Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 543 из 545

Перейти к полной версии/Вернуться
16337 сообщений
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Констан пишет:

Зато получил мягчайшую педаль сцепления, лёгкое переключение скоростей и неотключаемый НШ.

Трудно попасть на трактор Т-16 у которого передачи легко переключаются. Без перегазовки и изначального включения замедленной передачи перед началом движения. Я так-же выкрутил болты ВОМа когда вом стал не нужен. Но разности в поведении педали не заметил.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Иван Василич пишет:

Ещё такой вопрос коллеги... Масляный насос у меня ещё не снят, по этому не знаю на сколько он шлицов, на четыре или на шесть... Кто уже разбирал этот узел, подскажите на сколько шлицов обычно туда ставит насосы завод...??? Или может быть как на четыре шлица, так и на шесть...??? Не угадать пока не разберёшь...???? [изображение] Или как....???

Если не подходит уже имеющийся в запасе насос по количеству шлицев, можно оставить только 2, срезав лишние болгаркой. Во времена колхозов бывали трудные времена с насосами. Этот рабочий вариант. Проверен не на одном колхозном тракторе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Констан пишет:

Выше уже сказали. Весь привод слабоват, особенно промшестерня.

Эта шестерня стоит на ВОМе....??? Я правильно понял...??? Или на речь за штатный привод НШ-10...??? Если я правильно понимаю, то редуктор ПГ-0,2 приводится от ВОМа....??? Не ..??? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6785
Иван Василич пишет:

Констан пишет:

Выше уже сказали. Весь привод слабоват, особенно промшестерня.

Эта шестерня стоит на ВОМе....??? Я правильно понял...??? Или на речь за штатный привод НШ-10...??? Если я правильно понимаю, то редуктор ПГ-0,2 приводится от ВОМа....??? Не ..??? [изображение]

С ВОМом все в порядке
Речь про штатный привод. Промежуточная шестерня привода НШ крутится на оси, которая закреплена одним лишь концом, второй висит в воздухе, и все это довольно маленькое и на вид хлипкое.
Вал же который непосредственно крутит НШ: наружний его подшипник вполне себе, а внутренний довольно маленький.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6785
костромич пишет:

Я так-же выкрутил болты ВОМа когда вом стал не нужен. Но разности в поведении педали не заметил.

А я наоборот, подумал что-то оторвалось в рычагах и педаль стала легкой, оказалось все работает)
Правда добавлю, что заменил пружины на корзине на более мягкие.

02.02.2024 - 17:17
: 9

Приветствую, коллеги. Может кто разбирается в модификациях т-16. Присмотрел себе тракторишку, рулевое - гидравлика, на табличке написано Т-16МГ, но рама как от механики. В правом лонжероне, там где у механики выходит вал с рычагом - стоит заглушка. Проушины на переднем брусе под палец балки тоже как у механики. Я спросил у продавца не самодельный ли это гур? Продавец говорит, мол это ранняя модификация, когда рамы ещё были как у механики, а гур сам установлен с завода.
Это действительно так может быть, или всё же самостоятельно переделанный Т-16М в Т-16МГ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Человек-мужик пишет:

Приветствую, коллеги. Может кто разбирается в модификациях т-16. Присмотрел себе тракторишку, рулевое - гидравлика, на табличке написано Т-16МГ, но рама как от механики. В правом лонжероне, там где у механики выходит вал с рычагом - стоит заглушка. Проушины на переднем брусе под палец балки тоже как у механики. Я спросил у продавца не самодельный ли это гур? Продавец говорит, мол это ранняя модификация, когда рамы ещё были как у механики, а гур сам установлен с завода.

Это действительно так может быть, или всё же самостоятельно переделанный Т-16М в Т-16МГ?

Мне кажется, что это не принципиально... Лишь бы рама целой была, а старого она образца или нового да какая разница... Работают и те и те, главное не перегружать, что бы не переломилась...
Что рулевое гидравлика, так это только плюс... Если цена устраивает, бери и не думай о плохом... wink Ну а нам фотки кинь, покажи свою обнову....

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
Человек-мужик пишет:

Приветствую, коллеги. Может кто разбирается в модификациях т-16. Присмотрел себе тракторишку, рулевое - гидравлика, на табличке написано Т-16МГ, но рама как от механики. В правом лонжероне, там где у механики выходит вал с рычагом - стоит заглушка. Проушины на переднем брусе под палец балки тоже как у механики. Я спросил у продавца не самодельный ли это гур? Продавец говорит, мол это ранняя модификация, когда рамы ещё были как у механики, а гур сам установлен с завода.

Это действительно так может быть, или всё же самостоятельно переделанный Т-16М в Т-16МГ?

Главное что-бы данные шильдика и техпаспорта совпадали. Рамы более раннего выпуска были крепче наверное. Не припомню что-бы в колхозах в округе на Т-16 лопали рамы. На Т-16МГ пошли такие случаи. Но здесь возможен и человеческий фактор. На лёгком руле начали перегружать трактор.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1618
костромич пишет:

Но здесь возможен и человеческий фактор. На лёгком руле начали перегружать трактор.

Скорее всего так и есть. На втором Т-16 снимал старый вариант рамы и ставил новый. Ничем они не отличаются в плане конструкции.

02.02.2024 - 17:17
: 9

У этого рама уже варена. Я вообще ни разу в живую не видел Т-16 с целой рамой. Абсолютно у всех, которые я смотрел, была ломаная рама.

Россия
12.02.2020 - 18:36
: 172

Есть целая рама от втз30 сш с передним мостом в сборе. Там сделано на много мощнее, не сломать. Есть на ВТЗ 30СШ корпуса кпп, гидронасосов, соед.корпусов и много чего из мелочей. Короче на полтрактора. при желании можно собрать и трактор.Цена вопроса за все запчасти 60 тр.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Человек-мужик пишет:

У этого рама уже варена. Я вообще ни разу в живую не видел Т-16 с целой рамой. Абсолютно у всех, которые я смотрел, была ломаная рама.

Если рама уже варена, то это хорошее основание просить скидку... wink Но страшного ничего в том нет, что она варена... Работают и вареные рамы... Годами и десятками лет работают.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
t6oy пишет:

Иван Василич пишет:

Если рама уже варена, то это хорошее основание просить скидку... wink Но страшного ничего в том нет, что она варена... Работают и вареные рамы... Годами и десятками лет работают.... wink

Если рама уже вареная, то это повод поискать другой трактор.100% процентный показатель, что трактор во все щели эксплуатировали...проходили уже. меньше 10-ки раму никто сейчас не продает и они не валяются просто так. Если хочется взять хлам, то конечно- пожалуйста...

Это сообщение будет удалено автоматически 16-03-2024 в 16:47:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если в юности подскользнулся и сломал руку или ногу, то это ещё не факт, что остался инвалидом на всю жизнь.... wink Так и с трактором... wink

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1258
Иван Василич пишет:

Что касается ломаной и заваренной рамы, это не тот дефект из-за которого стоит отказываться от покупки...

полностью согласен !!! сам брал трактор с не лопнувшей, но с трещиной рамой, проварил, усилил, 10 лет пользуюсь, без каких либо проблем...

25.11.2016 - 21:19
: 1967

Мужики, если ставить нш32, то распред родной тоже надо менять?

02.02.2024 - 17:17
: 9

Рама заварена тяп ляп, есть и другие косяки, но я реально в наших краях ещё не встречал доброго трактора за вменяемый ценник. Есть один 79 года в хорошем состоянии за 500 тр, но это за гранью добра и зла. А ждать уже не могу, трактор будет очень нужен в этом сезоне. Так что беру наиболее подходящий из тех, что есть в продаже.

: Рязань область
29.07.2019 - 00:32
: 161





В моих краях тоже не было в то время ничего подходящего и я повелся... Потом уже начали появляться более приличные варианты.Эвакуаторщик, который вез трактор из соседней области, сказал, что у него есть трактор в лучшем состоянии и он был бы готов его продать за ту же цену, но уже был куплен тот, что он привез bang laugh . фото выше.

То, что я уже вижу на этой фотографии, меня уже пугает... Это хлам убитый...Там даже по кроншт кузова видно, что давали пи_ды жесткой прежестокой. clap dont protest
Не стоит.. Если еще и доков нет, и хз, что там с балкой, кпп, рулевой,двигателем и пр..
А, 79 года за 500 тыс. пусть дальше толкает.Потом сдаст в металлолом. Вообще необоснованно дорого!

В моем тракторе нет ни одного подшипника и сальника ниже SKF/KOYO/Corteco, чтож мне теперь мильЁн просить?
Фото на момент оформления док, за 2 года до окончательного восстановления...



Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Леший 69 пишет:

Мужики, если ставить нш32, то распред родной тоже надо менять?

Не надо... wink

25.11.2016 - 21:19
: 1967

thank_you

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236
Человек-мужик пишет:

Рама заварена тяп ляп, есть и другие косяки, но я реально в наших краях ещё не встречал доброго трактора за вменяемый ценник. Есть один 79 года в хорошем состоянии за 500 тр, но это за гранью добра и зла. А ждать уже не могу, трактор будет очень нужен в этом сезоне. Так что беру наиболее подходящий из тех, что есть в продаже.

А сам то откуда, али секрет?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1258
serg-kolosov пишет:

Друзья !!! случилась неприятность... лопнул коленвал на тракторе....

дело было не в бобине, как говориться... сегодня скинул движок, оказалось- обломило маховик...посадочное, отверстия под коксы- все разметелило...болты срезало соответственно...кроме К В (от сам скорее всего целый), еще и на маховик попал, ибо на коленке самому не починить...

02.02.2024 - 17:17
: 9
Олег72 пишет:

Человек-мужик пишет:

Рама заварена тяп ляп, есть и другие косяки, но я реально в наших краях ещё не встречал доброго трактора за вменяемый ценник. Есть один 79 года в хорошем состоянии за 500 тр, но это за гранью добра и зла. А ждать уже не могу, трактор будет очень нужен в этом сезоне. Так что беру наиболее подходящий из тех, что есть в продаже.

А сам то откуда, али секрет?

Свердловская область, рядом с Екатеринбургом.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949

вот так выглядит маховик, но меня смущает его двуцветная покраска, хотя сам мотор в одном цвете, маховик был явно под " родной" посадкой, х.з. в общем, может у кого какие мысли есть? smile3

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3093
путник1 пишет:

вот так выглядит маховик, но меня смущает его двуцветная покраска, хотя сам мотор в одном цвете, маховик был явно под " родной" посадкой, х.з. в общем, может у кого какие мысли есть? [изображение]

[изображение]

Как вариант, слой грунтовки.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3236
Человек-мужик пишет:

Олег72 пишет:

Человек-мужик пишет:

Рама заварена тяп ляп, есть и другие косяки, но я реально в наших краях ещё не встречал доброго трактора за вменяемый ценник. Есть один 79 года в хорошем состоянии за 500 тр, но это за гранью добра и зла. А ждать уже не могу, трактор будет очень нужен в этом сезоне. Так что беру наиболее подходящий из тех, что есть в продаже.

А сам то откуда, али секрет?

Свердловская область, рядом с Екатеринбургом.

Далековато. А то бы свой продал. Только без доков.

ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 78

Размеры одинаковые. Буква А в маркировке указывает на увеличенную грузоподъёмность подшипника.

25.11.2016 - 21:19
: 1967

thank_you

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1618
Леxa пишет:

я бы смотрел на производителя, а не на цену.

А я бы посоветовал спросить Saab95, хороший спец! Знает всё!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1463
Kotelev пишет:

Леxa пишет:

я бы смотрел на производителя, а не на цену.

А я бы посоветовал спросить Saab95, хороший спец! Знает всё!

good

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

Привет пацаны! У моего шарики не включается де компрессор я им года 3 не пользовался не включал, как его расшевелить?