Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 4 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Леон пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Профсоюз должен быть для всех фермеров и ЛПХ России. Не у всех имеется интернет или не все могут им пользоваться. Почему же мы их должны обделять?

А, по-конкретьей организацию, Манчестер нельзя?

Совещание идёт? (извините)

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Да, вечно попадаешь.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

В смысле? Разговор ведется о создании профсоюза для всех фермерских хозяйств и ЛПХ России. Это не партия, это обыкновенный профсоюз, который будет представлять и защищать права малых и средних частников. Про колхозы и агрохолдинги не говорим, это все левое. Мне допустим нет желания и времени ехать на съезд в Москву, а хотелось задать несколько вопросов министру с/х. АККОРовцы вот поехали, потусовались, уехали и все. А делегат. не смог добиться слова на съезде допустим, поехал в редакцию газеты, найдет возможность через газету заявить о проблеме.
Если даже идея по профсоюзу не удачная, то, как писал Пчеловод, можно договориться о флэш мобе на сайт министру или премьеру, президенту. Но пока не началась посевная весенняя, мы хотели бы получить ответы, почему повышается ГСМ, удобрения и сколько же реально будет стоить зерно осенью этого года? А может нет смысла напрягаться с посевной? Я то уже решил, что не гектара весной не посею. Ни яровой пшеницы, ни ячменя.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Все, я уехал. У меня сегодня футбол.Так что можно высказываться. Потом почитаю,отпишусь.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Вот и человек с опытом Шоляков Юрий нашелся, отлично!

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Кстати Манчестер Юнайтед, хочу поделиться опытом обращения в газету "Коммерсант". нашел на портале корреспондента по продвинутей, хочешь в режиме онлайн получать инфу о создании с\х кооператива о всех сложностях юр. и орг., цену вопросов и т. д. оставил тел. так сказать решение приоритетного национального проэкта с низов по инициативе простого человека. Через две недели позвонили и озвучили цену вопроса, наверное я не к тому попал???

Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

Мы по линии Профсоюза организовывали "коллективные" письма Президенту, Премьеру и в ГосДуму. Подготавливали письмо, размещали на форуме, люди копировали и через инет отправляли по нужным адресам. В результате заблокировали в ГосДуме законопроект ограничивающий доступ на рынок автоперевозок. Так же боролись с техрегламентом и пр.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Есть одно "НО" писать каждый должен один раз! Так как админитсрации форума видно кто откуда пишит по айпи, какой броузер стоит и тд. даже адрес можно легко пробить. Данные обсалютно точные, я больше года модерировал один из самых крупных форумов Сибири. А вот где мы пару сотен человек наберём? scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Пчеловод82 пишет:
КВС пишет:

Полчаса прошло, как я спросил "Кто тот , кто возглавит профсоюз хвермерОв с портала?" Нет таких.
А достаточно было бы сказать - "Я"
Тогда бы прозвучал другой конкретный вопрос............., который и некому задать.

Сильно сомниваюсь что действующий фермер готов сказать "Я буду возглавлять", такая уж сущьность Русского человека прежде всего об себе и об своей семье думать, а уж потом об единомышлиниках. Нужен человек со стороны разбирающейся в СХ, которого в случае плохой работы можно раком поставить.

Идея хорошая. Но в такой позиции мы вряд-ли най дем активиста. И с взносами проблема...... я думаю кто эту тему пообсуждает тот и заплатит......как нибудь. А нельзя создать создать интернет-профсоюз? Свой сайт, www. profsoysfermer.ru , зарегистрированные пользователи-профсоюзники. Насколько это законно , будет ли наше голосование или другое решение вопроса иметь юридическую силу? Это для того, чтоб не отрывая попы от компа . решать животрепещющие проблемы. голова профсоюза - редакция сайта. Блин наверное бред несу. КВС, да пусть простят меня американцы.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Пчеловод82 пишет:

Есть одно "НО" писать каждый должен один раз! Так как админитсрации форума видно кто откуда пишит по айпи, какой броузер стоит и тд. даже адрес можно легко пробить. Данные обсалютно точные, я больше года модерировал один из самых крупных форумов Сибири. А вот где мы пару сотен человек наберём? scratch_one-s_head

В принципе, твой вариант решения проблемы возможно самый доступный для форумчан. У всех есть вопросы, тут обсудим и начнем бомбить блог Медведева допустим или Зубкова.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Всем привет.
Сча пишу как фермер.
Лично мне профсоюз не нужен. Никогда ни в одном не состоял, даже в совейские времена, надеюсь избежать и в будущем.
Себя я не вижу ни в профсоюзе, ни в объединении, ни в кооперативе, ни в партии. Ни где, и ни в каком виде. Ни в качестве участника, ни тем более, в качестве лидера, уж извиняйте. На то есть масса причин, о которых сейчас, дабы тему не засорять, я бы не хотел говорить.
НО! Это всё моё частное мнение, как фермера, а не политика портала.

А вот сейчас, как представитель портала.
Всячески поддерживаю! Любые инициативы форумчан, будут поддержаны порталом однозначно. Завтра редактор, который занимается нашими техническими делами выйдет на работу, опрос повесит, о котором говорил Сан Саныч.
Я так понимаю опрос должен быть такой:
"Нужен ли нам профсоюз фермеров?"
1. Да, нужен
2. Нет, не нужен
Правильно? Если есть какие-либо предложения по опросу- пишите.

Если действительно что-то получится, то и место будет выделено на портале, и технические вопросы тоже будут решены, силами и средствами портала.
И з/п человеку который будет заниматься наполнением профсоюзного раздела будет выплачиваться порталом. И вообще, всяческая поддержка, что в наших силах, будет безусловно оказана. В основном техническая, и информационная. Организовать участие представителей портала в деловых программах выставках, на которых мы участвуем, например. Это крупнейшие сельскохозяйственные выставки в Москве (ВВЦ: АгроФерма, Золотая Осень, Крокус-Экспо: АгроСалон) и во многих региональных выставках - нет никаких проблем. Ну и ещё что-нибудь придумать можно.
Это я всё могу однозначно гарантировать.
Ну вот как то так.

КВС

И ещё две кнопки:

Игорь48

Манчестер Юнайтед

КВС
Алексей Евгеньевич пишет:

И з/п человеку который будет заниматься наполнением профсоюзного раздела будет выплачиваться порталом. .

А сколько?
И кто будет заниматься этим наполнением?

КВС

Если приличная зарплата, то я могу понаполнять профсоюзный раздел.
Не могли бы рассмотреть мою кандидатуру?

и на меня две кнопочки:

ДА и НЕТ

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Валера, привет.
Извини, вакансия занята face На портале есть люди, которым я могу это поручить.

КВС

Итого шесть кнопок:

Нужен нам профсоюз

ДА и НЕТ

Кандидаты:

Игорь48 и Сан Саныч.

И на меня две, простите, на меня больше всех получается.

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Спасибо за доверие, но говорю же не публичный я и матом ругаюсь. Помогу чем смогу

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Сергеич! Судя по всему, опять жидкость в стакане подменил)))

КВС
Алексей Евгеньевич пишет:

Валера, привет.
Извини, вакансия занята face На портале есть люди, которым я могу это поручить.

Здорово, Алексей Евгеньевич с праздником!
Жалко laugh ,а я так хотел подработать на стороне.
Ну ладно, может в следующий раз, что выпадет.

Эх, вот ей Богу не смеюсь, ............. столько энергии и в пустую. Это же всё виртуальный мир!
Так мы договоримся, что и президента сваво выберем и министра обороны и министра с.х. А главное эти все игрушки заканчиваются с выключением компа. А если представить, что на месяцок инет пропадёт, то и вся эта затея туда же.
Я вот летом заходил в инет раз в две недели , да и не жалею. Столько реальных дел сделано.

Вчера только с трекера скачал фильм "На игре", как раз об этом же . Где реальная жизнь , перемешалась с виртуальной.

КВС
vaguda пишет:

Сергеич! Судя по всему, опять жидкость в стакане подменил)))

абшибаетесь Роман Юрич. Сегодня целый день в разъездах, щас вот ванну принял, да к компу сел. Да и спать уже пора, а то прямо за алкаша приняли. laugh

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
КВС пишет:
vaguda пишет:

Сергеич! Судя по всему, опять жидкость в стакане подменил)))

абшибаетесь Роман Юрич. Сегодня целый день в разъездах, щас вот ванну принял, да к компу сел. Да и спать уже пора, а то прямо за алкаша приняли. laugh

Ай-ай, прашу пардону. Сознаю свою вину: меру, степень, глубину. Постараюсь, что бы больше не повторилось.
С праздником, Валерий Сергеич! beer

КВС

Да ладно и тебя тоже с праздником!
Сам то веришь в эту затею?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

50\50

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

И пока Евгеньич здесь.. Шо це за глюк? Нету кнопочек личных сообщений у меня, Манчестера Юнайтед и КВс?

КВС

Я думал скажешь нет. Ошибся.
А я вот абсолютно не верю. Хоть стреляй в меня.
Все эти дела делаются в реальной жизни.

Ну проголосуют жители портала ЗА. И я уверен , что проголосуют. Что трудно, что ли галочку поставить? Отнюдь.
Ну выберут тут на портале............... да хоть меня, хрен со мной. lol
И что?
И тут я объявляю: Давайте деньги мне .
Как ты щиташ, много денех будет?
А я знаю скока, но не скажу.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

С одной стороны: фермер единоличник, ему трудно сотрудничать в коллективе, с другой: положительный опыт автомобилистов дает наглядный пример того как это работает. Главное нАчать, как говорил незабвенный... ну не будем к ночи...

КВС
vaguda пишет:

И пока Евгеньич здесь.. Шо це за глюк? Нету кнопочек личных сообщений у меня, Манчестера Юнайтед и КВс?

я свои кнопки сам отсоединил.Все кому надо, пусть мне в глаза говорят, а не хрен в личку писать. Устал я отвечать, "С чего же начать?"

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я вроде такого не делал... даж не знаю, где такие настройки...

КВС
vaguda пишет:

С одной стороны: фермер единоличник, ему трудно сотрудничать в коллективе, с другой: положительный опыт автомобилистов дает наглядный пример того как это работает. Главное нАчать, как говорил незабвенный... ну не будем к ночи...

Может я чего не понимаю, вполне может быть.
Но ведь всё это должно быть в масштабе , к примеру района или области, но не страны.
Как кто то меня будет защищать, ежели я тут , а профсоюзный лидер или вся организация ещё где?
Я понимаю сел в машину, проехал сто км. , пришёл к.... в профсоюз и.......... братцы поможите, обижають, ну а тут?
Вон у Вани Золоторя проблемы, а у кого их нет?
Ну и как мы ему поможем, ну как? Скинемся и наймём адвоката................ а почему ему, а не тебе или мне, к примеру. И кто скидываться то будет?

КВС
vaguda пишет:

Я вроде такого не делал... даж не знаю, где такие настройки...

Ты ж из Барнаула lol lol lol
Ладно не обижайся Роман Юрич, просто не удержался.