть (чиновнику "прилетает" сверху) и тот, в отношении кого поступали незаконно, вроде бы и не при делах - с Москвы за него заступаются.
По поводу "скидываться" и взносов, то имеет смысл сделать вступительный взнос (тыс.3-4) и ежемесячный по 300-400 руб. Я в Профсоюз Дальнобойщик заплатил сразу вступительный и членские за год. На вступительный взнос члена Профсоюза можно застраховать от несчастного случая (для водителей актуально), а можно пустить на что-то другое.
В дальнейшем Профсоюз сможет стать учредителем коммерческих структур (потребкооперации) и зарабатывать средства.

Очень правильно. Профсоюз, т.е. члены Просоюза должны иметь отделения по областям, (ответственный Данного отделения, сел на машинку и проехал, и сообщил то-то и то-то, да, есть такая проблема у нашего друга....) А, чтобы на бензин хватало, телефон, взносы можно отдавать членам Профсоюза под проценты. Обиды не должно быть, это разумно, и вовсе не шкурничество. Зная друг друга по областям объедениться легче, и помочь, и отметить что-то, и значимость фермера для местных властей станет на порядок выше....

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Юрий Шоляков, расскажите: бывают ли конфликтные ситуации внутри профсоюза и как они разрешаются? Как осуществляется контроль за использованием средств?

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185
vaguda пишет:

Юрий Шоляков, расскажите: бывают ли конфликтные ситуации внутри профсоюза и как они разрешаются? Как осуществляется контроль за использованием средств?

У нас конфликтных ситуаций не было. Есть "актив" Профсоюза (Председатель в Троицке, я на юге Архангельской области, ещё один в Рыбинске, один в Ижевске, Омске, Самаре...), который в закрытом режиме (на спец.страничке форума) обсуждает те или иные, спорные моменты. Спорим, думаем... когда приходим к знаменателю (большинством голосов) принимаем решение и вывешиваем для обсуждения или уведомления всех форумчан и членов Профсоюза в частности. Если члены Профсоюза не согласны с мнением актива (бывают и такие), то организуется голосование среди членов Профсоюза и согласные или не согласные мотивируют своё мнение. По итогам такого голосования принимается окончательное решение. Это всё таки удобная форма и не надо каждый раз собирать всероссийскую конференцию.
Контроль за расходованием средств в Профсоюзе ведёт ревизионная комиссия (выбирается из членов Профсоюза). Не реже одного раза в год она должна проверять работу ЦК по расходованию средств и докладывать об этом членам ПС.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Спасибо. полезная информация

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Игорь48 пишет:

Я немного пообщался по жизни с дальнобоем они очень сплоченные (наши дороги их сплотили), у них уже вкрови чувство локтя. К тому же сфера деятельности одна.

Да...а я их лично не перевариваю.Короли дорог б cen !И считаю профсоюз им не нужен-он нужен поддерживать слабых и в рамках закона.А где у дальнобоев законы?С какой скоростью им дозволено ездить в населённых пунктах-неужели 90?Рации б :cen:у всех,чтобы менты не наказали.А понтов сколько"Мы деньги заколачиваем","Давай быстрей нас дети дома ждут".С Питера с таким перегрузом дуют,все дороги раз :cen:и.

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185
tverskoi пишет:

Да...а я их лично не перевариваю.Короли дорог б cen !И считаю профсоюз им не нужен-он нужен поддерживать слабых и в рамках закона.А где у дальнобоев законы?С какой скоростью им дозволено ездить в населённых пунктах-неужели 90?Рации б :cen:у всех,чтобы менты не наказали.А понтов сколько"Мы деньги заколачиваем","Давай быстрей нас дети дома ждут".С Питера с таким перегрузом дуют,все дороги раз :cen:и.

Ну люди разные бывают. Я бы сейчас на тонкостях работы дальнобойщиков останавливаться не стал бы, всё таки не тот ресурс. Но если Ваша ненависть к дальнобойщикам столь велика и Вы хотите узнать, что основная масса перегруженых фур идёт как раз из Краснодарского края (а не Питера), то зайдите на форум дальнобойщиков и выскажите там своё мнение. http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/
Поверьте мне, там очень много адектватных людей, которые согласятся с вами, что перегруз это плохо и что скорость в населённых пунктах надо ограничить до 50 км/ч. Замечу, что предлагающие это тоже дальнобойщики.

КВС
tverskoi пишет:
Игорь48 пишет:

Я немного пообщался по жизни с дальнобоем они очень сплоченные (наши дороги их сплотили), у них уже вкрови чувство локтя. К тому же сфера деятельности одна.

Да...а я их лично не перевариваю.Короли дорог б cen !И считаю профсоюз им не нужен-он нужен поддерживать слабых и в рамках закона.А где у дальнобоев законы?С какой скоростью им дозволено ездить в населённых пунктах-неужели 90?Рации б :cen:у всех,чтобы менты не наказали.А понтов сколько"Мы деньги заколачиваем","Давай быстрей нас дети дома ждут".С Питера с таким перегрузом дуют,все дороги раз :cen:и.

laugh Да, там где я живу, отродясь ни одного дальнобойщика не было, да и не будет.
А дорог, как нет , так и не будет! laugh

Просто так, шёл мимо! Сорри , если не по теме.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Шоляков Юрий пишет:
tverskoi пишет:

Да...а я их лично не перевариваю.Короли дорог б cen !И считаю профсоюз им не нужен-он нужен поддерживать слабых и в рамках закона.А где у дальнобоев законы?С какой скоростью им дозволено ездить в населённых пунктах-неужели 90?Рации б :cen:у всех,чтобы менты не наказали.А понтов сколько"Мы деньги заколачиваем","Давай быстрей нас дети дома ждут".С Питера с таким перегрузом дуют,все дороги раз :cen:и.

Ну люди разные бывают. Я бы сейчас на тонкостях работы дальнобойщиков останавливаться не стал бы, всё таки не тот ресурс. Но если Ваша ненависть к дальнобойщикам столь велика и Вы хотите узнать, что основная масса перегруженых фур идёт как раз из Краснодарского края (а не Питера), то зайдите на форум дальнобойщиков и выскажите там своё мнение. http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/
Поверьте мне, там очень много адектватных людей, которые согласятся с вами, что перегруз это плохо и что скорость в населённых пунктах надо ограничить до 50 км/ч. Замечу, что предлагающие это тоже дальнобойщики.

Юрий бывают разные...но в большинстве своём.Я с ними много раньше сталкивался....и со стороны как дальнобойщик(много родственников в этой среде).Про Краснодар не знаю-я Тверской smile3 ,под Питером с детства наездами.Ненависти нет-у них своя работа,просто некоторым из них свой гонор надо в ж... убрать да и понять что на дороге все равны не зависимо от величины машины.А про скоростной режим-есть в Лен.области местечко Ушаки и каждый год эти п cen уносят десятки жизни,школьников в том числе.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Приветствую всех! Вставлю и свои 5 копеек в обсуждение вопроса. Прочитал весь пост, в чем-то согласен, в чем-то нет. Что касается меня, то я считаю, чтобы понять необходимость и значимость данного профсоюза, каждый должен для себя обозначить требования, которые стали бы основой для вступления в него. Т.е. другими словами, что я хочу иметь или видеть за свои кровные, например, "100" рублей в месяц.
Я, в качестве примера приведу, свое виденье этой организации
1. Профсоюз обеспечивает информационную поддержку. Как пример, кто пользуется, тот знает – есть такая программа "Консультант-плюс" - каждую неделю за ежемесячную аб. плату, меня снабжают в электронном виде всеми изменениями в законодательстве, по налогообложению, по новым федеральным законам, причем к каждому закону, прикреплена краткая аннотация на простом "общеловечном" языке, разжеванная и с указанием как ее можно применить к себе, примерами работы этих законов из жизни. Сейчас как пример скопирую один листик из Консультанта, чтобы понять как это выглядит. Дополнительно нужна инфа по дотациям и действующим гос-м и региональным программа, субсидиям и т.д. На базе фермер.ру создать такую базу будет не проблематично, тем более в том или ином виде она постоянно присутствует на форумах, надо только ее объединить и вставить в раздел - для членов профсоюза, вход куда только допустим для участников профсоюза через личный кабинет.

2. Юридические, аудиторские и, возможно, для многих других будут актуальны, бухгалтерские консультации. Опять же, наверно, пример из моего обслуживания. Если у меня или у моего юриста, бухгалтера, неважно возникают какие-то вопросы, я всегда могу позвонить в обслуживающую меня компанию и задать интересующие меня вопросы в рамках этого "консультант-плюс" и эта служба дает мне развернутый ответ на мой вопрос. Также за те деньги, которые я плачу, я могу не более 4 раз воспользоваться услугами юриста, аудитора или их бухгалтера, которые дают мне не только грамотную консультацию, но и помогают, допустим, моему юристу в щекотливых вопросах, связанных с подачей иска. Составляют исковые заявления, консультируют, как грамотно отреагировать на претензии гос. служб и т.д. Т.е. общими словами поддержка в любое время по телефону или по электронной почте, скайпу и т.д.

3. Представление и защита интересов как одного фермера, так и фермерского сообщества в целом, на всех уровнях гос. инстанций. От региональных, районных властей, до общественных писем в приемные руководства, публичные выступления на радио, телевиденье, в газетах и т.д. Не «жоп....лизанье», как делает АККОР, а реально волнующие всех и поднятые вопросы на обсуждение, как связанные с действиями, или бездействиями региональных чинуш, так и всего правительства в целом.

4. Полная открытость профсоюза по проделанной работе и по расходованию денежных средств.

5. В перспективе – создание региональных ответственных лиц, т.к. нужно все-таки знать особенности региона и региональной политики.

6. Для профсоюза, каждый ее член должен быть уверен, что он защищен и за его спиной стоит структура, которая даст отпор и откроет двери любых приемных. Которая позволит на равных вести разговор с соседствующими холдингами и банками. Т.е. наглядный пример – партия «Единая России», сейчас все кто в нее вступает, выделены в отдельную касту неприкасаемых. Профсоюз фермеров, тоже должен стать некой силой, способной противостоять нападкам гос-ва на право людей трудиться на своей земле и получать с нее доход.

7. Возможно, что профсоюз при дальнейшем своем развитии (когда будет сформирован неплохой уставной фонд), сможет взять на себя некую функцию по обеспечению или давать поручительства под приобретаемое имущество или кредитные займы. Т.к. это предлагает Игорь48. Если будет возможность страхования рисков, почему бы и нет? Хочется конечно, чтобы все это на себя взяло наше правительство, а не мы (под словом мы, я имею ввиду нас всех).

8. Выборность руководящего состава. По типу президентских выборов на какой-то срок. Полный разбор полетов и отчетность за проделанную работу за тот срок, что «рули» стояли во главе этой структуры.

Все функции, которые мог бы исполнять профсоюз, наверно, не сразу перечислишь, но думаю основные, по которым мне был бы интересно членство в профсоюзе, я перечислил. Можно добавить что-то к этому списку, что-то я конечно упустил. Если мы обрисуем будущий профсоюз, каким мы хотим его видеть и его функции, я думаю, мы сможем уже исходя из этого понять, а нужен он вообще? Быть может для выполнения всех этих функций потребуется такой штат и такие денежные вливания, что для защиты интересован 50 или 1000 фермеров он будет просто обременителен. А быть может, если будут учтены пожелания большинства фермеров в этой структуре, ряды желающих вступить пополнятся и речь пойдет о 5000 или более и ежемесячные траты на содержание этого аппарата в размере «50 рублей» в месяц, будет несопоставимо с полученной реальной помощью и пользой от этой структуры.

Мое виденье по вопросу, поднятому Валерием Сергеевичем, связанному с тем, кто за это возьмется, все реализовывать. Надо сначала понять объем работы (т.е. опять же то, чем профсоюз будет заниматься). Затем инициативная группа сформирует необходимый штат для реализации этих функций, выведет уровень з/п для председателя, юристов, бухгалтера, все в открытой форме, что даст возможность будущим претендентам понять « а оно мне надо»? Помимо материальных благ не забудем и о возможностях, которые откроют эти должности (я думаю, если эта организация разрастется, то с руководителями будут считаться на многих уровнях). Но и навсегда запомним, что как эти возможности открылись, так они могут и закрыться с нашей помощью.

P.S. Извиняюсь за сумбур моих мыслей. Еще раз пишу – мысли мои и они не направлены, чтобы быть единственно правильными. Писал по своим ощущениям, не базирующихся на опыте какого-нибудь уже работающего профсоюза.

Россия
: Марьянская Краснодарский край
29.01.2010 - 12:40
: 57

Я за профсоюз. Хотя не фермер, второй год как из города уехала, даже огород через пень-колоду получается, но очень хочу быть фермером.
ЗА потому, что опыт жизни подсказывает, что бороться за свои права с кем-то большим и сильным за спиной гораздо проще :)

Так вот. Ясно-понятно, что нормальный человек не захочет возглавить это дело. Это как стать президентом - кому оно надо, столько ответственности.
Поэтому можно начать типа с артели - 3-5 человек, которые очень хотят участвовать, но не руководить. Начальника потом выбрать. По-моему, из обсуждения темы совершенно ясно, кто эти люди.

А пока, я думаю, разумно сделать перепись возможностей - кто из желающих вступить в профсоюз чем может посодействовать (здесь я согласна с Хрюшей, должна быть и такая сторона деятельности у профсоюза - мелкая взаимопомощь). У кого-то инет безлимитный и время есть искать информацию. У кого-то опыт судебных тяжб. Кто-то кому-то сосед и имеет наработанный опыт, которым может поделиться.

Извините за "киношное" сравнение, но это как в первых сериях Lost'а - куча народу кинулись выживать сами по себе, когда гораздо эффективнее могли бы приложить свои силы, просто зная кто что умеет и чем хочет заняться.
Или почему в интернете популярны ресурсы типа "Вопрос-Ответ"? Потому что люди просто не знают, у кого ещё спросить. Профсоюз будет как официальное предложение помощи.

Например, мои ресурсы. Мои родители - профессиональные писатели проектов на гранты. Это когда какому-нибудь благотворительному фонду заявляешь, сколько тебе нужно денег на совершенствование мира, и как ты их потратишь, а фонд тебе их безвозмездно выдаёт. Надо сказать, конкурс на эти деньги очень большой. Т.е., они профессионально формулируют свои запросы и могли бы помочь в этом профсоюзу.
Я лично отличаюсь обострённым чувством справедливости. Т.е. если что-то мне кажется неподобающим, мне зудит этим заняться. Так, я спорила с налоговой из-за штрафа (неудачно, жаль было денег на арбитражный суд); писала жалобу-предложение губернатору на работу районной детской поликлиники, что аж мне два письма в ответ и один разговор с заведующей, что всё учли и исправили; пишу предложение минфину по совершенствованию отчётности ИПшников. Я умею анализировать проблемы и генерировать идеи решения. Как это применить? Ну, например, профсоюз считает, что цены на что-либо завышены/занижены. Мне дают ТЗ, я перелопачиваю кучу информации по этому поводу, как решается у нас и за границей, и пишу нечто вроде науч.исследования с выводами и предложениями. А профсоюз потом использует это дело в борьбе за.

Выполнять эту работу могу бесплатно, если в разумные сроки, времени ведь всем не хватает. Дело в том, что мои мозги заточены на анализ, мне доставляет удовольствие заниматься такой работой. А тут и людям польза, и себе радость.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Хочу заметить в полку то прибывает, а в портале сколько процентов пахарей сидит? Я думаю что 90 процентов вообще без инета. Сейчас бы по сельским газетам портал объявить грамотно да разъяснит. работу провести. ( с Лип. обл. всего нас 2 в портале а по лип области в каждой деревне не менее 10 безработных и неинформированных пахарей сидит) Одновременно и на портале повидней обсуждение
Хотя здесь свой менталитет куркулизм в кубе. Только реальные дела помогут. Очень интересно было прочитать оба пред сообщения, причем без всяких колебаний и конструктивно.
Кстати как насчет налога на неиспользуемые? Я думаю Вольфыч бы заинтересовался у него по живности глаза горят, я сам видел на выставке Проковской лет 6 назад. Неравнодушный он да и рейтинг какой.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Я за увеличение налога. Но чуется мне, что те кто скупил землицу обычно при бабках и при власти. Пустят 1 коровенку пастись и будут с пеной у рта доказывать, что земля используется. Есть у меня два примера - первый - захотел я узаконить использование сенокосов (кошу вроде как нелегально, никого не заботит, что поля вокруг леском зарастают), да и обезопасится на завтрашний день, хочется расширяться, а без земли в какую сторону то расти? Пошел в сначала в сельхозуправление, затем в районную администрацию и предложением или взять в долгосрочную аренду с правом выкупа или купить. Оказалось, что оказывается у этой земли хозяин есть, я говорю, а отобрать то по закону можно, земля ведь не используется лесом порастает. А глава мне и говорит - а он с 20 га земли сено косит и 15 коров у него стоит (это при том, что земли у них 3000 га). Коровенки на ладан дышат. Плюс земля госуд-я, без права аренды. Короче ни себе не людям. Что порадовало - сам глава района вроде против этого "хозяина" настроен. 2-я история - поехал я другую колхозную землю смотреть, а по дороге зарулил в соседний колхоз и с директором переговорил. Выяснил, что из 900 га обрабатываемых земель - только 200 га принадлежат хоз-ву, остальные земли принадлежат неизвестным лицам, скупившим паи земельные. К чему я это говорю, теперь представим ситуацию с повышением налога - вроде бы земля используется в первом случае и абсурдность ситуации, что юридически не подкопаться, а во втором случае "неизвестные" лица покажут обработанную землю (колхоз то ее все равно обрабатывает) и то же не попадут под увеличенный налог. Короче получится еще один замкнутый круг. Продадут скоро всю землю "иностранным капиталистам", а мы к ним в услужение пойдем. Реально, надо не только налоги поднять, но и каждое поле объезжать и проверять, создавать комиссию и акты. Если земля не используется, а я думаю это легко доказать при желании, то составлять сначала предписание, увеличить налог, а в случае неисполнения изымать без разговоров.
Что касается Жириновского, у меня есть ощущение, что если на сцене не появится кто-то, способный потащить народ, к следующим выборам голоса за Вольфыча могут многие отдать. Общаюсь с друзьями и все в один голос твердят - за Путина и Медведева голосовать не хочется, а больше никого и нет. Будем поддерживать Вольфыча, хотя серьезно к нему никто не относится.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Да и чуется мне, что этот налог позволит многим чиновникам набить свои карманчики. Думаю, что "землевладельцы" скупившие земли дадут некую денежку и закроют рот чинуше. А ситуация останется неизменной.

КВС
Денис Владимирович пишет:

Да и чуется мне, что этот налог позволит многим чиновникам набить свои карманчики. Думаю, что "землевладельцы" скупившие земли дадут некую денежку и закроют рот чинуше. А ситуация останется неизменной.

Ну я к примеру знаю, кто у нас скупил земли.
Один из оччччччччень крупных чиновников из министерства с.х., герой соц. труда. И таких ,как у нас у него ещё троечка колхозов по России в Краснодарском крае.
Назвать фамилию?
А что это даст?
Я к тому, что все эти налоги и т.д. и т.п. будут тогда эффективны, когда чиновники не будут заниматься бизнесом.
Ведь был же принят закон,...........занимаешь государственный пост, тогда будь добр нигде не работай!!!!!!!!!!!!!!!! А то состоят во всяких ООО, ЗАО и т.д.
И тут же проецируем ситуацию сюда, на наш виртуальный профсоюз. Тут так же должен быть человек у которого нет ни колхозов, ни ЛПХ, ни КФХ, одним словом ни Ху..ха. А то этот пост будет подспорьем своему ЛПХ, чё бы не провернуть взносы с весны до осени.
Да не верю я в вашу затею. Р А С Е Я.
Как только я услышал, что взносы надо куда то вложить, что бы что - то иметь, то и всё......... пипец всей работе.

Ну что? Кто против?

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Побоятся, сейчас один доказанный факт всю верхушку срубает. а налог не увеличить а сделать драконовским - ибо наша страна с ее огромными территориями в ж. просто нереально. Нам даже нанотехнологии нафиг не нужны мы на продуктах больше чем на нефти сделать можем ( если глянуть статистику народу больше еды меньше) весь мир особенно европа на наши земли зуб точат и не только из-за нефти. А нынешняя ситуация она еще при Горби спланирована корпорациями продовольственными ( дешевле Горби за лекции заплатить чем рынки потерять)

КВС

Каждый сраный депутат областного масштаба имеет или магазинчик, или "свечной заводик", одним словом что - то, но имеет, или состоит во всяких ООО.
Когда им заниматься делами государевыми, у них бани с бабами и разборки. Что не бандюк, то депутат.

А про Москву и ваще можно помолчать. Они уже везде, эти москвичи со своими бабками.
Ничего не имею против Дениса Владимировича, хотя тоже на депутата смахивает laugh

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Ув. КВС ! Опять неизменная ложка с дегтем? Строева то дернули!

КВС
Игорь48 пишет:

Побоятся, сейчас один доказанный факт всю верхушку срубает.

Да хто у нас кого боится? Уважаемый Игорь!
У нас стреляют в центре Москвы, мочят банкиров из окружения Путина и т.д. , не хочу место занимать воспоминаниями.
Мы же Азия! Ни один европеец не повесит на себя гранаты и под танк не ляжет, а нам 300 грамм водки и автомат и мы пойдём Зимний Дворец брать.
Правда на утро скажем, "ну дурак, ну дурак"